Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помошь новичку.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilgarch
Приживающийся


Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:40 am    Заголовок сообщения: Помошь новичку. Ответить с цитатой

Привет Всем!
Очень заинтересовала тема подводной охоты, до сих пор занимался только рыбалкой, был в многих местах что вы описываете.
Очень хотелось научиться подводной охоте, и возникают следующие вопросы:
1. Где купить хорошее оборудование , костюм , маску, пневматику или резину ( я как понял что лучше под вопросом)
2. Как научиться побыстрее и поможет ли кто.
3. места для охоты и собираетесь ли вы где-то ( читал на счет клуба , но так и не понял есть он или нет)

Заранее благодарю. Надеюсь скоро начну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, звони - 050 222 00 38 - Азер. Поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или мне 055 689 38 72
Помогу))

Научится это уже отдельный разговор! всё зависит от того что сколько плавать! Если например как я летом, почти каждый день то через год уже научишься нормально стрелять, делать залёжки, иметь свои тактики на поведение каждой их рыб и правильно плавать и всё такое!

Притрётся оборудование! Здесь я подразумеваю что как ты быстро привыкнешь к воде. Ну и так далее
Насчёт костюма это отдельный разговор
Если хочешь начать вот нижеследующие расходы по моим прикидам

1) Нормальная маска Beuchat 20-30 евро прослужит тебе очень долго
2) Трубка Beuchat 10-15 евро тоже долгая песня
3) ружье резинка длинной 70-80 см (почему резина! Да потому что она дешевле! Это около 70-90 евро в зависимости от модели)
4) Костюм 130-150 евро Хотя может и дешевле!
5) Ласты! Мне кажется что тебе пока надо пойти купить самые простые ласты! Можно даже китайские и научится плавать и обращатся с ними! Так как если ты возмёшь себе длинные ласты от Beuchat то я уверен что ты сломаешь пластину за пару охот точно!
6) Груза! Для грузов тебе понадобится пока простой охотничий пояс! Приблизительно какой модели я могу тебе показать! Груза будешь плавить либо сам либо я тебе выплавлю! (если у меня будет время)
7) пока всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilgarch
Приживающийся


Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:25 am    Заголовок сообщения: Помощь новичку Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы,
26-27 мая позвоню,
и начну дай бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilgarch
Приживающийся


Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько реально заниматься подводной охотой зимой?
Нужна специальная закалка для этого и бывает ли рыба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilgarch писал(а):
А на сколько реально заниматься подводной охотой зимой?
Нужна специальная закалка для этого и бывает ли рыба?

Заниматься подводной охотой зимой - реально, но для этого нужна опыт и практика. Зимой лучше охотиться в закрытых водоемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а причём тут зима??? Зима та уже прошла! ДЛя подводного охотника зама кончается когда температура воды поднимается больше 5 градусов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
а причём тут зима??? Зима та уже прошла! ДЛя подводного охотника зама кончается когда температура воды поднимается больше 5 градусов!

Ну с твоим костьюмом хоть на Антарктиде ныряй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что правда то правда laugh

Дык!! Проблема в том что я с ним и сейчас плаваю)) при температуры воду уже под 14 градусов!
говорят! Жар - костей не ловит!!! я уже так не думаю)))
laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
что правда то правда laugh

Дык!! Проблема в том что я с ним и сейчас плаваю)) при температуры воду уже под 14 градусов!
говорят! Жар - костей не ловит!!! я уже так не думаю)))
laugh


Как бы тебе не получить тепловой удар. Будь осторожен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет!! Я знаю что делаю)) laugh
просто тепло очень))
Как будто ты в парилке на углях!! А смотрю на своих озябших товарищей которые после 5-6 часов подмерзают)))
Лучше пусть тепло будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж я то однажды почувствовал на себе тепловой удар. Все же новичкам (т.к. эта тема "Помощь новичку") не советую это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, посоветуйте плиз, где в городе можно нормальную маску и трубку найти?
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="adik590"]ребята, посоветуйте плиз, где в городе можно нормальную маску и трубку найти?

Только в Альфамарине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите мне негородскому, где он нах-ся?
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под автосалоно МАЗДА около нового АМАЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilgarch
Приживающийся


Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LOMONOSOV"]а причём тут зима??? Зима та уже прошла! ДЛя подводного охотника зама кончается когда температура воды поднимается больше 5 градусов![/quo

как ты написал ранее можно хорошо научиться за год если плавать почти каждый день, вот и интересно можно ли плавать зимой или все заканчивается осенью .
Я заметил что зима прошла, но она имеет особенность возврашаться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ilgarch"]
LOMONOSOV писал(а):
а причём тут зима??? Зима та уже прошла! ДЛя подводного охотника зама кончается когда температура воды поднимается больше 5 градусов![/quo

как ты написал ранее можно хорошо научиться за год если плавать почти каждый день, вот и интересно можно ли плавать зимой или все заканчивается осенью .
Я заметил что зима прошла, но она имеет особенность возврашаться )

Ты лучше излагай свои мысли пояснее. Философ что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilgarch
Приживающийся


Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не философ.
А что тебе непонятно в моих вопросах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilgarch
Приживающийся


Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ixtiandr"]
ilgarch писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
а причём тут зима??? Зима та уже прошла! ДЛя подводного охотника зама кончается когда температура воды поднимается больше 5 градусов![/quo

как ты написал ранее можно хорошо научиться за год если плавать почти каждый день, вот и интересно можно ли плавать зимой или все заканчивается осенью .
Я заметил что зима прошла, но она имеет особенность возврашаться )

Ты лучше излагай свои мысли пояснее. Философ что ли?


Смешно.
Не философ.
А что тебе не ясно в моих вопросах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошутил.
Зимой у нас кроме Lomonosov никто не плавает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ilgarch
Приживающийся


Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr писал(а):
Я пошутил.
Зимой у нас кроме Lomonosov никто не плавает.


С моим режимом работы я только 1 месяц летом дома буду.
Попробую быстро научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:? Зимой плавать тоже можно! Да и рыба бывает! Просто уже нужен опыт! Большое желание! ТАк как самое противное! это не плавать в ледяной воде! Так как ты не чувсвуешь эту воду! Самое противное передеватся в снаряжение и обратно ! на зимнем ветру! Так что ))))

а зима уже кончилась! и для подводной охоты не имеет значение какая температура воды даже если щас снег пойдёт то всеравно сезон в самом разгаре! А зима заканчивается в середине февраля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilgarch писал(а):
Ixtiandr писал(а):
Я пошутил.
Зимой у нас кроме Lomonosov никто не плавает.


С моим режимом работы я только 1 месяц летом дома буду.
Попробую быстро научиться.

Возьми с собой свое снаряжение и ныряй при любой случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, между словом, вчера нырял на Шувелянах. Сухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретить несколько лобанов, но не достал. Жду когда привезут ружья в Альфамарине. Я заказал мощную резинку Carbon Elite 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr! фигня какаято творится! Я не знаю по какой причине,
Плавал в шоробаде в четверг! Сухо!!! Нечего нет вообще нечего ! взял оного карася на 2 кг и всё! Даже кефали не видел! ТАкого еще не было! Чтобы в шоробаде небыло рыбы!
Далее был на зго! Тоже нечего нет! только очень мелкая кефаль! Сазана не видел лобана тоже не видел!
мой друш Плавал на Северном гресе На мояке. Видимость в заливчике состовляла около 25 метров! Я с одной стороны залива видел другую сторону! Там конечно я бы отянулся со своей длинной резинкой! Но рыбы небыло!! ВООБЩЕ!!! такое ощущение что будто взрывали всё неделю напролёт!!)))
Дружбан был в зиря позавчера!! Тоже нечего рыбы небыло! Знакомый был на артёме вблизи кожемякино! Так он вообще нечего не видел! Говорит что на него вышло 2 кутумчика по 300 грамм каждый и всё! Больше нечего не видел!
Вчера мой брат плавал на зго около мурсала! убил 2 кефальки по 500 гр каждая! Говорит что больше нечего не было!


У кого какие есть доводы))
Это не похоже чтобы из за погоды! Такого я еще не видел! Такое бывает как быдто отравили или зделали както зброс! Но отравить побережье абшерона и прилегающие территории а это около 200 км береговой линии! Такое не возможно!

А почему рыба отошла? ведь на такой акватории даже погода бывает разной! Например в алятах светит солнце и дует слабый северный а в шоробаде в этот момент штормовой 25 метров в секунду южак и идёт дождь!

так что вариант с погодой я как то не воспринимаю! Тогда что может быть ? такое без рыбье длится уже неделю! начиная с прошлого воскресенья!
будете смеятся но в нете я откопал что такое наблюдается в японии очень часто когда ожидаются землетрясенья в ближайшие недели!
Что евляется своеобразныем природным сигналом! Который как показала практика некогда не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хреного! И надеюсь что это совсем не так!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.