Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

,,Собачье сердце,,

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Внимание! Вредители!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: ,,Собачье сердце,, Ответить с цитатой

Кровавая жестокость китайцев на территории завода «Гарадагцемент»


Координатор «Альянс»: «Таксист сказал, что увидел там китайца, он был весь в крови»


10:01 12-01-2011

Азербайджанские СМИ много раз поднимали вопрос о трудовых мигрантов из Китая. Как известно, китайцев нанимают как дешевую рабочую силу, в основном они востребованы на строительных работах в регионах. Эта проблема в Азербайджане, где численность безработных не уменьшается, актуальна, и не раз становилась предметом обсуждений различных госструктур и НПО. Одним словом, проблема есть, причем она беспокоит многие слои общества. Мы никак не ожидали, что проблема китайцев, а точнее говоря, последствия трудовой миграции жителей Поднебесной могут вызвать недовольство защитников прав животных. Чем же китайцы насолили поборникам четвероногих друзей?

Оказывается, трудовые мигранты из Китая истребляют бездомных собак в Азербайджане. Об этом Vesti.Az сообщила сопредседатель и координатор проектов Общества Защиты Живой среды и этического просвещения «Альянс» Сумара Алиева.

«В настоящее время ситуация крайне тревожная. К нам поступают многочисленные звонки и обращения не только из пригородов Баку, но и различных районов страны. Все жалуются на ужасное обращение граждан Китая с собаками, которых они убивают и употребляют в пищу.

Самое ужасное то, что некоторое время назад мы узнали, что в Баку на территории цементного завода «Гарадагцемент» китайцы заживо сдирали шкуру с собаки. Сотрудники службы охраны на правах анонимности отправили фотографию, свидетельствующую о зверском обращении китайцев с животным»,- возмущенно отметила С.Алиева.

С.Алиева сказала, что об этом им сообщил таксист, который отвозил пассажира на цементный завод.

«Как он говорит, заехав на территорию завода, он услышал визг собаки, от которого у него застыла кровь в жилах. Вначале он не понял, но, оглянувшись, увидел висящие шкуры, которые были похожи на собачьи. Он не понял в чем дело, так как был в шоке от увиденного. Таксист сказал, что он увидел там китайца, он был весь в крови. На вопрос потрясенного ужасной картиной таксиста, что он здесь делает, охранники завода со смехом ответили «собак едят, не знал что ли, пусть едят, кому они нужны эти бездомные собаки», - рассказывает С.Алиева.

Когда членам «Альянса» сообщили о данном факте, они выехали на место, но их не пропустили во внутрь завода. После долгих переговоров, охранники при сохранении анонимности, согласились переслать на мобильный телефон изображение собаки, с которой содрали шкуру, отснятое после «деятельности» китайцев. Собаке даже не резали голову, а с живой содрали шкуру.

«Это традиционный китайский способ убивать собаку. В Китае считается, что собаку надо не просто зарезать, а, повесив вниз головой, забить насмерть палками, ее мясо при этом якобы становится мягким и нежным на вкус. И кровь должна медленно вытечь с подвешенного вниз головой полуживого животного»,- с ужасом поведала она эту кровавую историю.

После этого члены организации написали официальное письмо к руководству «Гарадагцемент», на что они ответили, что информация «Альянса» не соответствует действительности. «Когда мы приложили к письму изображение, переданное нам охранниками, они потребовали назвать имя человека, передавшего нам фотоснимок. А имени мы не знали, потому, что с трудом уговорили его передать нам изображение. Но если даже знали бы, все равно не выдали бы его. Да и что это меняет, ведь факт же этим не исправить»,- сказала С.Алиева.

По ее мнению, в том что происходит отчасти виноваты и люди, которые безразличны к бездомным животным.

«Те же охранники завода могли бы остановить китайцев, не дать им так безжалостно убивать собак. Многие спокойно реагируют, а другим лишь бы посмеяться. Третьи вообще безразличны к тому, что творят с бездомными животными. Ведь большинство этих собак когда-то были домашними. Мы также против тех, кто разводит собак дорогих пород. И зачастую их покупают и дарят в качестве подарка тем людям, которым они вовсе не нужны и через некоторое время эти собаки оказываются на улице»,- подчеркнула сопредседатель Общества Защиты Живой среды и этического просвещения «Альянс» Сумара Алиева.

По словам активиста и администратора по проектам общества Лейлы Ахундовой, случаи бесчеловечного массового убийства бездомных собак китайцами происходят как в центре Баку, так и в районах. Как нам известно, в городах Нафталан и Гедабек много китайцев, работающих на стройках.

«Многие подрядчики берут на работу китайцев, они хорошо работают, но очень жестокие. Мои родители работают на ответственной должности на одном из заводов, расположенных на проспекте Гейдара Алиева в Баку. Мама рассказывала, что на территории завода живут бездомные собаки. Как-то одна из рабочих, китаянка подошла к ней и сказала: «У вас здесь собаки, которые не нужны вам, а мы их едим. Дайте их нам». В тот же день всех китайцев уволили»,- поделилась с Vesti.Az Л.Ахундова.

Употребление собачатины - часть китайской культуры. Но это не значит, что они должны поедать собак в Азербайджане. Мы же не кушаем говядину, когда едем в Индию, где коровы считается священным животным. Надо уважать культуру каждой страны, и не забывать о морали. Вот поэтому члены «Альянса» призывают население проявить сознательность и протестовать против преступной и зверской практики китайцев, остановить их бесчеловечные деяния.

Вафа Фараджева
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azik1
Незаменимый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 290
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо открыть сезон охоты на китайцев Смех
_________________
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osman
Активист


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 70
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azik1 писал(а):
надо открыть сезон охоты на китайцев Смех

патронов не хватит ,у моего друга по соседству жили китайцы ,типа 4 человека в двух комнатной квартире .сорили ,воняли и прочая китайская хрень ,но надо заметить не шумели и никто даже не думал что их там гораздо больше ,после жалобы жильцов в отделение милиции туда прибыл подряд и обнаружил в ДВУХ комнатной квартире 17 проживающих людей ,а теперь представьте сколько их на территории завода Смех
_________________
заплатив за обед 50 манат ,задумался : слишком дорого себе обхожусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему в Китае так много народа развелось....?
Да потому, отвечает другой, что у них резина на красовки вся ушла... Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Смех Смех
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё за спамер? Модеры, не спим! хи-хи-хи Крутой
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Внимание! Вредители! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.