Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СНАСТИ___________Для новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

Вчера приобрёл спининг естественно китай за 15 манатов. Так вот там тест от 100-250 гр. Длина 2.70. Про строй умалчиваю так как не знаю и не разбираюсь. Не полый.
Так вот, что меня интересует грузы меньше 100 гр будут слушаться т.е. долетать до заданной точки и по задданой траектории. Или же все таки будут грохаться у ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-5 мет это бревно инеудобно. оптимал 3.5 потолок летит супер но если ты с ним (сросся ) у меня грузы 115 гр 135 гр лью сам формы свои кидал и бамбуками и первыми телескопами и нормал лески на барабане 100 и 30 выкид летит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анасчёт дальности заброса всё зависит отбарабана тоесть смазан или нет подшибники есть или нет но дело не вних а главное в мастерстве а оно приходит только с практикой. такшто как говорил баба ленин учиться и ещё раз учиться и всё придёт все так начинали.никто судочкой не раждался .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята за ответы.

Уже испрбовал новую снасть. Огромное спасибо Vitalik71 -у, в воскресенье под его гидом отправился на канал и не безрезультатно.

Спининг тяжелый, явно не на хищника, рука устаёт от постояеных манипуляций. Стрелял на близкие растояние 1-2 м, силиконками (3-5 гр) - нормально.

Т.к предлогаемые нам местным рынком лески китайского происхождения приходится ставить завышенные сечения. Так сказать для страховки. Согласен, что при дальних забросах снасть которую вы держите в руках должна быть налажена как часы (палка, барабан, кльца) и тут немаловажную роль играет леса и предел намотки на шпулю. Чем выше сечение, тем больше парустность да и ее уделный вес в полёте. Получается что при макс. силе заброса пропорционально растёт инерциальность снасти, однако КПД остается на месте.

Вот у меня, палка 3,80 обычный телескоп, основная леса 0,35мм, шоклидер – 15 м, 04 мм, поводки 05мм, груз 160 гр. При наилучших забросах и мин ветра летит порядка на 45-50 метров.

После всего что я прочитал, как здесь на форуме так и в интернете, по моему понял как переделать снасть. Что и сделаю как подберу времечко. Во 1-х основной думаю поставить плетенку, 2- без шока, 3- донку заменить на 0,3, поводки на 0,35, 4- и еще уменьшу груз до 120 гр.
Потом проверю и отпишусь.

Если есть рекомендации с интересом рассмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бакинец Спасибо за ответ.

Удилище о котором я написал сперва моя вторая палка которую я приобрел недавно 2-х колленое спиннинговое удилище. Но он (по тесту) уже понимается как спининг не для ловли на мелких речушках и водоемах а как истинное донное удилиже я правильно вас понял? А как же рост в 2.70? Выходит что оно все же удилиже для отвесной ловли?

А телескоп 3.80 м. моя первая палка. Я его конкретно только для донки использую.

И в первом и во втором стоят мясорубки. А если плетенку смазывать по моему парофином то все равно резать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riko77 писал(а):
А если плетенку смазывать по моему парофином то все равно резать будет?

парафином смазывают что бы леска всплывала..
по теме:сезон стояла плетня 0,5 и 0,2 (разные палки) на спининге (тяжолом- тест 150-500г)
кольца как с магазина.кольца плассмасовые...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всего что я прочитал, как здесь на форуме так и в интернете, по моему понял как переделать снасть. Что и сделаю как подберу времечко. Во 1-х основной думаю поставить плетенку, 2- без шока, 3- донку заменить на 0,3, поводки на 0,35, 4- и еще уменьшу груз до 120 гр.
Потом проверю и отпишусь.

Если есть рекомендации с интересом рассмотрю.[/quote]

Привет ! ну как отдохнули. возьми плетёнку 2.5 стоит 10 ман. груз 120 для телескопа опасно часто ломает 105 нормал темболее у тебя мясорубка. основная леска и поводок одно цельное просто на поводке петли для крючков и груза. надо поменять что либо без проблем.а кольца если не керамика то лучше поменять.это делается просто зажигалкой нагрел снял. ну а потом проверим на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik71 писал(а):
возьми плетёнку 2.5 .

у меня есть видео как сазан ее отрывает...
снято на шагае...
так что если планируется сазан 0,5 минимум Не видал?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой сазан . ипрошу видио. а леса наверно была стара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik71 писал(а):
а какой сазан . ипрошу видио. а леса наверно была стара.

сазан 2,5-3 кг.чисто на глаз.он ушол Нытик
плетня новая-поводок с катушки отрезал прям на рыбалке.
марка повер про Нытик
присутствующие кера и толстый (он и снимал).
видео при встрече покажу....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я проверял 2.5 поднимали на электро лебёдке ведро воды на 4 этаж. воды было 7 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Отрезок лески,на которую цепляется груз и поводки-СТАВКА!)
Поводок-кусочек лески, на которую вяжется крючок и делается петля в другом конце! Улыбка

Спосибо!! незнал терминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik71 писал(а):
я проверял 2.5 поднимали на электро лебёдке ведро воды на 4 этаж. воды было 7 литров.

а рывки ?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну незнаю всё бывает. Не знаю Не знаю Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я забыл про узел.неправильный узел развязывает моно и плетню. поэтому сазан наверно и ушёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik71 писал(а):
как я забыл про узел.неправильный узел развязывает моно и плетню. поэтому сазан наверно и ушёл.

нет узел целый - поводок порвался по середине.
был без подсака (первый раз за 3 года) Нытик
как только его приподняли над водой (пол тела вышло) он рванул и красиво махнув хвостиком... Шокирован
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при жоршей работе она даже сезон не выдержит. распушается и всё..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я уже сделал вывод.
Долой плетёнку!! Но так как я уже купил одну на Метбуате за 14 манатов (наверное опростоволосился) всё же попытаю её счастье, как говориться "кушай, кушай всё равно свиньям выкидывать". Так что что она у меня без дела лежать будет приму ее к донной палке посмотрим что сделается.
И еще вопрос если можно?

Для чего бегущая оснастка я про бегущий груз на течении. И какая разница с мертво зацепленным.
Попробую объяснить отчего задал влпрос.
На течении (как гласят все статьи в инете) следует использовать бегущую оснастку. Отчего? Чему противостоит? Препядствует парустности лески или сдвигу снасти с точки ловли.? "Снасть сама ищет рыбу" так гласят статьи (кстати замечено что в среднем в 10 сайтах приведена одна и та же статья причем во всех десяти грамматические ощибки в одном и том же месте). По моему нет. Поясню.
Например берём грузило 120 гр плоское дабы на течении используется плоское для меньшего сопротивления течению.

Конструкция бегущая оснастка;
"Беговая линия" - бегущая леска где (от стопора до стопора) будет двигатся наше грузило около 50 см или больше. Закидываем, груз падает на дно и благодаря этим 50 см леска натягивается сама благодаря тому что снасть под давлением течения уносится. Допустим при этом груз не тронулся с места.И все? Наживка пороползла 50 см или больше и еще неизвестно рыбу она нашла или корягу для мертвого зацепа.

Конструкция мертвая оснастка;
Тот же груз но мертво закреплен в конце снасти (обычная донка).
Закидываем, груз падает на дно и сматываем провисшую часть лесы барабаном до натяга и всё.

Не вижу, по крайней мере, пока не вижу особой разници а самое главное привлекательности и разницы в оснастках.
В итоге возникает та же парусность лески, наживка в итоге почти так же лежит на грутне...

Прошу пояснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при поклевке разница есть.
1)рыба тащит груз-чувствует сопротивление выплевывает все.
2)рыба спокойно заглатывает наживку и только потом чувствует подсечку.
леска при грузе после кручка и до крючка по разному лежит на дне.
1) вдоль дна
2)под углом у грузилу...
Мелочей довольно много
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алекс за ответ.

Так скажем "пока не используешь разницу не поймешь". Я правильно Вас понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riko77 писал(а):
Спасибо Алекс за ответ.

Так скажем "пока не используешь разницу не поймешь". Я правильно Вас понял?

несовсем.
я например до конца ее не осознаю.
Но скажем так практика показала что если груз глухой на конце донки на каналах клева можно не ждать Нытик
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по моему оттого что в каналах дно в основном илисное и травянистое и грузило в конце снасти за собой просто напросто топит крючки с наживкой глубоко в этот ил.

Ну а если поставить глухой груз до крючка или крючков. Помоему благодаря течению наживка будет(ут) парусится над дном. Это всего лишь предположение. И причем здесь бегующий груз? Недоезжаю.. Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доьрый вечер. анар насчёт плетухи , её время ещё придёт на море на спининг. с бакинцем насчёт снастей согласен,у них у каждой есть своё место лова,скользящие нареки иканалы а также на море под берег на сазана, аглухие это только дальние забросы. насчёт крючков 2 или 1 на скользящий то лучше 1 и надо чаще проверять чем чаще крючки вязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо ребята за комментарии.

Но вот одно НО!
Опять приведу пример из видеороликов. Карпятники, что делают.
Значит снасть дальнобойный закид идет порядка на 70-100 м. Снасть шок лидер плетенка, поводок грузило 80 гр - глухое, повторюсь глухое при ловле на волге Не видал? . Далее койма куда нанизывыют бойлы (один два шара), далее у некоторых крючек идет снизу, а у некоторых поверх бойлов. Причём крючёк пустует при забросе. Получается как зделал заброс грузило легло на дно, а как же ведут себя бойлы с крючком? Если после обварки, они поднимаются на поверхность кипящей воды Нельзя! Следовательно что, бойлы на дно не ложатся они всплывают на растояние равное растоянию от грузика да этих бойлов. И что же, "Сазан и карась как правила берут со дна" Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри ребята невнимательность. Грузило все таки бегущее. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Там снасть глухая. Смотри на растояние,80 метров. Это спортивная ловля! Бойлы ложатся на дно, если правильные. А еше бывают плавающие бойлы! Думаю все это для вас. Рановато! хи-хи-хи


Это печально...
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,
По работе не мог выходить на связь.
Да Бакинец, согласен, рано мне еще об этом говорить. Но думать и размышлять еще не запрещали. Улыбка
Вот в воскресенье сделал что-то похожее на фидер. Буду параллельно поплавочной ловле Смех практиковаться и с фидером тоже. Нельзя!.
Обидно, досадно, но факт!!! Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не скажи.

Если мы говорим о способах ловли, то есть по моему много способов - поплавочная, донная, сети и еще много наверно способов которые я не знаю. Смущение
Не соглашусь что поплавочная ловля в рыбалке это 1-й или 5 "класс".
Скорее каждый из способов можно разделить на "классы".
И новичку который не хочет (ну не лежит рука) заниматься поплавочным видом ловли для рыболовной практикИ обязательно следует сначало пройти поплавочный способ.
Скорее, я думаю, лучше выбрать близкий к себе способ ловли и на основе данного способа ловли учиться выражаясь твоими словами с 1-го класса по 11 класс и далее уже в ВУЗ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ хи-хи-хи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И немного шутливых советов начинающим ловцам на фидер

1. Собираясь на рыбалку, не стоит копать червей и тем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздо лучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.
2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой - съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.
3. Сделайте прикорму для рыбы – размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.
4. Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду. Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться.
5. Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимально неудобно. Поставьте стойки для фидера, платформу или стульчик, разложите подсачник.
6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.
7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.
8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.
9. Наполните кормушку прикормкой.
10. Отцепите крючок от штанов.
11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете. хи-хи-хи
12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.
13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Смех Забросьте.
14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.
15. Отцепите крючок от штанов.
16. Сделайте заброс.
17. Снимите оснастку с дерева.
18. Отцепите крючок от штанов.
19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.
20. Соберите то, что осталось.
21. Сделайте заброс.
22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку.
23. Отцепите крючок от штанов.
24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится.
25. Отцепите крючок от штанов.
26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!! Смех
27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.
28. Оденьте штаны.
29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.
30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.
31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.
32. По дороге домой подсчитайте убытки.
33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.
34. Зайдите в магазин и купите рыбы.
ХА-ХА-ХА ХА-ХА-ХА ХА-ХА-ХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бакинец, Улыбка

Поплавком я никогда не баловался, опять повторюсь не лежит у меня рука на поплавок. А джигами и воблерами я увлекся, оттого что поездочка намечалась именно на хищника. Не знаю
По своему опыту знаю что, надобно сначало теорию прочитать попрактиковаться т.е на зуб проверить, а уже потом делать выводы что твое, а что нет. Так если я еще для себя не сделал вывод и не определился с каким методом донной ловли я буду рыбачить, какой мне ближе, как скоропостижно ты смог сделать вывод. Нельзя!
Я прсто, задаю вопросы которые в процессе просмотра видео или как ты говоришь "увлекся инетом" у меня возникают. И делаю для себя необходимые выводы.
И я пока асолютно не собираюсь держать в руке два арбуза. Хотя не редко в хороших и умелых руках это бывает достаточно эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.