АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
 

 ОПРОС
Прежде всего Вы...
Рыбак / 425
31.3%
Подводный охотник / 123
9.1%
Охотник / 87
6.4%
Лесник / 19
1.4%
Альпинист, Скалолаз / 393
28.9%
Путешественник / 127
9.4%
Кто-то другой... / 184
13.5%

Голосов: 1358
 
nature.az
календарь любителей природы
об активном отдыхе в Азербайджане...

Отчёты :: Подскажите место
  Рыбалка 14 Октябрь, 2011 - Осень
Подскажите место
Дорога: Абсолютно не имеет значение, главное, чтобы было не очень далеко от Баку

Здравствуйте уважаемые участники данного сайта!



Я не так давно начал увлекаться рыбалкой и поэтому не знаю
особо мест, где можно порыбачить и где хорошо клюетJ Желательно, чтобы это было не
очень далеко от Баку. Может, кто подскажет парочку таких мест, буду очень
благодарен. Ловить предпочитаю на поплавок.



Из тех мест где я был:



Не далеко от завода «глубоководных оснований» (касса выходит
в море).



Поселок «Дюбенди», где дачные участки есть в море ржавая
баржа.



Еще порекомендовали где «Биби Хейбет», там еще не был,
собираюсь отправиться.



Заранее благодарю Вас!


Автор:AFatullayev
Добавлено:14 Октябрь, 2011
Просмотров:9217
Комментарии:Добавить комментарий
Избранное:Необходимо авторизоваться
Рейтинг:

  Комментарии  


ceyhun
14 Окт. 2011 - 19:39
Шувеланы,на право от Северного Гресса,к скалам,грядам.

azik1
15 Окт. 2011 - 00:43
Если ты только начал, то мой тебе совет-- БРОСАЙ ЭТО ДЕЛО!
Rustam79
15 Окт. 2011 - 08:29
)))))))

Ty3
15 Окт. 2011 - 11:16
Азик верно отметил что бросай это.. а если нет то! Когда южный или слабо северный ветер иди на Шуваланы Северный ГЭС. Если силный северный то Шихов , ЗГО , и т д. Если бензина нету и ты живеш в городе но так мля сраШШно хочется искупать червей и накормить рыбок то иди на черный город - около амаяа - 1 -я пристань.
AFatullayev
15 Окт. 2011 - 16:50
ceyhun, благодарю за рекомендованное Вами место…, обязательно съезжу туда…! Я, кажется знаю где это находится. Единственный вопрос, если я не ошибаюсь между скалами и берегом есть небольшой В«заливчикВ», как его перейди или его можно обойти и попасть на скалы?
AFatullayev
15 Окт. 2011 - 16:52
azik1, думаю, что уже поздно:) да и потом, ничего плохого я в этом не вижу! Или Вы своими рекомендациями так избавляетесь от конкурентов??? Наволнуйтесь.., рыбы хватит на всех!!!
AFatullayev
15 Окт. 2011 - 16:59
Ty3, добрый день, благодарю Вас за Ваши рекомендации… Нет, слава Богу с бензином пока проблем нет есть некие проблемы со временем, один выходной в неделю и дел набегает по крышу, поэму я стараюсь выбираться в ночь, пред выходным, чтобы к обеду вернуться в город и сделать накопившиеся за неделю дела!
А, можно немного поподробней, на счет Шихова…, где именно? Я живу на Баилова и самый удобный для меня вариант – это Шихово.
Заранее благодарю…

ceyhun
15 Окт. 2011 - 18:54
Там ты сам увидишь дорогу по воде,ну пусть будет от берега на первые гряды по живот вода,в комбезе запросто сможешь пройти

riko77
17 Окт. 2011 - 09:24
Доброе уторо AFatullayev,

Я тоже новичёк в этом деле.

И могу составить компанию, т.к ситуация у меня почти такая же. Автомобыль имеется.

Вчера был на ЗГО с 6 утра до 13-00 было глухо как в танке, кроме одной воблышки которую поймал при первом забросе. мелкотня все сжирала за секунду. Прошелся по соседям так у них и этого не было.

Удачи.

riko77
17 Окт. 2011 - 09:56
Да и еще если позволишь дам один маленький совет.

Не имеет смысла спрашивать здесь места где хоть как то клюёт. Кроме стандартных мест котырые все знают ВСЕ РАВНО НЕ СКАЖУТ.
Т.К 80% здешних "рыбаков" такие же "профи" как мы с тобой.

Причина не сговорчивости, Очень простая.

"Выловят всё, нам ничего не оставят")))
"Рыбой клянусь" обещал никому не говорить, секретная база НАТО. и т.д.

Вчера поехал не знаю куда глаза связаны были навеное), не знаю что поймал около 10 кг.
Ну и прчая белеберда.
За месяц моего здесь присудствия можно сосчитать максимум 2-3 ребят которые подскажут, объяснят.
Еще раз спасибо им.
Та что, читай на форуме, анализируй поведения рыб обитающих в Каспийском басейне, миграцию, поведения в разные времена года, и т.д.

Удачи


sazan
17 Окт. 2011 - 14:13
Ребята, для подобных дискуссий есть форум. Переходите туда пожалуйста. Через 24 часа удалим этот "отчёт".

AFatullayev, riko77 -
когда-то я был на вашем месте и хорошо Вас понимаю. Однако здесь (на сайте форум) описаны или упомянуты практически все места Аз-на для рыбалки и охоты. Для того сайт и появился в своё время - по тем же самым причинам которые сейчас вас раздражают. Вам что лень даже читать где они находятся в отчётах? Вы хотите распечатку с координатами и крестик на карте где ловить? Даже это есть в некоторых "не жадных" отчётах! В списке отчётов они отмечены маленьким значком гугла. Во время моего начинания никаких подобных данных и инфы вообще небыло! А может просто ваше стремление к рыбалке не настолько сильно и искренне и поэтому хочется чтобы "привели за руку" и сказали "вот туда бросай" ? :)

Где ваше стремление к приключению и открытиям? :) Тем более и машины имеются у вас... Лень?

riko77
17 Окт. 2011 - 15:20
Многоуважаемый Сазан,

Повторюсь, форум я читал, можно сказать от корки до корки. Да, Вы правы, здесь при желании и знании русского языка можно найти, почти, почти и еще раз повторюсь почти все места где приходилось рыбачить форумчанам. И отчеты я читал. Согласен здесь приведены многие "злачные" места для рыбака. Именно поэтому я порекомендовал г-ну AFatullayev-у -"Так что, читай на форуме, анализируй поведения рыб обитающих в Каспийском басейне, миграцию, поведения в разные времена года, и т.д."!
Я так думаю что уважаемый Afatullayev как и я в прчем просто напрсто хочет испытать адриналин от вываживания рыбы. И этот адреналин нужен для последующих пусть уже неудачных рыбалок.
Надеюсь, что и Вас, когда вы были такого же возраста как я сейчас никто за ручку не держал, 37 лет все таки не в ясли ходим. Так что, прошу Вас проследить за выражениями.
И ник

riko77
17 Окт. 2011 - 15:22
И никуда тыкать не стоит все есть в гугле.
Поверьте на слово, что у меня желание порыбачить, и порыбачить не ради последующей продажи или простого выпендрёжа, а так чтобы, было что вспомнить когда я достигну ваших лет огромное.
Не поймите превратно, но по моему, чем стирать этот топик можно обратить внимание на несколько отчётов которые не несут в себе никакого смысла, более того они откровенно глупые.

И опять с большим уважением к Вашим годам и стажу.

alex
17 Окт. 2011 - 16:36
Народ,не нужно ругаться.
Машины есть?Бензин есть?
Выбираете район.Едите туда и у местных спрашиваете с глупым видом где тут рыбу ловят.Так были найдены по крайней мере 5 мест.
В строке поиска отчетов вбиваете сальны или сабирабад,имишлы и едите туда.На месте у встречных спрашиваете где рыбу ловят.
Сразу говорю будут и неудачные поездни.Но зато через пол года/год вы будите обладателями секретных мест о которых на форуме никто не знает :-)

alex
17 Окт. 2011 - 16:39
А по поводу сдачи мест пол года назад была ругань на форуме.Если интересно можете почитать.
Вывод : места никто не сдаст!Не начинайте очередную форумную войну.Ну пожалуйста.

sazan
17 Окт. 2011 - 18:11
Уважаемый riko77!

Рад слышать, что ваши намерения чисты и не связаны с браконьерскими идеями. Будем надеяться что так оно и будет в будущем. Если Вас задели мои слова, я приношу извинения. Порой и время от времени старожили этого сайта становятся пленниками сложившихся НЕ на пустом месте стереотипов и предвзятого мнения - уж очень много разных разговоров и ругани было на подобные темы, как у нас говорится "чужой похмель". В подобных рассуждениях уже начинают видиться происки "врагов" :) Я думаю мы понимаем друг друга. Я тоже в свою очередь уважаю ваш возраст, а тем более что вы, кстати, старше меня. Удачи вам в ваших начинаниях!

sazan
17 Окт. 2011 - 18:15
alex,

не будет никакой "войны" больше. Думаю все устали уже от этого. Ну хотя бы до весны думаю всё будет тихо... :)
Rustam79
17 Окт. 2011 - 18:37
да,войны не будет.время залечь на матрасы))
vitalik71
17 Окт. 2011 - 19:53

AFatullayev, riko77 - на выходные мы собираемся с ребятами если есть желание звоните .тел в записной книжке. на щуку.зачем скрывать места !!!! рыбы всем хватет!!!!!!

riko77
18 Окт. 2011 - 08:45
Спасибо ребята за понимание,

Уважаемый Sazan, рад что смог выразится и довести до Вас и ребят свои мысли не задев при этом Ваше - Я и натуру. Очень рад, что мы поняли друг-друга и что мы "в одной лодке".

Уважаемый Aleks,

Я здесь новенький и естественно никому войну объявлять не собираюсь. Каждый все равно останется при своем мнении.
Если глубоко капнуть то наверное можно понять людей скрывающих места своих деслокаций)). Все зависит от натуры, мировозрения и если хотите от воспитания. Не вдоваясь в подробности, скажу мне лично никого подачки (в данном случае места ловли) абсолютно не нужны. Славо богу ноги и голова, да и руки с нужных мест растут))). Сам найду места и поделюсь со всеми.

Вот например одно. Наверное все знают это место. По дороге к Кюрдемиру. Проезжаете Агсу после села Джаилли по левую сторону озеро, по моему проточное по крайтей мере там артизиан вы

riko77
18 Окт. 2011 - 08:46
Проезжаете Агсу после села Джаилли по левую сторону озеро, по моему проточное по крайтей мере там артизиан выходит. Местные говрят про щуку. Так как у меня с собой не было нужных снастей кроме донки всё же решил попытать удачу. времени было ограничинно и пробыв 1,5 часа и накормив комаров ничего к сожалению не поймал. Озеро не очень большое, обросшое комышами. Но по тропинкам к берегу было видно что здесь рыбачат месные. Пытался поймать на мясо. Местные говорили что ловят на лягушек.

vitalik71 Спасибо за предложение с большим удовольствием. Как только спланирую свою работу и обязательно сделаю выходное окошко позвоню Вам. Машина есть, со мной наверное будет еще один товаришь, так что мест в машине еще на двоих увесиситых и даже одного худенького останется)))). Остальное при телефонной беседе.

Удачи Вам

alex
18 Окт. 2011 - 13:50
riko77,при всем уважении вы очень плохо читаете форум и не пользуетесь поиском на сайте.
Это озеро обсуждалось:
http://www.nature.az/forum/viewtopic.php?t=378
На сайте говорено и переговорено практически про все перспективные места ловли :-)

riko77
18 Окт. 2011 - 15:52
Aleks,

Возможно Вы торопитесь с выводами.
Этот топик я читал. Ваша фраза
"Народ!Кто слышал что нибудь о луже(озеро) рядом с ахсу ? Вчера отдыхали на перевали и я его спалил".

1. То озеро находится по дороге к Кюрдамиру, а не у почти подножия перевала.
2. Его практически не видно с перевала (разве что через бинокль)
3. То озеро о котором я говорю меньше того о котором вы хотели получит информацию.
vitalik71
18 Окт. 2011 - 20:26
riko77 с машинами не проблема.мы обычно ездием 2-3 машинами.
AFatullayev
19 Окт. 2011 - 18:09
Всем, доброе время суток!
Приношу свои извинения за столь долгое молчание, работы навалило!
Также хочу извиниться за свою невнимательность, видимо я пропустил тему на форуме, где обсуждаются В«рыбныеВ» места.
Да, конечно, найти В«методом тыкаВ» места для ловли рыбы абсолютно не проблема, слава Богу, я любитель путешествий и в свое время объездил практически все районы Азербайджана, но……………… ЗАЧЕМ ИЗАБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД??????
AFatullayev
19 Окт. 2011 - 18:19
riko77 – Благодарю, за понимание, очень приятно, что есть такие люди как Вы… и спасибо за совет (Не имеет смысла спрашивать здесь места) – я это уже понял:)
Будет очень приятно порыбачить в Вашей компании, единственное сейчас проблемы со временем и выбираюсь на рыбалку спонтанно, не планируя за ранее.
Кстати, я тоже в воскресенье был на ЗГО, только после обеда (с 16:00 до 00:00), разминулись:)
AFatullayev
19 Окт. 2011 - 18:25

vitalik71 - Добрый день! Благодарю за Ваше предложение (приглашение), очень приятно…, но к сожалению пока не могу точно сказать, получиться ли у меня…, ну если, что предупрежу за ранее…! Я, с удовольствием присоединился бы к Вам!
Извините за тупой вопрос: В«А щуку на что ловят???В»:)

Мурик
20 Окт. 2011 - 17:21
Что за народ? Не пойму, зачем он должен бросать это дело? Если человек увлекся каким либо делом, которое не вредит никому, то в этом его надо только поддержать. Очень к месту вопрос - а почему Вы сами не бросили это дело, когда только начинали?
Rustam79
20 Окт. 2011 - 22:38
друзья кажется вы не правильно поняли Азик1 просто пошутил так.конечно рыбалка это самый хороший отдых и времяпровождения.это интересно и полезно.конечно везде бывают свои недопонимания и недорозумения.но как говорилось рыбаки народ не вредный.я лично сам познакомился с интересыми людьми отсюда с этого сайта.и увряю вас если вы кому нибудь с этого сайта позвоните и спросите совета куда поехать и как,вам не применно помогут советом.я сам звонил и мне звонили.телефонные номера всех ребят с сайта есть здесь.по любому где нибудь когда ибудь на берегу с о снастями или без мы все равно пересечемся.давайте жить дружно
Sinanju
22 Окт. 2011 - 22:40
Привет!

Вот тебе конкретное место: поселок дашгиль, база рыбохотсоюза. Клюет весной с кроватей что слева, осенью наоборот. Клюет в северный, особо в южный, хуже в смешанные ветра, в восточный курим)))). Админа базы зовут Салман, телефон 0504171723. Удачи

 

Projected by Sazan
Обновление на сайте: 16 Апрель, 2022; на форуме: 13 Октябрь, 2015
SQL: 7 запросов | Страница за 0.022 сек | Размер: 79 Кб