Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охота
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Охота - этим всё сказано!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Охота Ответить с цитатой

Кто как думает насчет птичьего грипа? По мне так его уже давно нет, "погоны" то нетравятся от настрелянного. а в лаборатории говорят когда захотим тогда и разрешим. Атак хотелось бы по уточкам пострелять. Единственное что хорошо хоть по зайчикам можно. да ито частенько не поездиеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну его вроде у нас нет, этого самого грипа птичьего.
ТОлько вот разрешат ли пострелушки не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
Ну его вроде у нас нет, этого самого грипа птичьего.
ТОлько вот разрешат ли пострелушки не факт.

Вот и я про это. Дич наверно сама уже соскучилась по экстримальным полетам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
skyhunter писал(а):
Ну его вроде у нас нет, этого самого грипа птичьего.
ТОлько вот разрешат ли пострелушки не факт.

Вот и я про это. Дич наверно сама уже соскучилась по экстримальным полетам


Ну ты конечно отжег. Уморил просто. Представь ситуацию: сидят на проводе 2 птички и переговариваются. Эх, где эти охотники ходят, пострелял бы что-ли в нас кто-то. laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
ribak писал(а):
skyhunter писал(а):
Ну его вроде у нас нет, этого самого грипа птичьего.
ТОлько вот разрешат ли пострелушки не факт.

Вот и я про это. Дич наверно сама уже соскучилась по экстримальным полетам


Ну ты конечно отжег. Уморил просто. Представь ситуацию: сидят на проводе 2 птички и переговариваются. Эх, где эти охотники ходят, пострелял бы что-ли в нас кто-то. laugh
Это скорее подойдет на тему.Так зараждались анекдоты lol А так вообще можеш поделится своим опытом и большой ли он у тебя.Таво и гляди общие знакомые,места и еще что наидется wink .Страна то маленькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Это скорее подойдет на тему.Так зараждались анекдоты lol А так вообще можеш поделится своим опытом и большой ли он у тебя.Таво и гляди общие знакомые,места и еще что наидется wink .Страна то маленькая[/quote]
Ну ребята, вы даете. ooops
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik590 мы не даем shock мы просто делимся. Приятно встретить хоть когото с кем интересы совпадают. Кстати насчет озера,родника помниш мы договаривались.я был там в эти выходные.срочно в район надобыло съездить.ничего уже невидел.Может местные оборегены потравили или еще чего.Потому-что даже раков с десятка два всего впоймал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
adik590 мы не даем shock мы просто делимся. Приятно встретить хоть когото с кем интересы совпадают. Кстати насчет озера,родника помниш мы договаривались.я был там в эти выходные.срочно в район надобыло съездить.ничего уже невидел.Может местные оборегены потравили или еще чего.Потому-что даже раков с десятка два всего впоймал

Извиняюсь, если обидел ooops .... Ну чтож- видно не судьба. А тем, выжившим ракам повезло. Оттягиваются наверно shock
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Это скорее подойдет на тему.Так зараждались анекдоты lol А так вообще можеш поделится своим опытом и большой ли он у тебя.Таво и гляди общие знакомые,места и еще что наидется wink .Страна то маленькая


Как это небыло бы стыдно признавать, да и обидно для себя, но опыт почти никакой. Несколько раз был на охоте с друзьями. Просто никак руки не доходили купить себе ствол, а когда дошли ... цена стала такая, что они опять перестали доходить laugh
Вроде все в порядке, работаю, зарабатываю как говорится, а вот на хороший ствол никак не отложу. Все деньги туда-сюда. Да это и понятно, в наше время, да еще жена, двое детей.
НО я не унываю laugh
Я его все равно себе куплю, и надеюсь в ближайшие несколько месяцев.
Просто это очень любимая тема. Много читаю по этому поводу. Вот например журнальчеГ выписываю, МастерРужье. Супер журнал на мой взгляд, много интересных статей.
Та что вот такие пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):


Как это небыло бы стыдно признавать, да и обидно для себя, но опыт почти никакой. Несколько раз был на охоте с друзьями. Просто никак руки не доходили купить себе ствол, а когда дошли ... цена стала такая, что они опять перестали доходить laugh
Вроде все в порядке, работаю, зарабатываю как говорится, а вот на хороший ствол никак не отложу. Все деньги туда-сюда. Да это и понятно, в наше время, да еще жена, двое детей.
НО я не унываю laugh
Я его все равно себе куплю, и надеюсь в ближайшие несколько месяцев.
Просто это очень любимая тема. Много читаю по этому поводу. Вот например журнальчеГ выписываю, МастерРужье. Супер журнал на мой взгляд, много интересных статей.
Та что вот такие пироги.

skyhunter Если честно я с рождения то на охоте то нарыбалке. Уменя отец как профессиональный рыбак так и профессиональный охотник.Не хвастаюсь но пока еще невстречал такого охотника.Порой это раздражает(меня)бывает такои праведныи.пока все непроверит непойдет.он состоял в двух коллективах,военныи и гражданский коллектив охотника.Билеты до сих пор хранит.Вот он меня с мальства и натаскал.у него ружъе уже второе тоз-вертикалка.первое иж было пока неукрали.я вот тоже собирался покупать.потом чтото замедлил,а потом свадьба и так досих пор невзял.А сейчас болдею от цен.но уменя немного легче чем утебя так как в любой момент могу с отцовского пострелять на охоте или если дядька ездит у него двое ружей, беру его пушку вторую.Жаль что на дич неоткроют никак охоту.Ато с зайцами немного проблематично. так что у меня тоже пироги некруче но неунываю.и надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак, так почему раздражает? "Пока не проверит" это прекрасный правельный подход к делу. Как известно семь раз отмерь ... все одно криво отрежешь laugh
Да, ситуация конечно у тебя попроще. Взял да пошел стрелять, однако есть маленькое но. Наше государство нас в этих шансах уровняло. Пока не выдадут лицензию ... у нас равные шансы laugh
А касательно ружья я не унываю Земля вертится. Пока езжу рыбачить, но верю я, взойдет она, звезда пленительного счастья ... и я куплю ружье. Хехе, на поэзию меня потянуло.

Кстати, может у кого-то есть знакомые, продающие ствол по Божеской цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
Рыбак, так почему раздражает? "Пока не проверит" это прекрасный правельный подход к делу. Как известно семь раз отмерь ... все одно криво отрежешь laugh
Да, ситуация конечно у тебя попроще. Взял да пошел стрелять, однако есть маленькое но. Наше государство нас в этих шансах уровняло. Пока не выдадут лицензию ... у нас равные шансы laugh
А касательно ружья я не унываю Земля вертится. Пока езжу рыбачить, но верю я, взойдет она, звезда пленительного счастья ... и я куплю ружье. Хехе, на поэзию меня потянуло.

Кстати, может у кого-то есть знакомые, продающие ствол по Божеской цене?
Насчет звезды ты зарядил laugh красиво.А что думаеш насчет незарегестрированых стволов?Мне говорили про то что можно так дешевле купить.Только незнаю как с регистрацией.Вобщем это уже самый последний вариант.Но твое мнение очень интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
skyhunter писал(а):
Рыбак, так почему раздражает? "Пока не проверит" это прекрасный правельный подход к делу. Как известно семь раз отмерь ... все одно криво отрежешь laugh
Да, ситуация конечно у тебя попроще. Взял да пошел стрелять, однако есть маленькое но. Наше государство нас в этих шансах уровняло. Пока не выдадут лицензию ... у нас равные шансы laugh
А касательно ружья я не унываю Земля вертится. Пока езжу рыбачить, но верю я, взойдет она, звезда пленительного счастья ... и я куплю ружье. Хехе, на поэзию меня потянуло.

Кстати, может у кого-то есть знакомые, продающие ствол по Божеской цене?
Насчет звезды ты зарядил laugh красиво.А что думаеш насчет незарегестрированых стволов?Мне говорили про то что можно так дешевле купить.Только незнаю как с регистрацией.Вобщем это уже самый последний вариант.Но твое мнение очень интересует.


К незарегестрированному оружия я отношусь с осторожностью С законом шутки плохи, и даже у нас, или в особенности у нас. Даже и не знаю как правильнее будет.
Думаю, что стоит предварительно найти человека, который гарантированно сможет оформить любое, даже незарегестрированное ружье. В принципе, там особых проблем нет это делать. Вот в России с этим делом посложнее. Там ствол и конфисковать могут. У нас тоже могут, но все решается путем аля хёрмят. Думаю и регистрация тем же путем решится. Но предварительно договоренность нужна однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
ribak писал(а):
skyhunter писал(а):
Рыбак, так почему раздражает? "Пока не проверит" это прекрасный правельный подход к делу. Как известно семь раз отмерь ... все одно криво отрежешь laugh
Да, ситуация конечно у тебя попроще. Взял да пошел стрелять, однако есть маленькое но. Наше государство нас в этих шансах уровняло. Пока не выдадут лицензию ... у нас равные шансы laugh
А касательно ружья я не унываю Земля вертится. Пока езжу рыбачить, но верю я, взойдет она, звезда пленительного счастья ... и я куплю ружье. Хехе, на поэзию меня потянуло.

Кстати, может у кого-то есть знакомые, продающие ствол по Божеской цене?
Насчет звезды ты зарядил laugh красиво.А что думаеш насчет незарегестрированых стволов?Мне говорили про то что можно так дешевле купить.Только незнаю как с регистрацией.Вобщем это уже самый последний вариант.Но твое мнение очень интересует.


К незарегестрированному оружия я отношусь с осторожностью С законом шутки плохи, и даже у нас, или в особенности у нас. Даже и не знаю как правильнее будет.
Думаю, что стоит предварительно найти человека, который гарантированно сможет оформить любое, даже незарегестрированное ружье. В принципе, там особых проблем нет это делать. Вот в России с этим делом посложнее. Там ствол и конфисковать могут. У нас тоже могут, но все решается путем аля хёрмят. Думаю и регистрация тем же путем решится. Но предварительно договоренность нужна однозначно.

спасибо за совет.В районах можно купить но там никаких договоренностеи,гарантий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже думал про районы. Да и в принципе и там можно найти с документами, просто нужно поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
Да, я тоже думал про районы. Да и в принципе и там можно найти с документами, просто нужно поискать.

Голодняк кажись уже и до районов добрался.Батя позавчера приходит и говорит ;если можеш поищи ружье подешевле, в Курдамире у него егерь знакомыи,он попросил.Так что кажись уже и врайонах ненайдеш! Может у тебя чтонибудь есть? Ато у меня времени нету ходить искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че это никто про охоту не пишет...никто не охъотится чтоли
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
а че это никто про охоту не пишет...никто не охъотится чтоли

Ну да кажись :( :? :?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то каждые ныряльшики тоже называют себя охотниками.. wink
хотя они простые браконьеры...стрельнуть рыбу под водой много ума не надо :P пускай попробуют на удочку поймать
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
а то каждые ныряльшики тоже называют себя охотниками.. wink
хотя они простые браконьеры...стрельнуть рыбу под водой много ума не надо :P пускай попробуют на удочку поймать

Друг мой!!!
Птичку на скорости70-80 км в час с ружьишка шмальнуть, вот это мастерски wink
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всягком случае интересней чем рыбу стрелять...то же самое что и сетями ловить или тракторным генератором
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
во всягком случае интересней чем рыбу стрелять...то же самое что и сетями ловить или тракторным генератором

Друг, ты че такой злой на них???
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не понимаю я такой охоты...хоть убей..пускай хоть каким нибудь другим словом назовут
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
во всягком случае интересней чем рыбу стрелять...то же самое что и сетями ловить или тракторным генератором

У меня тоже такая мысля сегодня пробегала!
А вот на удочьку, это уже совсем другое laugh
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
да не понимаю я такой охоты...хоть убей..пускай хоть каким нибудь другим словом назовут

А ты попробуй поплавать с наше в такую погоду, подкрадись к кефали shock (про кутум молчу) на расстояние выстрела lol (про попадание молчу) и сам убедись - охота это или нет laugh
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю может из за того что я не умею толком плавать поэтому и не понимаю это...но каждому свое laugh
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
ну не знаю может из за того что я не умею толком плавать поэтому и не понимаю это...но каждому свое laugh

Рожденный плавать, летать не сможет wink
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне охота это запах пороха патроны и конечно же дичь на костре
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
По мне охота это запах пороха патроны и конечно же дичь на костре

Браток, ты меня поджигаешь laugh laugh laugh
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
По мне охота это запах пороха патроны и конечно же дичь на костре


Не в обиду подвохам, но я тут солидарен, несмотря на то, что плаваю неплохо (когда-то занимался водным поло 6 лет).
Хотя на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Охота - этим всё сказано! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.