Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыба горячего копчения !!!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Рыба горячего копчения !!!!!!!!! Ответить с цитатой

Народ хотелось бы узнать кто как коптит в условиях Азербайджана ? Кстати где можно заказать коптилку можь кто знает Вот к примеру Ломаносов коптит колись как?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Народ хотелось бы узнать кто как коптит в условиях Азербайджана ? Кстати где можно заказать коптилку можь кто знает Вот к примеру Ломаносов коптит колись как?

Честно скажу хтел коптить,НО прочитав что нельзя коптить на хвойных породах и на березе бросил это занятие.т.к. искать только лиственные породы дерева- гиморой.
Есть еще вариант- жидкий дым.Но это уже на любителя
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично копчу следующим образом.
Есть 2 вида копчения
1) Горячего копчения
2) медленного копчения

Медленное копчении вещь долгая! Иногда до 1 недели, но вкусовые качества получаются совсем другие.

Из личного опыта медленное копчение преимущественно для Мясо Сальных изделий.
Рыбу лучше всего коптить на быстром копчении при большой температуре дыма. Большой это около 40-70 градусов.

Для быстрого копчения есть 2 вида коптилок
1) Простая бочка без дна
2) Бочка с дном ( тут температура выше чем в 1 случае) ЧТо не есть хорошо. Но один большой плюс не надо сидеть и смотреть чтобы не загорелось. Вероятность вспыхивания опилок меньше чем в 1 случае)


в первом способе Разжигаешь костёр. ждёшь пока получатся хорошие угли в виде шалашика, после засыпаешь сверху опилками - Желательно средней стружкой! Тогда просто быстрее покоптится но есть вероятность что опилки могут загореться! Можно засыпать мелкими опилками. Но если переборщить то угли погаснут. я любитель коптить средней стружкой и чуть чуть сверху мелкими чтобы уменьшить вероятность возгорания.

Сверху бочки кладётся как показала практика максимум 3 прута и на них уже вешается то что ты собираешься коптить.
Сверху всё это укрывается какой нибидь старой фуфайкой или телогрейкой. И всё процесс пошёл

И если ты всё сделал правильно, то через 20-80 минут ( зависит от углей) у тебя будет свеже копчёная румяненькая рыбка laugh

Я умудряюсь коптить за 15-20 минут
Но я думаю в первый разы у Вас уйдёт времени около 1 часа а может и поболее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Народ хотелось бы узнать кто как коптит в условиях Азербайджана ? Кстати где можно заказать коптилку можь кто знает Вот к примеру Ломаносов коптит колись как?

У меня батяня, так рыбу коптит, пальчики оближешь, и другим коптилку собирал, спрошу у него, если согласится тогда смогу помочь.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Кухня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.