АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
 

 ОПРОС
Прежде всего Вы...
Рыбак / 425
31.3%
Подводный охотник / 123
9.1%
Охотник / 87
6.4%
Лесник / 19
1.4%
Альпинист, Скалолаз / 393
28.9%
Путешественник / 127
9.4%
Кто-то другой... / 184
13.5%

Голосов: 1358
 
nature.az
календарь любителей природы
об активном отдыхе в Азербайджане...

Отчёты :: Сабирабад-Баку трасса
  Рыбалка 22 Сентябрь, 2007 - Осень
Сабирабад-Баку трасса
Дорога: Трасса Сабирабад-Баку

Решили мы со знакомыми рыбаками посетить озеро Сарысу которое находится между Кюрдемирем и Имишли. У одного рыбака был родственник в Сабирабаде и обещал нас провести в озеро. Приехали в Сабирабад взяли родственника и отправиись в путь. Родственник захватил с собой свое ружье если вдруг можно будет поохотится. Дорога через деревни была ужасной и больше 30км в час невозможно было ехать. Когда доехали до озеро было уже 3 часа дня. У нас времени осталось все мало. Ну приехали на место и видим тут без лодки не обойтись. Были две лодки. Одна пропускала и в другую рыбаки наши побоялись сесть. Короче все отказались выйти на озеро на лодке кроме одного. Его оставили там сами поехали к Куре попробовать. Никто не смог ловить ничего. Не клевало. К вечеру домой подстрелили 3-х кроликов и местный рыбак отдал нам около 10-ти карасей на ужин. Короче настроении нет и возвращаемся в город на следующее утро. Где не видим небольшой водоем или канал там и пробуем поскольку рыбацкий азарт не дает нам покоя. В конце концов сдались и едем без остановки в Баку. Вдруг один из тех рыбаков который сидел сзади закричал останови. Я нажал на тормоза и видим местные ребятишки что то ловят на небольшом канале прямо у трассы. Вышли из машины и спросили что ловят. Оказывается тут полно щуки. Смотришь на канал и никогда в жизни не подумаешь что тут что то можно ловить. Ширина 1,5, 2 метра максимум для орошения полей. Короче взяли блесны и удочки и давай вперед. В конце концов поймали 3-х шурят. Хоть немного успокоились и вернулись домой.




Автор:barracuda
Добавлено:05 Апрель, 2008
Просмотров:9801
Комментарии:Добавить комментарий
Избранное:Необходимо авторизоваться
Рейтинг:

  Комментарии  


sazan
05 Апр. 2008 - 13:24
Даа, обломы тоже случаются иногда. Особенно если в незнакомые места на разведку едешь. Сабирабад у нас тут хорошо знает ЛОМОНОСОВ. Надо как-нить вместе всем поехать на щуку туда.
Barracuda
07 Апр. 2008 - 15:31
согласен. Ломоносов в прошлую неделю собирался на Шербет-кубу Имишли. Посмотрим с чем вернулся и какие вести оттуда
LOMONOSOV
14 Апр. 2008 - 12:47
Всем привет))) Вижу что на моей родине были)))
Хотябы поинтересовались бы я бы обьяснил что да как! Кстати насчёт коллектора в 2 метра шириной:
По ширине некогда не суди! В таких коллекторах щас имеенно рыба не идёт
Рыба ищет воду где теплее! А где теплее там и еды больше, там и мелочи много которая травой питается. Что ей сидеть на глубине где вода холодная и корма нет никакого?
Так что в таких вот маллюсиньких коллекторах мы сазанов вытаскивали по 10 кг
Он туда поднимается икру метать! Главное чтобы этот маллюсинький коллектор соединялся с центральным и впадал в него а не вытекал


Кстати расскажи что за коллектор то?
LOMONOSOV
14 Апр. 2008 - 12:55
Для тех кто любит потоскать воблу на удочку я могу свозить на одно местечно в Сабирабаде)) За час ведро поймаете. Причём вобла хорошая, настоящие монстры там водятся! До 1 кг. Её там такое большое количество, что можно на голый крючок кидать, немного подёргал и на крючке достойный трофей!
Тут писать не буду что да как и где расспологается а то еще потравят
Barracuda
15 Апр. 2008 - 23:36
ну тогда созвонимся как нибудь и обсудим

я потом дам вам знать свой номер

 

Projected by Sazan
Обновление на сайте: 16 Апрель, 2022; на форуме: 13 Октябрь, 2015
SQL: 10 запросов | Страница за 0.037 сек | Размер: 63 Кб