Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На какой цвет более всего реагирует рыба ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
TAYGA писал(а):

и если цвет не имеет никакого значения для рыб почему они не безцветные? Думает

Народ,цвет действительно не важен.
Основная задача камуфляжа сллиться с фоном.
Если в траве охотимся- камуфляж цвета скал.Если в толще воды камуфляж цвета моря.
Все просто.если водоросли красные камуфляж должен быть красным Смех

так важен или не важен?
ведь
Цитата:
сллиться с фоном
без применения конкретных цветов невозможно

а просто
Цитата:
разорвать один большой обьект на много маленьких.
без применения цветов не поможет

это делали с военными кораблями не для того чтобы слиться, а для того чтобы скрыть контур корабля, таким образом противник при наблюдении затруднялся определить класс корабля (крейсер,эсминец а может торговый....)

поэтому от того,что рукава костюма будут оранжевыми,ноги так сказать синими,а корпус наполовину белым наполовину красным охотник не станет менее заметным для рыбы, то есть не сольётся с фоном.
короче маскировка от слова маскироваться.... Смех

мы же не на кротов охотимся... Улыбка
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA,ну давай тогда так:
Ты в полностью черном костюме.
1)эксперемент:
Висиш на поверхности.Видиш рыбу, перестаеш дышать и двигаться(для чистоты эксперемента).Рыба с метров 3-5 начинает драпать.
2)эксперемент:
Ты лежиш на дне.Видиш рыбу, перестаеш двигаться.
Рыба подходит на метр.
3)эксперемент:
Висиш на поверхности.Видиш рыбу, перестаеш дышать и двигаться(для чистоты эксперемента).Рыба с метров 3-5 начинает драпать.
Ты нырЯеш и ложишся на дно и рыба возвращается и подходит к тебе на метр.
Что изменилось?
Камуфляж не нарисовался....Шума ты меньше производить не стал.
Ты на дне,а значит не опасен Смех и ей фиолетово насколько ты переплатил за боевую раскраску Язык дразнила
Если ты оденеш камуфляж рыба подойдет на 15 см.Имеет смысл???
Помоему метр и 15 см разнича не очень большая для выстрела Не знаю
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помоему рыба в каспии дальтоник. И ему пофиг какого цветы ты.. кто видел мой прикид тот поймет о чем я. хи-хи-хи у меня прикид больше к карнавалу подходет чем под.охоте .. хи-хи-хи
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет подвохи!!долго думал и вот решил написать тоже!! Камуфляж очень шикарная вещь!!особенно как Алекс сказал если делать лежак в траве и быть наподобие трупа или мумии!!я почти всех рыб и не только рыб но еще подвохов снимаю таким образом!! Улыбка у меня костюм O.M.E.R Ocean Mimetic и не только костюм трубка и маска!!я когда делаю лежак под водой особенно если в густой растительности рыбка проходит в 20 см от меня!!Если еще на кукане будет рыбка и не одна она вовсе будет кормится возле меня!!что можно просто ножом тыкать в нее!! Улыбка если конечно я не сделаю резких движений или же глазами не пахлопаю!!хотя иногда были такие экземпляры что упускал когда она подходила на пол метра а я просто засматривался и когда глаза закрывал открывал она тут же сматывалась!!!!но дело не в попадание а в том что меня подвохи сами не видят и с близкого расстояния!!не даром я говорю у 3-их подвохов были инфаркты под водой!! ХА-ХА-ХА Так что камуфляж великое дело если и Текилла-любовь моя под водой сомной,она тоже камуфляжная!!! Восторг
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок слыхал у тя на пухе появилась еще пару звездочек. пристрелил опять вражеских подвохов??? Мигает
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
TAYGA,ну давай тогда так:
Ты на дне,а значит не опасен Смех

да, на дне больше шансов...
Цитата:
Ты нырЯеш и ложишся на дно и рыба
возвращается и подходит к тебе на метр.

глупый молодняк, но не пуганная болванка....
Цитата:
и ей фиолетово насколько ты переплатил за боевую раскраску Язык дразнила

когда они тебя уже увидели....
задача подольше остаться не замеченным....
кто-то уже издалека тебя засёк и изменил маршрут....
но ты никогда теперь об этом не узнаешь (возможно рекордный трофей Шокирован ) ....
вот тут и помогает маскировка...
а ближе 0,5 метра я сам не подпущу, тогда придётся в рукопашную и применять приёмы ближнего боя , а это лишний шум.... хи-хи-хи
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда они тебя уже увидели....
задача подольше остаться не замеченным....
кто-то уже издалека тебя засёк и изменил маршрут....
но ты никогда теперь об этом не узнаешь (возможно рекордный трофей ) ....
вот тут и помогает маскировка...
*****************************************
Почитай что такое боковая линия у рыбы и как камуфляж на нее действует. Язык дразнила Браво!
Если ты двигаешся рыба все рано знает где ты.Хоть шапку невидимку одень Смех
Лежка единственные вариант остаться незамеченным!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты висиш в воде,плывеш, машеш ружьем рыба знает что ты там есть.Не видит но знает.И драпает ;-)
Не мной придуманы лежки.Народ так охотиться десятилетиями.Кефаль или лежка или засада.Что в принципе монописуально....
И нигде ни на черном море ни на каспии фильмы про охотников с 40 летним стажем не начинаются со слов идем в магазин покупать камуфляж ХА-ХА-ХА
Про замануху расказывают про ружья расказывают,а вот про камуфляж как то забывают.(наверное что бы народ больше их не стрелял рыбы) Смущение
Не обижайся это просто способ сорвать бабло с покупателей.Тюлень черный и ничего кушает как то Смех
З.Ы. олванки пугаными не бывают.Или стреляная-мертвая или еще не видила охотника Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Лягушонок слыхал у тя на пухе появилась еще пару звездочек. пристрелил опять вражеских подвохов??? Мигает

Ха!!!смейтись смейтись!! ХА-ХА-ХА А кто про соревнования забыл!!для меня соревнования как пир для акулы!!вот я оторвусь там!! ХА-ХА-ХА А буи нельзя отменить?чтобы в этом году буйев не было!!!ех вот было бы класс!! Смех
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем тебе буй не нравится?
Как по мне наоборот с ним удобнее! Всплыл! Зацепился, отдохнул чтобы не делать резких движений, ружьё поменял, якорь с куканом кинул на дно, нырнул лёг, рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

Почитай что такое боковая линия у рыбы и как камуфляж на нее действует. Язык дразнила Браво!
Если ты двигаешся рыба все рано знает где ты.Хоть шапку невидимку одень Смех

а кто говорит про маскировку в движении?
ты что-то путаешь...
когда ты не двигаешься и в белом,
и когда ты не двигаешься и в маскировке, разница есть??
нет движения - значит боковая линия работает вхолостую,
это даже не обсуждается....
делаем то что в наших силах...
Цитата:
И нигде ни на черном море ни на каспии фильмы про охотников с 40 летним стажем не начинаются со слов идем в магазин покупать камуфляж ХА-ХА-ХА
Про замануху расказывают про ружья расказывают,а вот про камуфляж как то забывают.(наверное что бы народ больше их не стрелял рыбы) Смущение

раньше вообще костюм купить было трудно,не то что камуфляжный, а
сейчас камуфляж есть но наверное дорого...
Цитата:
Не обижайся это просто способ сорвать бабло с покупателей.

а можно и подругому решить эту же задачу - 2-3маната и любой костюм станет камуфляжным... да ещё и костюм об скалы не порежешь...
почему не применить, тем более ничего не стоит...
Цитата:
Тюлень черный и ничего кушает как то Смех

Разве ты ещё не понял - в природе ничего просто так не бывает...
Спросить бы у тюленя... он бы тебе такое сказал....

Цитата:
З.Ы. олванки пугаными не бывают.Или стреляная-мертвая или еще не видила охотника Смех

если бы она мало видела - она бы до болванки врядли доросла.... Улыбка
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
А чем тебе буй не нравится?
Как по мне наоборот с ним удобнее! Всплыл! Зацепился, отдохнул чтобы не делать резких движений, ружьё поменял, якорь с куканом кинул на дно, нырнул лёг, рядом

Просто хочу на Туза поохотится!чтобы он не заметил откуда я подплыву к нему и судьи тоже! Смех Улыбка
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок меня там пока не будет.. у меня буя нету.. тоесть был но я его порвал.. очень неудобно тащить его за собой.. линь буя путается на ласты.. Я эту проблему решить не смог.. даже с пенопластом.. Не видал?
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Лягушонок меня там пока не будет.. у меня буя нету.. тоесть был но я его порвал.. очень неудобно тащить его за собой.. линь буя путается на ласты.. Я эту проблему решить не смог.. даже с пенопластом.. Не видал?

посмотри здесь:
http://www.nature.az/forum/viewtopic.php?t=365&start=0[/url]
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.