Черный день в жизни подвоха или осенний ЗГО
Погоду обещали мерзкую ветер 6-11 м/с дождь,отсутствие солнца.Короче уже это должно было остановить...
rnНо настоящих подвохов это не останавливает.Приехал на место в 12 утра.Переоделся.И тут началось:
rnПри входе в воду порвалась маска.Блин уже в костюме уже по пояс в воде и тут облом.Не думаю хрен вам.Приспособил кусок линя под крепление.ПОшол..
rnВыходит болванка кило-кило двести.Встрел попал и блин сход-флажки не открылись.
rnВыход второй выстрел рыбка под тяжестью гарпуна пошла на дно.И тут дернулась и сход...Опять флажки не открылись....
rnИ тут я понял что ружье мое травит. :-(Блин думаю зачем рыбу калечить нужно менять ружо...
rnПри выходе на берег порвалось крепление ножа...
rnНа берегу встретил Диму,дядь Сашу и уще одно подводника.Но в отличии от меня они были с рыбой ;-)
rnВзял я арбалет 85 см и пошол на гряду.Но к сожалению там кроме кефальки на пол кило и кутумчика на 300 грам больше рыбы зачечено небыло...
rnИз прочих наблюдений прозрак метра 2-2,5.Откуда то сильное течение в 7 мм костюме замерз на 2-3 часа вусмерь.:-(((
rnПару раз надомной проносился катер с охотниками.Ошущение жуть...Я никогда не думал что охота на качкалдака (именно одного) это когда 3 мужика с ружьями гонят бедную птицу на катере и палят.Самый прикол что птица с инфарктом улетает ;-)
rnВсплывал подняв арбалет над водой.Благо он длинный :-)
rnА в это время на берегу бесчинствовала мухафизя.Был северный и охотников на птицу набралось прилично.Короче ребята наверное мерседес купят... :-)
rnРезюме:Рыба пока есть,но удачи что то нет :-(
rnОсторожней охотников на катерах много...
Комментарии (14)
экстримал, однако... охотник, жертва, охотник, жертва....? мухафизя не цеплялась?
Ко мне нет... Там и без меня было весело. Да и при 11 м/с голый чел вызывает сочуствие,а не повод сорвать бабки :-)))
Да уж :( Всю неделю жара и в пятнице погода вспомнила о том что скоро выходные и надо подпортить подводникам настроение, Алекс 3-им был я :) Кстати, экология и к нам прикопалась мол вы охотитесь в неположенном месте, ну а мы ему просто напомнили разницу между подводной охотой и обычной на (качкалдаков) и т.д. :))
Извени не узнал в гриме ;-) Меня не трогали.Даже не подожли.Наверное мой синий вид (замерший) и арбалет на перевес отбил желание со мной разговаривать :-))
Алекс дай мне название того сайта что ты говорил
http://www.spearfishing.de/
СПАСИБО
Все равно зачет.Как говорится,не везет мне в охоте ,повезет в Экстриме.Не каждый подвох полезет в такую погоду в море.
Да в субботу день был хреновый! Рыба была! Но мне тоже очень не везло...
Плавал С маской которая снимает! Она постоянно потела, в море была болтанка со стороны моря! А ветер с севера прозрак метра 2-3, пасмурно! Да еще и дядя Саша не дал плавать.. говорит давай поехали домой!! А Я только до гряды доплыл!!! Итог 4 промаха из арбалета, 1 подранок, 1 крупную кефаль НЕ ПРОБИЛ пневмат с 3 метров!!!! Думаю температура воды сказалась и придётся подкачивать пневмат! потом еще 2 подранка и 1 штуку на 1 кг я всётави взял Ужасный день.. может было бы больше!! просто когда тебя торопят то не об охоте думается!
А я то демал пневмат спустил.... Оказывается он замерз :-(((
Саш! По ходу скорее всего пневмат замёрз! Потому что пневмат у меня начачивается один раз в сезон, после плановой проверки, смазки! И стреляет так что 1.5-2 кг кутума с 2-х слишнем метров напополам рубит!(( а тут не пробил! Я честно в шоке..
Дим, про то и говорю. Что у меня ушло 2 рыбины даже до флажков гарпун не прошол...( я ж тебе около машины сказал что беру арбалет из за пролемм с ружьем) Я думал опять травит... Ты просто не сказал на море что у тебя тоже проблема с пробывание рыбы... Я тож качал его последний раз весной :-)
Я как то не подумал.. ты сказал проблемы с ружьем!))) Я подумал что мало ли что может испортиться! А то что не пробило у меня кефаль! Я в шоке!!!