Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатления с Охоты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delfin
Активист


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 162
Откуда: Caspian Sea.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
За всё лето было всего два дня удачного сочетания погоды, это 4 и 6 сентября (даже не лета) позапрошлые суббота и понедельник, солнечно и слабый северный весь день, с утра и до вечера. К сожалению не смог воспользоваться.
Интересно кому удалось выйти на охоту в один из этих дней, какие впечатления, была разница?
Прозрааак и полно рыбы.... наверное.... скорее всего....

Твоё предчувствие тебя не обмануло. Я стрелял на севере.Рыбы было много,но не очень крупная 400-500 гр. Но сегодня появилась зачётная.
от 700 -1.5 кг.
_________________
На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delfin писал(а):

Твоё предчувствие тебя не обмануло. Я стрелял на севере.Рыбы было много,но не очень крупная 400-500 гр. Но сегодня появилась зачётная.
от 700 -1.5 кг.

сегодня как раз погода для севера, а тогда был северный, весь день, надо было на юг махнуть, такой шанс упустил. Улыбка
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.


Последний раз редактировалось: TAYGA (Вт Сен 21, 2010 7:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, дождался, давно не был на Зго,ветер СВ,в городе почти не был, здесь где-то 3 м/сек (но на скалах был сильный накат).
На месте был в 12 ч.Решил пойти на остров по суше, и вот сюрприз, перешеек разрыли , наверное поняли,что иначе будет болото ( и никто на форуме не предупредил, не хорошо...).
Ну что делать, возвращаться и идти на прежнее место захода в воду лень, да и здесь давно не был, вода вроде прозрачная, спокойная, наверное рыбы будет навалом, начну отсюда.
Переоделся, упаковал вещи и поплыл, вода рядом чистая пречистая,
а в даль отсилы 2 м видно, остальное зелёная дымка.
Сплошная трава,плыву пузом по траве.
Не кончается, и ни души.
Всё с меня хватит,смысла не шуметь нет, да и не на это место я нацелился.Ружьё на плотик, на руки "вёсла",включаем 5ю скорость и нахрен эту траву вместе с её редкими обитателями (настолько редкими,
что так никого и не видел,даже удирающим).
Подплываю к берегу,меняю все наоборот в надежде,что у берега всё-таки что-то будет.
Ни-фи-га,одна вата.Решил перейти на другую сторону острова,там то
наверное подветренная сторона,да и скалы есть,к месту не скучно будет плыть.Перешёл,опускаюсь под воду, сплошное кофе,вода коричневая,ещё хуже.Плыву дальше,в надежде,что глубже будет чище.Всё зря.Пришлось выйти на берег,амуницию в руки и пешком на самый конец мыса.
Да-а-а, море сильно обмелело,везде торчат камни,там где раньше можно было проплыть теперь даже не скроешься под воду.
Зашёл,плыву,мутняк, вокруг мёртвая зона,даже мальков не видно, ну
думаю,вот тебе осень с чистой водой ,вот тебе северный ветер. Трава уже отцвела, но всё равно мутняк и здесь уже синяя дымка скрывает всё вокруг,видимость от 0,5 до
максимум 2 м.Приближаюсь к камням.Вижу змею,вытащила свой перископ над водой,а туловище висит до дна,не маленькая.От скуки решил её попугать,толкнул гарпуном.Она как рванёт в мою сторону,только успел дёрнуть ружьё в её сторону,она ушла в сторону.Напугал называется... себя.Ладно, поплыл дальше и... вот они начали появляться.Хотя солнце пряталось за тучами (в тот день были сплошные тучи) на душе сразу посветлело.Выстрел и первая на кукане.
И вот я на скалах, и... началось.Стая за стаей,мимо меня, с севера на юг (наверное с Артёма бежали Мигает ). Чёрные силуэты друг за другом.Да-а-а, рыбаки такое не видят.
Выстрел... есть.Думаю не буду выходить из укрытия,чтобы не спугнуть,рискну, подтяну её.Подтянул... в метре от меня,кефаль вырывается на свободу.Я не сильно огорчаюсь кругом рыба, но тянуть больше не буду.Пара промахов и опять,рыба на лине.Вышел,взял и обратно в укрытие.Вот появились ещё, не маленькие,хочется стрелять,но думаю раз они не шугаются лучше наверняка, пусть подставит свой бок... решаю - всё, время... и словно прочитав мои нехорошие мысли кефалина стартует,оставив меня рычащим в трубку.
А волны хорошие,не дают быстро зарядить,линь путается,меня крутит и бьёт о скалу,весь исцарапался и драгоценное время уходит (арбалет 88 см... укорочу заразу! в голову лезут "дурные" мысли - был бы пневмат,наверное заряжал быстрее Улыбка ) .Я уже когда заряжаю в сторону рыб не смотрю,чтобы не травмировать психику от вида упущенных экземпляров. Но краем глаза вижу кружатся вокруг меня ( это наверное старшие рыбы подводят молодых, мол запомните этого нехорошего дядю, пока заряжает он не опасен).
Временами наступало затишье, но я решил не шастать,а использовать найденное место по полной.Выглядываю из-за скалы,тишина.
И тут вдруг вижу ко мне что-то приближается.Что-то тупорылое,серое и серебристое.Что за чертовщина,бревно? но ведь двигается ко мне по косой линии,сом - вроде не гладкий и глаз не видно,ну не бобёр же!
И когда оно приблизилось,замечаю отросток из "башки"и на нём круглый глаз, ах твою за ногу,конкурент чёртов,чуть не напугал.
Баклан,весь в воздушных пузырях (от того и серебристый) прёт прямо на меня не замечая ( камуфляжная футболка работает ), рывок ружьём в его сторону и (теперь его очередь пугаться) чёрный баклан под углом
180 градусов резко исчезает в синем мареве.
Через некоторое время ход прекращается.Уже жрать хочется и от этого ещё больше начинаю мёрзнуть.Плыву к сухим скалам,подплыл,хотел выходить,опять плывут,выбираю... этого... нет тот крупнее... того... и всё, стая удалилась.Опять плывут... выбрал,нажимаю курок.Завертелось,засверкало.
Но что это...вместо одной, две карусели.Вот это да... дуплет!
Гарпун прошив хребет одной, пробил другую в хвост.
Бережно грабастаю обеих (такой подарок упускать вдвойне обидно).
После перекуса вернулся на место.Но не смотря на то,что солнце пару раз выглянуло и стало чуточку виднее,рыбы такой уже не было.
Каждый раз собираюсь уйти подальше в море, но проклятый мутняк делает это бесмысленным. Вновь отплыв в сплошном молоке немного на глубину, возвращаюсь обратно.Волны стали сильнее и стало ещё мутнее.
Устал,пора заканчивать и не надеясь встретить в мёртвой зоне что-нибудь ставлю ружьё на прицеп и к берегу, метров 600.
У самого берега были в основном мальки.
Когда переодевался,подошёл один человек,поздравил с уловом,спросил ну как - есть сазан? Нет-отвечаю- есть один мутняк.
Это были только что пришедшие рыбаки.
Уже уходя по дороге (было около шести) увидел входящего "амфибия" с трубкой у камышей... и что он там найдёт, наверное надеется встретить
мечту бакинских подвохов и рыбаков - сазанов... ужинающих.

П.С. Интересно,если бы у нас было больше сазанов,наверное все мечтали бы о кефали. Мигает
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба! К тем, кто охотился сегодня на Зго или будет охотится завтра, сообщите, хотя бы в двух словах, обстановку там: какая видимость и примерно температуру воды.
Чтоб зря туда не тащится (прошлое воскресенье было очень мутно).
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Просьба! К тем, кто охотился сегодня на Зго или будет охотится завтра, сообщите, хотя бы в двух словах, обстановку там: какая видимость и примерно температуру воды.
Чтоб зря туда не тащится (прошлое воскресенье было очень мутно).

Так что ж ты хочеш?ветер был южный......
В это будет так же.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заговор, сайт отключили, чтобы я не узнал до последнего момента обстановку.
Но теперь без разницы... всё равно дождь.

"Это конец"- подумал Штирлиц... глядя на дождь за окном.
конец... сезону.

alex писал(а):

Так что ж ты хочеш?ветер был южный......
В это будет так же.

Я же написал выше, ветер был северо-восточный, сегодня то же самое (сразу видно пользуешься гисметео (врёт по-моему чаще)).
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Заговор, сайт отключили, чтобы я не узнал до последнего момента обстановку.
Но теперь без разницы... всё равно дождь.

"Это конец"- подумал Штирлиц... глядя на дождь за окном.
конец... сезону.

alex писал(а):

Так что ж ты хочеш?ветер был южный......
В это будет так же.

Я же написал выше, ветер был северо-восточный, сегодня то же самое (сразу видно пользуешься гисметео (врёт по-моему чаще)).

Ты не много пропустил Смех))
Прозрак метра 3 гряда пустая вообще.Вдоль берега вымучал 3 штуки грамм по 400-500.И все.Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

Ты не много пропустил Смех))
Прозрак метра 3 гряда пустая вообще.Вдоль берега вымучал 3 штуки грамм по 400-500.И все.Грусть

в такую погоду...
1-ое место твоё! Улыбка
а температура примерно ? или по ощущению, очень холодная?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
alex писал(а):

Ты не много пропустил Смех))
Прозрак метра 3 гряда пустая вообще.Вдоль берега вымучал 3 штуки грамм по 400-500.И все.Грусть

в такую погоду...
1-ое место твоё! Улыбка
а температура примерно ? или по ощущению, очень холодная?

вода нормальная(перешол на 7мм еще неделю назад) Не знаю
7 часов в воде полет нормальный..........
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
вода нормальная(перешол на 7мм еще неделю назад) Не знаю 7 часов в воде полет нормальный..........

ощущения не через костюм, а хотя бы рукой...
вода должна быть +23*
7 часов в пустом море, ну и терпение у тебя...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на Зго.. епты я такого впервые вижу.. кроме Пишанки (ушанки) незнаю как ещё эту рыбку называю видел тока 2 сазанчика и обеих снял.. первый 500 гр второй 700 гр.. и скажу вам местами был мутняк но я проплавал весь ЗГО.. када я ухадил на рыбалку Агаказым и Игорь сказали что 3 день рыбы нету.. Народ кто знает что за хрень?? сегодня на Мардаканах Билгех северном Гэс-е и на Артёме ( инфо. от Нептун2-Игорь и от Рамала ) рыб вообще не видели.. а на ЗГО 2 сазана + мелкашка.. На ЗГО видел ещё когото трубку.. если этот подвох тут то мне интересно чё то он снял? потом ливень был и мы струдом проползли домой.. (дворники не работали) Смущение
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osman
Активист


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 70
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Сегодня был на Зго.. епты я такого впервые вижу.. кроме Пишанки (ушанки) незнаю как ещё эту рыбку называю видел тока 2 сазанчика и обеих снял.. первый 500 гр второй 700 гр.. и скажу вам местами был мутняк но я проплавал весь ЗГО.. када я ухадил на рыбалку Агаказым и Игорь сказали что 3 день рыбы нету.. Народ кто знает что за хрень?? сегодня на Мардаканах Билгех северном Гэс-е и на Артёме ( инфо. от Нептун2-Игорь и от Рамала ) рыб вообще не видели.. а на ЗГО 2 сазана + мелкашка.. На ЗГО видел ещё когото трубку.. если этот подвох тут то мне интересно чё то он снял? потом ливень был и мы струдом проползли домой.. (дворники не работали) Смущение

возможно меня видел ,хотя я вроде никого не встречал .Взял 4 мелких кефали ,наверное даже 300 грамм не будут ,чисто что бы без рыбы домой не возвращаться ,но мне не сама охота была важна ,просто поплавать под проливным дожем уже удовольствие )))
_________________
заплатив за обед 50 манат ,задумался : слишком дорого себе обхожусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осман Беле пис чыхмасын На грядах я был под тобой и ты проплыл быстро.. Потом я вышел около Дома крипичного.. и пошол к короблям.(по левой стороне ЗГО) на 2 ом корабле сазан стоял около двери и я его на 2 части порвал .. наверника он был сонным очень уж близко подпустил меня. хи-хи-хи
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
osman
Активист


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 70
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Осман Беле пис чыхмасын На грядах я был под тобой и ты проплыл быстро.. Потом я вышел около Дома крипичного.. и пошол к короблям.(по левой стороне ЗГО) на 2 ом корабле сазан стоял около двери и я его на 2 части порвал .. наверника он был сонным очень уж близко подпустил меня. хи-хи-хи

не ,значит не меня видел ) я сегодня быстро не плавал ,дрейфовал по течению )))) тишина ,дождь по куполу стучит как по крыше .
По мне сазан что сонный что не сонный ведет себя так как будто я его бояться должен ,а не он меня))) ещё ни разу не видел удирающего сазана ,правда встречал то его всего 3 раза (может потому и встречал что мне не правильные сазаны попадались ) и все три раза подходил на расстояние вытянутой руки .
П.С. я думал я один такой с испорченными дворниками ,никак руки не дойдут сменить )
_________________
заплатив за обед 50 манат ,задумался : слишком дорого себе обхожусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Сегодня был на Зго..

местами был мутняк но я проплавал весь ЗГО..

На ЗГО видел ещё когото трубку.. если этот подвох тут то мне интересно чё то он снял? потом ливень был

Если ливень, то значит получается вы все трое охотились вчера,
можно сказать в одном месте и друг друга не видели...
или хорошо маскируетесь или плохо наблюдаете... хи-хи-хи

местами мутняк, а местами какая видимость была максимальная?
Может рыба была где поглубже, подальше в море, там тоже мутняк был?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, рыба щас на глубине.. Делайте лёжки на третей гряде... там практически всегда даже в шторм 2-3 метра прозрака есть.. больше и не надо....
ПРосто в шторм в море при таком удалении от берега -- опасно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osman писал(а):

не ,значит не меня видел ) я сегодня быстро не плавал ,дрейфовал по течению

Во сколько начал охоту?
Тогда значит это был или Алекс или сом. Улыбка
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tayga

Цитата:
Если ливень, то значит получается вы все трое охотились вчера,
можно сказать в одном месте и друг друга не видели...
или хорошо маскируетесь или плохо наблюдаете...

местами мутняк, а местами какая видимость была максимальная?
Может рыба была где поглубже, подальше в море, там тоже мутняк был?


Наблюдаю я хорошо.. Просто в гидриках людей не узнаешь.. местами видимость было от 6 до 8 метров. со стороны моря не решился нырнуть там сеть + волны большие. со стороны кирпичного домика нырнул и чуть не сел на сеть.. эти браки уже прям на берегу сети ставят..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tayga

СОМ с красным бульбулятором хи-хи-хи
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

ПРосто в шторм в море при таком удалении от берега -- опасно..

При каком?
Сколько метров от первой гряды?
И вчера вроде ветер был не сильный...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 12 дня был св-вос ветер 10-12 м/с
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
После 12 дня был св-вос ветер 10-12 м/с

Cпасибо.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

ПРосто в шторм в море при таком удалении от берега -- опасно..

При каком?
Сколько метров от первой гряды?
И вчера вроде ветер был не сильный...


Ну километра полтора от базы мурсала до оснований, даже немного больше... Глубины около 5-6 метров
Раньше я плавал туда на ластах... Щас охоты нет туда плавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

ПРосто в шторм в море при таком удалении от берега -- опасно..

При каком?
Сколько метров от первой гряды?
И вчера вроде ветер был не сильный...


Ну километра полтора от базы мурсала до оснований, даже немного больше... Глубины около 5-6 метров
Раньше я плавал туда на ластах... Щас охоты нет туда плавать

А так Кутум, кефаль там бывают частенько и крупненькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

ПРосто в шторм в море при таком удалении от берега -- опасно..

При каком?
Сколько метров от первой гряды?
И вчера вроде ветер был не сильный...


Ну километра полтора от базы мурсала до оснований, даже немного больше... Глубины около 5-6 метров
Раньше я плавал туда на ластах... Щас охоты нет туда плавать

Да уж, не охота столько плыть до охоты. Улыбка
А вот интересно там намного прозрачнее было по сравнению с первой грядой?
И между этими грядами только песок?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне что то пипец интересно стало где эта гряда.. Можно проплавать 500 м и глубина 5 - 6 метров тоже шыкарно..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

ПРосто в шторм в море при таком удалении от берега -- опасно..

При каком?
Сколько метров от первой гряды?
И вчера вроде ветер был не сильный...


Ну километра полтора от базы мурсала до оснований, даже немного больше... Глубины около 5-6 метров
Раньше я плавал туда на ластах... Щас охоты нет туда плавать

Да уж, не охота столько плыть до охоты. Улыбка
А вот интересно там намного прозрачнее было по сравнению с первой грядой?
И между этими грядами только песок?


Вы сами прекрасно понимаете что если дно - песок или ракушка или камень то даже в шторм при глубине 5-6 метров прозрак в 2 метра гарантирован! А на практике и того 2.5-3 метра
По мне если прозрак более 3 метров то на большое количество рыбы при охоте лежками и на глубине надеяться не стоит! ну не бывает такого количества как при мутной воде. Но это если охота скальная

А под берегом наоборот
при прозрачной воде можно неплохо пострелять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Мне что то пипец интересно стало где эта гряда.. Можно проплавать 500 м и глубина 5 - 6 метров тоже шыкарно..


Постараюсь как приду домой выложить координаты. ( на работе Google Earth нет) а качать щас не хочу

Уточню что расстояние от берега до гряды от 1000 до 1500 метров..гряда идёт от берега в сторону старых оснований..
Если вы когда нибудь были у мурсала то впереди вдалеке видели основания.. Так вот.. я про них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зго в сентябре" - сон приснился... хи-хи-хи
http://www.youtube.com/watch?v=RgTI4tK1xAQ&p=A9CEF7F8586FE813&playnext=1&index=51
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.