Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости сезона.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azik1
Незаменимый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 290
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NET_WANDERER писал(а):
Я думаю что вполне возможно, что в плане заработка они бы захотели такое сделать, но какой смысл ? За взятки сейчас драют только так... Ну а без взяток ну поймал ты подвоха с рыбой в 30 киллограмм и что ? Ни звания не дадут, ни зарплаты не прибавят ничего не дадут лишь врагов себе заработаешь и родственников твоих будут вспоминать часто за такое и т.д.. Так что нет резона перед начальством выделываться и кто сможет доказать что это моя рыба ? Её подбил другой человек который мне передал и исчз в воде а я вынес её похоронить из воды Улыбка) И всё
Почему то мы привыкли что бы нас кто то ловил или наказывал и т.п , а вот так чтобы мы сами себя контролировали,скажем разрешили по 5 кг и все,так нет мы ищем как всех на... Нельзя! обмануть,как отмазаться если поймают,как они докажут,,,,,,,,,,,
_________________
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekoloq писал(а):
alex писал(а):
народ,ходют упорные слухи что нужны будут лицензии на рыбу. Грусть Шокирован
Говорят с нового года (январь).
Кто что слышл/знает?


Сашка,хватит спровоцировать народ, а то некоторым промысловым подводникам аж плохо становиться Смех Смех Смех ,сразу эмоции проявляють Смех . По чаще читайте Закон о рыболовстве, подводная охота это часть любительско-спортивного рыболовства. То есть, 5 кг тому или иному виду ловли,если конечно не будут перевышать норму вылова в установленном месте и в установленное время- ни каких претензий.А вот нарушителей если попадуться,ожидает штраф от 700 до 1400 манат и иск за лишнию рыбу зависимо от вида отдельно. Так что, если к вам подойдет инспектор вежливо, даже очень вежливо обращайтесь с ним, потому что размахивая руками по сторонам и что то доказывать по поводу браконьеров-сеточников будет бесполезно потому что, сами нарушитель Улыбка

Я не провацирую.
Я предупреждаю.
Я думаю,люди должны быть в курсе во что можеть вылиться не контролируемый "азарт".
Вообще если честно нужно конечно было бы еще написать про запрет на период нереста.Сроки,места (нерестилища) где вообще запрещено ловить\охотиться....
У нас несколько расплывчатый закон о рыболовстве...
Только количество рыбы и все.Кстати оросительные каналы вообще запрещены для подводной охоты.
По поводу того что можно что то доказать:
Если вас взяли с мясом.Вы никому ничего не докажите...
Оформляют рыб и передают дело в суд.
А самый гуманный суд в мире уже решиает был ли в ваших действиях умысел или вы решили похоронить рыбу их сеток.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята все о,кей.Я же сказал без паники.Это ведь еденичные случаи когдо кто то к комуто подходил и что ли бо требовал.За столько лет охоты ко мне лично некто не подходил,хотя закон существует давно.И подвох много,на всех рыб инспекторов не хватит.А то они должны будут целый день пасти нас,а это еще раз подчеркиваю абсурд Ага
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekoloq
Главный Эколог Проекта


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 197
Откуда: Азербайджан,Баку

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
Ребята все о,кей.Я же сказал без паники.Это ведь еденичные случаи когдо кто то к комуто подходил и что ли бо требовал.За столько лет охоты ко мне лично некто не подходил,хотя закон существует давно.И подвох много,на всех рыб инспекторов не хватит.А то они должны будут целый день пасти нас,а это еще раз подчеркиваю абсурд Ага


Aqa, случайности не миновать.Иногда они появляються внезапно хи-хи-хи хи-хи-хи хи-хи-хи
_________________
Если охота и рыбалка мешает работе,то поменяй работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NET_WANDERER
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 46
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azik1 писал(а):
NET_WANDERER писал(а):
Я думаю что вполне возможно, что в плане заработка они бы захотели такое сделать, но какой смысл ? За взятки сейчас драют только так... Ну а без взяток ну поймал ты подвоха с рыбой в 30 киллограмм и что ? Ни звания не дадут, ни зарплаты не прибавят ничего не дадут лишь врагов себе заработаешь и родственников твоих будут вспоминать часто за такое и т.д.. Так что нет резона перед начальством выделываться и кто сможет доказать что это моя рыба ? Её подбил другой человек который мне передал и исчз в воде а я вынес её похоронить из воды Улыбка) И всё
Почему то мы привыкли что бы нас кто то ловил или наказывал и т.п , а вот так чтобы мы сами себя контролировали,скажем разрешили по 5 кг и все,так нет мы ищем как всех на...,как отмазаться если поймают,как они докажут,,,,,,,,,,,
А ты уверен что ты подобьёшь ровно 5 килограм или 5, 50 ? Тогда возьми с собой ещё и весы в воду... Это же азербайджан. Здесь любые изменения закона в итоге бывают против нас мирных граждан...Хотя может ты исключение...
_________________
Рыбалка - это самый лучший вид отдыха, а летняя рыбалка это вааще круто !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
ekoloq писал(а):
alex писал(а):
народ,ходют упорные слухи что нужны будут лицензии на рыбу. Грусть Шокирован
Говорят с нового года (январь).
Кто что слышл/знает?


Сашка,хватит спровоцировать народ, а то некоторым промысловым подводникам аж плохо становиться Смех Смех Смех ,сразу эмоции проявляють Смех . По чаще читайте Закон о рыболовстве, подводная охота это часть любительско-спортивного рыболовства. То есть, 5 кг тому или иному виду ловли,если конечно не будут перевышать норму вылова в установленном месте и в установленное время- ни каких претензий.А вот нарушителей если попадуться,ожидает штраф от 700 до 1400 манат и иск за лишнию рыбу зависимо от вида отдельно. Так что, если к вам подойдет инспектор вежливо, даже очень вежливо обращайтесь с ним, потому что размахивая руками по сторонам и что то доказывать по поводу браконьеров-сеточников будет бесполезно потому что, сами нарушитель Улыбка

Я не провацирую.
Я предупреждаю.
Я думаю,люди должны быть в курсе во что можеть вылиться не контролируемый "азарт".
Вообще если честно нужно конечно было бы еще написать про запрет на период нереста.Сроки,места (нерестилища) где вообще запрещено ловить\охотиться....
У нас несколько расплывчатый закон о рыболовстве...
Только количество рыбы и все.Кстати оросительные каналы вообще запрещены для подводной охоты.
По поводу того что можно что то доказать:
Если вас взяли с мясом.Вы никому ничего не докажите...
Оформляют рыб и передают дело в суд.
А самый гуманный суд в мире уже решиает был ли в ваших действиях умысел или вы решили похоронить рыбу их сеток.


Почему это каналы запрещены для ПО?
Можешь дать линк откуда вычитал это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekoloq писал(а):
aga писал(а):
Ребята все о,кей.Я же сказал без паники.Это ведь еденичные случаи когдо кто то к комуто подходил и что ли бо требовал.За столько лет охоты ко мне лично некто не подходил,хотя закон существует давно.И подвох много,на всех рыб инспекторов не хватит.А то они должны будут целый день пасти нас,а это еще раз подчеркиваю абсурд Ага


Aqa, случайности не миновать.Иногда они появляються внезапно хи-хи-хи хи-хи-хи хи-хи-хи
Тогда им надо быть подвохами Смех Смех Смех
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NET_WANDERER
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 46
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NET_WANDERER писал(а):
azik1 писал(а):
NET_WANDERER писал(а):
Я думаю что вполне возможно, что в плане заработка они бы захотели такое сделать, но какой смысл ? За взятки сейчас драют только так... Ну а без взяток ну поймал ты подвоха с рыбой в 30 киллограмм и что ? Ни звания не дадут, ни зарплаты не прибавят ничего не дадут лишь врагов себе заработаешь и родственников твоих будут вспоминать часто за такое и т.д.. Так что нет резона перед начальством выделываться и кто сможет доказать что это моя рыба ? Её подбил другой человек который мне передал и исчз в воде а я вынес её похоронить из воды Улыбка) И всё
Почему то мы привыкли что бы нас кто то ловил или наказывал и т.п , а вот так чтобы мы сами себя контролировали,скажем разрешили по 5 кг и все,так нет мы ищем как всех наебать,как отмазаться если поймают,как они докажут,,,,,,,,,,,
А ты уверен что ты подобьёшь ровно 5 килограм или 5, 50 ? Тогда возьми с собой ещё и весы в воду... Это же азербайджан. Здесь любые изменения закона в итоге бывают против нас мирных граждан...Хотя может ты исключение...
Не у всех есть пропуска на Сангачалы например, но ведь у некоторых всё же они есть и они там ловят рыбу хотя никого другого туда не пускают...
_________________
Рыбалка - это самый лучший вид отдыха, а летняя рыбалка это вааще круто !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всё просто.
1) никогда не выходить с рыбой. Оставлять в море на грузах. Я так всегда делаю. С берега не видно. А сам пока собираюсь
2) менять дислокацию. Залез в одном месте, а вылез в другом с рыбой. Об этом договариваешься с водилой.

3) Разбивать рыбу на порции. И брать такси у дороги. это когда совсем много настреляю
4) Не выходить на людном месте. Не выходить если на берегу Вас зовут незнакомые люди или PPX. Тупо забейте и плавайте дальше. Будто Вы их не заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. Qadaћandѕr:

balѕqovlama biletlќri olmadan sќnaye mќqsќdlќri ilќ balѕqlarѕn ovlanmasѕ;

nќsli kќsilmќk їzrќ olan qiymќtli balѕq nџvlќrinin (kќlќmo, poru, ilanbalѕћѕ, dќniz sufu, qѕzѕl xallѕ) sќnaye mќqsќdlќri ilќ ovlanmasѕ. Sќnaye mќqsќdlќri ilќ balѕq ovunda bu balѕqlar ov alќtinќ dїњdїyї halda, onlar suya buraxѕlmalѕdѕr (џlmїњ balѕqlarѕn balѕqљѕlѕq sќnayesi tќrќfindќn qќbuluna icazќ verilir);

ќlveriњsiz hava њќraitindќ balѕq ovu;

balѕq ehtiyatlarѕndan istifadќyќ gџrќ џdќmќlќr verilmќdќn balѕqlarѕn ovlanmasѕ;

qadaћan edilmiњ vaxtda vќ ya icazќ verilmќyќn yerlќrdќ balѕq ehtiyatlarѕnѕn ovlanmasѕ;

џlљїlќri bu Qaydalarla icazќ verilќn ov alќtlќrinin џlљїlќrinќ uyћun gќlmќyќn ov alќtlќrinin tќtbiq edilmќsi;

sїrїtmќ torlardan (volokuњa) istifadќ edilmќsi;

dќnizќ, su anbarlarѕna vќ gџllќrќ axan љaylarѕn mќnsќbindќ 500 metrlik radiusda balѕqlarѕn ovlanmasѕ;

nќrќ cinsli balѕq nџvlќrinin aљѕq dќnizdќ sќnaye mќqsќdlќri ilќ ovlanmasѕ;

Kїr љayѕnda tџrќdici qѕzѕlbalѕqlarѕn ovu istisna olmaqla, љayѕn їљdќ iki hissќsinin ov alќtlќri vќ balѕq ovu їљїn ixtisaslaњdѕrѕlmѕњ digќr qurћularla ќhatќ edilmќsi, hќmљinin hќr iki sahildќn eyni vaxtda nevodlarѕn atѕlmasѕ;

uzunluћu 18-25 metrdќn artѕq olan qurma torlarla balѕq ovu;

iqlimlќњdirmќ mќqsќdi ilќ su hџvzќsindќ kџљїrїlmїњ balѕqlarѕn (kefaldan baњqa) xїsusi icazќ olmadan ovlanmasѕ;

parazitlќr vќ infeksiya nќticќsindќ xќstќlќnmiњ balѕqlar mїњahidќ olunan su hџvzќlќrindќ ov alќtlќrinin ќvvќlcќdќn dezinfeksiya olunmadan digќr hџvzќlќrќ kџљїrїlmќsi;

bu Qaydalara ќsasќn mїќyyќn edilmiњ ќrazidќ vќ mїddќtdќ tќtbiqi qadaћan edilќn ov alќtlќri ilќ partlayѕcѕ vќ zќhќrlќyici maddќlќrlќ (Dџvlќt Balѕq Mїhafizќ Xidmќtinin razѕlѕћѕ ilќ bu maddќlќrin tќtbiq edildiyi iњlќr istisna olmaqla) su obyektlќrindќ vќ onun yaxѕnlѕћѕnda olmaq;

xїsusi sќrќncam olmadan yeni tќњkil edilmiњ sututarlarda vќ su anbarlarѕnda balѕq ovu;

љaylarѕn mќcrasѕnda balѕqlarѕn qѕњlama yerlќrinќ kimi 1 km mќsafќdќ vќtќgќlќrin aљѕlmasѕ, bќndlќrin salѕnmasѕ, їzќn nќqliyyatѕn olmasѕ, habelќ љayѕn mќcrasѕ vќ qollarѕ nќzќrќ alѕnmaqla vќtќgќlќrin arasѕnda mќsafќnin 1 km-dќn az olmasѕ, hќmљinin qarњѕ-qarњѕya duran yeni vќtќgќlќrin yaradѕlmasѕ;

dayanan torlarѕn vќ nevodlarѕn, habelќ tќlќ quruluњlu digќr ov alќtlќrinin њahmat qaydasѕ їzrќ qurulmasѕ, hќmљinin nevodlarѕn arasѕnda vќ onlarѕn ќtrafѕnda 1 km mќsafќdќn yaxѕnda hќr hansѕ digќr ov alќtlќri ilќ ov edilmќsi;

qazanlarѕn sayѕndan asѕlѕ olmayaraq, nevodun їmumi uzunluћunun 1 km-dќn љox, onlarѕn arasѕndakѕ mќsafќnin isќ 1 km-dќn az olmasѕ;

partlayѕcѕ vќ zќhќrlќyici maddќlќrin, qarmaq vќ kustar їsulu ilќ dїzќldilmiњ iti uclu digќr alќtlќrin, odlu vќ pnevmatik silahlarѕn, hќmљinin elektrik cќrќyanѕnѕn tќtbiq edilmќsi ilќ balѕq ovu (sќnaye mќqsќdlќri ilќ kilkќ ovunda istifadќ edilќn elektrik lampalarѕ istisna olmaqla);

qovub tutma, qarmaq batѕrma, tilovlama, iliњdirmќ, aћacla vurma їsullarѕ ilќ balѕqlarѕn ovlanmasѕ;

kapron vќ kќtan liflќrdќn hazѕrlanmѕњ torlar istisna olmaqla, digќr sintetik vќ mononit saplardan hazѕrlanmѕњ torlarla balѕq ovu.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex"]12.

partlayѕcѕ vќ zќhќrlќyici maddќlќrin, qarmaq vќ kustar їsulu ilќ dїzќldilmiњ iti uclu digќr alќtlќrin, odlu vќ pnevmatik silahlarѕn, hќmљinin elektrik cќrќyanѕnѕn tќtbiq edilmќsi ilќ balѕq ovu (sќnaye mќqsќdlќri ilќ kilkќ ovunda istifadќ edilќn elektrik lampalarѕ istisna olmaqla);

это - относится к Sənaye balıq ovu - промышленный лов

а нам это - IV fəsil İdman və həvəskar balıq ovu

..... odlu və pnevmatik silahların,

хотя

....sualtı balıq ovu üçün ixtisaslaşdırılmış tapança və tüfənglərin tətbiqi istisna olmaqla

то есть, исключая использование предусмотренных для подводной охоты ружей и пистолетов

Так, что закон на стороне подвохов...

Всем подвохам возить с собой копию и ... применять на месте без предупреждения...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TAYGA"]
alex писал(а):
12.

partlayѕcѕ vќ zќhќrlќyici maddќlќrin, qarmaq vќ kustar їsulu ilќ dїzќldilmiњ iti uclu digќr alќtlќrin, odlu vќ pnevmatik silahlarѕn, hќmљinin elektrik cќrќyanѕnѕn tќtbiq edilmќsi ilќ balѕq ovu (sќnaye mќqsќdlќri ilќ kilkќ ovunda istifadќ edilќn elektrik lampalarѕ istisna olmaqla);

это - относится к Sənaye balıq ovu - промышленный лов

а нам это - IV fəsil İdman və həvəskar balıq ovu

..... odlu və pnevmatik silahların,

хотя

....sualtı balıq ovu üçün ixtisaslaşdırılmış tapança və tüfənglərin tətbiqi istisna olmaqla

то есть, исключая использование предусмотренных для подводной охоты ружей и пистолетов

Так, что закон на стороне подвохов...

Всем подвохам возить с собой копию и ... применять на месте без предупреждения...


Вот вот! Они чувствуют когда ты дрефишь. И если закон на твоей стороне, то нечего боятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Статья 48
48. Qadaћandѕr:
...qarmaq vќ kustar їsulu ilќ dїzќldilmiњ iti uclu digќr alќtlќrin,


Найди в тексте 48 параграф.
Он же ссылку дал
[/quote]

напрягло это место - iti uclu digќr alќtlќrin ....
но это не из 48 параграфа, это из промышленного лова №12,
нас не касается...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Статья 48
48. Qadaћandѕr:
...qarmaq vќ kustar їsulu ilќ dїzќldilmiњ iti uclu digќr alќtlќrin,


Найди в тексте 48 параграф.
Он же ссылку дал


напрягло это место - iti uclu digќr alќtlќrin ....
но это не из 48 параграфа, это из промышленного лова №12,
нас не касается...[/quote]
Вот Вот! У нас любительская промышленная Рыбалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО любому:
48. Qadağandır:

birləşdirici magistral kanallar və balıqçılıq təsərrüfatı meliorativ sistemdə, habelə şlyüzlü kanallarda balıq ovu;



Həvəskar və idman balıq ovu zamanı bir balıqçı eyni zamanda bir neçə ov alətindən istifadə edərsə, bu zaman qarmaqların ümumi sayı 7 ədəddən çox olmamalıdır. Su hövzəsində olduğu müddətdən asılı olmayaraq gündəlik normadan, yəni 5 kq-dan çox olmayaraq balıq ovlanması (Ovlanmış bir balığın çəkisinin 5 kq-dan çox olması halları istisna edilir. Durna balığı və naxanın ovuna məhdudiyyət qoyulmur.);

bir nəfərin 3 ədəddən çox xərçəngtutandan istifadəsi və gün ərzində 20 ədəddən çox xərçəng ovlanması, habelə diametri 0,5 m-dən və 1 ədəddən çox domcadan istifadə etməsi, o cümlədən 1 kq-dan artıq krevet və digər onurğasızların ovlanması.

не понял вот это :
qeydiyyatdan keçməmiş və ya gövdəsində dəqiq nömrəsi olmayan üzən vasitələrlə balıq ovu;
каяки в пролете?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50. Ovlanmasına icazə verilən balıq və su onurğasızlarının minimum ölçüləri (sm ilə):



Suf
43

Çəki
40

Çapaq
26

Külmə
17

Qarasol
17

Xəşəm
41

Kütüm
35

Kefal
24

Şamayı
18

Şirbit
52

Qarabel siyənək
20

Şişqarın siyənək
14

Xramulya
24

Xərçəng
10

51. Aşağıdakı müddətlərdə balıq ovu qadağandır:

Dəvəçi limanında yanvarın 1-dən iyunun 15-nə qədər;

körpə balıqların buraxılışı zamanı Əli Bayramlı nərəbalıqartırma zavodunun nohurlarından Baş Şirvan kollektorunun mənsəbinə kimi sahədə iyun ayının 1-dən iyulun 20-nə qədər;

Mingəçevir şəhər körpüsündən Varvara su anbarının sahillərinə kimi 10 km-lik ərazidə aprelin 1-dən 30-na qədər;

Kür çayı ilə əlaqəsi olan su hövzələrində mayın 1-dən iyunun 30-nə qədər;

Azərbaycan Respublikası ərazisində Xəzərə axan bütün çaylarda mayın 1-dən iyunun 30-na qədər;

krevetlərin kürüləmə müddətində iyun ayının 1-dən iyulun 1-nə qədər;

Dəvəçi limanının Xəzər dənizi ilə birləşdirən kanalın və onun mənsəbindəki hər iki tərəfə 1 km, dənizə doğru 2 km-lik ərazilərdə yanvarın 1-dən avqustun 15-nə qədər;

xərçəng ovu mart ayının 1-dən iyulun 31-nə qədər.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

не понял вот это :
qeydiyyatdan keçməmiş və ya gövdəsində dəqiq nömrəsi olmayan üzən vasitələrlə balıq ovu;
каяки в пролете?

любому средству, тем более длинной 1.20м Мигает
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
alex писал(а):

не понял вот это :
qeydiyyatdan keçməmiş və ya gövdəsində dəqiq nömrəsi olmayan üzən vasitələrlə balıq ovu;
каяки в пролете?

любому средству, тем более длинной 1.20м Мигает

придется плотик укратить на пару см ХА-ХА-ХА
Плотик опять рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly_Roger
Незаменимый


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят дайте плиз источник информции, с линком и конкретно линки на законы я распечатаю )) буду возить с собой и пихать всех носом в закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolly_Roger писал(а):
Ребят дайте плиз источник информции, с линком и конкретно линки на законы я распечатаю )) буду возить с собой и пихать всех носом в закон


http://e-qanun.az/files/framework/data/5/f_5338.htm

ДЕРЖИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

не понял вот это :
qeydiyyatdan keçməmiş və ya gövdəsində dəqiq nömrəsi olmayan üzən vasitələrlə balıq ovu;
каяки в пролете?

Всё-таки не все...
как ты себе представляешь регистрацию надувного каяка...
может у него нет номера?
тем более который можно замаскировать под пляжный матрац... Язык дразнила
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolly_Roger писал(а):
Ребят дайте плиз источник информции, с линком и конкретно линки на законы я распечатаю )) буду возить с собой и пихать всех носом в закон


Ты лучше на машину стенд закрепи с законами Мигает Смех Смех Смех
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
Jolly_Roger писал(а):
Ребят дайте плиз источник информции, с линком и конкретно линки на законы я распечатаю )) буду возить с собой и пихать всех носом в закон


Ты лучше на машину стенд закрепи с законами Мигает Смех Смех Смех


А чё? темаlaugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что с ЗГО.
плавали час-полтора.
прозрак метра 3-4.
рыбы нет.вообще нет.Бычков тоже нет Смех
у браков в сетках тоже нет.
говорят за неделю взяли только судака на 1 кг и все.
зато птицы....
народу ее стреляющего...
и ни одного эколога или полиции....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
только что с ЗГО.
плавали час-полтора.
прозрак метра 3-4.
рыбы нет.вообще нет.Бычков тоже нет Смех
у браков в сетках тоже нет.
говорят за неделю взяли только судака на 1 кг и все.
зато птицы....
народу ее стреляющего...
и ни одного эколога или полиции....


Спасибо за инфу.
Дай Угадать, плавали в заливах?
На глубину, на гряды ходили?
Температура воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
alex писал(а):
только что с ЗГО.
плавали час-полтора.
прозрак метра 3-4.
рыбы нет.вообще нет.Бычков тоже нет Смех
у браков в сетках тоже нет.
говорят за неделю взяли только судака на 1 кг и все.
зато птицы....
народу ее стреляющего...
и ни одного эколога или полиции....


Спасибо за инфу.
Дай Угадать, плавали в заливах?
На глубину, на гряды ходили?
Температура воды?

Плавали вдоль кораблей и вдоль завода.
На гряды смысла небыло...
Браки сказали что сетки стоят 500м от берега и в них пусто.
Зато шепнули где сейчас эльдорадо ;-)
Так что на след неделе будет рыбный отчет ;-)
Насчет воды:Губы немеют минут через 10,а так жить можно ;-)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.