АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
 

 ОПРОС
Прежде всего Вы...
Рыбак / 425
31.3%
Подводный охотник / 123
9.1%
Охотник / 87
6.4%
Лесник / 19
1.4%
Альпинист, Скалолаз / 393
28.9%
Путешественник / 127
9.4%
Кто-то другой... / 184
13.5%

Голосов: 1358
 
nature.az
календарь любителей природы
об активном отдыхе в Азербайджане...

Тексты :: Новости :: На Шихово клюёт
  Новости 05 Май, 2008
На Шихово клюёт
После нескольких обломов по поводу рыбалки, а точнее из за невозможности по разным причинам выехать порыбачить, решил вечерком прокатиться по ближайшим местам городской рыбалки, чтобы потешить душу хотя бы наблюдая со стороны, порадоваться чужим уловам ну и само собой разведать обстановку на одном из самых популярных рыбацких мест Баку - пляже Шихово.

Время было пол девятого вечера и уже начинало смеркаться, когда я подъехал к шиховским скалам, где, не одно поколение бакинцев проводило своё время вытаскивая из воды бычков и кутумчиков.

Не успел я вдохнуть свежего шиховского морского воздуха наполненого нефтяным ароматом и  перемешанного букетом запахов от близлежащего корабельного дока, как у одного из рыбаков клюнуло. Он резко подсёк и со словами "Буну сяхярдян эля дя!" начал сматывать леску, на традиционную у нас, невскую катушку примотанную синей изолентой к удилищу. 

Только рыбак поймёт, что, он чувствовал в этот момент  вытягивая рыбу из морской пучины - отведя взгляд всторону от моря, бормоча что-то еле слышное себе под нос и утвердительно кивая головой на вопрос "Гялир?" его напряжённое радостное лицо говорило обо всём, и чёрт возьми (мягко выражаясь), если бы со мной была моя сумка с рыбацкими причиндалами, то я бы и сам вытащил свои удочки из багажника и присоединился к рыбакам... Ещё немного и... да, Он - поймал рыбу! Осторожно сняв с крючка сверкающего, в последних лучах вечернего солнца, кутумчика, бережно положил его в целофановый пакет и начал поправлять наживку на крючках...

К сожалению, я не успел запечатлеть на фото эту удивительную сцену, но Миссия была выполнена - моё лекарство было найдено и подействовав, облегчило мои рыбацко-городские муки, пусть хоть и на короткое время.
Пора на рыбалку....

P.S. На Шихово, очень многие, ловят кутумчиков исключительно на хлеб.




Автор:sazan
Категория:Обзоры, разное
Просмотров:14758
Комментарии:Добавить комментарий
Избранное:Необходимо авторизоваться
Рейтинг:

  Комментарии  


Esen
08 Сен. 2008 - 23:40
Ну, Сазан, тебе только в газете работать! Хорошо пишешь. Респект и уважуха! ;)

Esen
08 Сен. 2008 - 23:42
Кстати, время что-то некорректно отображается! Сейчас 00:40 9-е сентября...
ibragim
20 Ноя. 2009 - 11:28
Хорошие







Интересные заметки о рыбалке.На рыбалке часто бываешь но из-за отсутствия результата т.е. рыбы руки опускаються написать отчет

 

Projected by Sazan
Обновление на сайте: 16 Апрель, 2022; на форуме: 13 Октябрь, 2015
SQL: 11 запросов | Страница за 0.036 сек | Размер: 63 Кб