Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поплавочная ловля и способы ловли.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя не пойму,а что обсуждать то ? В магазине сайта есть то,что народ заказывал или как говорится "то ,что доктор прописал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё так и извинятся не стоит.Просто кто хочет двигатся вперёд,что то для этого делает,я например выписываю рос.журналы про под.охоту и рыбалку,не всё подходит,но делаешь какие то выводы.Тут я как то предлогал журналы(безплатно) за прошлый год,ни кому не нужны,все всё знают ,на этом и остановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Nemo писал(а):
Да всё так и извинятся не стоит.Просто кто хочет двигатся вперёд,что то для этого делает,я например выписываю рос.журналы про под.охоту и рыбалку,не всё подходит,но делаешь какие то выводы.Тут я как то предлогал журналы(безплатно) за прошлый год,ни кому не нужны,все всё знают ,на этом и остановился.

Тоесть методами проб и ошибок! Это приветствуеться.Я как раз за это.
А любителью остается ловить воблу на крючок для кутума причем и опарыш и червяк и хлеб одним крючком.В магазине спрашивать крючок для воблы (в лучшем случае)Учение свет................. Нытик
А неученье тьма - вы это хотели сказать?Просто люди привыкли брать готовую информацию,не анализируя ее.Интернет портит человека.На этом форуме многие интересуются как ловить и чем ловить,и на что ловить.Я согласен с вами ,что нет живого об щения ,нет обсуждений,И потом многие же любители на этом форуме,в том числе и я.А у кого им учится?Вон интернет полный советов.Бери не хочу.Но это просто тексты,их надо еще понять,а потом спросить у знающего человека ,и испробовать ,и не раз,полностью согласен с Nemo. Ага Учтиво!
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Тишина???!!! А в магазине сайта предлогают спининг ультра-лайт.Скоро наверное увидем нахлыстовое удилище,шнуры,стримеры,искуственные мушки. Не видал? Для кого??? Тема к размышлению.
Для тех кто разбирается в этом,а кто не разбирается ,естественно может быть,задаст вопрос,для чего эти снасти. Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poladik
-=ЛЕК=-


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 134
Откуда: PRIMORSK

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podderjivayu bakinca Ага
_________________
не люби рыбалку,а живи рыбалкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo писал(а):
Да всё так и извинятся не стоит.Просто кто хочет двигатся вперёд,что то для этого делает,я например выписываю рос.журналы про под.охоту и рыбалку,не всё подходит,но делаешь какие то выводы.Тут я как то предлогал журналы(безплатно) за прошлый год,ни кому не нужны,все всё знают ,на этом и остановился.

nascet jurnalov ...s udovolstviyem zaberu esli vi ix yehso ne otdali...moy nomer 0124176970 /0556860070 /0502455138
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Nemo писал(а):
Я тебя не пойму,а что обсуждать то ? В магазине сайта есть то,что народ заказывал или как говорится "то ,что доктор прописал".

Привет! Судья по обшениям на форуме очень мало кто разбираеться в снастьях. Как правило тема начинаеться как за здравие а заканчиваеться за упакой! Активности нет.Нет живого обшения.Только из обсуждений можно исчерпать полезные навыки.В основном одни ссылки.Теория одно практика другое.Вот и задумалсья ,ультро-лайт:а многие знают что ето и чем его едят?В отчетах пишут как добрались и за
какое время добрались.Про снасть и метод не слово.Как быть новичкам ,любительям? Вот и подумал немного зашевелить народ.От этого выигруют все.Извени если чего не так! Смущение


intresna rassujdaesh bratishka...a samoye glavnoye pravelno rassujdaesh...prosta vot v cem dela...(eto licno moye subyektivnoye mnenie kto xocet mojet ne soglasitsa) Azerbayjan malenkoye mesta ...u nas tut ne tak uj mnogo mest ribacet kak v Rossiye ili v Evrope ...tut osnovnom ribaki lovyat na more...dedovskimi navikami....na rekax vezde odno i toje i tak dalee...dopustim Rossiya...na volge po svoemu lovyat ....pricem cem vishe volga tem intresnaya ribalka...koneshna pro deltu volgi molcu tam rayyyyyy.......na moskve reke opsolyutna drugaya situatciya...to na cto lovesh na volge na moskve reke nepodoydet daja plotva...na severe rossiyi sovsem drugaya ribalka....nadeyus ti videl ribniye kapkani ...imi osnovnom na severe polzuyutsa...karoce uzun sohbetin gisasi...u nas negde razvernutsa pover...elementarnaya boyla u nas ne tak silno katiruetsa...dumayu ya smog svai misli vnyatna napisat ....
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Ловим на корочку! Как делаю я? Беру батон свежий!!! С помощью канцелярского ножа вырезаю нижнюю часть а затем эту корочку толщиной до 1 см нарезаю на кубики соответственного размера! И сразу же эти кубики собираю в маленький пакет и быстро герметично упаковываю! Так же и на месте ловли! хи-хи-хи

на поплавке то любая почти наживка держится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Ловим на корочку! Как делаю я? Беру батон свежий!!! С помощью канцелярского ножа вырезаю нижнюю часть а затем эту корочку толщиной до 1 см нарезаю на кубики соответственного размера! И сразу же эти кубики собираю в маленький пакет и быстро герметично упаковываю! Так же и на месте ловли! хи-хи-хи

на поплавке то любая почти наживка держится)



Почти заинтриговал!) Не знаю сколько наживок или насадок знаешь, но дико интересно мне, как насаживаешь мякиш хлеба? А то я начинаю желеть что написал!) Вроде все знаешь...)))

в том месте где я ловлю ловят исключительно донкой и исключительно на корочку))
как насаживаю мякишь хлеба? покупаю свежий тендир чёрек, у него тесто подходящее.. отделаю кусочек мякоти чтоб не намного больше крючка был и натираю на крючок в форме груши)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
occisus
Приживающийся


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hendrix"]
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Ловим на корочку! Как делаю я? Беру батон свежий!!! С помощью канцелярского ножа вырезаю нижнюю часть а затем эту корочку толщиной до 1 см нарезаю на кубики соответственного размера! И сразу же эти кубики собираю в маленький пакет и быстро герметично упаковываю! Так же и на месте ловли! хи-хи-хи

на поплавке то любая почти наживка держится)



Почти заинтриговал!) Не знаю сколько наживок или насадок знаешь, но дико интересно мне, как насаживаешь мякиш хлеба? А то я начинаю жалеть что написал!) Вроде все знаешь...)))


хлеб насаживаю несколькими способами:
1 самый простой,мякишь скатываю в комок и обжимаю им крючок (вобла,рыбец,кутум и т.д.)

2 корку протыкаю крючком на сквозь, провожу до колечка крючка,
разворачиваю и снова одеваю на остриё.так корка лучше держится на крючке.если ловите донкой с забросом то корку лучше скрутить
рулетиком

3 мякишь протыкаю крючком и прижимаю только в одном месте (на цевье или изгибе крючка) оставляя остальную часть мякиша пушистой.особенно хорош данный способ для ловли кефали так как она в будучи мальком привыкает обгладывать размякший(пушистый)
хлеб плавующий в воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.