Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лески

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Лески Ответить с цитатой

Вот хочу себе взять плетёнку 0,2 мм С прочностью 21 кг на разрыв! Вы можете мне сказать где могу купить? Я замучался искать не могу найти и всё :(

Сначала хотел себе толщины 0,02 -0,04 и 0,06 мм с силой разрыва 1,5 - 2 и 2,7 кг, Но как показала практика если такая тонкая леска запутаеться то распутать её просто будет НЕВОЗМОЖНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Командосе видел. (магаз который около Хаят Редженси) Катушка стоила пол-года назад 16 шириков. В принципе - нормальная цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!! Да впринципе цена такая и должна быть! вот правда что за фирмы? какие технические показатели и толщина ?
Зауду через пару дней обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже видел в командосе. но там продавцы ничего не знают про свои товары. никаких советов. просто плати и возьми.

но если есть кто часто ездить заграницу можно заказать через ибей.

и есть еще один очень хороший магазин в Лондоне. Они прямо к дверям доставляют (лично заказал пару раз). Вот адрес

www.sportfish.co.uk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Barracuda!

Зашёл на этот сайт - ну и цены там! Титановый барабан (под спининг типа невской катушки) для морской рыбалки 5000 фунтов (больше 10 тыщ баксов)! Я даже не знал что такие цены бывают на барабаны smile

Предлагаю создать отдельный топик с ссылками на онлайн шопы с международной доставкой. Сколько раз уже убеждался, что купить через Инет что-нибудь в США выходит дешевле в 2 раза не только чем у нас, но и чем из России покупать / везти....

Пошёл делать топик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazan писал(а):
Приветствую Barracuda!

Зашёл на этот сайт - ну и цены там! Титановый барабан (под спининг типа невской катушки) для морской рыбалки 5000 фунтов (больше 10 тыщ баксов)! Я даже не знал что такие цены бывают на барабаны smile

Предлагаю создать отдельный топик с ссылками на онлайн шопы с международной доставкой. Сколько раз уже убеждался, что купить через Инет что-нибудь в США выходит дешевле в 2 раза не только чем у нас, но и чем из России покупать / везти....

Пошёл делать топик...


Дорогой сазан

дело в том что эти самые барабаны не для обычного спининга. Они специальные катушки для плетенки нахлыстовой удочки. И нахлыстовые удочки тоже дорогие (больше 1000 баксов тоже есть)

а как вам поплавочные удочки за 3000 баксов? такие тоже есть. называются они poles. на русском штекерные удочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя)))) Слов нет одни имоциииии)))

Может дом продать ? Ну чтобы удочки купитЬ lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barracuda, вы правы - это катушка для нахлыста, сразу не разглядел (наверное цена затмила глаза)

Качество стоит денег, но не таких. Например у меня из качественных только 1 удочка поплавочная Шимано, а остальное обычное китайское Г, но меня устраивает. Подумываю в последнее время купить средний спининг Шимано, спец под щуку на Шербетке, а то китайский тяжеловат для активной ловли smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть целые платформы для рыбалки (похожие на нефте добывающие только уменьшенной формы Улыбка, которые кстати всё больше набирают популярность в той же России. Barracuda, если я не ошибаюсь именно под штекерные удилища они и сделаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя)) Мужики)) Тратить столько БАБЛА на удочки))
НУ просто нет слов!! Одни имоции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parviz
Щукарь


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Гейчай

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть знакомые в Москве попросите их купить плетенки, в Баку их не найти! Самые надежные плетенки фирмы Fire Line и Pover Pro. Сам пользую Fire Line 0,15мм разрывная нагрузка 9кг. Вещь!!! Уже 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parviz писал(а):
в Баку их не найти!


А я нашёл тонкую плетёнку в аэропорту случайно полгода назад за 10 манат. Как всегда Китай, но пока всё нормально. 8)
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sazan! В качестве этой плетёнки я очень сомневаюсь! Тем более что там нужны микронные точности при изготовлении и соответсвующие техническое оборудование! Так что плетёнки с надписью "Made In China" особо доверия не вызывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazan писал(а):
А ещё есть целые платформы для рыбалки (похожие на нефте добывающие только уменьшенной формы Улыбка, которые кстати всё больше набирают популярность в той же России. Barracuda, если я не ошибаюсь именно под штекерные удилища они и сделаны?


извини за поздний ответ. Да, такие платформы в основном предназначаются для штекерной ловли. Из за того что штекерные удилища бывают очень длинными (порой до 16м) работать с ними стоя неудобно. А так пришел к берегу, раскрыл платформу и сел. Рядом в специальных отсеках и лотках все под рукой. лоток для мотыля или червя, место прикрепления для зонтика в случае дождя, прикормка и т.д. Удобная вещь. Только надо иметь охоту таскать все это с собой. Платформы тоже не дешевые как и штекерные удочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Вот хочу себе взять плетёнку 0,2 мм С прочностью 21 кг на разрыв! Вы можете мне сказать где могу купить? Я замучался искать не могу найти и всё :(

Сначала хотел себе толщины 0,02 -0,04 и 0,06 мм с силой разрыва 1,5 - 2 и 2,7 кг, Но как показала практика если такая тонкая леска запутаеться то распутать её просто будет НЕВОЗМОЖНО!

LOMONOSOV, ты смотрел плетенку в отчетах? которую мой знакомый продает, если захочешь, можно этомуже мужику заказать чтоб он привез
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребя как думаете имеет смысл наматывать леску 6-ку тоесть0.6мм на катушку, тест на разрыв у нее - 20 lbs тоесть- 10кг. Побаиваюсь хоть и натест она прочная но всетаки тонкая , ужасть, думаю может запутатся, как думаете? Нужен просто дружеский совет
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как думаете имеет смысл наматывать леску 6-ку тоесть0.6мм на катушку, тест на разрыв у нее - 20 lbs тоесть- 10кг. Побаиваюсь хоть и натест она прочная но всетаки тонкая , ужасть, думаю может запутатся, как думаете? Нужен просто дружеский совет
Вообщето, 20 лб - ет 9 кг, а не 10 (1 лб = 450 грамм)..
И я так понимаю, речь идет про монолеску, не про плетеный шнур?? В таком случае она нифига не тонкая, а оч даж толстая smile .. А будет ли она путаться или нет, зависит от применяемой катушки, ну и от рыболова конечно же wink ... Хотя чтоб моно такой толщины запутать при забросе с безынерционки - ет постараться надо.. Хотя сначала надо постараться ее на безынерционку уместить smile..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADJA
The fisherman


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 339
Откуда: БАКИНЕЦ-этим ВСЕ сказано!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвятите,раньше у меня практически на всех спиннингах(для моря) стояла леска 0,4.А выбросной поводок 0,5 и все было ок
Что сегодня поменялись стандарты?
Или в нашем родном Азербайджане рыба только крупная осталась?
_________________
ZIDANE=FOREVER
-----------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наоборот рыба стала осторожней и мельче.так что леса должна быть тонье и снасть чувствительнее lol
Вернуться к началу
RADJA
The fisherman


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 339
Откуда: БАКИНЕЦ-этим ВСЕ сказано!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
наоборот рыба стала осторожней и мельче.так что леса должна быть тонье и снасть чувствительнее lol

Но нашего сазана на такую ведь не выташить?
Я пользовался бамбуками==или это уже вчерашний день?
Позор?
_________________
ZIDANE=FOREVER
-----------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEBR
Незаменимый


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 341
Откуда: Баку, м. Ази Асланова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите плетёнки на E-BAY-e а я помогу с покупкой. Там можно найти нормальную плетёнку за преемлемую цену
_________________
Если рыбалка мешает работе, - то пора менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Цитата:
как думаете имеет смысл наматывать леску 6-ку тоесть0.6мм на катушку, тест на разрыв у нее - 20 lbs тоесть- 10кг. Побаиваюсь хоть и натест она прочная но всетаки тонкая , ужасть, думаю может запутатся, как думаете? Нужен просто дружеский совет
Вообщето, 20 лб - ет 9 кг, а не 10 (1 лб = 450 грамм)..
И я так понимаю, речь идет про монолеску, не про плетеный шнур?? В таком случае она нифига не тонкая, а оч даж толстая smile .. А будет ли она путаться или нет, зависит от применяемой катушки, ну и от рыболова конечно же wink ... Хотя чтоб моно такой толщины запутать при забросе с безынерционки - ет постараться надо.. Хотя сначала надо постараться ее на безынерционку уместить smile..

Леска плетенка, она такая тонкая что ужасть, бате катушку подарил так он очень доволен ею, говорит и на катушку можно,только вот он пробовал ее на поводки везать, так она там, на крючке перетирается.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.