Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плотик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли буями или самодельными плавающими средствами
Да
60%
 60%  [ 6 ]
Нет
40%
 40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TAYGA"]
LOMONOSOV писал(а):
TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Доброго времени суток уважаемые подвохи. Вот встал вопрос модернизации буя. Решил купить плотик
Где можно его купить? Кто знает? Может кто видел его в продаже?Почем?


В принципе подойдет...
))) Главное чтобы прочным был)))

Непотопляемый, достаточно прочный, для выживания. Линь плавающий. В холодное время можно использовать в качестве коврика для
переодевания. Размер 5*30*60 см.
И главное - "аналогов нет". Смущение

Все надувные только для обозначения места годятся.
Пенопласт ломается, не надёжен.
Банки, бутылки - слишком объёмные.
Ломоносов, если ещё не нашёл, могу предложить бартер.
А из чего сделан плотик,если не секрет конечно. Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
А из чего сделан плотик,если не секрет конечно. Мигает

Ты хочешь, чтобы я не смог больше сказать "аналогу йохду" ? Мигает

Не знаю как называется, но материал пористый, лёгкий и достаточно прочный. Пользую уже 3-й год.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Доброго времени суток уважаемые подвохи. Вот встал вопрос модернизации буя. Решил купить плотик
Где можно его купить? Кто знает? Может кто видел его в продаже?Почем?

привет Дима. если еще не нашел себе плотик и есть связи в Москве загляни сюда думаю тебе понравиться!себе буй заказывал именно оттуда! Ага Мигает
http://diskus.ru/catalog/byi/
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TAYGA"]
LOMONOSOV писал(а):
TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Доброго времени суток уважаемые подвохи. Вот встал вопрос модернизации буя. Решил купить плотик
Где можно его купить? Кто знает? Может кто видел его в продаже?Почем?


В принципе подойдет...
))) Главное чтобы прочным был)))

Непотопляемый, достаточно прочный, для выживания. Линь плавающий. В холодное время можно использовать в качестве коврика для
переодевания. Размер 5*30*60 см.
И главное - "аналогов нет". Смущение

Все надувные только для обозначения места годятся.
Пенопласт ломается, не надёжен.
Банки, бутылки - слишком объёмные.
Ломоносов, если ещё не нашёл, могу предложить бартер.


Привет!
А на что ты хочешь предложить бартер? И этот плотик ты купил или сам сделал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Привет!
А на что ты хочешь предложить бартер? И этот плотик ты купил или сам сделал ?

Cделал сам, технология оригинальная (больше ни у кого такого нет, Смущение в мире. ), просто и очень надёжно (никогда не утонет, в отличии от покупных надувных "игрушек"). Размеры я уже указал.
На гарпун и резину для тяжей.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Привет!
А на что ты хочешь предложить бартер? И этот плотик ты купил или сам сделал ?

Cделал сам, технология оригинальная (больше ни у кого такого нет, Смущение в мире. ), просто и очень надёжно (никогда не утонет, в отличии от покупных надувных "игрушек"). Размеры я уже указал.
На гарпун и резину для тяжей.
Tayga рулит Мигает .Дима долго не раздумывай,а то Tayga передумает Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
.Дима долго не раздумывай,а то Tayga передумает Мигает

Если ф6.5мм, то можно и просто пруток 90см. и резина 16мм или 17мм. на два тяжа(кольцевых). Улыбка
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
aga писал(а):
.Дима долго не раздумывай,а то Tayga передумает Мигает

Если ф6.5мм, то можно и просто пруток 90см. и резина 16мм или 17мм. на два тяжа(кольцевых). Улыбка


А на что меняемся ?? На что бартер хочешь сделать?
Плотик по фотке мне понравился, было бы хорошо если бы в руках потрогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Привет!
А на что ты хочешь предложить бартер? И этот плотик ты купил или сам сделал ?

Cделал сам, технология оригинальная (больше ни у кого такого нет, Смущение в мире. ), просто и очень надёжно (никогда не утонет, в отличии от покупных надувных "игрушек"). Размеры я уже указал.
На гарпун и резину для тяжей.

???
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так одписываюсь

Сделал я себе Плотик такой какой хотел. Материал Полиуретан! Большое Спасибо Ильгару( ITR_72) за предоставленный перво качественный материал.
Вырезал плотик размером 90 на 50 см
Обрезал углы спереди и придал обтекаемую форму. Для того чтобы легко таскать, и так же для того чтобы легко таскать на буксе. Сделал крюки для замотки линя 30 метров. Напраляющую, чтобы плотик плавал только передом вперёд, также крепления для 5 ружей в зависимости от диаметра, сделал крепление для ласт, для воды, для запасных грузов, для фонарей. запасного кукана, крепление для 2 гарпунов и насоса на ружье. + Небольшой бокс для еды

Сделал все это прочно посадив на эпоксидку так чтобы за линь можно было поднимать и опускать плотик с эстакады

Покрасил плотик в белый цвет.. далее разукрашу его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки плиз..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Фотки плиз..


Хорошо, как будет время обязательно сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, плотик прошел свои первые боевые испытания в воде и показал что еще надо доработать, а что сделано на совесть
ТАк вот при его размерах я забирался телом на него и отдыхавший плыл. Причём скорость плавания заметно повышается и большие расстояния преодолеваются легко! Особенно в паре с жесткими ластами)))
Испытания проводились 2 раза.
Первый раз на Штормовом южном вертре в дюбяндах! ветер бы такой силы что трубка Яростно свистела, меня бросало! Но плотик не дёргал за верёвку. ЧТо говорит о его маленькой парусности. ОЧень хорошо заметен даже с очень большого расстояния. Отец говорил что деражал меня в поле зрения! Хотя с красным буем он терял меня из виду уже на удалении 400-600 метров

Сегодня займусь созданием еще одного плотика шириной 20 см и длиной 60 см
для 2 ружей и всё

2 Испытания проводились тоже в море в месте ХХХ. Где пришлось плавать на расстояние чуть более 2.5 км в один конец( замерял с гугла) . Расстояние прошел за минут 45-60,без остановочной гребли с 2 по несколько минут отдыхами, плыл лежа на плотике + хорошая тренировка для ног! Так как специально плыл на пределе своих возможностей.
Да кстати обратно плыл с рыбой которую пристегнул под плотиком, ветер бы боковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raptor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя сразу лодку надувную купить и спокойно грести до места охоты.Или плотик здесь имеет какие то преимущества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raptor писал(а):
А нельзя сразу лодку надувную купить и спокойно грести до места охоты.Или плотик здесь имеет какие то преимущества

Обьясню какие
1) У лодки достаточно большая парусность в отличие от плавательной доски.. Вы попробуйте в штормовой ветер потаскать лодку, даже маленькую.. Думаю вы поймете меня. плотик имеет высоту всего 5 см

2) лодка вещь более опасная. так как если не дай бог она прохудится и спустит в самый неподходящий момент в несколько километрах от берега в сильный ветер! А на лодке снаряжение привязано. Толи выбрасывать надо будет его и уже за себя думать..
да и не забываем что верояность порезать об скалы, сваи возле которых ныряем очень и очень велика. Набежит волна бросит об сваю на корой углы как лезвия бритвы.
3) транспортировка лодки, её дальнейшая накачка и спуск наводу
4) более сильное сопротивление скольжению по воде
5) нехило будет дергать за верёвку если вы будете делать лёжки


У меня есть надувной буй от Beuchat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raptor писал(а):
А нельзя сразу лодку надувную купить и спокойно грести до места охоты.Или плотик здесь имеет какие то преимущества


Цитата:
Вырезал плотик размером 90 на 50 см

да уж лучше тогда лодку

Цитата:
Сделал крюки для замотки линя 30 метров. Напраляющую, чтобы плотик плавал только передом вперёд, также крепления для 5 ружей в зависимости от диаметра, сделал крепление для ласт, для воды, для запасных грузов, для фонарей. запасного кукана, крепление для 2 гарпунов и насоса на ружье. + Небольшой бокс для еды

многовато для плотика-буя... да и вообще многовато...
зачем ласты крепить на буй?
зачем пять ружей?
это уже магазин на плаву... Улыбка
на такие расстояния лучше подойдёт другое плавсредство...
Если есть время достаточное на охоту и транспорт(для перевозки), можно сделать отличное плавсредство, скоростное, с непромокаемым боксом и охоться на островах хоть каждый день...

Цитата:
Вы попробуйте в штормовой ветер потаскать лодку, даже маленькую.. Думаю вы поймете меня. плотик имеет высоту всего 5 см


во-первых в штормовую погоду не надо идти в море, да ещё далеко...
во-вторых когда ты столько нагрузишь на этот плотик, тяжело будет тащить на такие расстояния...
в-третьих оставь надувные лодки рыбакам...
ты что собирался и лодку за собой таскать? хи-хи-хи

Цитата:
нехило будет дергать за верёвку если вы будете делать лёжки

_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
многовато для плотика-буя... да и вообще многовато...
зачем ласты крепить на буй?
зачем пять ружей?
это уже магазин на плаву... Улыбка
на такие расстояния лучше подойдёт другое плавсредство...

Так насколько я понял плотик универсальный.
И для моря и для карьеров (70 метров глубиной).Так что линя нормально.
По ластам, а вдруг потеряеш основные ? Или на себедлинные на плотике камышовые короткие.Короче была бы фантазия...
5-10 ружей.Да сколько угодно.Когда у меня пневмат отказал в 3 км от машины знаеш как неприятно было Грусть
И вообще если сделал значит ему так удобно...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
И так одписываюсь

Сделал я себе Плотик такой какой хотел. Материал Полиуретан! Большое Спасибо Ильгару( ITR_72) за предоставленный перво качественный материал.
Вырезал плотик размером 90 на 50 см
Обрезал углы спереди и придал обтекаемую форму. Для того чтобы легко таскать, и так же для того чтобы легко таскать на буксе. Сделал крюки для замотки линя 30 метров. Напраляющую, чтобы плотик плавал только передом вперёд, также крепления для 5 ружей в зависимости от диаметра, сделал крепление для ласт, для воды, для запасных грузов, для фонарей. запасного кукана, крепление для 2 гарпунов и насоса на ружье. + Небольшой бокс для еды

Сделал все это прочно посадив на эпоксидку так чтобы за линь можно было поднимать и опускать плотик с эстакады

Покрасил плотик в белый цвет.. далее разукрашу его
Ломоносов,что бы забуить этот плотик,у тебя якорек есть,или что то тяжелое применяеш?И к стати под воду,недавно пробовал стал брать два ружья,просто для прикола,пневмат и арболет,стрелял с двух рук,(пневмат с трезубцем) Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Raptor писал(а):
А нельзя сразу лодку надувную купить и спокойно грести до места охоты.Или плотик здесь имеет какие то преимущества


Цитата:
Вырезал плотик размером 90 на 50 см

да уж лучше тогда лодку

Цитата:
Сделал крюки для замотки линя 30 метров. Напраляющую, чтобы плотик плавал только передом вперёд, также крепления для 5 ружей в зависимости от диаметра, сделал крепление для ласт, для воды, для запасных грузов, для фонарей. запасного кукана, крепление для 2 гарпунов и насоса на ружье. + Небольшой бокс для еды

многовато для плотика-буя... да и вообще многовато...
зачем ласты крепить на буй?
зачем пять ружей?
это уже магазин на плаву... Улыбка
на такие расстояния лучше подойдёт другое плавсредство...
Если есть время достаточное на охоту и транспорт(для перевозки), можно сделать отличное плавсредство, скоростное, с непромокаемым боксом и охоться на островах хоть каждый день...

Цитата:
Вы попробуйте в штормовой ветер потаскать лодку, даже маленькую.. Думаю вы поймете меня. плотик имеет высоту всего 5 см


во-первых в штормовую погоду не надо идти в море, да ещё далеко...
во-вторых когда ты столько нагрузишь на этот плотик, тяжело будет тащить на такие расстояния...
в-третьих оставь надувные лодки рыбакам...
ты что собирался и лодку за собой таскать? хи-хи-хи

Цитата:
нехило будет дергать за верёвку если вы будете делать лёжки


90 на 50 см это совсем не большого размера.. Ты сравни плотики от Лагутина, Берга и тд. Всётаки они люди умные и в ихнем проф. сомневаться думаю не стоит, "г" делать не будут. 90 на 50 это самый оптимал. Уже испытал. Если было бы много просто отрезал...
Я незнал что выйдет так хорошо. Честно Сам не ожидал! Думал будет сложнее его таскать, а его вообще легко! Даже не чувствуется.

Многовато не многовато. но я многим пользуюсь. даже загруженный плот со мной наверху идёт легко по воде.. легче чем когда я сам под водой плыву. Вот такая ботва.

Мне просто нужно было сделать возможность крепить всю снарягу с себя на плотик. Поэтому поставил ласты.
Да и на меляке в камышах длинные ласты не есть гут
5 ружей потому что часто пользуешься всем. В зависимости от прозрака. Тем более какой он будет на месте никто не знает

Что это за плав средсво, скоростное, С непромокаемым боксов которое можно сделать самому?Поведай миру сию тайну. Лодку не продлагать!Да и не забывай что за лодкой надо еще человека который будет смотреть на тех же островах чтобы её не скомуниздили браконьеры. Да и смог бы ты оставить лодку и идти плавать. Во вторых мне это не для островов
Для островов если надо я на буксе пойду. Это безопаснее чем в 2-или 3 на 4 местной надувнушке! Кстати которая с 4 человеками развивает скорость около 4-5 км/ч и это с 25 мотором! Вот тебе и лодка.
ответ от производителя:
"" Dmitriy,

The new AS-650 Aquascooter is the only model that will meet your speed requirements. Since the AS650 is our latest, best and fastest model Aquascooter ever built, it should be trouble free for many years. Of course that will also depend on your maintaining it as required.

Kit""
А я спрашивал про 10 км в час


30 метров это не много. Я знаю глубины где 20-25 метров. ТАк вот линя должно быть метров на 5 больше чтобы за пояс при волнении не дёргало. Во вторых он у меня сборный и удлиняется и укорачивается одним движением. Удобнее даже чем на катухе....
в море всегда штормовая погода.. надо иметь и силу чтобы грести и жесткие ласты!

Когда я всё загружаю на этот плотик он даже 1 мм не притапливается.
Таскал его. Клал на него сковородку со спины(11 кг) + запасные груза, это тоже пару кг! Ну никакой разницы!! Я поэтому сделал его максимально гладким + всего 5 см высота материала( почти 0 парустность)
Скажу больше мой буй (красный Бушевский надувной, все знаете эту модель тащится сложнее!! А ведь веса в нём почти нет! И парустность такая что если сорвёт верёвку ( 1 раз было) догнать его будет НУ ОЧЕНЬ проблематично! )

Вот именно
Лодка большая!!! На острова ходить невозможно одному! + еще в ветряную погоду ты даже на катере не выйдешь.. а я спокойно гребу км... А если ты на островах и тебя настегает шторм? Тогда как? будем ждать у моря погоды?

ДА и еще TAYGA я сделал плотик не потому что это мне просто нравится и всё. А потому что анализировал то что мне необходимо и реализовал несколько летний опыт владения буями и тд в нём.

Да и к тому же я не на острова ходить собираюсь.. Ты даже не представляешь сколько гряд у нас на удалении всего 1-3 км от берега. Даже счёту не поддаются. А на гряды ты как соизволишь добирается? если одному?

А мы что знает.. Жалкий терёшкина, ЗГО и Пирсагат

Однин только остров "Куринская губа" перекрывает и терёху и тюркяны и дюбянды с шурабадом.

Ты поспрашивай А кто там был кроме меня. Уверен что 99 процентов даже не знают где это! А ведь это рай для подвоха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
И так одписываюсь

Сделал я себе Плотик такой какой хотел. Материал Полиуретан! Большое Спасибо Ильгару( ITR_72) за предоставленный перво качественный материал.
Вырезал плотик размером 90 на 50 см
Обрезал углы спереди и придал обтекаемую форму. Для того чтобы легко таскать, и так же для того чтобы легко таскать на буксе. Сделал крюки для замотки линя 30 метров. Напраляющую, чтобы плотик плавал только передом вперёд, также крепления для 5 ружей в зависимости от диаметра, сделал крепление для ласт, для воды, для запасных грузов, для фонарей. запасного кукана, крепление для 2 гарпунов и насоса на ружье. + Небольшой бокс для еды

Сделал все это прочно посадив на эпоксидку так чтобы за линь можно было поднимать и опускать плотик с эстакады

Покрасил плотик в белый цвет.. далее разукрашу его
Ломоносов,что бы забуить этот плотик,у тебя якорек есть,или что то тяжелое применяеш?И к стати под воду,недавно пробовал стал брать два ружья,просто для прикола,пневмат и арболет,стрелял с двух рук,(пневмат с трезубцем) Мигает

Сначала хотел якорь сделать.. Но потом передумал....
Я придумал легчее. Я сбрасываю запасные груза который на плотике. Они у меня по линб ходят один конец плотик другой я. отстёгиваю карабин одним пальцем! и сверху отпускаю груза... всё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

И для моря и для карьеров (70 метров глубиной).Так что линя нормально.
по его же словам, для карьеров - это смерть.

Цитата:
5-10 ружей.Да сколько угодно.Когда у меня пневмат отказал в 3 км от машины знаеш как неприятно было Грусть
Короче была бы фантазия...

что это за ружья - 5 отказов подряд, сильная фантазия...

Цитата:
И вообще если сделал значит ему так удобно...

предлагаешь не обсуждать? Улыбка
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wa4er
Активист


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 81
Откуда: Каспийский берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, ты молодец. Я тебя понимаю. Приятно ползоватся снарягой сделанной собственноручно.
Кстати я свой плотик получил. Не плотик а почти лодка. Дюмаю такой тоже может удовлетворить твои потребности. Он у меня в багажнике постоянно, когда увидемся покажу.
Скоро свяжус с тобой, насчет бассейна есть новости.
_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
alex писал(а):

И для моря и для карьеров (70 метров глубиной).Так что линя нормально.
по его же словам, для карьеров - это смерть.

Цитата:
5-10 ружей.Да сколько угодно.Когда у меня пневмат отказал в 3 км от машины знаеш как неприятно было Грусть
Короче была бы фантазия...

что это за ружья - 5 отказов подряд, сильная фантазия...

Цитата:
И вообще если сделал значит ему так удобно...

предлагаешь не обсуждать? Улыбка


Tayga 5 отказов подряд небывает
но на каждый прозрак своё ружье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Да и к тому же я не на острова ходить собираюсь.. Ты даже не представляешь сколько гряд у нас на удалении всего 1-3 км от берега. Даже счёту не поддаются. А на гряды ты как соизволишь добирается? если одному?

Об островах высказался просто так, на любителя (жил бы на берегу,например напротив Наргина, обязательно сделал бы его).
Когда обратил внимание на это плавсредство, я думал именно о грядах в отдалении от берега... Улыбка

Цитата:
Лодку не продлагать!Да и не забывай что за лодкой надо еще человека который будет смотреть на тех же островах чтобы её не скомуниздили браконьеры. Да и смог бы ты оставить лодку и идти плавать.
Это безопаснее чем в 2-или 3 на 4 местной надувнушке! Кстати которая с 4 человеками развивает скорость около 4-5 км/ч и это с 25 мотором! Вот тебе и лодка.

забудь про надувнушку...
это ср-во можешь ставить прям на гряде и идти плавать, так что никто не скоммуниздит...
скорость может развить намного больше, чем 10км...

Цитата:
Лодка большая!!! На острова ходить невозможно одному! + еще в ветряную погоду ты даже на катере не выйдешь.. а я спокойно гребу км... А если ты на островах и тебя настегает шторм? Тогда как? будем ждать у моря погоды?

на нём одному можно, особенно в ветреннюю погоду...
...одна нога здесь, другая там... 5 минут ходу... Мигает
Цитата:
Ты сравни плотики от Лагутина, Берга и тд. Всётаки они люди умные и в ихнем проф.

У них такого нет... Язык дразнила
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Сначала хотел якорь сделать.. Но потом передумал....
Я придумал легчее. Я сбрасываю запасные груза который на плотике. ))

Есть хорошая идея, твои запасные помогут тебе ещё больше... только сначала объясни это:
Цитата:
Они у меня по линю ходят

т.е. если они выпадут с плотика то полетят прямо в тебя? Думает
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Да и к тому же я не на острова ходить собираюсь.. Ты даже не представляешь сколько гряд у нас на удалении всего 1-3 км от берега. Даже счёту не поддаются. А на гряды ты как соизволишь добирается? если одному?

Об островах высказался просто так, на любителя (жил бы на берегу,например напротив Наргина, обязательно сделал бы его).
Когда обратил внимание на это плавсредство, я думал именно о грядах в отдалении от берега... Улыбка

Цитата:
Лодку не продлагать!Да и не забывай что за лодкой надо еще человека который будет смотреть на тех же островах чтобы её не скомуниздили браконьеры. Да и смог бы ты оставить лодку и идти плавать.
Это безопаснее чем в 2-или 3 на 4 местной надувнушке! Кстати которая с 4 человеками развивает скорость около 4-5 км/ч и это с 25 мотором! Вот тебе и лодка.

забудь про надувнушку...
это ср-во можешь ставить прям на гряде и идти плавать, так что никто не скоммуниздит...
скорость может развить намного больше, чем 10км...

Цитата:
Лодка большая!!! На острова ходить невозможно одному! + еще в ветряную погоду ты даже на катере не выйдешь.. а я спокойно гребу км... А если ты на островах и тебя настегает шторм? Тогда как? будем ждать у моря погоды?

на нём одному можно, особенно в ветреннюю погоду...
...одна нога здесь, другая там... 5 минут ходу... Мигает
Цитата:
Ты сравни плотики от Лагутина, Берга и тд. Всётаки они люди умные и в ихнем проф.

У них такого нет... Язык дразнила


ну и что за чудо плав средство? подлодка? скутер с водомётным двиг.??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fiordboat.com/ru/float.htm -- зацени размеры Это Лагутинский
http://www.b-diver.ru/product_info.php/info/p377_Plotik-Sporasub--Eva.html размеры и цена )))

http://www.abirvalg.net/29-samodelnyjj-okhotnichijj-plotik-frantsusa.html Это от Абырвалга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
http://www.fiordboat.com/ru/float.htm -- зацени размеры Это Лагутинский
http://www.b-diver.ru/product_info.php/info/p377_Plotik-Sporasub--Eva.html размеры и цена )))

http://www.abirvalg.net/29-samodelnyjj-okhotnichijj-plotik-frantsusa.html Это от Абырвалга
Как я понял все три варианта океан море,максимальное крепление для двух ружей.это типо для профи,в затонах и камышах не развернешся.На 10-15 сантиметров больше твоего плотика.Но ты уместил на нем больше чем они.Для прозрака необезательно иметь пять ружей,достаточно 2-3.Ну кому как удобно.И твой плотик по моему для промысловой охоты Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!


Последний раз редактировалось: aga (Ср Дек 15, 2010 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
http://www.fiordboat.com/ru/float.htm -- зацени размеры Это Лагутинский
http://www.b-diver.ru/product_info.php/info/p377_Plotik-Sporasub--Eva.html размеры и цена )))

http://www.abirvalg.net/29-samodelnyjj-okhotnichijj-plotik-frantsusa.html Это от Абырвалга
Как я понял все три варианта океан море,максимальное крепление для двух ружей.это типо для профи,в затонах и камышах не развернешся.На 10-15 сантиметров больше твоего плотика.Но ты уместил на нем больше чем они.Для прозрака необезательно иметь пять ружей,достаточно 2-3.Ну кому как удобно. Мигает


Я не использую буй или плотик в камышах или в каналах, озёрах! Он там просто не нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
aga писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
http://www.fiordboat.com/ru/float.htm -- зацени размеры Это Лагутинский
http://www.b-diver.ru/product_info.php/info/p377_Plotik-Sporasub--Eva.html размеры и цена )))

http://www.abirvalg.net/29-samodelnyjj-okhotnichijj-plotik-frantsusa.html Это от Абырвалга
Как я понял все три варианта океан море,максимальное крепление для двух ружей.это типо для профи,в затонах и камышах не развернешся.На 10-15 сантиметров больше твоего плотика.Но ты уместил на нем больше чем они.Для прозрака необезательно иметь пять ружей,достаточно 2-3.Ну кому как удобно. Мигает


Я не использую буй или плотик в камышах или в каналах, озёрах! Он там просто не нужен!
Я написал океан -море Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.