Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЗОПАСНОСТЬ И РАНЕНИЯ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: БЕЗОПАСНОСТЬ И РАНЕНИЯ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ!! Ответить с цитатой

К чему открыта тема? Хотелось бы совместно с Вами описать и обсудить эту необходимую теоретически (для знаний) тему: как правильно вести себя:
- во избежание ранения;
- в первые секунды ранения;
- чтобы раненым выбраться на берег;
- при оказании первой медицинской помощи;


И самое главное, как правильно оказать первую мед.помощь? Как обработать рану? Как и что приложить? Что можно сразу предпринять для обезораживания раны? Наши гарпуны несут на себе миллионы бактерий, которые даже после больницы, могут оставаться внутри.

Считаю необходимым обсудить самые сложные, "проникающие ранения" в области живота, когда задеваются жизненноважные органы. Как при этом оказывать первую мед.помощь?



Кто наберется смелости поделиться своей историей ранения и как он из этого выкарабкался? Какой полезный совет может дать?

_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!


Последний раз редактировалось: aga (Пн Янв 03, 2011 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу со мной ранений серьезных небыло..
Единственное что было это когда арбалетными тягами 1.6м Mundial Elite я на заре владения арбалетом чуть не оторвал себе палец..
На безымянном пальце отрезал мясо до кости от основания пальца до середины...
Фонтан крови!!! кусок мяса плавает рядом.. зрелище было...
до берега 1.5 км.. я вот так вот до плыл до машины там приложил и привязал бентом. Не прижигая..
почти месяц я не мог нечего делать. так как если я начинал сгибать палец шла кровь.
В итоге всё прижилось
Резюме! Не беритесь за арбалет голыми руками.. Смотрите как надёжно вы зарядили и не произойдёт ли срыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной тоже случай был.Поехал на охоту. Когда охотился,потерял заряжалку.по ходу нащел камешек с углублением посередине.При заряжянии гарпун камешек расколол.Наконечник пробил мясо между большим и указательным пальцами.Вылез на берег,кровь хлещет,йод не помог,пришлось прижигать горящем углем,у меня костерчик горел,потом нарвал морской травы,перемотал бинтом и под воду снова охотится.Кровь остановилась.По приезду домой вколол себе противостолбнячный,на всякий случай.Аптечка должна быть обезательно.Ломоносов а у тебя на плотике есть аптечка?Ты же далеко плаваеш.Так на всякий пожарный случай.А случаи всякие бывают. Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
Со мной тоже случай был.Поехал на охоту. Когда охотился,потерял заряжалку.по ходу нащел камешек с углублением посередине.При заряжянии гарпун камешек расколол.Наконечник пробил мясо между большим и указательным пальцами.Вылез на берег,кровь хлещет,йод не помог,пришлось прижигать горящем углем,у меня костерчик горел,потом нарвал морской травы,перемотал бинтом и под воду снова охотится.Кровь остановилась.По приезду домой вколол себе противостолбнячный,на всякий случай.Аптечка должна быть обезательно.Ломоносов а у тебя на плотике есть аптечка?Ты же далеко плаваеш.Так на всякий пожарный случай.А случаи всякие бывают. Мигает

нет))) К сожалению до аптечки я не допетрил))
И Огнетушителя тоже нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
aga писал(а):
Со мной тоже случай был.Поехал на охоту. Когда охотился,потерял заряжалку.по ходу нащел камешек с углублением посередине.При заряжянии гарпун камешек расколол.Наконечник пробил мясо между большим и указательным пальцами.Вылез на берег,кровь хлещет,йод не помог,пришлось прижигать горящем углем,у меня костерчик горел,потом нарвал морской травы,перемотал бинтом и под воду снова охотится.Кровь остановилась.По приезду домой вколол себе противостолбнячный,на всякий случай.Аптечка должна быть обезательно.Ломоносов а у тебя на плотике есть аптечка?Ты же далеко плаваеш.Так на всякий пожарный случай.А случаи всякие бывают. Мигает

нет))) К сожалению до аптечки я не допетрил))
И Огнетушителя тоже нет)))
А надо бы.Неужели ты плаваеш с такой скоростью что происходит самовозгорание,red-bul можеш использовать вместо огнетушителя Мигает А говориш не допетрил Смех Смех
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хоть и нет машины но когда будет там огнетушитель и хирург будут постоянно в багаже. Не дай бог реальная рана по тупости твоей. чё делать подыхать или оброботать? Но умирать то за что. а то скажут вот отрезали ногу.. а за что? ПО ТУПОСТИ СВОЕЙ. Народ это вам не пуля ТТ или Макара это дупел жравый калибр по больше 9 мм.
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.