Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый блин комом или полный бардак

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Первый блин комом или полный бардак Ответить с цитатой

Всем большое здрасти!

В пятницу был на ЗГО.

Это мой первый выход на рыбалку. Пока собирался до места доехал к 10 часам утра.

Погода была безветрянная дно просматривалось на глубине порядка 1-1,5 м.
Из того что я прочитал в интернете в том числе с данного форума в подсознании знал что ловли ждать не придётся. Но так как нетерпелось всё же начать свою карьеру рыбака-любителя прибыл в пункт назначения.
Ага Теперь немного о сноряжении и на что я ловил.
В пинципе как делетант в предмете - на что ловить, я опирался на земельного червя, креветку, кукурузу и хлеб. То есть, почти весь рацион нашей рыбацкой кухни. Сразу оговорюсь цели на какую рыбу иду не было, от этого и рацион как мне кажется был подобран немного неправильно. В общем у меня творился полный бардак. Шокирован
О снастях:
Первый «спининг» который я приобрёл если исходить из цены стоил 10 АЗН причём со всеми принадлежностями (поплавок, грузила с парными крючками). (До сиих пор не пойму почему продавец называл эту снасть спинингом, наверное от того, что он просто складывался). Смех Профи увидев цену наверное упадут от смеха и поймут какие и какого качества аксесуары входили сюда.
И вторая снасть немного по моему немного посолиднее (в принципе на неё я и расчитывал и прдолжаю расчитывать). Её я прибрёл в охотничем магазине на Метбуат за 35 АЗН. Предносначена для донной ловли.
Теперь о ловле.
После пары десятков неудачных забросов и часа общего времени на размотку лески к часам так к 11 всё же у меня стал понемногу получаться заброс на 20-30 метров. Однако меня ждало разочерование. 90% криветок к тому времени отбросило копыта. Нытик
Мальков было полно, которые как мне кажется и жрали всё что я насаживал на крючки. В общем так я и провел свое время до 17-00 вечера борясь с мелочью к томку времени уже пузатой. Не знаю
Но поверьте это было так классно что, даже если еще 2-3 выхода пройдут так же, я нисколько не огорчусь. Но только 2-3, не больше, так как я так предпологаю что после 3 –го раза море, а может и озеро поблагодарит меня за труд ну хотя бы рыбкой с ладошку Смущение .
А если нет, то буду продолжать учиться, не беда. Гланое процесс и получаемый от этого кайф. Восторг

Очень прошу если у уважаемых форумчан будет время и желание написать и показать на мои ошибки и прсчёты.

И хочу поблагодарить ребят которые выкладывают здесь свои замечания, мысли и делятся опытом.

Балыг олсун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riko77 писал(а):
Её я прибрёл в охотничем магазине на Метбуат за 35 АЗН. Предносначена для донной ловли.


Не парься со спинингом. он нормальный

riko77 писал(а):
После пары десятков неудачных забросов и часа общего времени на размотку лески к часам так к 11 всё же у меня стал понемногу получаться заброс на 20-30 метров.


Насчет размотки лески.Купи безинерционную катушку- забудеш что такое запутанная леска.НЕ слушай про дальность заброса и прочее.
50-70 метров можно спокойно бросать безинерционкой.А нервы будут в порядке Смех

riko77 писал(а):

Однако меня ждало разочерование. 90% криветок к тому времени отбросило копыта. Нытик

Купи или сделай маленький садок для криветки и держи ее в воде а не в банке.Будут жить неделями Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алекс за замечание.

Садок уже есть, купил в субботу на Метбуат. А катушка у меня безинерционная просто кода перед выбросом отвожу стремя катушки в сторону леска сама по себе выпригивает с бабины и путаеся во время заброса.

Понравилось здесь инет магазине Виброхвост червь
и Рыболовный мульти-набор. Добавил в корзину, думаю мне они понадабятся.

И если можно про погоду и время. Правильное ли время и погоду я выбрал для рыбалки?

Еще раз благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riko77 писал(а):
. А катушка у меня безинерционная просто кода перед выбросом отвожу стремя катушки в сторону леска сама по себе выпригивает с бабины и путаеся во время заброса.

Ты леску пальцем прижимай к удилищу....
В процессе броска отпускай...
Еще вариант что ты слишком много намотал Смех
Сделай так что бы леска 1-2мм не доходила до края катушку....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята.

Буду практиковаться и за одно читать.

И обязательно буду выстовлять координаты мест куда буду ходить.

Для начала в сторону Ширвана подамся не скажу что прям на днях но в течении зимы думаю наведаться в родные края. После посещения этих мест расскажу а главное постораюсь точно указать их места расположения. По моему не стоит утаивать это места, как некоторые здесь. Рыба в Азербайджане по моему есть, а рыбаков наберется максимум от силы 1000 рыбаков ну пусть 2000. И ЧТО? Конечно легче ловить одному без посредников тем более более конурентоспособных.
И как мне смешно становится кода уважаемые рыбоки даже места наживки (червей) утаивают)).

Возможно будут люди не согластные со мной. С уважением к мнению пртивоположной стороны.
Но гатыг действительно белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов в начинании!
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardfate
Приживающийся


Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выехал пару недель назад на рыбалочку, блин, ниче не поймал, что-то слабовато в этом году или не там ищу !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.