АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
 

 ОПРОС
Прежде всего Вы...
Рыбак / 425
31.3%
Подводный охотник / 123
9.1%
Охотник / 87
6.4%
Лесник / 19
1.4%
Альпинист, Скалолаз / 393
28.9%
Путешественник / 127
9.4%
Кто-то другой... / 184
13.5%

Голосов: 1358
 
nature.az
календарь любителей природы
об активном отдыхе в Азербайджане...

Отчёты :: Губа, Нюгеди
  Рыбалка 29 Май, 2011 - Весна
Губа, Нюгеди
Дорога: Трасса

“Лучшие уголки земного шара”
“Не понимаю , чисто геометрически - как у шара могут быть уголки…»

Это - шутка к слову. А рассказать хочу как раз об одном из таких уголков. Вчера решил поехать отдохнуть с семьей  на озере в деревне Нюгеди (Губа).
Задумано – сделано. Выехал в 8 утра. Еду, значит, вдоль цветущих полей и то там, то сям местные красавицы предлагают свежесобранную клубнику и уже черешню (черешню пока не советую – вкуса никакого).  Дай, думаю, заеду сначала в деревушку Рахимли (Девечи) – проверю, как там красноперки поживают. Уже часов 11,припекает. Озеро тамошнее пока не цветет, и рыбаков нет, но я забросил. Ловил на хлеб. Меня рыбы проигнорировали, и после нескольких попыток я решил передислоцироваться.
Недоезжая до Губы, хотел срезать по проселочной дороге, но лучше бы поехал как обычно по трассе. Следуя указаниям местных жителей, добрался-таки до Нюгеди 2 (их, оказывается, не меньше пяти). На мое счастье погода решила побаловать – было облачно, в меру прохладно, но без дождя. Дорога к озеру шла по лесу – красота неописуемая. Двух одинаковых растений рядом не найдешь, все цветет, а что не цветет – уже плодоносит.  А вот и озеро – в низине между живописными горами, берега утопают в зелени.  (А пока до него добрался  через глубокие  лужи и овраги – почувствовал себя внедорожником).Лягушачий хор выбивался из сил чтобы произвести впечатление. Рыбаки сообщили, что здешние караси и сазаны предпочитают хлебу червей. И где их взять?  “А обратно поезжай, там дом, мальчик держит животных и в навозе этих червей у него полно. ” Снова овраги.  Хозяин дома   предложил мне лопату и самому выступить в роли мальчика. И  пока я уныло копал глину у реки , он где-то пропадал, а потом великодушно преподнес мне кулек с длинными желтохвостыми червями.
И вот я ловлю. Вокруг полно рыбаков – и местные, и бакинцы. Говорят, что ловится здесь вот та-акой пятикилограммовый сазан. На хлеб – ничего, на червя пошло. Поймал штук десять карасиков с ладошку в течение пары часов. Широким жестом  подарил улов местному мальчугану («для разведения в домашних условиях»).
В общем, огромное удовольствие  от живописных видов. А если еще и самовар развести… Поужинал в кафешке на склоне цветущей горы и по вечерней прохладе – в обратный путь. Короче, зачетное озерцо.  Для семейного отдыха, да и не только – самое то.




Автор:mnail
Добавлено:30 Май, 2011
Просмотров:15982
Комментарии:Добавить комментарий
Избранное:Необходимо авторизоваться
Рейтинг:

  Комментарии  

LOMONOSOV
30 Май. 2011 - 21:28
Отлично! Хорошо написано! У Вас талант!!

mnail
30 Май. 2011 - 22:10
Спасибо, Ломоносов. Рыбу ловить так и не научился, хоть это... :)

elmar913
30 Май. 2011 - 22:15
Просто супер! красивый отдых! !!!!
LOMONOSOV
30 Май. 2011 - 22:22
Mnail главное не рыба! Главное, сам Процесс!!!

ARISTOKRAT
04 Июн. 2011 - 11:22
dagli balasi ehsen )))))

 

Projected by Sazan
Обновление на сайте: 16 Апрель, 2022; на форуме: 13 Октябрь, 2015
SQL: 12 запросов | Страница за 0.049 сек | Размер: 64 Кб