Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мая первая охота !

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roman555
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: баку - Приморск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Мая первая охота ! Ответить с цитатой

Наконец то купил ружье в понедельник ( арбалет ) ласты и маску с трубкой и рванул на море - думал что рыба меня там ждет но не тут то было кроме травы песчанок и маленьких кефалей ничего не видел . Язык дразнила Насмотрелся я видео роликов в You Tube ,думал что тоже буду стрелять сазанов под 20 кг . Поскольку вода была очень мутная и грязная поймал я только одно -воспаление уха теперь лечусь ,так что берегите уши от микробов Нытик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman555 писал(а):
Наконец то купил ружье в понедельник ( арбалет ) ласты и маску с трубкой и рванул на море - думал что рыба меня там ждет но не тут то было кроме травы песчанок и маленьких кефалей ничего не видел . Язык дразнила Насмотрелся я видео роликов в You Tube ,думал что тоже буду стрелять сазанов под 20 кг . Поскольку вода была очень мутная и грязная поймал я только одно -воспаление уха теперь лечусь ,так что берегите уши от микробов Нытик
А где охотился?У тебя уже наверное были проблемы с ухом,а здесь уже повтор пошел дополнительно.Поздравляю с приобретением оборудования для подвоха. Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman555 писал(а):
Наконец то купил ружье в понедельник ( арбалет ) ласты и маску с трубкой и рванул на море - думал что рыба меня там ждет но не тут то было кроме травы песчанок и маленьких кефалей ничего не видел . Язык дразнила Насмотрелся я видео роликов в You Tube ,думал что тоже буду стрелять сазанов под 20 кг . Поскольку вода была очень мутная и грязная поймал я только одно -воспаление уха теперь лечусь ,так что берегите уши от микробов Нытик

Отит внутрений или внешний?
Если внешний значит ранка была на ухе Смех))
Вообще я редко слышал что бы от моря у кого то ухи болели.Каналы,озера и прочие лужи это да....
Если на то посло нырялка от простого купания мало отличается....
Лечи ухи Не знаю
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roman555
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: баку - Приморск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охотился в приморске рядом с домом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman555 писал(а):
охотился в приморске рядом с домом .
Я извиняюсь,может ты где канализационный сток охотился,там всякую гадость можно подцепить,или где винзавод сброс делает.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman555
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: баку - Приморск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет я на пляже плавал , а канализацию только по утрам выпускают
очень рано , Шокирован сам незнаю что стало вроде каждый день там же купался на пляже и ниче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman555 писал(а):
да нет я на пляже плавал , а канализацию только по утрам выпускают
очень рано , Шокирован сам незнаю что стало вроде каждый день там же купался на пляже и ниче
Тогда дело в УХЕ. Проконсультируйся с врачом.Удачи.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poladik
-=ЛЕК=-


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 134
Откуда: PRIMORSK

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman555 писал(а):
охотился в приморске рядом с домом .
uxo eto ne wutka!!!u mena odnajdi ot vospoleniya uxa pol golovi onemelo,takwto ne wuti s etim,a ti gde jivow v primorske(ya pram na protiv kalinzawki v 9etajke) Улыбка
_________________
не люби рыбалку,а живи рыбалкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman555
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: баку - Приморск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже купил все лекарства пока непомогает еще чуть -чуть и от боли на стенку полезу . Да я живу в приморске недалеко от почты ,а ты тоже охотишься ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Poladik
-=ЛЕК=-


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 134
Откуда: PRIMORSK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman555 писал(а):
уже купил все лекарства пока непомогает еще чуть -чуть и от боли на стенку полезу . Да я живу в приморске недалеко от почты ,а ты тоже охотишься ?
v 2ux etajkax? umerayu xo4u zanatsa podvodnoy oxotoy no .... poka imkana netu(krizis) Не знаю

ya ribak Крутой
_________________
не люби рыбалку,а живи рыбалкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman555
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: баку - Приморск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я в двух этажках живу ,и я тоже рыбак вот решил заняться подводной охотой, как возможность появиться присоединяйся будем вместе стрелять Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

Если на то посло нырялка от простого купания мало отличается....
Лечи ухи Не знаю

Это как же, во время купания тоже продуваешься? Улыбка
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
alex писал(а):

Если на то посло нырялка от простого купания мало отличается....
Лечи ухи Не знаю

Это как же, во время купания тоже продуваешься? Улыбка

Как продувка влияет на попадание всякой гадости в ухо?
Продувка это выравнивание давления что бы перепонки не лопнули ....
Воздух из ухов не булькает Смущение
Что ты ухо мочиш при плавниии по поверхности что при нырянии.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

Как продувка влияет на попадание всякой гадости в ухо?
Что ты ухо мочиш при плавниии по поверхности что при нырянии.

Если продуваешься,значит бываешь глубже,чем при купании.
А глубже,значит вода давит в уши сильнее,и гадость всякая проникает глубже.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
alex писал(а):

Как продувка влияет на попадание всякой гадости в ухо?
Что ты ухо мочиш при плавниии по поверхности что при нырянии.

Если продуваешься,значит бываешь глубже,чем при купании.
А глубже,значит вода давит в уши сильнее,и гадость всякая проникает глубже.

первый раз продуваюсь на поверхности и потом через каждые 1,5-2 метра....
Это не показатель....
вот пример http://www.03.ru/section/otolaringology/3677580
Искать в поисковике по слову отит. Не знаю
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезни ух Улыбка не ограничиваются только отитом.
При нырянии ухи Улыбка испытывают стресс и все "болячки" лезут наружу.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Болезни ух Улыбка не ограничиваются только отитом.
При нырянии ухи Улыбка испытывают стресс и все "болячки" лезут наружу.

Ну тогда с тебя название болезней от ныряния. Шокирован
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seahawk
Приживающийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Болезни ух Улыбка не ограничиваются только отитом.
При нырянии ухи Улыбка испытывают стресс и все "болячки" лезут наружу.


Точно такая же фигня была со мной. После первых ныряний болели уши, . В дальнеишем стал пользоватся ушными пробками. Вот выписка с apox.ru которая говорит о том что это абсолютно без безвредно для подвохов при нарянии на небольшие глубины.


Для устранения болезненных ощущений в ушах при погружении на глубину пользуюсь чрезвычайно простым способом. Надо взять немного медицинской ваты. Положить на нее вазелина или жирного крема для кожи. Смешать так, чтобы вазелин равномерно и не очень обильно пропитал вату. Затем сделать два небольших тампона и вставить их достаточно плотно в ушные отверстия. После чего можно производить погружения на глубину. Применяя этот способ, без болезненных ощущений нырял глубже 10 метров. До применения этого способа мог нырять не глубже 3-4 метров. Кроме того, у меня от холодной воды не раз воспалялись уши. И вот уже 5 лет я использую данный способ. Болей в ушах при погружениях на глубину и после не ощущаю. Прошу объяснить: существуют ли какие-либо медицинские противопоказания к его применению?

Мнение специалиста
Прием предупреждения болезненных ощущений в ушах при нырянии в глубину в комплекте N 1, рекомендуемый К.Гужвой, принципиальных возражений не вызывает. Тугое тампонирование наружных слуховых проходов, если не полностью, то в значительной степени предохраняет барабанные перепонки от действия гидростатического давления по мере его увеличения с глубиной ныряния. Давление в полости среднего уха (по другую сторону барабанной перепонки) остается практически неизменным. Отсюда и эффект - отсутствие болевых ощущений в ушах при нырянии.
При погружении с аппаратом (комплект N 2) подводник дышит сжатым воздухом, давление которого соответствует глубине погружения. При нормальной барофункции ушей давление по обе стороны барабанной перепонки быстро выравнивается и болезненных ощущений не возникает. Если же наружные слуховые проходы туго затампонировать, то давление на барабанные перепонки со стороны среднего уха будет больше, чем со стороны наружных слуховых проходов, барабанные перепонки будут растягиваться (выпячиватъся наружу), что вызовет боль. Поэтому закупоривать уши ватными тампонами при погружении с аквалангом нельзя, это приведет к баротравме уха. При нырянии же без аппарата, т.е. в комплекте N 1 это допустимо. Кроме того, масляный тампон предохраняет наружные слуховые проходы и барабанные перепонки от действия соленой воды и холода.
Для улучшения проходимости евстахиевых труб рекомендуется:
-регулярно промывать слизистую носоглотки и носовых ходов гипотоническим раствором поваренной соли;
-перед спуском за 10 – 15 минут прополоскать горло тёплым раствором соли.
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе.... Мне - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seahawk писал(а):
TAYGA писал(а):
Болезни ух Улыбка не ограничиваются только отитом.
При нырянии ухи Улыбка испытывают стресс и все "болячки" лезут наружу.


Точно такая же фигня была со мной. После первых ныряний болели уши, . В дальнеишем стал пользоватся ушными пробками. Вот выписка с apox.ru которая говорит о том что это абсолютно без безвредно для подвохов при нарянии на небольшие глубины.


Для устранения болезненных ощущений в ушах при погружении на глубину пользуюсь чрезвычайно простым способом. Надо взять немного медицинской ваты. Положить на нее вазелина или жирного крема для кожи. Смешать так, чтобы вазелин равномерно и не очень обильно пропитал вату. Затем сделать два небольших тампона и вставить их достаточно плотно в ушные отверстия. После чего можно производить погружения на глубину. Применяя этот способ, без болезненных ощущений нырял глубже 10 метров. До применения этого способа мог нырять не глубже 3-4 метров. Кроме того, у меня от холодной воды не раз воспалялись уши. И вот уже 5 лет я использую данный способ. Болей в ушах при погружениях на глубину и после не ощущаю. Прошу объяснить: существуют ли какие-либо медицинские противопоказания к его применению?

Мнение специалиста
Прием предупреждения болезненных ощущений в ушах при нырянии в глубину в комплекте N 1, рекомендуемый К.Гужвой, принципиальных возражений не вызывает. Тугое тампонирование наружных слуховых проходов, если не полностью, то в значительной степени предохраняет барабанные перепонки от действия гидростатического давления по мере его увеличения с глубиной ныряния. Давление в полости среднего уха (по другую сторону барабанной перепонки) остается практически неизменным. Отсюда и эффект - отсутствие болевых ощущений в ушах при нырянии.
При погружении с аппаратом (комплект N 2) подводник дышит сжатым воздухом, давление которого соответствует глубине погружения. При нормальной барофункции ушей давление по обе стороны барабанной перепонки быстро выравнивается и болезненных ощущений не возникает. Если же наружные слуховые проходы туго затампонировать, то давление на барабанные перепонки со стороны среднего уха будет больше, чем со стороны наружных слуховых проходов, барабанные перепонки будут растягиваться (выпячиватъся наружу), что вызовет боль. Поэтому закупоривать уши ватными тампонами при погружении с аквалангом нельзя, это приведет к баротравме уха. При нырянии же без аппарата, т.е. в комплекте N 1 это допустимо. Кроме того, масляный тампон предохраняет наружные слуховые проходы и барабанные перепонки от действия соленой воды и холода.
Для улучшения проходимости евстахиевых труб рекомендуется:
-регулярно промывать слизистую носоглотки и носовых ходов гипотоническим раствором поваренной соли;
-перед спуском за 10 – 15 минут прополоскать горло тёплым раствором соли.
Про это на форуме есть давно,просто не читают Мигает
http://www.nature.az/forum/viewtopic.php?t=493. Про ухи тоже Ага
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seahawk
Приживающийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):

Про это на форуме есть давно,просто не читают Мигает
http://www.nature.az/forum/viewtopic.php?t=493. Про ухи тоже Ага

Что правда, то правда Ага. Информации много..... Как я заметил, ваш вклад в информировании и обучении подводной охоте занимает особое место, за что вам отдельный поклон... Ага Ага
P.S. Тем не менее про использование ватных тампонов я не нашел тут информации Мигает
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе.... Мне - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seahawk писал(а):
aga писал(а):

Про это на форуме есть давно,просто не читают Мигает
http://www.nature.az/forum/viewtopic.php?t=493. Про ухи тоже Ага

Что правда, то правда Ага. Информации много..... Как я заметил, ваш вклад в информировании и обучении подводной охоте занимает особое место, за что вам отдельный поклон... Ага Ага
P.S. Тем не менее про использование ватных тампонов я не нашел тут информации Мигает

Прежде чем что то совать в уши перед нырялкой изучите интернет и врачей на предмет баротравмы ушей.
И как влияют затычки на возможность ейную получить...
например обсуждения типа этого http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1427?s=f52e41c2ff9e1b0687be622c797824c3
З.Ы. если бы в этом был смысл это бы входило в начальные рекомендации для новичков.А этого нет.
Думайте сами....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Seahawk писал(а):
aga писал(а):

Про это на форуме есть давно,просто не читают Мигает
http://www.nature.az/forum/viewtopic.php?t=493. Про ухи тоже Ага

Что правда, то правда Ага. Информации много..... Как я заметил, ваш вклад в информировании и обучении подводной охоте занимает особое место, за что вам отдельный поклон... Ага Ага
P.S. Тем не менее про использование ватных тампонов я не нашел тут информации Мигает

Прежде чем что то совать в уши перед нырялкой изучите интернет и врачей на предмет баротравмы ушей.
И как влияют затычки на возможность ейную получить...
например обсуждения типа этого http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1427?s=f52e41c2ff9e1b0687be622c797824c3
З.Ы. если бы в этом был смысл это бы входило в начальные рекомендации для новичков.А этого нет.
Думайте сами....
Полностью согласен с alex,беруши хороши от попадания воды при купании,на водоемах.Использование беруш при охоте с поверхности воды допустимо, но как только охотник ныряет хотя бы на три метра внешнее давление будет вдавливать силиконовую берушу внутрь, воздух находящийся между берушей и барабанной перепонкой будет давить на барабанную перепонку. Короче говоря, ныряльщик быстренько получит классическую баротравму. Особенно это опасно, если проходимость евстахиевых труб затруднена. Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seahawk писал(а):
aga писал(а):

Про это на форуме есть давно,просто не читают Мигает
http://www.nature.az/forum/viewtopic.php?t=493. Про ухи тоже Ага

Что правда, то правда Ага. Информации много..... Как я заметил, ваш вклад в информировании и обучении подводной охоте занимает особое место, за что вам отдельный поклон... Ага Ага
P.S. Тем не менее про использование ватных тампонов я не нашел тут информации Мигает
Наверное плохо прсмотрели тему,,Избавьте ваши уши от боли"-(Баротравма внешнего уха
Что происходит: Если ваш слуховой канал блокирован плотным шлемом, мазью или не вентилирующимся вкладышем в уши, он становится еще одним мертвым пространством, давление в котором невозможно выровнять при погружении. Барабанная перепонка прогибается наружу, и увеличивающееся давления в окружающих тканях приводят к заполнению канала кровью и жидкостью.) Учтиво!
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ все давно придумано до вас.
Есть маски с ухами (для тех у кого больные уши).
Там из подмасочного пространства к ухам идут трубки ,а сами ухи прикрываются наушниками....
Не нужно ничего в себя совать.Не мужское это дело Нельзя!
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seahawk
Приживающийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не буду. У каждого на этот счет своё мнение. В моём случае это оказалось достаточно эффективным средством. Пока не ныряю глубже 5-6 м и проблем с ушами вроде нет...
Кому интересно, Пробки имеют конусообразную форму сделаную из губкообразного материала. Скручиваю в трубочку перед внедрением в ухо. Широко расспространены в индустрии для защиты ушей от шумов. Полной герметизацией не обеспечивает, но от попадания холодной воды и давления защищает неплохо.
Браво!
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе.... Мне - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Seahawk
Приживающийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Народ все давно придумано до вас.
Есть маски с ухами (для тех у кого больные уши).
Там из подмасочного пространства к ухам идут трубки ,а сами ухи прикрываются наушниками....
Не нужно ничего в себя совать.Не мужское это дело Нельзя!

А кому сейчас легко... Тем более в наше время... Кто как может, так и вертится ... ХА-ХА-ХА
Но могу сказать касательно засовывания чего то в себя, пока только пробки в уши... и ни ни....
На процедуре массажа простаты не был, но по-наслышке знаю что это гораздо серьёзнее ... Шокирован Смущение
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе.... Мне - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я одного подвоха .. Адыль.. Мы вместе не раз ныряли.. у него та проблемма. решил он весьма делекатно. монтажные пробки.. супер штучки.. и я сам тоже взял.. в пос раз в гябяле када я нырнул на 9 метров (показатель эхолота) помоему давление воды или чё там пробила мои ушки.. ныряю глубоко что бы приодалеть страх и привыкнуть.. а то в тот раз нырнул на 12 метров так обрадовался что забыл кифаалище застрелить.. на счёт ухо, дискомфорт я скажу .. потом неделью булькала ухо..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seahawk
Приживающийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Знаю я одного подвоха .. Адыль..


Братуха, это я и есть. Смех .. Ты, смотри, поаккуратнее там с глубиной.
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе.... Мне - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.