Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Древние орудия лова.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Древние орудия лова. Ответить с цитатой

Кто какие знает и использовал древние орудия рыболовства кроме классической удочки конечно.Я например для интереса сварганил простую вершу и ловил ею рыб а неглубоких речках..
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук и копье еще древнее...
Травили рыбу врякими растительными ядами...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копьем во время нереста и на мелководье..а что если глубина недетская или течение сильное...
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит искали место где мелко...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересуют еще ловушки для рыбы..я например читал что через гугл ерт обнаружили древнейшую и гигантскую ловушку для рыбы построенную на северном море у берегов Уэльса http://bobrdobr.ru/tchva
когда был прилив рыба заплывала за стену ..во время отлива она оставалась за стеной и не могла уплыть
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю приливы и отливы в Каспийском море не бывают...если неправ поправьте Смущение
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
насколько я знаю приливы и отливы в Каспийском море не бывают...если неправ поправьте Смущение

Не прав.
Луна влияет на любую воду.
подробнее курить тутhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B2_%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть построить такую ловушку могли бы и у нас...просто не додумались Не видал?
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто попробуй на отлогом берегу ( там где не сразу глубина ) в 5 утра втыкнуть палку у кромки води.Сиди и жди.. часам у 7-8 вода прибудет см на 10-15 Смех
Когда был маленький приезжали с дедом ловить бычков.Так вот на рассвете мы по сухому проходили на скалы.А возвращались уже по воде.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит можно из подручных материалов сварганить стенку и во время отлива собирать рыбок Восторг
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анар ты как маленький прогресс для того и нужен,что древние ( читать не продуктивные способы ловли) заменять современными ( продуктивными). Как ты думаеш если бы продуктивность этого способа была оправдана построили бы северный рыболовецкий флот,тральщиков или легче было бы постоить пару стенок Смех.
Хочеш ловить ловушками.Почитай про вентеря,финские сети они самые уловистые.А лучше удочка,спининг,ружо.Не браконьерь Нельзя!
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я просто интересуюсь и ловить так не собираюсь...и браконьерствовать тоже...просто интересно правду ли пишут источники или так невозможно добывать рыбу..занятся зимой нечем вот и интересуюсь
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
так я просто интересуюсь и ловить так не собираюсь...и браконьерствовать тоже...просто интересно правду ли пишут источники или так невозможно добывать рыбу..занятся зимой нечем вот и интересуюсь

Можно плавать Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поедеш дай знать...кстати я звонил ты не взял трубку
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доча отрубила звук Грусть
А когда заметил было уже поздно.Меня пол баку не могло найти Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Кто какие знает и использовал древние орудия рыболовства кроме классической удочки конечно.Я например для интереса сварганил простую вершу и ловил ею рыб а неглубоких речках..
Верша это еще то. Сколько я с ними дел имел, правда у нас побольше верши бывали. А на приманку что пользовали?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ставил ее на течении неболшой речки на ночь в Габале..с утра снимал улов...а так с приманкой туда толко мелочь забивается.интересный инструмент ловли...кстати довольно таки древний..я в Бразилии видел как им ловили тиляпию в ...рыба похожая на сазана только намного больще..в речках бассейна Амазонки очень распространенный инструмент до сих пор
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
я ставил ее на течении неболшой речки на ночь в Габале..с утра снимал улов...а так с приманкой туда толко мелочь забивается.интересный инструмент ловли...кстати довольно таки древний..я в Бразилии видел как им ловили тиляпию в ...рыба похожая на сазана только намного больще..в речках бассейна Амазонки очень распространенный инструмент до сих пор

Ты без приманки ставил....?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я выбрал место которое сужается закрепил вершу так что поток проходил через нее...наутро там были усачи штуки 4 и один карась..граммов на 300
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
да я выбрал место которое сужается закрепил вершу так что поток проходил через нее...наутро там были усачи штуки 4 и один карась..граммов на 300
проход по течению или против?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против течения...
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно вообще найти место где вода падает с небольшой высоты...закрепив там вершу по течению думаю можно много речной рыбы поймать Ага
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с батей ставили ее по течению с приманкой, после спада воды и рыба с низу в верх потечению поднимаясь на запах попадала в вершу
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!


Последний раз редактировалось: ribak (Пн Июл 19, 2010 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно....а на какой реке? какие рыбы ловились и на какую иvенно рыбу ставили...какая было приманка?
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
интересно....а на какой реке? какие рыбы ловились и на какую иvенно рыбу ставили...какая было приманка?

Река в Хачмасе, если неошибаюсь Кусарчай, приманка просто жареный хлеб но нежалеть масла и немного пережарить, рыба разная, но самое главное усач и даже сомики попадались батя говорит один раз даже маленького осетра впоймал.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жарится в масле или как...в каком масле..а из чего делали вершу...я например делал из прутьев
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
жарится в масле или как...в каком масле
Да, просто обжариваешь в масле но масло если будет пользованое, тоесть отходы после жарки, тогда еще лучше!!! Это был маленький секрет
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже изпрутьев
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие размеры верши приблизительно...готовая была или самодельная
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
а какие размеры верши приблизительно...готовая была или самодельная
Все самодельное, из тоненьких прутьев орешника. Приблизительно 1,5-2 метра, но можно и больше или меньше
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.