Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поведение загарпуненной рыбы .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Не подходит она потому что чем то ты её пугаешь.. может прямым взглядом, поворотом головы...
Я тоже так думал.. стрелял то на право то налево.. результат меньше
зато щас знаю на 100 процентов если рыба не делает ход с одного направления то можно ждать и она пройдет перед тобой. Обязательно пройдёт.. Если не проходит постарайся сделать вывод что ты делаешь что то не так.. постарайся лежать ещё менее заментнее

Терпелки нехватает. Не знаю
Не дыхалки а именно терпелки Мигает
Одно дело лежать в напряжении вот она отошла вот вроде поворачивает блин далеко повернула второй круг и так далее ( утрирую для тех кто не понял).
Другое дело кистью немного повернул и чувствуеш как на лине бьется рыба...
Не разу с коротким ружбем рыбу не пугал.Арбалетом частенько....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex
Цитата:
Рыба вышла с права с зади и идет почти паралельным курсом.( в маску она тебе не заглянет 10000 %) твои дейстия.Хоть сдохни на дне она пере тобой не пройдет.Она плывет по свом делам.
ТО есть все правее и правее.Ну и лежи жди....Пневмат можно провести так что она на него не реагирует.


Ты чистой воды профи раз ты увидел что РЫБА ВЫШЛА С ПРАВА СЗАДИ.. У тебя вероятно боковые зеркала есть причем для ГАЗЕЛ-и.. или ты очень сильно кручишся под водой.. я про обзор маски промолчу ХА-ХА-ХА

Aga - я понемаю что охота на одном излюбленном месте толкает подводника лезть в муть.. Улыбка
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Alex
Цитата:
Рыба вышла с права с зади и идет почти паралельным курсом.( в маску она тебе не заглянет 10000 %) твои дейстия.Хоть сдохни на дне она пере тобой не пройдет.Она плывет по свом делам.
ТО есть все правее и правее.Ну и лежи жди....Пневмат можно провести так что она на него не реагирует.


Ты чистой воды профи раз ты увидел что РЫБА ВЫШЛА С ПРАВА СЗАДИ.. У тебя вероятно боковые зеркала есть причем для ГАЗЕЛ-и.. или ты очень сильно кручишся под водой.. я про обзор маски промолчу ХА-ХА-ХА

Aga - я понемаю что охота на одном излюбленном месте толкает подводника лезть в муть.. Улыбка

Такой же как ты профи.
Насчет маски .....Выбирать нужно уметь а не брать крутотень в которой нифига не видно.
Если ты не знаеш что такое вектор движения и что рыба выйти может как угодно и продолжить движение по вектору извени...
Как тебе еще обяснить что рыбы выша сзали и уходит вперед направо?
Не нужно иметь зеркала заднего вида что бы видеть то что твориться правее тебя и головой мотать не нужно.Ты прежде чем что то говорить положи предмет правее себя и о чудо ты его увидиш.Если нет срочно к врачу!!!!Это лечиться на ранней стадии ХА-ХА-ХА
Не обижайся.Просто вполне реально видеть и справа и слева от себя не мотая головой.Искать в википедии по ключевому слову переферическое зрение Смех))
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Alex
Цитата:
Рыба вышла с права с зади и идет почти паралельным курсом.( в маску она тебе не заглянет 10000 %) твои дейстия.Хоть сдохни на дне она пере тобой не пройдет.Она плывет по свом делам.
ТО есть все правее и правее.Ну и лежи жди....Пневмат можно провести так что она на него не реагирует.


Ты чистой воды профи раз ты увидел что РЫБА ВЫШЛА С ПРАВА СЗАДИ.. У тебя вероятно боковые зеркала есть причем для ГАЗЕЛ-и.. или ты очень сильно кручишся под водой.. я про обзор маски промолчу ХА-ХА-ХА

Aga - я понемаю что охота на одном излюбленном месте толкает подводника лезть в муть.. Улыбка
Существует методика переферийного зрения(это когда смотриш перед собой и одновременно видиш на 180 градусов и справа и слева от себя Мигает )Тогда и головой мотать не надо.А тренируеш ее так:Выбери одну точку ,сосредоточь на ней взгляд.Не отнимая от нее глаз,попробуй увидеть предметы которые размещенны слева и справа от тебя.Вот и есть переферийное зрение.Потренеруйся и ,,зеркала,, нужны не будут Мигает .Насчет мути ,ты не понял,все таки опыт сказывается.Век живи ,век учись Учтиво!
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!


Последний раз редактировалось: aga (Ср Сен 01, 2010 1:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите сегодня на собрание по ржом вместе над вашеми постами .. и там разскажеш про вектора и про ВЫХОД рыбы сзади и с изменение его вектора на право ... реально Лично многие подвохи тут хотят увидеть тебя и услышать твои лекции.. хи-хи-хи а то без тебя как то не то.. Мигает

как там было??? погаси свечи и я скину 100 кг?? ХА-ХА-ХА
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Приходите сегодня на собрание по ржом вместе над вашеми постами .. и там разскажеш про вектора и про ВЫХОД рыбы сзади и с изменение его вектора на право ... реально Лично многие подвохи тут хотят увидеть тебя и услышать твои лекции.. хи-хи-хи а то без тебя как то не то.. Мигает

как там было??? погаси свечи и я скину 100 кг?? ХА-ХА-ХА

Расказывать что то людям которые угорают над переферическим зрением?
Закроем тему.нет смысла...
Еще раз лекции читали в институте.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
osman
Активист


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 70
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
osman,просто за пневматы обидно....народ не даст соврать в основном охочусь с арбалетом 85.Но пневмат короче,а след маневренней.Его проще и быстрее заряжать.(те кто охотятся с пневматом не дадут соврать).А с любого оружия просто нужно пристреляться и все будет супер.Если я плаваю с арбалетом месяц потом перехожу на пневмат первое время тоже мажу.(пока руки не вспомнят).....

а я не против пневмата в целом ,тем более что пока с резинкой не охотился ,но как мне кажется арбалет для начинающего стрелка был бы более практичным в виду отсутсвия отдачи .С пневматом как то сложно расчитывать траекторию для зеленого охотника .Возьму на эти выходные арбалет у знакомого ,протестирую и решу что мне лучше подходит.Но даже на ютубе смотрю ролики ,все с арбалетами ,с пневматом очень редко кто стреляет
_________________
заплатив за обед 50 манат ,задумался : слишком дорого себе обхожусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osman писал(а):
alex писал(а):
osman,просто за пневматы обидно....народ не даст соврать в основном охочусь с арбалетом 85.Но пневмат короче,а след маневренней.Его проще и быстрее заряжать.(те кто охотятся с пневматом не дадут соврать).А с любого оружия просто нужно пристреляться и все будет супер.Если я плаваю с арбалетом месяц потом перехожу на пневмат первое время тоже мажу.(пока руки не вспомнят).....

а я не против пневмата в целом ,тем более что пока с резинкой не охотился ,но как мне кажется арбалет для начинающего стрелка был бы более практичным в виду отсутсвия отдачи .С пневматом как то сложно расчитывать траекторию для зеленого охотника .Возьму на эти выходные арбалет у знакомого ,протестирую и решу что мне лучше подходит.Но даже на ютубе смотрю ролики ,все с арбалетами ,с пневматом очень редко кто стреляет

Еще раз.ты смотриш ролики на ютубе охоты на кого и где?
Океан,море-арбалет.
Сазан,сом предпочтительней пневмат он при равных размерах мощьней и гарпун цельный Смех
мутняк,камыш опять же пневмат (из за размера).
пробуй,выбирай.Но если будеш брать арбалет бери сразу побольше что бы было 2 ружья.Один точный для прозрака.А пневмат у метя и так есть для всего остального.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

TAYGA писал(а):
и с какой дистанции ты пробиваешь с ним например 700г кефаль?

У Любого арбалета (исключения океанские и прочие извращения.) 3 длины бареля.То есть если арбалет 50 см линь у меня 1.5 метра.

во первых не 3,а 4 длины (гарпун не забывай).
я конкретно о твоём коротком спросил:
Цитата:
50 см это не арбалет а игрушка на бычков.Не обижайтесь у меня такой есть

если "игрушка" бьёт с 2 метров то это как раз скалы,мутняк,река.....
Цитата:
при прозраке меньше 3 метров пневмат вне конкуренции.

не знаю,у меня нет пневмата,но если так как ты говоришь (3м) то других ружей и не надо ведь это основной диапазон стрельбы у нас.
но выше я забыл указать ещё на один + арбалета простота и простота ремонта.
имея пневмат нужно иметь ещё в друзьях токаря при том что он разбирается в пневматах, а так это дорогое удовольствие....
арбалет я чиню прям в море...
вспомнил... на последней охоте только взял первую рыбу у меня хлопнул один из двух тяжей, сколько искал не нашёл,так и не понял то ли резина лопнула то ли зацеп оторвался...
что делать... продолжать, у меня же с 2 тяжами был, собрал ещё 6 кефалей...
с пневматом так бы не получилось...
но одно другого не отменяет,можно иметь и то и то....
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

А если рыба там где мутно ну допустим в сезон на северном берегу почти всегда 1-2 метра.. но рыбы.....

а это когда,что то всегда жалуются на отсутствие там рыбы...

Цитата:
Для меня лучше я буду делать лёжки в мутной воде, в тяжёлых условиях, буду стрелять постоянно и не попадать..

согласен если рыбу часто видишь и мутняк в радость....
Цитата:
Когда лежишь и смотришь на тебя БОООЛванкааа вылазит в упор?

это вообще кайф...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
А современем,и с приходом опыта , поймеш что это такое охота в мутняке. Мигает

а особенно в полу -мутняке, когда ты успеваешь увидеть рыбу раньше неё...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
Типа стилета -это танто(короткий меч)им еще сипуку делают-то есть харакири Смех

не хочу танто, от него у многих кефалей сипуку делается.... Улыбка
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Приходите сегодня на собрание по ржом вместе над вашеми постами .. и там разскажеш про вектора и про ВЫХОД рыбы сзади и с изменение его вектора на право ... реально Лично многие подвохи тут хотят увидеть тебя и услышать твои лекции.. хи-хи-хи а то без тебя как то не то.. Мигает

как там было??? погаси свечи и я скину 100 кг?? ХА-ХА-ХА

давайте не будем друг друга дразнить...
не будем отбивать охоту рассказывать про охоту... Улыбка
alex хороший охотник,мне всегда интересно читать то что он написал...
много практичных советов,тем более для начинающих....
кстати когда я начинал заниматься у меня инфомация была только из интернета ( и то чужого,местного не было),ни одного занакомого, ни одного практического урока....
я даже первого подвоха вживую увидел на море только на третий год увлечения подводной охотой (и то поговорили друг с другом на расстоянии недолго и разошлись вернее расплылись... кстати это был Еsen)
вот и говорю,давайте ценить возможность общаться по любимой нами теме, тем более если у человека есть что рассказать....
и мне не обязательно для этого встречаться где то, достаточно зайти сюда,здесь же те кто имеет опыт охоты именно на Апшероне, на других сайтах таких нет...
так что не надо ни от кого ни чего требовать, захочет скажет не захочет не скажет, захочет покажет не захочет - его дело...
главное заходите на сайт общайтесь...
в дружеской обстановке человеку и рассказывать захочется больше...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Ty3 писал(а):
Приходите сегодня на собрание по ржом вместе над вашеми постами .. и там разскажеш про вектора и про ВЫХОД рыбы сзади и с изменение его вектора на право ... реально Лично многие подвохи тут хотят увидеть тебя и услышать твои лекции.. хи-хи-хи а то без тебя как то не то.. Мигает

как там было??? погаси свечи и я скину 100 кг?? ХА-ХА-ХА

давайте не будем друг друга дразнить...
не будем отбивать охоту рассказывать про охоту... Улыбка
alex хороший охотник,мне всегда интересно читать то что он написал...
много практичных советов,тем более для начинающих....
кстати когда я начинал заниматься у меня инфомация была только из интернета ( и то чужого,местного не было),ни одного занакомого, ни одного практического урока....
я даже первого подвоха вживую увидел на море только на третий год увлечения подводной охотой (и то поговорили друг с другом на расстоянии недолго и разошлись вернее расплылись... кстати это был Еsen)
вот и говорю,давайте ценить возможность общаться по любимой нами теме, тем более если у человека есть что рассказать....
и мне не обязательно для этого встречаться где то, достаточно зайти сюда,здесь же те кто имеет опыт охоты именно на Апшероне, на других сайтах таких нет...
так что не надо ни от кого ни чего требовать, захочет скажет не захочет не скажет, захочет покажет не захочет - его дело...
главное заходите на сайт общайтесь...
в дружеской обстановке человеку и рассказывать захочется больше...
Ага.Туз не дразница,у него свой метод изьяснения своих мыслей Мигает .Вон меня приглашает на чай,что бы поржать над моими словами.Очень оригинально.,,Приходите сегодня на собрание по ржом вместе над вашеми постами .."Hormətsizdiı elıırsən Seifı.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aga Я тя могу пригласить на чай в любое время но в то место.. Я попытался с уважением пригласить на чай Алекса.. ona gorede orda cem shekilcisi deyil, hormet elameti olaraq yanashma qeyd olunub.. Aga ты мой наставник в каком то смысле этого слова и я пока не пересек черту уважения .. Но Алекс как Француз вечно всем недоволен.. Тайга я дразню его потому что он всем недоволен.. Например : мол на наргина хреновая рыба.. Смех НЕТ! согласен некоторые его комментарии чистый воды хохма для собиронов.. Но братва если ты никада не бил рыб на острове как ты можеш знать какая там рыба .. и т д.. или чё там еще он комментирует.. ОН теоретик.. Норма посты у него.. но как АГА сказал практика надо Крутой а не в верт.реальность играть.. пусть никто не обижается пока у него будут такие комментарии я буду своё мнение точно также высказывать..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
во первых не 3,а 4 длины (гарпун не забывай).

Я бы рад.Но это данные с сайта бушета Грусть
Дистанция бля уверенного поражения рыбы.
У них еще и табличка красивая есть какой арбалет на сколько бьет...
Насчет токаря.....
Пневмат (бушет) за 2 или 3 года ломался только один раз.
И то я дурак.Силы много мозгов 0.Гарпуном поцарапал ствол.
Больше не ломается.Поменять резинки может и ребенок при наличии гаечных ключей.
Ty3,где я оворил про хреновую рыбу на наргине.
Я спросил не воняет она керосином.ПОтому что другие подвохи говорили что пахнет.И сказал что суды по фоткам в отчете она такая же как везде.Не нужно перевирать...
Мы тут делимся мнением.Я пытался раказать и тебе в частности ТУЗ почему в море не видно рыбы.Больше я этого делать не буду извени что дал столько поводов поржать Грусть
Теорию и в интернете ты можеш почитать...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flanker
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Баку , Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алех, подскажи пожалуйста как именно ты умудрился поцарапать ствол? Спрашиваю потому что замечаю стружку на поршне своего пневмата(что меня абсолютно не радует)...а пользовался то всего пару раз и вроде все делаю правильно....может не притерся еще....(((пневмат Зелинка..
_________________
Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanker писал(а):
Алех, подскажи пожалуйста как именно ты умудрился поцарапать ствол? Спрашиваю потому что замечаю стружку на поршне своего пневмата(что меня абсолютно не радует)...а пользовался то всего пару раз и вроде все делаю правильно....может не притерся еще....(((пневмат Зелинка..

Видемо гарпун не до конца вставил.С перекосом.Ну начал заряжать...
Смотрю тяжело идет.Думаю опять шайбу стопорную расклепало.Ну силушки много-зарядил.Выстрел смотрю из ствола пузыри пошли...
У меня царатина была наверное мм глубиной.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flanker
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Баку , Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)))....насчет силушки я тож боюсь перестараться....пузыри к счастью пока не идут....и скорее всега другая причина...ну ниче поэксперементируем...только бы до воды добраться))))
_________________
Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanker писал(а):
только бы до воды добраться))))

кто бы говорил, на воде пол-жизни проводишь.... хи-хи-хи
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flanker
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Баку , Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА Смех ))) не дави на больное)))на работе я только могу на море смотреть наблюдая к зависти иногда немаленьких кефалин на поверхности))ну и конечно же полной грудью вдыхая весь смрад буровой...пару вдохов и романтику отбивает так... что закат и восход уже не мил Не видал? ))))
_________________
Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Flanker а там на буровой кефаль на фонарь ловите?
Тарусов говорил что они там гиганты! мы тут даже не стреляем таких
Я хотел узнать, сколько весит в живом весе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Кстати Flanker а там на буровой кефаль на фонарь ловите?

наверное у них только за попытку это сделать, можно потерять работу...
Цитата:
на работе я только могу на море смотреть наблюдая к зависти иногда немаленьких кефалин на поверхности

особый вид пытки для подвоха...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flanker
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Баку , Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA прав ...Дима здесь все строго...вплоть до увольнения...люди которые работают в непосредственной близости к морю одеты в спец одежду плюс на них часы которые срабатывают при контакте с водой и дают тревогу на буровую и кораблю обеспечения....да еще и спасательный катер в добавок караулит)))))незамеченным быть невозможно да и никто не рискнет)))

Ой и не говори пытка не то слово))....сидишь здесь строишь планы как я нарыбачу... как я настреляю когда приеду...воображение контретно работает Смех )))...а в реале когда дома.... то мутняк то дождь.... то состояние организма не позволяет)))) Смущение
_________________
Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanker писал(а):
TAYGA прав ...Дима здесь все строго...вплоть до увольнения...люди которые работают в непосредственной близости к морю одеты в спец одежду плюс на них часы которые срабатывают при контакте с водой и дают тревогу на буровую и кораблю обеспечения....да еще и спасательный катер в добавок караулит)))))незамеченным быть невозможно да и никто не рискнет)))

Ой и не говори пытка не то слово))....сидишь здесь строишь планы как я нарыбачу... как я настреляю когда приеду...воображение контретно работает Смех )))...а в реале когда дома.... то мутняк то дождь.... то состояние организма не позволяет)))) Смущение
Да Уж Думает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Не подходит она потому что чем то ты её пугаешь.. может прямым взглядом, поворотом головы...
Я тоже так думал.. стрелял то на право то налево.. результат меньше
зато щас знаю на 100 процентов если рыба не делает ход с одного направления то можно ждать и она пройдет перед тобой. Обязательно пройдёт.. Если не проходит постарайся сделать вывод что ты делаешь что то не так.. постарайся лежать ещё менее заментнее

Терпелки нехватает. Не знаю
Не дыхалки а именно терпелки Мигает
Одно дело лежать в напряжении вот она отошла вот вроде поворачивает блин далеко повернула второй круг и так далее ( утрирую для тех кто не понял).
Другое дело кистью немного повернул и чувствуеш как на лине бьется рыба...
Не разу с коротким ружбем рыбу не пугал.Арбалетом частенько....


То что терпелки не хватает это Да! меня тоже порой терпелки не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanker писал(а):
TAYGA прав ...Дима здесь все строго...вплоть до увольнения...люди которые работают в непосредственной близости к морю одеты в спец одежду плюс на них часы которые срабатывают при контакте с водой и дают тревогу на буровую и кораблю обеспечения....да еще и спасательный катер в добавок караулит)))))незамеченным быть невозможно да и никто не рискнет)))

Ой и не говори пытка не то слово))....сидишь здесь строишь планы как я нарыбачу... как я настреляю когда приеду...воображение контретно работает Смех )))...а в реале когда дома.... то мутняк то дождь.... то состояние организма не позволяет)))) Смущение


Жаль... а Тарусов без рыбы домой не возвращается! Ты наверное у иностранцев работаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flanker
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Баку , Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Дим )) у них работаю((((...Ты наверное меня забыл ...я тож Дима ты нам с Орханом первые уроки на свинарке давал....посвещал в подвохи))))))) В далекие времена когда работал в КНФ на корабле ....тоже без рыбы не возвращался...но тогда мы ловили в основном залом и кильку)))и отбивались от тюленей в процессе ловли) Улыбка
_________________
Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanker писал(а):
Да Дим )) у них работаю((((...Ты наверное меня забыл ...я тож Дима ты нам с Орханом первые уроки на свинарке давал....посвещал в подвохи))))))) В далекие времена когда работал в КНФ на корабле ....тоже без рыбы не возвращался...но тогда мы ловили в основном залом и кильку)))и отбивались от тюленей в процессе ловли) Улыбка


Димон грех так говорить!!! Я тебя не забыл!! дело в том что я твой номер потерял!
И не помню где ты работал! Помню что в море а где именно не помню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flanker
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Баку , Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч)))Да без проблем)постараемся не грешить Улыбка )))..состыкуемся когда буду на суше))050 225 01 71...работает только когда я на берегу)))
_________________
Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.