АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
 

 ОПРОС
Прежде всего Вы...
Рыбак / 425
31.3%
Подводный охотник / 123
9.1%
Охотник / 87
6.4%
Лесник / 19
1.4%
Альпинист, Скалолаз / 393
28.9%
Путешественник / 127
9.4%
Кто-то другой... / 184
13.5%

Голосов: 1358
 
nature.az
календарь любителей природы
об активном отдыхе в Азербайджане...

Отчёты :: Пирсагадские гряды
  Рыбалка 04 Июнь, 2008 - Лето
Пирсагадские гряды
Дорога: Неподалеку от Алят

Долго не мог найти времени написать отчет но вот долгожданный момент наступил и есть свободное время. Все равно вам будет интересно тем более что про эти места мало кто писал. Так вот вечером 23 мая решили поехать на долгожданную рыбалку, и не куда попало, а на Пирсагадскую гряду. Данная гряда находится на территории заповедника неподалеку от Алят. Приехали поздно ночью собирались ловить рачка но как показывает практика если нормальным мужикам удается выехать на рыбалку раз в году то точно в первые день бывает не до рачков ). Утром местные рыбаки на моторке сбросили нас на вторую гряду. Там опять было не до рыбалке. Вечером настало время и рыбалке. Поначалу ничего не было но ближе к шести у моего место на скале у прохода стал клевать кутум правда не так активно как хотелось бы но вполне устраивал тем более что экземпляры там клюют не меньше 500 гр.. Попалось пару сазанов по 700-800 гр. Правда один ушел с моим крючком и как мне показалось он был очень огромным ). Утром в воскресенье рачок протух пришлось лезть в воду и снова его ловить. На ловлю рачка ушло практически всё утро, кстати, хотелось отметить что рачка в этом году очень мала даже в этом заповедном месте. А места я вам скажу одурительные никого нет на целом острове, сидишь спокойно и ловишь свою рыбу. Правда, очень много браконьеров появилось, но что делать бедному народу ему тоже надо как то семьи свои кормить. В общем, скажу вам отдохнули как надо и рыбу поймали плюс к тому же наши друзья, что нас перевозят, а мы знакомы с ними давно тоже в машину положили нам не мало рыбы и самое главное крупных экземпляров, хорошо что жена не знает, что жереха не ловят на креветку).
Если кто захочет поехать туда советую ехать только при южном ветре при северном там обязательно надо знать определенные места, плюс любителям подводной охоты эти места очень понравятся говорят что щас там даже осетр ходит. С Алят ходит лодка везёт человека за 5 манат, но можно с ними договорится, машину можно оставлять там же.
Господа хотелось попросить вас написать небольшую статью о том что нужно начинающим подводным охотникам последнее время меня эта тема очень интересует, прошу, посоветуйте что купить для начала и где если есть места.


Автор:Vadim
Добавлено:04 Июнь, 2008
Просмотров:9388
Комментарии:Добавить комментарий
Избранное:Необходимо авторизоваться
Рейтинг:

  Комментарии  


sazan
05 Июн. 2008 - 08:56
Спасибо Вадим за отчёт! Если можно напишите координаты этого места, а то ориентиров туда практически нет.

ARISTOKRAT
11 Сен. 2009 - 23:59
Salam Vadim...da otcet otlicniy ....mejdu procem mi s taboy ved dogavarivalis sozvanitsa v pyatnitcu ctobi v subbotu ya i Vitka poedem k vam na ostrov (esli koneshna pomnesh)ya tebe ves den zvanil u tebya telefon bil v otrube bratishka...((((ta cto mi tak i nesezdili s taboy v pirsagat ....nadeyus zavtra tuda popast ....esli koneshan polucetsa

 

Projected by Sazan
Обновление на сайте: 16 Апрель, 2022; на форуме: 13 Октябрь, 2015
SQL: 7 запросов | Страница за 0.019 сек | Размер: 59 Кб