| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
shuravi Гость
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 8:19 am Заголовок сообщения: Как проверить плавучесть |
|
|
Появился у меня такой вопрос
Как проверить достаточно ли грузов у меня в лабораторных условиях (в бассейне) должен ли я тонуть или должен висеть в толще воды...голова должна тонуть или нет ...я в непонятках |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex Юный Падаван

Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 2265 Откуда: БОМЖ
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 8:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
| shuravi писал(а): | Появился у меня такой вопрос
Как проверить достаточно ли грузов у меня в лабораторных условиях (в бассейне) должен ли я тонуть или должен висеть в толще воды...голова должна тонуть или нет ...я в непонятках |
Вдыхаеш полную грудь,поджимаш ноги и вода должна быть до середины стекол маски.(имеется ввиду подожение вертикально.)
Нулевая плаву=честь 2-3 метра.Глубже будеш уверенно тонуть,мельче уверенно всплывать.Корректировать опытным путем.... _________________ Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shuravi Гость
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 8:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
| я так понял человек это большой поплавок...но когда огрудаеш поплавок его палвучесть не зависит от глубины....что то тут не так.. :? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex Юный Падаван

Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 2265 Откуда: БОМЖ
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 8:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
| shuravi писал(а): | | я так понял человек это большой поплавок...но когда огрудаеш поплавок его палвучесть не зависит от глубины....что то тут не так.. :? |
Еще как зависит.....
Чем глубще ныряеш тем меньше нужно грузов что бы там оставаться.
Попробуй выдохни на поверхности без костюма все равно будеш плавать.А ляж на дно и выдохни тебе прихмет к дну  _________________ Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shuravi Гость
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 9:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
| а в коллекторах какая глубина бывает наибольшая |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex Юный Падаван

Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 2265 Откуда: БОМЖ
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 9:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
| shuravi писал(а): | | а в коллекторах какая глубина бывает наибольшая |
Ну наверное смотря какой коллектор...... _________________ Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shuravi Гость
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 10:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
| ну в том где Ломоносов орудовал с печально изветсной щукой |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nemo Водолей
Зарегистрирован: 04.03.2009 Сообщения: 267
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 12:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| И ещё,подобрать груза в басейне трудно-есть фактор солёной и пресной воды. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jolly_Roger Незаменимый
Зарегистрирован: 18.12.2008 Сообщения: 301
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 12:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Господа бросьте вы эти поездки в коллектора )) у нас такой прекрасный Каспий рядом )) Все эти болотца коллектора речки хороши быть может только в зимние время когда жабры пересохли а понырять жуть как хочется |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex Юный Падаван

Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 2265 Откуда: БОМЖ
|
Добавлено: Чт Авг 06, 2009 1:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Jolly_Roger писал(а): | | Господа бросьте вы эти поездки в коллектора )) у нас такой прекрасный Каспий рядом )) Все эти болотца коллектора речки хороши быть может только в зимние время когда жабры пересохли а понырять жуть как хочется |
Так про это и разговор... _________________ Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shuravi Гость
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Кто отливал груза подскажите в чем их лучше отливать...и за какое время плавится кг свинца  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex Юный Падаван

Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 2265 Откуда: БОМЖ
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| shuravi писал(а): | Кто отливал груза подскажите в чем их лучше отливать...и за какое время плавится кг свинца  |
У меня переплавить и отлить 14 кг.Ушол вечер. _________________ Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shuravi Гость
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| отливал дома или во дворе...и в чем отливал если не секрет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex Юный Падаван

Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 2265 Откуда: БОМЖ
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| shuravi писал(а): | | отливал дома или во дворе...и в чем отливал если не секрет |
На кухне.Кастрюля со свинцом на газу.Кружкой черпал и лил в форму.
Понимаю что это не есть верх эстетики и безопастности.Но уже сделал  _________________ Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shuravi Гость
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
да ты че..пары свинца ядовиты ...а еще домашнюю утварь испортил...катрюля из чего была сделана алюминиевая или чугунная |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex Юный Падаван

Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 2265 Откуда: БОМЖ
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| shuravi писал(а): | да ты че..пары свинца ядовиты ...а еще домашнюю утварь испортил...катрюля из чего была сделана алюминиевая или чугунная |
не старая эмалированная.А кружка старая аллюминивая.
Да не.Окно открыл домашних выгнал погулять....
И потом жить вообще вредно.Я не думаю что ты сможеш довести свинец до такого состояния что бы он парил А ради охоты можно и свинцом подышать пару часов. _________________ Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vadim Синбад-Мореход

Зарегистрирован: 04.04.2008 Сообщения: 596 Откуда: Баку
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| alex писал(а): | | shuravi писал(а): | да ты че..пары свинца ядовиты ...а еще домашнюю утварь испортил...катрюля из чего была сделана алюминиевая или чугунная |
не старая эмалированная.А кружка старая аллюминивая.
Да не.Окно открыл домашних выгнал погулять....
И потом жить вообще вредно.Я не думаю что ты сможеш довести свинец до такого состояния что бы он парил А ради охоты можно и свинцом подышать пару часов. |
Это точно на газе чтоб он начал испаряться )))) Я в алюминевой кастрюле старой армейской плавил тоже ничего не пахло )))) _________________ Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным ))))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shuravi Гость
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| так с этим все ясно..а из формы его потом как отковыривать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex Юный Падаван

Зарегистрирован: 28.10.2008 Сообщения: 2265 Откуда: БОМЖ
|
Добавлено: Пт Авг 07, 2009 2:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| shuravi писал(а): | | так с этим все ясно..а из формы его потом как отковыривать |
Молотоком  _________________ Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Flanker Активист

Зарегистрирован: 09.05.2009 Сообщения: 87 Откуда: Баку , Монтино
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 6:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
Тут такой возник вопросик ....вроде бы нашел ответ на свой вопрос в инете но все же хочется узнать мнение бывалых)) При своем первом
тестовом погружении на свинарке при полном параде разгрузка 7 кг и пояс 5.5 кг с плавучестью все вроде бы было нормально .....но прикол ))меня медленно переворачивало вокруг оси и я постоянно балансировал левой рукой чтобы сохранить равновесие ...Прочел в инете что больший вес груза должен быть снизу что быть как неваляшка))Думаю максимально сместить груза поближе к пряжкам чтобы приобрести хоть какую нибудь центровку....и еще насчет разгрузки ..на какой уровень ее отрегулировать...поближе к поясу...или стараться подогнать так что бы плита была где нибудь между лопаток??......Что скажите многоуважаемые))) _________________ Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось)) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vadim Синбад-Мореход

Зарегистрирован: 04.04.2008 Сообщения: 596 Откуда: Баку
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 9:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я думаю что тебе стоит сместить во первых спинной блин ближе к лопаткам а груза на ремне ближе к бляхе !!! _________________ Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным ))))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Flanker Активист

Зарегистрирован: 09.05.2009 Сообщения: 87 Откуда: Баку , Монтино
|
Добавлено: Сб Авг 29, 2009 9:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо Вадим )) попробую в след раз)) _________________ Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось)) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|