Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СНАСТИ___________Для новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):


Есть ли, все же захочешь купить, то посмотри такого типа!) То что по длиннее. А можешь и сам сделать! ИМХО чем хорош... Не надо каждый раз надевать на леску!) Есть место для светлячка (спец) Цепляется за тюльпан (послед кольцо от катушки) Соединяется 1 за тюльпан , а через 2 проходит леска. Оба конца сделаны в виде замка!) И до конца рыбалки не дотрагиваешься . Времена стали другие....)) Эволюция!))))

интересно, а во время закидывания мешать не будет?)


Ну это не мое изобретение!))) Абсолютно не на что не влияет!))

спасибо за совет) а вообще лучше держания лески пальцем ничего нету) просто когда много удочек не получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Согласен!) Но лучше пользоваться с такими штучками, что бы на руках можно было держать что то другое и говорить тосты!))) Надеюсь хоть чем то помог!) Смущение

выпить я иногда люблю) но я пока не в том возрасте, чтоб делать это на рыбалке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Согласен!) Но лучше пользоваться с такими штучками, что бы на руках можно было держать что то другое и говорить тосты!))) Надеюсь хоть чем то помог!) Смущение

выпить я иногда люблю) но я пока не в том возрасте, чтоб делать это на рыбалке))


Это я к слову, можно пить чай!))

нет ничего приятнее чем пить чай и наблюдать за удилищем в ожидании поклёвки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Это мой любимый вариант!) Улыбка

а вы где обычно рыбачите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Это мой любимый вариант!) Улыбка

а вы где обычно рыбачите?


В водоемах России!) Улыбка

и что ловится?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Это мой любимый вариант!) Улыбка

а вы где обычно рыбачите?


В водоемах России!) Улыбка

и что ловится?)


Разная рыба. Я люблю карась ,карп, лещ !)

там тоже в озёрах и прудах столько браконьеров как у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Это мой любимый вариант!) Улыбка

а вы где обычно рыбачите?


В водоемах России!) Улыбка

и что ловится?)


Разная рыба. Я люблю карась ,карп, лещ !)

там тоже в озёрах и прудах столько браконьеров как у нас?


Гораздо меньше!

и рыбы значит больше) мечтаю где нибудь в России половить щуку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
А справишься?

наверное где то её полно.. а где то надо весь водоём изучать.. блёсна менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
А справишься?

наверное где то её полно.. а где то надо весь водоём изучать.. блёсна менять


ИМХО изучать водоем надо по любому! Присмотреться , понять! И конечно же предложить ей то, что понравиться! (рыбе) В не зависимости от того что там ее много или мало , надо вычислить ее место!)

и научиться метко кидать блесну) не в карягу а под неё) не в кустарник свисающий над водой а под него) поражаюсь когда вижу по телеку как ребята очень быстро даже не целясь и не готовясь забрасывают блесну точно в одну точку.. прямо между кустарниками какими нибудь или од ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
А справишься?

наверное где то её полно.. а где то надо весь водоём изучать.. блёсна менять


ИМХО изучать водоем надо по любому! Присмотреться , понять! И конечно же предложить ей то, что понравиться! (рыбе) В не зависимости от того что там ее много или мало , надо вычислить ее место!)

и научиться метко кидать блесну) не в карягу а под неё) не в кустарник свисающий над водой а под него) поражаюсь когда вижу по телеку как ребята очень быстро даже не целясь и не готовясь забрасывают блесну точно в одну точку.. прямо между кустарниками какими нибудь или од ними


Это все труд! К этом результату надо идти! Для этого надо по чаще взять спин в руки и тренироваться! С поездками на рыбалку 2 раза в году этому не научишься! И очень важный момент -это удилище и все что с ней связано!!! Но это другая тема! У нас пошел флуд!))

да уж) заговорились) начинали со сторожков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие поводки для кефалей делаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
какие поводки для кефалей делаются?


Давай научимся ставить вопрос правильно!) Сначала пиши, чем собираешься ловить? Донка или поплавок? и тд. Улыбка

донкой скорее..) только что прочитал тут где то что она и на обычную донку идёт.. в сете везде написано что она у поверхности питается. и что ловить её надо с поплавками на крючках.. хотя как она умудряется есть морских червей если она не донная рыба - не знаю) буду тогда пробовать обычной донкой.. только крючки нужны маленькие и леска потоньше) и ещё кормушку попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
какие поводки для кефалей делаются?


Давай научимся ставить вопрос правильно!) Сначала пиши, чем собираешься ловить? Донка или поплавок? и тд. Улыбка

донкой скорее..) только что прочитал тут где то что она и на обычную донку идёт.. в сете везде написано что она у поверхности питается. и что ловить её надо с поплавками на крючках.. хотя как она умудряется есть морских червей если она не донная рыба - не знаю) буду тогда пробовать обычной донкой.. только крючки нужны маленькие и леска потоньше) и ещё кормушку попробую


Вот уже становится по интереснее!) Поясню! Видимо эти черви время от времени выходят из песка на прогулку!)) Поплавки на крючках - это для донной ловли! Есть ли собираешься ловить на морского червя, то маленьким крючком особо не балуйся!) Я не знаю какой крючок для тебя считается маленьким? Но факт то что он должен быть с длинным цевьем!!!

Поплавки на крючках - это для донной ловли! -> так я донкой и собираюсь ловить)
я никогда не разбирался в нумерации крючков) я считаю что на неё пойдёт крючок для воблы. и ещё думаю что если кормушку заправить тестом, то её привлечёт мутное облако да и покушать его она любит. так она подойдёт ко дну и заметит своего любимого червя.. поводки наверное буду делать 0,15 - 0,18. она какая то хитрая и недоверчивая. сколько раз видел как она с удовольствием глотает брошенный ей хлебушек, а когда его подносишь на крючке, подплывает рассматривает и уплывает) при том крючок сам маленький.. его не видно.. да и кусок хлеба не большой был) а леска была 0.3 где то. наверное это и отпугнуло её...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Скорее всего рыбу отпугнуло то что она увидела рыбака!)) а потом уже и леску с крючком!) Она очень острожная!)) Близко вряд ли подпустит!Наверное хотел поймать с близкого расстояния? А хлеб с крючком бросал на поплавке? Кормушка с тестом не думаю что ее привлечет! Она привыкла видеть и есть ее на поверхности! А кормушка с тестом, что то новое!))) Для донки поводок и крючки для воблы маловато! Ты чего то говорил про крючки с поплавком, что передумал?

да. хотел поймать буквально метров с двух) даже сачком пытался долбануть по воде) вдруг запрыгнет)))) но хлеб то она ела не стесняясь у меня под ногами)) нет, бросал донкой.. наверное большое грузило тоже могло отпугнуть.. хотя я его плавно опускал в воду) вообще я поплавком почему то почти не пользуюсь.. донка по мне.. должен пальцами чувствовать каждое движение под водой.. с поплавком у меня как то не заладилось) хотя там где я ловлю самое оптимальное - донка.. я в озёрах и реках почти не ловлю)
а я думаю как раз, что что-то новое и может её привлечь) она наверное любопытная) как раз сделаю несколько поводков, с кормушкой и без, с поплавками на крючках и без) в среду утром наверное буду пробовать. в говсаны едем. только бы морского червя достать. один форумчанин вчера написал что кто то продаёт морских, я сразу же спросил где и кто? ответа пока не последовало))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Как сделаешь ,напиши! Мне стало интересно! Особенно поводки с кормушкой хи-хи-хи ,и крючок с поплавком!) А поплавочная ловля все же по интереснее! И еще ,зачем тебе тяжёлое грузило есть ли ловишь под ногами? Я в прошлом год приготовил несколько крючков с поплавком, но проверить не успел, выехал в Москву...

нет, я не ловлю под ногами) я в даль кидаю.. просто кефаль эта плавала под ногами)) обязательно напишу если поеду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Как сделаешь ,напиши! Мне стало интересно! Особенно поводки с кормушкой хи-хи-хи ,и крючок с поплавком!) А поплавочная ловля все же по интереснее! И еще ,зачем тебе тяжёлое грузило есть ли ловишь под ногами? Я в прошлом год приготовил несколько крючков с поплавком, но проверить не успел, выехал в Москву...

нет, я не ловлю под ногами) я в даль кидаю.. просто кефаль эта плавала под ногами)) обязательно напишу если поеду)


Это наверное пьяная рыба была!))) Ну как, готовишься?

Спросите любого подводника кефаль кормиться (плавает) вдоль или на камнях и на травке.Иногда на песочке около травки,но никак не голом дне.Ей там есть нечего...
Зачем швырять на 150 метров если вся рыба под берегом Смех ?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Как сделаешь ,напиши! Мне стало интересно! Особенно поводки с кормушкой хи-хи-хи ,и крючок с поплавком!) А поплавочная ловля все же по интереснее! И еще ,зачем тебе тяжёлое грузило есть ли ловишь под ногами? Я в прошлом год приготовил несколько крючков с поплавком, но проверить не успел, выехал в Москву...

нет, я не ловлю под ногами) я в даль кидаю.. просто кефаль эта плавала под ногами)) обязательно напишу если поеду)


Это наверное пьяная рыба была!))) Ну как, готовишься?

кормушку достать не смог( в следующий раз с ней поеду.. крючки с поплавками делаю) правда поплавки какие то карявые у меня вышли) наверное существуют специальные поплавки для крючков.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Как сделаешь ,напиши! Мне стало интересно! Особенно поводки с кормушкой хи-хи-хи ,и крючок с поплавком!) А поплавочная ловля все же по интереснее! И еще ,зачем тебе тяжёлое грузило есть ли ловишь под ногами? Я в прошлом год приготовил несколько крючков с поплавком, но проверить не успел, выехал в Москву...

нет, я не ловлю под ногами) я в даль кидаю.. просто кефаль эта плавала под ногами)) обязательно напишу если поеду)


Это наверное пьяная рыба была!))) Ну как, готовишься?

Спросите любого подводника кефаль кормиться (плавает) вдоль или на камнях и на травке.Иногда на песочке около травки,но никак не голом дне.Ей там есть нечего...
Зачем швырять на 150 метров если вся рыба под берегом Смех ?

да, кефаль всегда прямо у скал плавает) чуть ли не на расстоянии вытянутой руки) такая близкая и такая недосягаемая)) но бывают места где она далеко от берега.. в говсанах например где пляж.. там далеко бросать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bakinec"][quote="Hendrix"][quote="bakinec"][quote="Hendrix"][quote="bakinec"]
Специальных для кефали нет! А так бывают поплавки для крючка, но это другая тема! Они очень маленькие и по другому сделано и по другому работают! Я для себя сделал такие. Рисовать не мастер , но думаю поймешь!) Сделай из твердого материала, сажай на крючок слегка подклеивай на цевье!) И в конце роботы покрась в красный цвет.Можешь пользоваться лаком для ногтей! Ярко красный! Но дай ему высохнуть и что бы запах не оставался!) Дня два уйдет!) Крючок бери на кутума! Удачи!)))

[/]quote]
лак есть а двух дней нет) так что пока буду пробовать ловить тем чем богат)
а кормушка и нормальные поплавки на потом) кто знает, может она и на обыкновенную кутумовую донку будет идти) тем более что все у нас так и ловят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поехали разведать.. без лодки там делать нечего.. а лодка на даче) ловить пришлось с берега.. морского добыли.. поймали 6-7 селёдок, отдали там одной собачке)) в следующий раз поедем как надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Какой сторожок лучще при донной ловле, тяжелый (шланг + свеча зажигания) или легкий? Хочу пару сторожков сделать, рыбаки пользуются и теми и этими.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Все ясно.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как успехи с рыбалкой? Вроде с Рустамом (маньяк) собирались как то?? Думает[/quote]

Да что то никак не состыкуемся. На работе завал. Ходил пару раз на камни что недалеко от новханинского аква-парка. Так все что угодно ловлю, кефаль, воблу, селедку а вот с кутумом все еще на "Вы".
Взял удилища, псевдо Voyager 3,30см, вдух-составные, хорошие палки-швырялки. Оставил всего 3 кольца и методом тыка подобрал подходящий вес грузила. Раньше ими кидал на 60-70 метров, после переделки и монтажа более деликатной оснастки через раз получается брость на 100-110 метров. Катушка невка, нормальной безинерциоки не вижу.
Есть также AWA-SHIMA матчевое удилище, трех-составное, 4,20 см тест 8-27 гр. Одно удовольствие рыбачить с ним. Правда иногда бинокль нужен чтоб поплавок найти smile Вот на нем стоит относительно дорогая катушка Шимано.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
А как успехи с рыбалкой? Вроде с Рустамом (маньяк) собирались как то?? Думает


Да что то никак не состыкуемся. На работе завал. Ходил пару раз на камни что недалеко от новханинского аква-парка. Так все что угодно ловлю, кефаль, воблу, селедку а вот с кутумом все еще на "Вы".
Взял удилища, псевдо Voyager 3,30см, вдух-составные, хорошие палки-швырялки. Оставил всего 3 кольца и методом тыка подобрал подходящий вес грузила. Раньше ими кидал на 60-70 метров, после переделки и монтажа более деликатной оснастки через раз получается брость на 100-110 метров. Катушка невка, нормальной безинерциоки не вижу.
Есть также AWA-SHIMA матчевое удилище, трех-составное, 4,20 см тест 8-27 гр. Одно удовольствие рыбачить с ним. Правда иногда бинокль нужен чтоб поплавок найти smile Вот на нем стоит относительно дорогая катушка Шимано.[/quote]
Товарищ,мы кажется вас не правильно поняли.....вы открыли тему чтоб учить новичков а не учиться Улыбка
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile да нет.... просто чаще ловлю с поплавком, а вот с донкой был не в ладах, вреде с техникой все в порядке а вот с трофеями не очень.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
smile да нет.... просто чаще ловлю с поплавком, а вот с донкой был не в ладах, вреде с техникой все в порядке а вот с трофеями не очень.

В нашем деле главное техника Улыбка трофеи дело случая.на следующей неделе надо состыковаться.есть наработки Мигает
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием! Время? Место?
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
С удовольствием! Время? Место?

Я ваш номер не записал тогда.если время будет позвоните в середине следуещей недели.обговорим
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, я позвоню. Мой номер 055 555 40 95
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С поплавками худо. Пользуюсь одним видом, единственным доступным. Видок конечно не ахти, но приходиться приспосабливаться к суровым реалиям местного рынка. Permanent marker и поплавок принимает боевой раскрас. Леска без шок-лидера 0,2 - поводок 0,18. Из всех видов стопорных узлов остановился на узле из нитки для зубов (не смеяться), не спиралит леску и пролетает сквозь мелкие кольца на ура.
Также сделал несколько ставок с огрузкой соотвестсвующего поплавка. Если нужно сменить поплавок отстегиваешь микро карабин, пристегиваешь поплавок, нужную ставку с грузилами, поводок. Только вот пока я забросил поплавочную снасть. Хочу как следует сдружится с донкой.

А кольца снял так как при минимальном количестве колец заброс получается дальше. А риск сломать удилище при достаточной жесткости и цене в 11 манат не особо смущает.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.