Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводный костюм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подскажите, расскажите...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Подводный костюм Ответить с цитатой

Давно уже хотел спросить: Уменя есть подводный костюм, говорят зимний, весной еще както можно внем плавать, сам пробовал, в нутри он меховой. Только вот когда в воду залазиеш он водой набирается и зимой как правило очень холодной. но через некоторое время становится теплой. когда выходиш на берег она сливается, а потом сново закалятся. Нет он нигде не пропускает. И пояс как только незатягивал. Так я его и забросил, да и мловат будет сейчас. Вот хотел спросить такие костюмы бывают? Потому как мне пару челов скозало что вода нагревается от тела и держит температуру. Впринципе все так и происходит, но в этом костюме сухим из воды не выйдеш! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись нетолько я незнаю что это за костюм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Давно уже хотел спросить: Уменя есть подводный костюм, говорят зимний, весной еще както можно внем плавать, сам пробовал, в нутри он меховой. Только вот когда в воду залазиеш он водой набирается и зимой как правило очень холодной. но через некоторое время становится теплой. когда выходиш на берег она сливается, а потом сново закалятся. Нет он нигде не пропускает. И пояс как только незатягивал. Так я его и забросил, да и мловат будет сейчас. Вот хотел спросить такие костюмы бывают? Потому как мне пару челов скозало что вода нагревается от тела и держит температуру. Впринципе все так и происходит, но в этом костюме сухим из воды не выйдеш! smile

Я бы сказал, что ваш костьюм редкость в Аз-не. Но так как он мокрый, то и принцип его работы состоит из того, чтобы он пропускал воду внутрь, которая нагреваеться от тепла вашего организма и в течении несколько часов содержить умеренную стабильную теплую температуру. Но дам совет, если задумаете в этом костьюме плавать зимой, то лучше будет захватить с собой еще термос горячей воды, потому что организм тратить очень много энергии пока не утеплит воду между вами и костьюмом, так что лучше этот термос с горячей водой (я имею виду не 100 градусов) перед нырянием залить за шиворотку и потом нырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr писал(а):
ribak писал(а):
Давно уже хотел спросить: Уменя есть подводный костюм, говорят зимний, весной еще както можно внем плавать, сам пробовал, в нутри он меховой. Только вот когда в воду залазиеш он водой набирается и зимой как правило очень холодной. но через некоторое время становится теплой. когда выходиш на берег она сливается, а потом сново закалятся. Нет он нигде не пропускает. И пояс как только незатягивал. Так я его и забросил, да и мловат будет сейчас. Вот хотел спросить такие костюмы бывают? Потому как мне пару челов скозало что вода нагревается от тела и держит температуру. Впринципе все так и происходит, но в этом костюме сухим из воды не выйдеш! smile

Я бы сказал, что ваш костьюм редкость в Аз-не. Но так как он мокрый, то и принцип его работы состоит из того, чтобы он пропускал воду внутрь, которая нагреваеться от тепла вашего организма и в течении несколько часов содержить умеренную стабильную теплую температуру. Но дам совет, если задумаете в этом костьюме плавать зимой, то лучше будет захватить с собой еще термос горячей воды, потому что организм тратить очень много энергии пока не утеплит воду между вами и костьюмом, так что лучше этот термос с горячей водой (я имею виду не 100 градусов) перед нырянием залить за шиворотку и потом нырять.
Ixtiandr Спасибо большое за информацию,давно его недоставал, может он уже и спрел, надо его достать и проверить он живой еще или, каюк. А как узнать размер кастюма который мне подойдет илиже который я имею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет!! Современные мокрые костюмы не на шерстяной основе!! Если внутри шерсть! то может он сухой? ТАк как современные костюмы из неопрена с окрытой порой или с титановом напылением между телом и костюмом содержат слой воды который измеряется сотымы - тысячными долями мм. Так что нагрев происходит сразу! Можно сказать даже что в процессе одевания! И водой он уже не заполняется! Ему просто некуда! Он облигает тело! По крайней мере это в идеальном варианте!У меня имено так! Но свой костюм я шил на заказ.
Но слой даже уже в 1 мм не допустим зимой! А если шерсть тогда у вас не то что мм то все 4-6 мм будет! Скорее он летний чем зимний! Летом в таком не замёрзнешь а вот зимой окалеешь сразу
хотя как можно судить если даже не видел! Можно фотки чтобы мы вынесли свой диагноз??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Нет!! Современные мокрые костюмы не на шерстяной основе!! Если внутри шерсть! то может он сухой? ТАк как современные костюмы из неопрена с окрытой порой или с титановом напылением между телом и костюмом содержат слой воды который измеряется сотымы - тысячными долями мм. Так что нагрев происходит сразу! Можно сказать даже что в процессе одевания! И водой он уже не заполняется! Ему просто некуда! Он облигает тело! По крайней мере это в идеальном варианте!У меня имено так! Но свой костюм я шил на заказ.
Но слой даже уже в 1 мм не допустим зимой! А если шерсть тогда у вас не то что мм то все 4-6 мм будет! Скорее он летний чем зимний! Летом в таком не замёрзнешь а вот зимой окалеешь сразу
хотя как можно судить если даже не видел! Можно фотки чтобы мы вынесли свой диагноз??
Насчет фоток, постараюсь. Так как я его давно уже забросил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят извиняюсь насчет фоток, все никак руки не дойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёмс!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Ждёмс!!!!
Соррю за фотки. Я вообщето их сделал и даже попробовал их влепить на сайт, что то там неполучилось, а потом и вообще монитор на ноутбуке треснул. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, у тебя просто дайверский костюм, а внутри не шерсть, а плюш... Он не предназначен для охоты, и тем более для холодной воды. В нём комфортно плавать при т-ре воды от 18 градусов и выше. Иначе приходится утепляться различными способами.... Проверено на себе! :twisted: А фотку сюда залить не сможешь. Можно на бесплатный хостинг, а потом уже отсюда ссылку дать. У меня, например, мой дайверский висит в шкафу без дела... Хотя для начинающего нормально, и не так уж обременительно по финансам. Часа 2 проплавать даже сейчас в нём не проблема. Опять же испытано на себе. Нырял в нём до конца ноября, по 2-3 часа. А вот больше уже холодно. Кстати, если кому нужно, продам... Всего стольник прошу! lol

_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подскажите, расскажите... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.