АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
 

 ОПРОС
Прежде всего Вы...
Рыбак / 425
31.3%
Подводный охотник / 123
9.1%
Охотник / 87
6.4%
Лесник / 19
1.4%
Альпинист, Скалолаз / 393
28.9%
Путешественник / 127
9.4%
Кто-то другой... / 184
13.5%

Голосов: 1358
 
nature.az
календарь любителей природы
об активном отдыхе в Азербайджане...

Отчёты :: Сажевая или ЗГО
  Рыбалка 01 Май, 2009 - Весна
Сажевая или ЗГО
Дорога: без описания

Ну как и мы все внештатные сотрудники форума я должен следовать свом "служебным обязанностям" и написать отчет. Вобщем как и все обыденные дни отвез детишек в садик. Как жертва мирового финансового кризиса временно безработный человек не упустил прекрасную погоду и решил ехать на Сажевую. Купил рачков и махнул. Не обошлось без приключения. Когда доехал вижу трактор работает на дороге в дамбу и трамбирует грунт. Решил немного подождать пока трактор не закончить работу. Один из работников сказал, что можно проехать по другой дороге снизу и выйти опять на верх на грунтовую. Послушался я его и съехал с основной дороги. Немного проехал и сделав ошибку провалил передок на мягкую грязевую почву. Еще несколько отчаянных оборотов чтобы выйти из этой грязи не увенчались успехом и мой передок полностью сел на грязь. После около часа проторчав в поиске троса или наподобие этого чтобы привязать и попросить тракториста отбуксировать ничего не вышло. Наконец у одного КАМАЗа нашелся трос и меня вытащили . Я  ругал себя за все это время мол идиот посидел бы щас дома и машина осталась бы чистой (тем более только вчера помыли) куда и приперся и зачет тебя все это. Вобщем уже приехал. Решил попробовать расчехолить и забрасывать несмотрая на испорченное настроение. Посидел немного выкурив одну сигарету и вот опа!!! Сторож дернулся как пуля. Быстро встал и наматываю. Есть!!! На самом берегу вижу уже не могу вытаскивать. Уж очень тяжело идет. И вот они!!! Два здоровенных кутума сразу на крючках. Еле еле вытащил на берег. Затем после очередного заброса еще один клев. Дальше еще один кутум. Сегодня до полудня рыба как бешеная клевала. После двух часов началось атака бычков. Я уже устал забрасывать тяжелый спиннинг и вытаскивать бычков. Устал как собака тем более без обеда на пустыре Сажевого. Решил что на сегодня хватить. Мы же не браконьеры чтобы всю рыбу за один раз наловить.


Скажу одно что для подводников сегодня было отличная погода и прозрак. Вода изумрудна прозрачная и крупный кефаль под камнями.



 




Автор:barracuda
Добавлено:02 Май, 2009
Просмотров:8967
Комментарии:Добавить комментарий
Избранное:Необходимо авторизоваться
Рейтинг:
  • Currently 86.6 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

  Комментарии  


mnail
04 Май. 2009 - 16:32
Привет всем. Barracuda, не подскажешь, что это за место ЗГО. Где это вообще. Я сам вчера был в Говсанах. Рыбы практически не было. Одна трава.
Barracuda
05 Май. 2009 - 22:44
Ну ЗГО все знают. Оно находится на Гарадахском шоссе. Проезжаешь Шихово и новый Садаракский рынок. Не доезжая Завода Глубоководных Оснований (отсюда и название ЗГО) на левой стороне от трассы есть дамба. Вон там и ловят.

 

Projected by Sazan
Обновление на сайте: 16 Апрель, 2022; на форуме: 13 Октябрь, 2015
SQL: 10 запросов | Страница за 0.031 сек | Размер: 62 Кб