Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ножи для подводной охоты!!!!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ножи для подводной охоты!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Решил что пора купить нож стремно как то без него и народ напугал ))) Алекс отговорил от ебай так решил так покупать. Вообщем знакомый в Польше скоро приедет в Баку и сказал что мог бы что нибудь привезти мне в подарок спросил что нужно, я выбрал нож!!! Решил посоветоваться с выбором что скажите???
http://www.snoork.pl/product_info.php?info=p651_Cressi-Killer.html
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatarconok
Активист


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 180
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь нож выбирать надо самому если ты понемаешь что я говарю то я тебе подробно могу обьяснить

Я большой коликцеонер и любитель ножей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatarconok писал(а):
Знаешь нож выбирать надо самому если ты понемаешь что я говарю то я тебе подробно могу обьяснить

Я большой коликцеонер и любитель ножей

Да я уже выбрал бушатовский !!! как раз для подводника маленький и удобно!!!
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такой Мигает ?

_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, такой же нож потерял в прошлом году,где-то в конце августа, с правой стороны от дамбы, вместе с грузовым поясом,не поверите, в 20-25м от берега!
Дело было так,после охоты на гряде плыву гружённый к берегу,устал,у самого берега думаю дай сниму пояс поставлю на буй и посмотрю, скорость увеличится? Легче будет плыть? А так как до берега было рукой подать и глубина по-грудь, просто набросил пояс на буй не закрепив.Самонадеянность человеческая! Нельзя! Поплыл,приплыл,поварачиваюсь Шокирован .Нет пояса! Буй завалило набок.Думаю, нет проблем,где то же рядом.Поплыл назад.Крутился минут пятнадцать.Нет ничего (сейчас думаю- это кефали мне отомстили,плыли за мной и воспользовавшись моей ошибкой утащили пояс хи-хи-хи) .Скоро закат, устал,а ещё топать до трассы.Ушёл.Ребята здесь писали (монах) что нашли какой-то пояс, но там был с куканом, а мой с ножом.С отличным карабинчиком.Уже третий нож потерял.Дань морю.Не посеешь не пожнёшь. Смех
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводные ножи для охоты.
Вот несколько правил по выбору ножа для подводной охоты (и вообще для дайвинга) и советы по пользованию им:

Нож должен иметь клинок от 120 мм.
Клинок подводного ножа должен быть стилетного типа.
Одна сторона клинка должна иметь серрейторную заточку максимальной длины.
Подводный нож должен фиксироваться в таком месте тела ныряльщика, где он меньше всего цепляется за водоросли или буйреп и откуда его, в случае необходимости, можно без особых усилий достать ОБЕИМИ руками. Например, в случае весьма популярного способа крепления подводного ножа ручкой вниз на предплечье слабой (левой) руки охотник в случае повреждения сильной (правой) руки никак не сможет достать нож левой рукой. Также весьма сомнительным выглядит крепление ножа на поясе, так как в случае сброса пояса охотник автоматически лишается и ножа.
Нож для подводной охоты ни в коем случае нельзя использовать для открывания консервов и прочих хозяйственно-бытовых целей. Клинки подводных ножей сделаны из мягкой нержавеющей стали, и использование ножа в быту может серьёзно повредить режущие кромки клинка. Чтобы вновь заточить затупленный серрейтор, потребуются специальные приспособления и навыки. А тупой серрейтор опаснее, чем его отсутствие, так как внушает обманчивое чувство надёжности и функциональности подводного ножа, чем он на самом деле не обладает.
После каждой охоты (даже если подводный нож ни разу не использовался) нож обязательно надо промывать, вытирать насухо и желательно смазывать режущие кромки силиконовой смазкой. Дело в том, что подводный нож будет самопроизвольно тупиться во время каждой нырялки, так как вода всё-таки является агрессивной для металла средой, и режущая кромка будет корродировать, теряя свои режущие свойства. Не исключена вероятность того, что в один момент охотник с удивлением обнаружит, что его подводный нож, который, в принципе, должен быть острым, так как он аккуратно наточил его перед началом сезона и больше ни разу не доставал из ножен, неожиданно отказывается резать шнур от рыбацкой сети, так некстати зацепившейся за грузовой пояс во время попытки залезть под особенно интересную корягу в поисках сома.
Нужно обязательно проверять и при необходимости восстанавливать заточку подводного ножа раз в месяц и после каждого использования.
Во избежание потери ножа для подводной охоты периодически необходимо проверять целостность ремней, посредством которых ножны крепятся к телу охотника.
Фиксация подводного ножа в ножнах должна быть достаточно надёжной, чтобы избежать случайной потери ножа, и не слишком уж сложной, чтобы было можно быстро достать нож из ножен одной рукой при том условии, что подвижность руки и чувствительность пальцев могут быть значительно снижены из-за толстой перчатки и долгого нахождения в холодной воде.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, а чем бушатовские ножи не нравятся? И везти не придётся, и в магазине пощупать можно ))
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maori
Приживающийся


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята здесь писали (монах) что нашли какой-то пояс, но там был с куканом, а мой с ножом.

Если в Дюбянди нашли с куканом Марко Барди так это мой
_________________
Всякое общение с природой как-то очищает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Северной ГРЭС мою ласту никто не находил случайно? Не знаю
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел,она мимо проплывала хи-хи-хи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackouts
Приживающийся


Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салам всем братьям подвохам ,хотел спросить может кто хочет поменяться со мной ножами ,у меня стилет Tİ-LİTE 6 японская сталь аус 8 в замен хочу нож подводный ,если будут предложения отпишите и удачи всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.