АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
 

 ОПРОС
Прежде всего Вы...
Рыбак / 425
31.3%
Подводный охотник / 123
9.1%
Охотник / 87
6.4%
Лесник / 19
1.4%
Альпинист, Скалолаз / 393
28.9%
Путешественник / 127
9.4%
Кто-то другой... / 184
13.5%

Голосов: 1358
 
nature.az
календарь любителей природы
об активном отдыхе в Азербайджане...

Отчёты :: город Медисон - Висконсин, США - часть 2
  Рыбалка 15 Август, 2008 - Лето
город Медисон - Висконсин, США - часть 2
Дорога: без описания

Итак заплатив свои 4 доллара за наживки отправился к озеру Монона которое находился в относительной поблизости от моей гостиницы. В обоих озерах водятся различные рыбы как, сазан, окунь, судак, щука, разновидности леща которые местные зовут bluegill.


Забросил свою снасть немного подальше от берега. Ничего не клюнуло. Перешел на "ближний бой". Прямо у берега начался клев. Это были те самые bluegill которого сами американцы очень любят и говорят что они очень вкусные. Кстати инфо про bluegill можно найти в Википедия набрав bluegill.


Несмотря на то что моя лицензия мне позволяло брать с собой 25 штук таких рыб я все равно отпускал пойманную рыбу в воду поскольку мне было некуда брать их. У меня даже не было садка из за того что я не хотел тратить лишние деньги на 4-х дневную рыбалку. Затем клюнуло насколько окуней.


Для того чтобы поймать крупных щук или судака надо было выйти на середину озера на лодке или на катере. У меня к сожалению такой возможности не было. Но я завидно смотрел как местные старики даже взяв свои спиннинги и пару банок пива спускают свои белоснежные катера в воду и умчаются за горизонт в поисках трофейной рыбы.


Как я уже сказал кроме вышесказанных рыб в озере водится всем нам известный сазан. Хотя местные называют это карпом но это был не карп. Карп как мы знаем известен своей "пузой", а у сазана более продолговатое тело. Так вот прогуляясь по берегу я заснял одного из крупных особей на видео. Они гуляют среди камней прямо у берега ничего не боясь.


(Кстати подскажите как можно разместить видео файл с размером на 12 Мб. Хочу поделится с вами)


Я спрашивал у местных почему никто не охотится на сазанов. Мне сказали что они тут не популярные из за того что копаются в или.


 


В общем оба озера прекрасны своим видом и наличием обитателей.


 


 


 



 




Автор:barracuda
Добавлено:23 Август, 2008
Просмотров:9151
Комментарии:Добавить комментарий
Избранное:Необходимо авторизоваться
Рейтинг:

  Комментарии  

 

Projected by Sazan
Обновление на сайте: 16 Апрель, 2022; на форуме: 13 Октябрь, 2015
SQL: 15 запросов | Страница за 0.06 сек | Размер: 64 Кб