Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СНАСТИ___________Для новичков
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pobo
Активист


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 181
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: СНАСТИ___________Для новичков Ответить с цитатой

на эту тему меня подбил bakinec все говорят про снасти так давайте тут показывать и объяснять как эти снасти делаются может кто незнает
_________________
- "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pobo
Активист


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 181
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da net menia pioka ne4ego neinteresuet smile prosto hotel sozdat' temu gde vikladivalis' bi vsevozmojnie osnastki dlia lovli ribi jelatel'no s poiasneniami
_________________
- "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pobo
Активист


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 181
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот меня интересует кто и по каким рецептам делает бойлы
_________________
- "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pobo
Активист


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 181
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da i pocene proshe zakazat' iz anglii smile vot poprobival zdelat' sam vse nekak ne proveru 4to polu4ilos' :(
_________________
- "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pobo
Активист


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 181
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da vot dumau okolo pirkulei proverit' kogda vopros dumal na etoi nedeli nepolu4ilos'
_________________
- "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pobo
Активист


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 181
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esli est' jelanie pishite zvonite smile
_________________
- "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вопрос корифеям донной ловли.

Подскажите пож-та, как крепить поперечный поводок к леске (петля в петлю или...), длина поводка, растояние между поводками, толщина лески для поводков, размер крючков на кутума, кефаль. Какое удилище выбрать для дальнего заброса, есть старая дайва со снятым верхнем коленом, тест 100-300 гр. Хочу подобрать второе.
Спасибо.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поводок лучше петля в петлю.так как можно будет легко сменить крючки на нем.грузила продаются,для морской рыбалки 100 гр.самое то.крючки 10-12 номер.желательно заводские,и самому наточить(так как самодельные быстро ржавеют).основная леса 0,4,на выброс 0,6 метров 8-10.катушка по вашему усмотрению,что будет удобней.инерционка или безинерционка.(лично я пользуюсь старыми добрыми инерционками)удилища щас без проблем можно взять под донку.не переделывать не чего.манат 10 стоят.удачи в начинаниях)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
поводок лучше петля в петлю.так как можно будет легко сменить крючки на нем.грузила продаются,для морской рыбалки 100 гр.самое то.крючки 10-12 номер.желательно заводские,и самому наточить(так как самодельные быстро ржавеют).основная леса 0,4,на выброс 0,6 метров 8-10.катушка по вашему усмотрению,что будет удобней.инерционка или безинерционка.(лично я пользуюсь старыми добрыми инерционками)удилища щас без проблем можно взять под донку.не переделывать не чего.манат 10 стоят.удачи в начинаниях)


Спасибо большое за советы. У меня постоянная проблема в том что поводки закручиваются вокруг основной лески. Чем лечить?
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Rustam79 писал(а):
поводок лучше петля в петлю.так как можно будет легко сменить крючки на нем.грузила продаются,для морской рыбалки 100 гр.самое то.крючки 10-12 номер.желательно заводские,и самому наточить(так как самодельные быстро ржавеют).основная леса 0,4,на выброс 0,6 метров 8-10.катушка по вашему усмотрению,что будет удобней.инерционка или безинерционка.(лично я пользуюсь старыми добрыми инерционками)удилища щас без проблем можно взять под донку.не переделывать не чего.манат 10 стоят.удачи в начинаниях)


Спасибо большое за советы. У меня постоянная проблема в том что поводки закручиваются вокруг основной лески. Чем лечить?

Всегда пожалуйста.)на счет закручивания поводка,надо уточнить что вы имеете в виду под словом поводок?я думаю поводок это примерно метр лески с закрепленными на ней крючками+груз.для донной морской рыбалки.так чтоб этот поводок не закручивался,продаются карабины.металлические.а если вы имеете в виду сами крючки на леске,тогда надо брать леску более мягкую.чтоб меньше пружинила.но по любому мелких перехлестов не избежать во время заброса.главное чтоб не очень закручивалась и в узелок не завязывалась)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз! Будем пробывать. Я как то всегда больше поплавочником был . Люблю рабочий стресс снять наблюдая за поплавком. А тут что то интерес разобрал. Да все ни как не получается что нибудь путное поймать Улыбка
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывал вчера связать поводок. Наличие длинной петли и жесткой лески у поводка очень сильно помогает. Только вот не слишком ли толстая леска 0,4 на крючок?
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Попробывал вчера связать поводок. Наличие длинной петли и жесткой лески у поводка очень сильно помогает. Только вот не слишком ли толстая леска 0,4 на крючок?

У меня на поводке также как на выброс 0,6.и совсем не мешает.но опятьже все зависит от места где ловите.для береговой 0,4 нормально.лесу меньшем диаметром на море не вижу смысла забрасывать.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай брат ай брат.....))))спасибо,все путем.эстакада на месте еще))енядя братик смотря где используешь поводок ниже 0,4.там где я ловлю не реально....рисковать даже незачем)даже великий Собонеев не рискнул бы там так экспериментировать;)у тебя как?отчетларын гёрсянмир братик
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысла нет ставить там тонкую леску.зацепов нет.и если думать о этих если,тогда адамын башы шишяр))колись где сундуки спрятал со снастями;)как нибудь вечерком наведыемся)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саг ол гагуля)))мне с моими дубовиками уютнее))
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не подскажите где можно в Новханах порыбачить? Всю след-ю неделю в отпуске. Буду переезжать на дачу и думаю смогу вырваться на рыбалку. Могу предложить траспорт, машина, бензин, с меня, а с вас терпение и обучение премудростям. Любое место в радиусе 30-40 км от города. Авто довольно низкое и заднеприводное, так что форсировать бездорожье не получиться smile
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Кстати, не подскажите где можно в Новханах порыбачить? Всю след-ю неделю в отпуске. Буду переезжать на дачу и думаю смогу вырваться на рыбалку. Могу предложить траспорт, машина, бензин, с меня, а с вас терпение и обучение премудростям. Любое место в радиусе 30-40 км от города. Авто довольно низкое и заднеприводное, так что форсировать бездорожье не получиться smile

без проблем.я рядом живу с новханами)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Тогда созвонимся на след-й неделе! Я сбросил свой номер в записную книжку форума, недеюсь ваш не изменился.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Супер! Тогда созвонимся на след-й неделе! Я сбросил свой номер в записную книжку форума, недеюсь ваш не изменился.

Нет,мой тел все тотже
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Супер! Тогда созвонимся на след-й неделе! Я сбросил свой номер в записную книжку форума, недеюсь ваш не изменился.

в новханах у нового отеля или санатория.. не знаю что это... небольшое строение в море уходит.. нельзя назвать это эстакадой..) прошлым летом с неё я поймал 50 вобл нормального размера одной удочкой за 4 часа) что то крупнее поймать там вряд ли удастся.. недавно на неё перестали пускать людей, но на днях опять там видел рыбаков.. если побываете там напишите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики, кто какие сигнализаторы использует для донки? колокольчики? шпильки? сторожки? какие самые эффективные..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Сейчас на рынке рыболовных товаров много разнообразия, в том числе и сигнализаторы! Колокольчики и шпильки уходят на задний план! Я пользуюсь свингерами в комплекте с электронными сигнализаторами! (Бывает и без них) И еще чаще с фидером ловлю! У него свой сигнализатор (гибкая вершинка) квивертип! Доставляет много удовольствия!) высший пилотаж!) Эффективно на все 100%.Показывает клев, и даже касание рыбы начиная с размером палец!) Улыбка

что за свингеры?) и фидер это ведь ловля с кормушкой.. что там сигнализирует поклёвку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Свингеры - это груза, которые устанавливаются на род-под или на стойку для удилища.Они держат леску под своим весом. Работают и на нотяг и на слабину( когда рыба идет на берег в сторону рыбака) Их можно увидеть на видео про ловле сазана (в ютубе) Там и сигнализаторы видны! Фидер- это Английское донная удочка! С ним ловят и с кормушкой и без. Очень чувствительная снасть! Ловят и с грузом! Груза можно бросать чуть ли начиная с 10 грамм! Сигнализатором служит вершинка! Это штекерное удилище. И вот в самом конце как только собирается удилище насаживается последним вершинка (40-45 см) Их как правила бывает 3 штуки разных (минимум) С разными нагрузками. Выбирается в зависимости от условий рыбалки какой то один. Она очень гибкая, и сразу показывает поклевку! Бывает даже его тресет!) И на ней тоже несколько колечек!

ну это и есть по-моему сторожки.. их кажется из шланга делают ещё.. они падают когда рыба клюёт.. про них и хочу узнать.. где можно купить, или самому сделать..
а на счёт фидера.. это не то.. потому что я и так слежу за кончиком.. а это доставляет неудобство.. шея начинает болеть.. ) и потом, обычные удилища тоже фиксируют поклёвку.. может и не так как фидерные, но пропустить невозможно)) меня интересуют именно подвесные сигнализаторы для ночной ловли, чтоб светились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Свингеры - это груза, которые устанавливаются на род-под или на стойку для удилища.Они держат леску под своим весом. Работают и на нотяг и на слабину( когда рыба идет на берег в сторону рыбака) Их можно увидеть на видео про ловле сазана (в ютубе) Там и сигнализаторы видны! Фидер- это Английское донная удочка! С ним ловят и с кормушкой и без. Очень чувствительная снасть! Ловят и с грузом! Груза можно бросать чуть ли начиная с 10 грамм! Сигнализатором служит вершинка! Это штекерное удилище. И вот в самом конце как только собирается удилище насаживается последним вершинка (40-45 см) Их как правила бывает 3 штуки разных (минимум) С разными нагрузками. Выбирается в зависимости от условий рыбалки какой то один. Она очень гибкая, и сразу показывает поклевку! Бывает даже его тресет!) И на ней тоже несколько колечек!

ну это и есть по-моему сторожки.. их кажется из шланга делают ещё.. они падают когда рыба клюёт.. про них и хочу узнать.. где можно купить, или самому сделать..
а на счёт фидера.. это не то.. потому что я и так слежу за кончиком.. а это доставляет неудобство.. шея начинает болеть.. ) и потом, обычные удилища тоже фиксируют поклёвку.. может и не так как фидерные, но пропустить невозможно)) меня интересуют именно подвесные сигнализаторы для ночной ловли, чтоб светились



Бывают и такие! Готовые точно не резиновые! И у них бывает место для светлячка. А резиновые кроме шланга, можно сделать от брызгавикаКамаза или точно не помню , может даже от маза!) Остается только покрасить флюарицентной желтой краской! хи-хи-хи

)) просто берут сворачивают леску, суют в дырку и при натяжении леска выскакивает да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
[URL=http://www.radikal.ru][/UR

Не плохой сигнализатор!)

аххаах)))))))))))) такие вряд ли на толкучке продают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
А то что продают, трезвой головой трудно будет купить!)) хи-хи-хи

мда.. может есть ссылка где объясняется как эти сторожки делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
А то что продают, трезвой головой трудно будет купить!)) хи-хи-хи

мда.. может есть ссылка где объясняется как эти сторожки делать?

Дружище,тебе нужны обычные сторожки,как я понял для эстакады.в овчуларе можешь взять.или на толкучке.такие грузики на прищепке)принцип работы такой.если засевшая рыба пойдет на тебя,то леска провиснет дав слабину.если от тебя,сработает трещетка по любому (если катушка барабан).если катушка мясорубка,все равно узнаеш.по любому леса провиснит.можешь и сам сделать сторожок.шланги то что есть для высоково давления,отреж кусок.с одного конца внедри туда что нибудь тяжелое,типа болта или еще чего найдеш,с другво конца сделай надрез маленький чтоб лесу цеплять.и будет тебе счастье))да вообще можно и камнем воспользоваться как сигнализатором))после заброса дай чуть слабину,и от катушки чуть в сторону проведи леску и под камешек)гадом буду если не покажет поклевку)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
А то что продают, трезвой головой трудно будет купить!)) хи-хи-хи

мда.. может есть ссылка где объясняется как эти сторожки делать?

Дружище,тебе нужны обычные сторожки,как я понял для эстакады.в овчуларе можешь взять.или на толкучке.такие грузики на прищепке)принцип работы такой.если засевшая рыба пойдет на тебя,то леска провиснет дав слабину.если от тебя,сработает трещетка по любому (если катушка барабан).если катушка мясорубка,все равно узнаеш.по любому леса провиснит.можешь и сам сделать сторожок.шланги то что есть для высоково давления,отреж кусок.с одного конца внедри туда что нибудь тяжелое,типа болта или еще чего найдеш,с другво конца сделай надрез маленький чтоб лесу цеплять.и будет тебе счастье))да вообще можно и камнем воспользоваться как сигнализатором))после заброса дай чуть слабину,и от катушки чуть в сторону проведи леску и под камешек)гадом буду если не покажет поклевку)

да.. камешек ставил)) спасибо) буду пробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):


Есть ли, все же захочешь купить, то посмотри такого типа!) То что по длиннее. А можешь и сам сделать! ИМХО чем хорош... Не надо каждый раз надевать на леску!) Есть место для светлячка (спец) Цепляется за тюльпан (послед кольцо от катушки) Соединяется 1 за тюльпан , а через 2 проходит леска. Оба конца сделаны в виде замка!) И до конца рыбалки не дотрагиваешься . Времена стали другие....)) Эволюция!))))

интересно, а во время закидывания мешать не будет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.