Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помошь новичку.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕТОДИКИ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ.

* * *

Будучи страстным охотником и по зверю и по перу, я не прекращаю охотиться ни где, даже... под водой. Думаю, для многих мой рассказ об этом будет и интересен и полезен.
Президент КЛУБА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ Г.В.Рагозин
Blue water Hunting - ОХОТА В ТОЛЩЕ ВОДЫ.

Пожалуй единственный метод подводной охоты, который можно выделить в отдельный вид и рассказать о нём не затрагивая аспектов охоты поиском и охоты из засады - это Blue water Hunting - Охота в толще воды.
Обычно это плавный поиск и зависание в зоне нейтральной плавучести или охота на медленном падении или всплытии.
Так охотятся на тунцов, марлинов, каранксов, баракуд, кобий, макрелей и других крупных пелагических рыб. Это красивая и увлекательная охота с использованием, в основном, арбалетов (подводные ружья с резиновыми тягами) максимальной длины (110-140) и мощности.
Крайне редко используются пневматические ружья. Длинные пневматы не дают такой результативности как арбалеты, да и заряжать хорошо закаченную пневматику большая проблема. На мой взгляд, применение этой группы ружей оправданно только при охоте на очень крупную рыбу (от 150 кг), причём это должны быть пневматические ружья расходного типа. Сжатый в баллоне воздух с большой скоростью и громким хлопком выталкивает гарпун, скорее похожий на лом по диаметру и весу, и длиной около 2 метров. Из таких ружей проще взять гигантского группера, акулу, марлина. Поражающая способность такого мощного оружия огромна, но используют его довольно редко. Ведь для "Blue water Hunting" характерна не только эстетика процесса, но и элегантность каждого выстрела. Наверное, по этому предпочтение отдается высокоточным, бесшумным и мощным арбалетам.
Некоторые модели арбалетов для такой охоты исполняются в варианте с тремя и более, дополнительными резиновыми тягами и длиной более 130см. Ружья такой длины плохо манёвренны, но этого и не требуется. Рыба сама подойдёт в зону выстрела, и вот тогда нужен точный, мощный выстрел. Охотники, практикующие этот метод, стараются добывать трофеи максимальных размеров и не редко оставляют без внимания 10-15 килограммовых рыб дожидаясь появления добычи от 30 и более кг. Чтобы такая охота заканчивалась удачно, необходимо не только иметь длинное ружьё, но и правильным образом его подготовить к охоте. Однажды, пролежав немного на 18 метрах я решил медленно всплывать до уровня нейтральной плавучести. Зависнув в толще воды на десятке, вдруг обнаружил, что в полутора метрах от меня стоит барракуда около 2 метров длиной. Заметив с поверхности, что нечто медленно поднимается из глубины, любопытный монстр решил рассмотреть меня поближе. Я спокойно прицеливался во все убойные места, но стрелять не стал. Ружьё, с которым я охотился, было не готово для такой рыбы. Метровый Sporasub Viper конечно же прошил бы на вылет крупную рыбу, но линя было всего 20 метров, он был потрёпанный да и на штатное крепление катушки надежды было мало. Поднимались мы вместе, при желании я мог бы дотянуться до хвоста огромной рыбы рукой. Эта, в принципе осторожная рыба ещё несколько минут дала мне возможность любоваться её грацией, как бы в благодарность за то, что я не стал её бессмысленно калечить.
К выбору и подготовке серийного ружья для подводной охоты, равно как и для наземной ружейной охоты, нужно относиться очень серьёзно, ведь от этого зависит не только возможность вкусить рыбьего мяса или разочарование от неудачного выстрела, но и вероятность напрасно загубить живое существо. Желательно, чтобы зацепы на гарпуне были выполнены в виде крюков, а не в виде пропилов, которые образуют слабые места и дают возможность рыбе уйти, обломив его. Катушка должна очень прочно крепиться к ружью, пластмассовые крепления не годятся, и вмещать не менее 50 метров прочного линя. Иногда линь от гарпуна напрямую прикрепляется к бую. Очень хорошо, если спусковые механизмы самого ружья и линесбрасыватель изготовлены из металла. На данный момент, арбалеты, доведённые до ума, имеющие все вышеуказанные преимущества выпускаются серийно греческой фирмой "DEMKA", штучно итальянской фирмой "TOTEMSUB"и американской "RIFFE". В классическом варианте при охоте в толще воды используется «флэшер» - привлекающая пелагическую рыбу искусственная приманка. Она представляет собой гирлянду, довольно больших вращающихся на оси полосок метала (типа блёсен) заканчивающихся силиконовым кальмаром. «Флэшер» подвешивается на буй на глубину 10 - 15 м так, чтобы охотник видел его с поверхности. Поддёргивая за шнур охотник играет приманкой и подманивает рыбу, а увидев её ныряет и зависает в толще воды дожидаясь, когда добыча подплывёт на расстояние верного выстрела. Без «флэшера» охотнику приходится больше времени и энергии тратить на поиск рыбы, которая, скорее всего из любопытства подходит близко к находящемуся в неподвижности, непонятному для неё предмету.
После выстрела, если не поражён позвоночник или нервный центр, практически любая пелагическая рыба делает мощнейший рывок и исчезает в глубине. Если катушка на ружье затянута или стравливает линь слишком туго, то последний лопнет уже при первом рывке рыбы. Если катушка свободно стравливает линь, удача может улыбнуться охотнику, но бывает, что разматывается весь шнур и отрывается у основания или отрывает катушку от ружья. Поэтому предпочтительнее всегда крепить ружьё буйрепом к буйку и при встрече с хорошим трофеем, после выстрела, выпускать его из рук. Буй для этой охоты ни в коем случае не может применяться надувной. Сильная рыба утаскивает такой буй на глубину, где он превращается в тряпочку навсегда потерянную для охотника вместе с ружьём и добычей. Только буи с постоянной положительной плавучестью могут помочь в нелёгком процессе добычи крупной рыбы. Иногда такие буи связывают по 3-4 штуки, но это делается только при охоте на особенно крупные виды рыб.

ЗАСАДА И АКТИВНЫЙ ПОИСК
Помимо Blue Water Hunting выделяются как отдельные методы «засада» или «залёжка» и активный поиск. На практике все эти методы, как правило, разумно сочетаются охотником. Конечно, мастерство охотника растёт с опытом но, не зная методик охоты можно часами нырять на рыбных местах и увидеть рыбу один - два раза, и то случайно. Увидеть, даже не добыть. Используя же основные методики, даже новичок сможет добиться успеха, исследуя все слои воды и укрытия.
Подныривая или непосредственно с поверхности воды, охотник ищет характерные признаки наличия рыбы, типичные места обитания или её укрытий. Это облачка мути, свидетельствующие о недавней рыбьей трапезе, колотая ракушка на дне, скопления планктона и малька, места слияния подводных течений, особенно с разницей температур, щели, гроты, коридоры из водорослей и т.п. Обнаружив интересное для охоты место, он делает быстрый, вертикальный нырок и ложиться на дно возле укрытия. Иногда можно спрятаться в расщелине или за выступом скалы, перспективно лечь в «засаду» на уступ скалы или в густо растущие водоросли, но так, чтобы впереди была открытая и удобная зона для выстрела. Лежит охотник полностью расслабленный - это очень важно, чтобы экономить энергию и кислород и увеличить время пребывания в «засаде». Даже если нырок распугал гуляющую возле дна рыбу, он начинает наблюдать приближающихся рыб уже через 15-20 секунд. В прозрачной (25-35м.) воде видно, как рыба стремительно уходит от ныряльщика и насколько быстро она возвращается и начинает исследовать незнакомый объект при условии, что тот неподвижен. Крупная рыба подходит более осторожно и медленно, чем вереницы малька и стайки рыб небольшого размера. Охотник с хорошо развитым апноэ (задержка дыхания) может себе позволить дождаться, выбирать и оценивать шансы на добычу устраивающего его трофея. Довольно часто не хватает времени задержки дыхания, чтобы дождаться, когда курсирующая на границе видимости крупная рыбина осмелится последовать примеру своих более мелких собратьев. В этом случае удачу приносит плавная атака. Медленно вытянув в сторону добычи руку с ружьём, человек плавно срывается с места «засады» и очень осторожно атакует по кратчайшей траектории. Выстрел, и длинные ласты максимально быстро выносят его в зону положительной плавучести, расслабление на последних метрах и вдох на поверхности, завершают удачно проведённую операцию. Обычно, таким образом удаётся взять осторожных групперов и различные виды летринов и луцианов. Кстати групперы, как и крупные особи нашей обыкновенной щуки, весьма территориальные создания и потому, нередко появляются из глубины, всем своим видом давая понять пришельцу, что этот район уже занят. Вот характерная картина для отвесных подводных скал с уступами на 20-30 метрах: Опускаясь на уступ, охотник наблюдает, как громадный каменный окунь осторожно поднимается из бездны, демонстрируя плавники и размеры, охраняя свою вертикаль.
Однако и пелагическую рыбу удаётся весьма успешно добывать, сочетая поиск, «залёжку» и атаку. Если, находясь в «засаде» на дне, смотреть не только по сторонам, а ещё и вверх можно заметить в толще воды грациозные силуэты стремительных пелагических рыб. Атака снизу очень эффективна, поскольку практически любая рыба подпускает охотника на расстояние верного выстрела. Я успешно охотился этим способом на барракуд и некрупных каранксов в южной части Атлантического океана. Нашёл место, где над лежащим на 15 метровой глубине камнем периодически появлялись барракуды. Они плыли на глубине 4 - 5 метров, не реагируя на мои зависания в толще воды, и мгновенно исчезали при попытках атаковать их сверху. Тогда я стал нырять и ложиться на камень, глядя на просвет вверх. Красота, надо заметить, неописуемая. Когда в прошивающих синеву лучах солнца появлялись стаи рыб, я начинал атаку на подъёме. Эта тактика позволяла приблизиться к пугливым созданиям на 2 метра, чего более чем достаточно для гарантированного попадания в цель.
На мой взгляд, прекрасно показывает себя сочетание активного поиска рыбы в укрытиях и засада. Нередко, даже когда по всем правилам заглядываешь под камень или завал, рыба незаметно уходит или забивается в невидимые туннели. Особенно это любят крупные экземпляры. Тогда можно ложиться на удобную для выстрела позицию рядом с выходами из укрытия, внимательно наблюдая за ними. Почти сразу любопытствующая рыба начинает выглядывать из них, и тогда, появляется замечательная возможность обездвижить её точным выстрелом в голову. Причём часто выглядывают такие экземпляры, каких не наблюдал в этом укрытии при поиске с фонарём на предыдущих нырках.
Хотя увидеть достойную рыбу и суметь добыть её далеко не одно и тоже, но, используя грамотную тактику охоты и методики, шансы выйти из воды под восхищённые возгласы окружающих существенно повышаются.
Удачной охоты всем.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можь кто нибудь из бывал охотников тоже поделиться своим личным опытом охоты на рыбу в Азербайджане например на сазана или кутума . Давай те делитись опытом
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ilgarch"]
LOMONOSOV писал(а):
а причём тут зима??? Зима та уже прошла! ДЛя подводного охотника зама кончается когда температура воды поднимается больше 5 градусов![/quo

как ты написал ранее можно хорошо научиться за год если плавать почти каждый день, вот и интересно можно ли плавать зимой или все заканчивается осенью .
Я заметил что зима прошла, но она имеет особенность возврашаться )

В воскресенье едешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Так как если ты возмёшь себе длинные ласты от Beuchat то я уверен что ты сломаешь пластину за пару охот точно!

Скорее, ноги сломаются, причём после первой же охоты, если вообще не во время неё! Для того, чтобы в длинных ластах плавать, нужна довольно хорошая подготовка, а нето сразу ноги судорогой сводить будет, да и ласты разъезжаться в стороны при гребках будут... Начинающим-только короткие ласты! ИМХО.
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr писал(а):

Море освобождает вас от бремени
земного притяжения. Воздух в
легких дает вам плавучесть, и с
ваших членов сваливается огром-
ная тяжесть; вы отдыхаете так,
как ни в какой постели не отдохнете.

Жак-Ив Кусто, «В мире безмолвия»


Хорошо сказал! lol Кусто!
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа сегодня я впервые пошел на подводную охоту Подстрелил всего лишь одну кефаль. Ощущений море радости море офигенно под конец понял как надо стрелять а то по начало долго мучался так моя первая охота моя первая рыба с подводной охоты. Кстати возникло много вопросов есть кому ответить?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Господа сегодня я впервые пошел на подводную охоту Подстрелил всего лишь одну кефаль. Ощущений море радости море офигенно под конец понял как надо стрелять а то по начало долго мучался так моя первая охота моя первая рыба с подводной охоты. Кстати возникло много вопросов есть кому ответить?

Давай вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время пребываие на поверхности дыша трубкой в трубке скапливается вода. Откуда она, как от неё избаться так как дыша возникает хриплый звук распугивающий рыб.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто резко выдыхай в трубку при выныривании, и всё... Это при охоте на нырке и лёжках на глубине, а при охоте на мелководье при глубинах 1.5-2 м желательно иметь трубку с антибульбулятором, smile , так называемым... Что это такое и с чем его едят, можно в инете посмотреть, например, здесь:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно в альфамарине она продаётся?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажете кто нибудь ремонтирует пневмат?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Альфамарине такого нет, только что оттуда-ничего нового...
По ремонту-к д. Валере в магазин позади аэрокасс. Только он почему-то всегда сильно занят.. По его словам... А так, может, тебе повезёт?
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, ESEN насоветует))) С бульбулятором!!!!!!!!laughlaugh

Поздравляю с погружением! Желаю удачи! чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий!!!

А зачем тебе ремонтировать пневмат!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
да уж, ESEN насоветует))) С бульбулятором!!!!!!!!laughlaugh


А чем тебе мой совет не тнравится? :evil: lol

LOMONOSOV писал(а):
Поздравляю с погружением! Желаю удачи! чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий!!!

Это главный закон чётности в подводной охоте! shock laugh

LOMONOSOV писал(а):
А зачем тебе ремонтировать пневмат!???

А чё так много вопросов задаешь? Спросили-отвечай конкретно! :mrgreen:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один пневмат 40 см испортился не держит воздуха хочу чтоб посмотрели.
Если маска потее что надо делать маска при том beuchat ?
Что делать с бульканьем в трубке на мелководье про бульбулятор воще никто ниче не знает хотя в инете он есть
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бульбулятор изготовить самому проще простого, тем более если в инете ты его нашёл... Именно с самодельным я на мелководье плаваю уже 2 сезона. Проблем нет... smile

По маске-если у тебя beuchat, то, скорее всего, tempered glass/ Так что надо сначала отжечь стекло изнутри зажигалкой, а потом перед каждым заплывом просто поплевать вовнутрь, растереть хорошенько слюну и затем ополоснуть морской водичкой. Именно так я и делаю. Плаваю потом без проблем 7 часов. Не потеет. Дольше не пробовал, не могу сказать... ;) lol

По пневмату-с техникой совсем не дружишь? Первичную диагностику могу провести сам. Если хочешь, привози свой пневмат, разберу, посмотрю. Если в резинках дело-купишь, поменяю. Если что вытачивать надо-то это уже не ко мне-оборудования нет... shock
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen можь ты напишешь как сделать самому бульбулятор.

В ружье скорее всего попал песок пневмат не мой соеда, оон его скоре всего не промывал поэтому кода закачиваешь его через пару минут травит воздух. Нам посоветовали наполнить его парафином расплать парафин внутри его а затем пройтись внутри чтоб сгладить поверхность. Седня хотим проверить.
Кстати седня был на в туркянах пробовал груза, понырял с маской очень много крупной кифали и что интересно она не так пуглива как к примеру на песчанном наверно она привылка к купальщикам и поэтому не так боиться жаль что забыл взять ружьё. Собираюсь завтра поехать с утреца к томуже ветра почти не будет слабый северны наверно будет хорошая видимость.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Тюркянах? А как туда проехать? Ты не про поворот говоришь случайно? Там, где за кафе?
Про парафин в первый раз слышу...
Про бульбулятор-самому описывать долго, сейчас в инете ссылку поищу...
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри тут
или тут
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего да это пляж между говсанами и туркянами там ресторан или кафе Гюнешли Сахиль. При северном кифаль подходит к берегу причем нырял где понтоны перевозящие трубу в море там идут перкаты и в первом перекате она и плавает а это 5-7 метров от берега. Вчера и видимость была хорошей и кифали было больше к тому же она была не так пуглива. Седня был восточный видимость 2-2,5 метра но я все таки не остался без добычи, подстрелил все таки.

Кстати говорят дальше в туркянах на скалах отличная подводная охота завтра хочу поехать на разведку посмотрю где это. А то на пляже стремно стрелять утром её не бывает подходит к 10 к этому времени и народ подваливает купаться все таки опасно подстрелишь не то.

ТЫ сам Esen стреляешь щас ?
Кстати у меня резинка 70 см у жгута оторвалось крепление железное
пробовал сам вставить но при зарядке все равно выскакивает Посоветуешь поменять ?
впрочем и с одним жгутом мона стрелять.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сам стреляю... Вот и думаю, куда бы завтра податься? Погодка хорошая, прогноз радует. Можно и на Песчанный, и в Дюбянди.. А вот где в Зиря плавать, там я ещё не был... А можно ещё раз на Северную смотаться... В прошлый раз-в воскресенье, рыбы там совсем не было... Кстати, народ, на какой ветер на Северной ГРЭС зачётная рыбка к острову подходит? Уж больно понравились мне те места...
По жгуту-лучше купить новую тягу... Как я понял, твоё ружьё оснащено 2-мя тягами... В Альфамарине есть в продаже тяги Ф18 и Ф20, если мне память не изменяет...
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а в Тюркянах знаешь, где эта гряда? Или это скалы возле берега? Позвони, если что... 050 312 11 83 Сергей.
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Кстати, народ, на какой ветер на Северной ГРЭС зачётная рыбка к острову подходит? Уж больно понравились мне те места...

Esen, там лучше всего когда южный, а еще лучше юго-западный (так говорят). А еще там на ГРЕСе есть одно место-называется Култук (это дальше маяка), но туда проезда нет, я там охотился в начале 90-х годов. Места офигенные, гряд и скал в море полно, но я слышал, что туда уже несколько лет как дорогу закрыли что-ли. Если найдете вход туда, дайте знать пож-та (рыбы всем хватит-гарантирую, мы тогда все лето только там охотились, и небыло и дня чтобы без зачетных рыб вернулись).
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня был на песчанном рыбы валом но не клюёт. Про подводную охоту воще мона забыть вода цветёт мутняк полный. Лучше ехать в туркяны. Кстати ездил в туркяны искать скалы ниче не нашел можь кто объяснит где они?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адик, есть предложение-съездить поискать этот Култук. Даже если нормальной дороги нет, всё-равно проедем! smile 4x4 club рулит!
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Адик, есть предложение-съездить поискать этот Култук. Даже если нормальной дороги нет, всё-равно проедем! smile 4x4 club рулит!

Ну чтож, давай побробуем. Созвономся в конце недели. Твой номер у меня есть. smile
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а НА ДНЯХ НИКАК? Просто в пятницу везу семью в Набрань... Думаю, дней на 10-ть... :(
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
а НА ДНЯХ НИКАК? Просто в пятницу везу семью в Набрань... Думаю, дней на 10-ть... :(

К сожалению никак не могу с работы выйти - конец месяца. Ничего, поезжай отдохни а потом в сентябре поедем - как раз я в отпуску буду и кефаль начнет мигрировать laugh
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня был в туркянах подстрелил пару кефалей между прочим полно рачка у берега. Интересно если кефаль сошла с гарпуна порвав себе живот её можно потом найти или нет?
Кстати Esen ты говорил что надо зажигалкой прогреть маску это внутри или снаружи?
А если спиртом протереть будeт онa потеть?
Порвал седня ласты хорошо что ломоносов советовал брать дешевые китайские не так обидно щас тока понимаю свои ошибки.
Кто нибудь может поделиться опытом ловли кефали на открытом пространстве на меляке?
Интересно спросить а кутум тоже так пуглив как кефаль?
Кстати завтра будет северный собираюсь ехать на песчанный на острова так что если кто хочет присоединяйтесь.
Недавно был слабый северный ребята поймали пару кутумов правда маленьких по 600 гр но наверно это признак того что скоро кутум подойдёт .
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати как добивать рыбу а то жалко мучается напишите по подробнее
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.