Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАСТЕРСКАЯ ПОДВОХА(советы по ремонту снаряжения)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: МАСТЕРСКАЯ ПОДВОХА(советы по ремонту снаряжения) Ответить с цитатой

Уважаемые подвохи,делитесь своими знаниями по ремонту снаряжения,изготовлению самоделок (грузов,куканов,трезубцев,наконечников,и другой полезной информацией по этой теме,желательно с фото)
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatarconok
Активист


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 180
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня все подводникам

Я сам сделал Кукан Буй и отлил себе грузы

Все пораметры и фото вылажу на днях
_________________
Погода не важна, важно желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatarconok писал(а):
Доброго дня все подводникам

Я сам сделал Кукан Буй и отлил себе грузы

Все пораметры и фото вылажу на днях
Если есть возможность Фото формы для отливки грузов Учтиво!
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEBR
Незаменимый


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 341
Откуда: Баку, м. Ази Асланова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где свинец надыбал?
_________________
Если рыбалка мешает работе, - то пора менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
Если есть возможность Фото формы для отливки грузов Учтиво!


_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горец
Незаменимый


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Баку : пос.Разина (Бакиханова)

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличение размера ласт с закрытой пяткой на 1-2 размера.


16.10.2007 | Сегей Базаев (Арзамас) | Мастерская снаряжения Ласты, Сделай сам
В связи с тем что был куплен гидрик 7 мм вместе с носками а размер моей ноги а соответственно и носок 44-45 - ласты с закрытой пяткой 48 размера ну совершенно не хотели принять мою ногу с неопреновым носком а больших размеров найти не удалось, сказали что их не производят.

Но так как хотелось скорее в воду и ласты все таки хотелось с закрытой пяткой , а так же по совету продавца в одном из магазинов торгующих снаряжением, разрезать верх и вставить шнурки ласты были куплены ласты Batial 48 размера. Первое плавание в течении 30 минут полностью подтвердило что жить в них ни как нельзя. Ноги немеют, и хочется их быстрее скинуть с ног куда подальше.

Резать их тоже было жалко - 2800 руб. всетаки отдал.

И вот пришла в голову такая идея- раздвинуть их растянуть как раньше обувь колодками растягивали.

Далее сам процесс:

1. Берем доску (длина = длина стопы с одетым неопреновым носком + 5-10 см. , ширина = ширине стопы + 2-4 см., толщина 5 см.) и маркер.

2. Одеваем неопреновый носок , встаем на доску и обводим маркером профиль стопы.

3. Электролобзиком вырезаем из доски заготовку по линии маркера

4. Обрабатываем заготовку , снимаем шероховатость, заусенцы (ножом, шлифовкой наждачкой , и т.п.)

5. Силиконовым спреем из балончика (для уплотнителей дверей автомобилей) обрабатываем внутреннюю полость калоши ласты.

6. Деревянным молотком акуратно забиваем заготовку внутрь ласты (где должна быть нога), ложкой для обуви помогаем натянуть пятку.

7. Строительным феном равномерно прогреваем бока и верх калоши- я грел до появления характерного запаха резины.

8. Ждем 5 - 10 минут.

9. Постепенно охлаждаем водой (я брызгал слегка рукой из ведра)

10. Вынимаем заготовку (колодку)

11. Примеряем ласту и восхищаемся проделанной работой

12. Повторяем все тоже самое для другой ласты соответственно перевернув заготовку.

13. Получаем левую и правую ласты увеличенного рамера (где-то 50 вместо 48)

После переделки ласты сидят на ноге без каких либо неприятных ощущений, плавание продолжительностью 3-4 часа приносит только приятные чувства.Во многих нормальных ремонтах обуви есть специальные станки для растяжки обуви с прогревом. Увеличивал таким образом размер кед (основа у кед резиновая, матерчатый только верх).
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark
Активист


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Как я отливал грузы Ответить с цитатой

Давно это было! Мне срочно понадобилось отлить грузы, а формы у меня не было. Поскольку мне нужно было отлить только одну партию грузов, я просто сколотил форму из подходящих отрезков досок! Поначалу я сам отнесся к этой затее скептически, но к моему удивлению грузы получились вполне нормальные! После отливки, пришлось только убрать заусенцы крупным напильником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark писал(а):
Давно это было! Мне срочно понадобилось отлить грузы, а формы у меня не было. Поскольку мне нужно было отлить только одну партию грузов, я просто сколотил форму из подходящих отрезков досок! Поначалу я сам отнесся к этой затее скептически, но к моему удивлению грузы получились вполне нормальные! После отливки, пришлось только убрать заусенцы крупным напильником.

Лил прямо в дерево? И насколько грузов хватило? Форма не сильно обгорела?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark
Активист


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Shark писал(а):
Давно это было! Мне срочно понадобилось отлить грузы, а формы у меня не было. Поскольку мне нужно было отлить только одну партию грузов, я просто сколотил форму из подходящих отрезков досок! Поначалу я сам отнесся к этой затее скептически, но к моему удивлению грузы получились вполне нормальные! После отливки, пришлось только убрать заусенцы крупным напильником.

Лил прямо в дерево? И насколько грузов хватило? Форма не сильно обгорела?

Да! Лил прямо в дерево! Хватило этой формы, для отливки одного полного комплекта грузов. Конечно, ближе к завершению работы, форма превратилась в полный хлам! Я даже думал, что ее не хватит на отливку всего комплекта, но она продержалась! Надо учитывать, что свинец, металл с низкой температурой плавления, поэтому операция удалась!
А вы знаете, что на заре зарождения артиллерии, были деревянные пушки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark писал(а):

Цитата:
Я даже думал, что ее не хватит на отливку всего комплекта, но она продержалась! Надо учитывать, что свинец, металл с низкой температурой плавления, поэтому операция удалась!

Я так и думал,но для срочно подойдёт.
Цитата:
А вы знаете, что на заре зарождения артиллерии, были деревянные пушки....
.
Знаю, но то было не простое дерево.

А вообще гипс тоже не плохой вариант.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark писал(а):
TAYGA писал(а):
Shark писал(а):
Давно это было! Мне срочно понадобилось отлить грузы, а формы у меня не было. Поскольку мне нужно было отлить только одну партию грузов, я просто сколотил форму из подходящих отрезков досок! Поначалу я сам отнесся к этой затее скептически, но к моему удивлению грузы получились вполне нормальные! После отливки, пришлось только убрать заусенцы крупным напильником.

Лил прямо в дерево? И насколько грузов хватило? Форма не сильно обгорела?

Да! Лил прямо в дерево! Хватило этой формы, для отливки одного полного комплекта грузов. Конечно, ближе к завершению работы, форма превратилась в полный хлам! Я даже думал, что ее не хватит на отливку всего комплекта, но она продержалась! Надо учитывать, что свинец, металл с низкой температурой плавления, поэтому операция удалась!
А вы знаете, что на заре зарождения артиллерии, были деревянные пушки.....
Я тоже делал такие древянные формы,перед отливкой смазывал хорошенько маслом,при отливке получалось пространство,и пока масло испарялось,дерево не успевало сильно обгореть,гипс тоже хорошо Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже делал такие древянные формы,перед отливкой смазывал хорошенько маслом,при отливке получалось пространство,и пока масло испарялось,дерево не успевало сильно обгореть,гипс тоже хорошо

Гипс, очень хорошо, быстро и красиво и ничего не обгорает.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Цитата:
Я тоже делал такие древянные формы,перед отливкой смазывал хорошенько маслом,при отливке получалось пространство,и пока масло испарялось,дерево не успевало сильно обгореть,гипс тоже хорошо

Гипс, очень хорошо, быстро и красиво и ничего не обгорает.
Ага
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
TAYGA писал(а):
Цитата:
Я тоже делал такие древянные формы,перед отливкой смазывал хорошенько маслом,при отливке получалось пространство,и пока масло испарялось,дерево не успевало сильно обгореть,гипс тоже хорошо

Гипс, очень хорошо, быстро и красиво и ничего не обгорает.
Ага

ага, кажется... это никому не нужно.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горец
Незаменимый


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Баку : пос.Разина (Бакиханова)

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайга ошибаешьсяsmileМне нужно..И думаю что многим нужно.Я вот решил отлить себе груза,да не получилось.. Грусть Форму делал из гипса,но увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец писал(а):
Тайга ошибаешьсяsmileМне нужно..И думаю что многим нужно.Я вот решил отлить себе груза,да не получилось.. Грусть Форму делал из гипса,но увы...

А почему молчишь, почему не спрашиваешь.Что именно не получилось?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горец
Незаменимый


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Баку : пос.Разина (Бакиханова)

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
А почему молчишь, почему не спрашиваешь.Что именно не получилось?

Короче описываюsmile
Купил значит я гипс..взял небольшой тазик для формочки.Сделал раствор,форма была похожа на мыльницу с округленными краями,положил я ей в гипс,подождал пока затвердеет.Далее вынул,ну смотрю вроде все ОК,получилось что нужно гладкая равная.Единственное что там не хватало это двух полосок для того что бы мог просовывать ремень.
После этого выпилил из дикта толстого П образную форму,перевернул её и завинтил шурупами в гипс,ну смотрю все держится вроде,все отлично.
Начал плавить свинец,расплавил его,залил в форму,так она стала булькать,форма стояла на балконе 3 дня,думал что просохнет,оказалось что нет,еще была влажная,короче пошло испарение и свинец забулькал.Получились неровности,как то слоями лег,короче что то далеко напоминающее форму груза.Вынул из гипсовой формы легко и просто,перевернул и все,проблема была с диктом,его я никак вынуть не смог пришлось стучать по форме,ну и в конце концов она получилась уродская отвалилась треснула помялась,короче не то что надо.
Вот так это был мой первый и горький опыт по отливке груза в гипсовой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец писал(а):
TAYGA писал(а):
А почему молчишь, почему не спрашиваешь.Что именно не получилось?

Короче описываюsmile
Купил значит я гипс..взял небольшой тазик для формочки.Сделал раствор,форма была похожа на мыльницу с округленными краями,положил я ей в гипс,подождал пока затвердеет.Далее вынул,ну смотрю вроде все ОК,получилось что нужно гладкая равная.Единственное что там не хватало это двух полосок для того что бы мог просовывать ремень.
После этого выпилил из дикта толстого П образную форму,перевернул её и завинтил шурупами в гипс,ну смотрю все держится вроде,все отлично.
Начал плавить свинец,расплавил его,залил в форму,так она стала булькать,форма стояла на балконе 3 дня,думал что просохнет,оказалось что нет,еще была влажная,короче пошло испарение и свинец забулькал.Получились неровности,как то слоями лег,короче что то далеко напоминающее форму груза.Вынул из гипсовой формы легко и просто,перевернул и все,проблема была с диктом,его я никак вынуть не смог пришлось стучать по форме,ну и в конце концов она получилась уродская отвалилась треснула помялась,короче не то что надо.
Вот так это был мой первый и горький опыт по отливке груза в гипсовой форме.
Помоему ты не дал гипсу хорошо просохнуть.У тебя есть микроволновка?В ней форма шикарно просыхает.Смажь форму перед отливкой маслом,не прилипнет.Форма перед заливкой была холодной,вот свинец и лег слоями. МигаетИ еще,вставки под ремень должны должны быть,немножко под конус,что бы заливка,легко выходила из формы.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
aga писал(а):
TAYGA писал(а):
Цитата:
Я тоже делал такие древянные формы,перед отливкой смазывал хорошенько маслом,при отливке получалось пространство,и пока масло испарялось,дерево не успевало сильно обгореть,гипс тоже хорошо

Гипс, очень хорошо, быстро и красиво и ничего не обгорает.
Ага

ага, кажется... это никому не нужно.
Нужно друг,нужно Мигает ,,С миру по нитке,подвоху для информации"Не у всех есть возможность покупать,и сделанное своими руками тоже приятно.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага прав, ты сделал две ошибки, воздух на улице всё равно влажный.Можно сушить и в духовке и рядом с конфоркой ,перед заливкой прогрей на железе на плите.Насчёт П образной формы, её надо было делать немного под конус, чтобы готовый груз легко выходил.
Кстати на фото у меня подругому. Разницу заметил? Аналогу йохду Улыбка , даже на других сайтах такое не найдёшь.Думал кто-то спросит, а оказалось у всех груза уже есть.За пол часа отлил весь комплект.
Платить за токарную форму, чтобы отлить один другой комплект грузов не стоит.Тем более какой формы форму Улыбка я могу сделать из гипса не сделает ни один токарь.Я делал из гипса всего две формы, одну сломал но другая ещё живёт.Гипс считают хрупким но этот недостаток можно убрать,просто нужды не было .В следующий раз (когда потеряю ещё один пояс хи-хи-хи ) добавлю в гипс крошки кирпича и какую нибудь арматуру Улыбка .И ещё когда делаешь форму из гипса делай сразу две три,это же не трудно, за то удобно, всегда под рукой .
А формы для форм Улыбка хи-хи-хи полно в любом суп....ркете. Мигает
Кстати для своего первого груза я не использовал гипс вообще, а взял
готовую форму в том же суп....ркете. Мигает .Для срочно это идеальный вариант, то же Аналогу йохду .
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
ага прав, ты сделал две ошибки, воздух на улице всё равно влажный.Можно сушить и в духовке и рядом с конфоркой ,перед заливкой прогрей на железе на плите.Насчёт П образной формы, её надо было делать немного под конус, чтобы готовый груз легко выходил.
Кстати на фото у меня подругому. Разницу заметил? Аналогу йохду Улыбка , даже на других сайтах такое не найдёшь.Думал кто-то спросит, а оказалось у всех груза уже есть.За пол часа отлил весь комплект.
Платить за токарную форму, чтобы отлить один другой комплект грузов не стоит.Тем более какой формы форму Улыбка я могу сделать из гипса не сделает ни один токарь.Я делал из гипса всего две формы, одну сломал но другая ещё живёт.Гипс считают хрупким но этот недостаток можно убрать,просто нужды не было .В следующий раз (когда потеряю ещё один пояс хи-хи-хи ) добавлю в гипс крошки кирпича и какую нибудь арматуру Улыбка .И ещё когда делаешь форму из гипса делай сразу две три,это же не трудно, за то удобно, всегда под рукой .
А формы для форм Улыбка хи-хи-хи полно в любом суп....ркете. Мигает
Кстати для своего первого груза я не использовал гипс вообще, а взял
готовую форму в том же суп....ркете. Мигает .Для срочно это идеальный вариант, то же Аналогу йохду .
Круто!!!
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горец
Незаменимый


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Баку : пос.Разина (Бакиханова)

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за советы и за помощь.Честно сказать,формы из гипса как лежали на балконе так и лежат.
С утра решил поехать в Сабунчи на базар.Нашел там формочку,как раз подходила.Коробочка металлическая медицинская,для стерилизации шприцовsmile
Короче что получилось,оценивайте сами.Вес одного груза 1 кг.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец писал(а):
Всем огромное спасибо за советы и за помощь.Честно сказать,формы из гипса как лежали на балконе так и лежат.
С утра решил поехать в Сабунчи на базар.Нашел там формочку,как раз подходила.Коробочка металлическая медицинская,для стерилизации шприцовsmile
Короче что получилось,оценивайте сами.Вес одного груза 1 кг.








Как в песне "я тебя слепила из того что было". Улыбка
Груза твои вышли неплохо, Браво!
Но есть один момент, размер не соответствует весу, по моему много места занимают , а весят мало.
Нырял уже? Сколько веса используешь?
Скажи какой у тебя костюм сколько мм? И твой вес пожалуйста.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, для прорезей использовал свою прежнюю технологию?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горец
Незаменимый


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Баку : пос.Разина (Бакиханова)

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
И ещё, для прорезей использовал свою прежнюю технологию?

Да для прорезей использовал 2 кусочка дикта.Друг лил свинец в форму а я прижимал дикт к форме вот так и получилосьsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горец писал(а):
TAYGA писал(а):
И ещё, для прорезей использовал свою прежнюю технологию?

Да для прорезей использовал 2 кусочка дикта.Друг лил свинец в форму а я прижимал дикт к форме вот так и получилосьsmile

опять дикт?
Цитата:
Друг лил свинец а я прижимал

руками? Улыбка
Значит невнимательно смотрел на фото.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горец
Незаменимый


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Баку : пос.Разина (Бакиханова)

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
опять дикт?

руками? Улыбка
Значит невнимательно смотрел на фото.


Да опять диктsmile

Да держал руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.