Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло для пневмата.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark писал(а):
Моему ружью 30 лет, в стволе появились раковины и царапины, через которые травил воздух и ружье в летний сезон, приходилось все время подкачивать, в этот период я применял для смазки машинное масло.
Уже стоял вопрос о замене ствола, или всего ружья! Я вспомнил, что очень давно, двоюродный брат, советовал мне смазывать ружье касторкой. От злости на безвыходную ситуацию в разгар сезона, я влил в ружье пол пузырька касторки и стал гонять поршень в стволе с помощью гарпуна, чтобы хорошенько растереть масло в стволе и о чудо!!!!! Ружье перестало травить воздух! Уже несколько лет я его не подкачивал и давление сохраняется! Если бы мне кто то рассказал о таких свойствах касторки, я возможно отнесся бы к этому скептически! Но то что мне пришлось убедиться в его удивительных свойствах на собственном опыте, заставляет относиться к нему с большим доверием, не смотря на отсутствие научного обьяснения.....


всё дело в том что время лучший научный эксперт)) зачем мне что то менять если и так всё работает)))
Да и как раюотает! За 5 лет ружье внутри новое.. отличить что оно в давней сильной эксплатации можно только по виду снаружи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касторка и как лекарство тоже ничего. Смех Но современем оно по моему превращается в,,хлопья,,я когда свое ружье чищю, часто обращаю на это внимание.А совсем недавно один бывалый охотник и мастер по ружьям ,вы все его знаете дядя Валера посоветовал мне масло для коробки передач ,жигулевское,,.пока не пробовал,потомучто пока охочусь.В следуещем сезоне постараюсь попробовать,а пока у меня в ружье касторка,не жалуюсь.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
Касторка и как лекарство тоже ничего. Смех Но современем оно по моему превращается в,,хлопья,,я когда свое ружье чищю, часто обращаю на это внимание.А совсем недавно один бывалый охотник и мастер по ружьям ,вы все его знаете дядя Валера посоветовал мне масло для коробки передач ,жигулевское,,.пока не пробовал,потомучто пока охочусь.В следуещем сезоне постараюсь попробовать,а пока у меня в ружье касторка,не жалуюсь.

Я стараюсь чаще менять..
ДЛя косторки глаывное не КОЛИЧЕСТВО охот а время.... но пол года это нормально. гдето за столько времени я и меняю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambak
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Baku Karadag Primorsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно узнал что лучше все всего и сам я тоже самое сделал, это взять WD/40 и масло самое лучшее,смешать 50 на 50 и залить в ружье и никакой эмульсии ничего не появиться в ружье и работает как зверь.
_________________
Подводная охота, это просто прелесть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.