Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

снарежение подводного охотника
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
azik1 писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
semen писал(а):
у меня отец заниался этим делом лет 10 назад!!!А я сам уж пол года как охочусь!!! А сейчас в капии есть что пострелять??

Конечно есть.. хороший пример этому базар))) где щас завались кутума...

Надо подбирать погоду...ветер и ехать в уже проверенное место
kutum v eto vremya goda namnogo dalshe cem ti dumaesh, a to cto na bazare 30-50 km ot berega na seti esli xocesh mogu tebya sostikovat s ribakami

Ненадо)) у меня своих браков хватает.. Не спорю.. В дали от берега есть кутум! Но и вблизи тоже есть. Как говорится места надо знать

Все наверное заметили то что после маяка идет несколько браконьерских ханушек
Вот в январе я 2 раза нырял на сажевом, 2 раза подряд брал несколько кутумов. Рыбки были одиночки и от 1.5 кг. Так вот вы заметили наверное, а если не заметили то скажу,что браки ставят сети в несколько км от берега и зимой и летом. Кто не знает может лично поехать и проверить сколько рыбы они ловят за одну ночь.. и что за рыба..Ну и конечное размеры
Так вот Около 2 км от берега начинается огромная плита. Точнее это даже не плита, и не гряда. Это просто Абсолютно каменное дно. Помимо этого всю дно покрыто огромными валунами по несколько тон и мелкими камнями. та что скорее это не плац как например в тюрканах а скорее как в Кажемякино, просто песка практически нет. Точне не песок а скорее иногда песочные
окна. Один камень. Глубина от 6-7 метров от дна и до думаю до 8-9. На поверхность нечего не выходит.
Ширина этого места около 2-2.2 км в широкой части и длиной (незнаю, около 3 км по GPS. Это расстояние я прошел на лодке и она и не думала заканчиватся... Так что фактически я не знаю длинну. знаю что 2кмХ3км это точно есть
Там щас крутится кутум. Выходят только одиночки. иногда достаточно большие! Очень пуглив! Прозрак даже в штормовой северный который преобладал был весь январь от 4 до 5 метров.
Первый раз плыл туда на лодке, а возвращался на ластах.
Второй раз Плыл туда на ластах и возвращался тоже на ластах...

Кефали там не видел! Только один раз в далеке проплыла стая кефали. Причем плыла она не кормясь.. скорее мигрировала. Больше я не одного хвоста кефали там невидел! Зато кутум даже щас есть
Полагаю что в сезон рыбы там будет...
Мы блин про Пирсагат говорит! А тут такое под боком....
Рассказал я это потому что там как говорится на всех хватит места! Да и никто кроме меня на такие расстояния не поплывет)))хи-хи-хи
Браки если незнают никогда не повезут! Надо им? светится лишний раз? они только РАНО РАНо утром сетки проверяют и еще на рассвете уже возвращаются! Потом снимают моторы с лодок и отвозят рыбу... А те которые остаются это в основном присматривают за лодками и остальным скарбом

Единственная проблема! Я щас делаю другой плотик.. Точнее другой конструкции. С большим количеством рыбы тяжело грести. Она создает дополнительное сопротивление! И значительно сокращает время..... У меня есть идея как я буду крепить рыбу так чтобы она не мешала мельтешить ногами)))


Tayga уважаю твое мнение! Когда сделаешь/купишь байдарку и она окажется удобной в деле.. тогда можно будет о чем то говорит..
А щас рулят хорошо накачанные ноги, жесткие ласты и часовое махание ногами)))
Ласты хоть на голову одеть можно.. лишь бы польза была


Ломоносов про излом я знаю давно, и про плато тоже,У меня даже отчет есть ,,карусель ,называется.Излом начинается около Маяка,и уходит полукругом в море,к шельфу,А к сажевому подходит лищь его конец.И рыба там проходящая.Я даже могу сказать ,тебе как ты попал в это место,и кто тебе его показал,и сколько рыбы ты подбил там .А показали тебе его летом.Вас было по моему трое.Ты был с арбалетом. И охотился возле ,,котлов,, А всю эту акваторию я знаю прекрасно,и проплавал там со своим другом Игорем,не 1.5-2км,а намного больше.А ты говориш что,кроме тебя такое растояние никто не проплыве
т. Мигает

Так я не про излом говорю который начинается от маяка)))
Нетт. И не про гряду которая начинается от маяка и идёт до сажевого

Я говорю про место которое находится в открытом море
и начинается оно за основаниями которые можно увидеть с берега
что с сажевого завода что с маяка плыть почти одно и тоже расстояние
ПРо место я давно знаю.. Просто как то было не охото туда плыть.. Тем более когда нет орентиров.
Отчёт который называетя карусель я читал. и плавал ты совсем не там.
Зайди в GOOGLE от кромки воды( маяка) от твоего излома отсчитай 2 км на ЮВ

А то что ты говоришь излом.. об этом все знают

Так вот К твоему сведению
И туда точно никто не плавает.
Давай попробуй угадай кто мне рассказал про него)) думаю я тебя сильно очень огорчу)) Данное место мне никто не показывал)) и не рассказыл.. Я достал карту акватории форватера ЗГО когда прокладывали форватер чётко указали рифы справа и слева от него..
То что я в этом году у Наримана оставался это всё потомучто что левая правая часть маяка обмелела и там нечего было искать достойную рыбку.Я люблю плавать по травке на сажевом. И делаю это уже не первый год. И начинаю охоту от наримана до Гоша и обратно

На маяке я охочусь уже далеко не первый год. С браками познакомился только в этом году. И для того чтобы они меня туда отвезли а не наоборот)))


p/s вставил координаты с GPS в гоогле и замерил расстояние

2330.7 м от кромки воды маяка где стоят муляжи

700 м от основания в море
2660 до Гоша дамбы
2500 до дамбы где кончается гряда от маяка
3022 м от корабля который стоит на зго (который разрезали)
1203 от основания которой стоит ближе к сажевому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче. я дал наводку.. А вы как считаете нужным
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semen
Активист


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 72
Откуда: украина!!Живу в Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи по оружию почему у нас нет своего логотипа??? Предлогаю создать лого!! фото подводника и снизу надпись kaspian Dayving!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс лОгО хи-хи-хи Это чисто по нашему.. Или вот Sualti ovcular. Крутой
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semen писал(а):
Товарищи по оружию почему у нас нет своего логотипа??? Предлогаю создать лого!! фото подводника и снизу надпись kaspian Dayving!!!

Браво! Удачи!smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semen
Активист


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 72
Откуда: украина!!Живу в Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да приедут гости иле вы поедите к ним!! И обесняй что там написано!! А Так анг все знают!! ПРЕдлогайте ЛОГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srochna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите продать баллон, пожалуйста
051-753-34-68
012-550-50-09
http://i039.radikal.ru/1103/b6/6f57e9047c92.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly_Roger
Незаменимый


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря товариш продающий балон мягко сказать надоел со своими постами в каждой теме. на форуме есть правила торговли, может кто обьяснит человеку что нельзя в каждую тему продажу своего балона пихать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srochna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: баллон Ответить с цитатой

Срочна деньги нужны в больницу все продаю, что можно продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.