Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ахтунг на охоте (всякие опасности)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 6:03 am    Заголовок сообщения: Ахтунг на охоте (всякие опасности) Ответить с цитатой

Привет предлогаю размещать тут предупреждения куда не нужно соваться или быть осторозным.

Начну первый.Вчера на свинарке обнаружен чудик перегоордивший бухту китайской сеткой от берега и до острова.
Около забора с воротами (2 дамба) на глубине по колено вдоль берега китайская сеть.

З.Ы. если тема не нужна просьба модератора ее удалить.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю тему надо оставить, так как данные знания становятся очень большой ценой!!! Порой самой дорогой! Ценой Жизни

И так! Самая главная заповедь подводного охотника это быть трезвым! Да да! И не пить хотя бы 2 суток перед погружением! Это правило особенно относится к охотникам которые ныряют или задерживают дыхание!

Второе правило! Это нож должен быть всегда при тебе! Всегда! причём! желательно 2 ! один на руке и один на ноге
"Нож может Не понадобиться вам 1000 раз! НО на 1001 раз он спасёт вам жизнь!" - Жак-Ив Кусто

Третье правило! ЗАРЯЖАТЬ И РАЗРЯЖАТЬ ружья можно только в воде!

Чуть попозже напишу о своих опасных случиях в нашей голубой стихии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошлый раз попал в сети думал все блин весь опутался в них блин они действительно как паутина кое как встал на ноги и разорвал руками ножа не было ( а он нужен даже на меляке) Вобщем вылез вместе с сетью
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что на меляке было... shock
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты блин даёшь!!! Как ты умудрился весь в сеть залезть? Ты что даже не увидел её? Или решил тараном пробить???

Случай который был у меня на карьерах! Глубины могу откоректировать и сказать уже точно от 70 метров и до 100!(уточнил у рабочих, которые работают на карьерах) ДО этого я думал максимум 30-40-50 отсилу!
Так вот ныряю, плыву вдоль стены травы вниз и вниз! Там через каждый 10 метров тровянные полянки! а потом сного ступенька! Всего как оказалось их 4! Далее просто незнаю что там на глубине! Прозрак стабильно 10 метров местами больше местами меньше!
Так вот случай произошол со мной при первом погружении на карьерах! Я очень много нырял! И после зимней охоты! Где нырять негде и незачем! Ныряние от 10 метров и глубже давались очень тяжело!
Когда я заходил в воду то привязал как обычно БУЙ на грузовой пояс!!! на грузовом поясе е меня было около 8 кг свинца!

При очередном сплытии с первой полянки которая находится на глубине 10 метров у меня свело судорогой сразу обе ноги, и я стал тихо тихо, падать вниз. Я немог нечего поделать! я смотрю всё стало уже темно! Далее я летел вниз как камень!
Самое главное что я не стал паниковать! Дело закончилось тем что я оказался на уровне 4 поляны! Кончилась верёвка и я повис на ней! Я сразу сбросил груза! и при всё при том оставался на одном уровне! СУдорога стала отпусткать и я ломанулся на вверх! Плыл что есть силы! Нет скорее я летел! ОДновременно без остановки продуваясь!
вообщем всё обошлось. но сам факт того что всё могло закончится тем что я мог погрузится на такую глубину где у меня не хватило бы силы и дыхания всплыть!
Так что самое главное точно рассчитать груза при погружении на глубину! В зависимости от возможности и своего желания охотится на определённой глубине

P/s верёвка на Буе равнялась 26 ШАГАМ на полный (максимальный шаг)
Думаю это около 35-40 метров!
P/s давление сумашедшее! Шлем костюма залез мне в ухо! Причём в сам ушной канал!
Так что нырять надо без шлема! А как? Когда после 15 метров термоклин и температура воды +2 +5? Со шлемом нельзя! А вдруг порвётся и водяная струя ударит тебе в ухо? Тогда уже точно кранты!

после этого случая я укоротил верёвку! Порядка 20 метров дабы более не испытывать судьбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomonosov Груза нужно бросать сразу...(если с верху ничего нет)
Вылетаеш как пуля из воды...
Vadim. как ты умудрился в нее залезть??????
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Lomonosov Груза нужно бросать сразу...(если с верху ничего нет)
Вылетаеш как пуля из воды...
Vadim. как ты умудрился в нее залезть??????

Да черт знает прозрак был где 1-1.5 от ружья ветерок был северный солнце было играло. Да воще кто знал что эти упыри поставят сети где то на меляке. Сначало зашло ружьё почустьвовал сеть потом рукой хотел её убрать вот и все стал запутываться не поверите даже ласты запутыались в сети. Сеть была 4.5 одну ласту снял там же вообщем Паника вещь плохая нахлебался по полной. причем глубина была максиму полтора метра. Я вам говорю это мультик долбанный в него попадешь без ножа не выйдешь. Коекак встал на ноги но все равно не мог его распутать Вылез с сетью. Прибежали броконьеры стали орать что я их сеть порвал. вобщем пока её снимал молчал снял костюм а потом начал костылять. Ублюдки по сравнению со мной они отделаласиь скажу легким испугом. Я потом два палца в рот и всю морскую воду что попала в желудок обратно. Скажу её там было не мало. Плюс в легких. Вообщем кто когда нибудь попадал в аварию поймет вроде бы её и не было и вдруг она появилась.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Поэтому: Safety first! А всё остальное-вторично... rolleyes
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА подводная охота с каждым днем становится опаснее
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История номер 2

Это произошо со мной на днях точнее неделю назад!

Я плавал в шурабаде, поднялся сильный ветер и мутняк стоял жуткий! Максимум метр! А местами и того меньше! Я стрелял сазана, охота шла хорошо! Потом я решил с открытой воды пойти вдоль камыша! Прозрак стал получше! местами уже стабильно метр.
Вдруг! Точнее в миг! откуда не возьмись на меня набросилась нутрия! Она укусила меня прямо в шею! Самое интересное что до этого я поднимал голову и нечего не видел! Нутрии небыло! Я даже не понял что меня укусило!!!! Укус был ужасным! Я подумал что мне прокусили вены! Была страшнейшая боль! Через пару секунд после укуса рядом всплыла нутрия и она плыла в направлении противоположном от меня!!! ТОгда только я понял что это была нутрия!!
Скажу как бывалый! Хватка у этого создания смертельная! Даже собаки не кусают с такой силой! Мне костюм спас жизнь! Если бы не костюм я бы умер от потери крови!
Щас я лечус, делаю уколы от бешенства и от столбняка! Сегодня как раз 8 день с момента укуса
Если бы я был бы хотябы в 5 мм костюме она бы дошла до вены!
Мне кажется у неё были малыши рядом! поэтому она набросилась!

А еще я обьявил священную войну этим тварям! Ради нашей же с вами безопасности! Если бы я был в летнем костюме, всё могло закончится трагически!!
Так что отстрел начнётся как только я буду сного в рядах

P/s они очень вкусные на вкус!!! Просто супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX я занимался тем что откачивал ноги!! На такой глубине даже без грузов тонешь!! У меня же 2 комплекта! Я могу сбросить только половину! Так вот на поверхности у меня большой недогруз! А на глубине большой перегруз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она тебя не разглядела и приняла за сома.А потом поняв на вкус что резина выпленула lol lol lol
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оПпА! НАРОД, БЕРЕГИСЬ! Бешенный Ломоносов! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое нутрия
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
а что такое нутрия
.
Что то типа бобра Смех
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У блин, попал так попал. Кусачая хрень и на вид припротивная. Грызун блин одним словом.
Ломоносов, ты в рубашке родился. Тьфу тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, не противная она, а прикольная. Я тоже пару раз в Шуробаде на нутрию натыкался, а один раз даже на тюленя наткнулся... И тоже в мутняке... Вынырнул, а он в метре от меня, офигевшими глазами смотрит так, недоуменно... Ну, я его шугнул, он нырнул, тут то я и вспомнил все те рассказы, как тюлени за йайца кусали пловцов! lol lol lol Ну, я в другую сторону дёру и дал... А он вынырнул от меня уже метрах в 50-ти, собака, и на спину перевернулся, пузо на солнышке погреть... Прям идилия какая-то! Но самое интересное потом было. Возвращаясь и проходя через то место, я внимательно осматривал поверхность, прошло уже часа 3 после встречи с ним, и я уже совсем было успокоился. Думал, всё, уплыл по своим делам котик... И тут, уже нормально ныряя, причём прозрак метра полтора в том месте был, выныриваю, и опять рядом со мной эта усатая морда! Я чуть не обкакался! Как будто спецом за мной следил! Я на него гарпуном помахал, так он ещё шипеть на меня начал вместо того, чтобы сразу смотаться... Не из робкого десятка попался... Но и мы не лыком шиты, несмотря на позывы к большой нужде! lol lol lol ooops После пары выпадов гарпуном в его сторону котик всё-же ретировался... Но и я уже нож под водой наготове держал... А вдруг он гурман и ему человеческие йайца по вкусу? lol lol lol lol Так что, не ходите, дети, в Африку гулять! А в Шуробад плавать-и тем паче! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
У блин, попал так попал. Кусачая хрень и на вид припротивная. Грызун блин одним словом.
Ломоносов, ты в рубашке родился. Тьфу тьфу.
Он не в рубашке, он в костюме родился! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даешь Esen аг ят бугламасы хотел он. Он наверно рядом плавал присмотривался к ним или непонравились или еще че .... lol lol lol А мож и испугался lol lol lol А может его и твой запах от любимого блюда апетит сбил lol lol lol
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваще в улете слушай тюлени наверно меж собой болтают один другому "да не понравились они мне говорю тебе резиной пахли" ХА ХА ваще улет
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
skyhunter писал(а):
У блин, попал так попал. Кусачая хрень и на вид припротивная. Грызун блин одним словом.
Ломоносов, ты в рубашке родился. Тьфу тьфу.
Он не в рубашке, он в костюме родился! lol lol lol



laugh laugh laugh Точно, в 7 миллиметровом.

А по поводу тюленя у нас такой случай был. В молодости занимался водным поло и ыбл, к стыду своему должен отметить, поздоровее да позакаленнее чем сейчас. Короче у отца близкий друг, он тоже спортом всю жизнь буловался, ну и мы с ним часто ездили на пляж по утрам еще до начала сезона. Тихо, спокойно, водичка холодная, ну и т.д.
Короче один раз плаваем, в какой-то момент стал по привычке плыть с поднятой головой, как во время игры и смотрю на него. Вдруг вижу, мужик тормозит резко и прямо перед его головой показывается морда с усами laugh Ну а он, мужик этот, боксом занимался долго, и у него реакция мгновенная, хрясь по морде боковым, потом уверял, что не сильно ударил. Блин, морду тюленя видеть надо было. У мего в глазах не испуг бял, а удивление. Типа какого черта, я тут плавал, а мне по морде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже йацалюб был небось вот он чуть Esen у не отомстил
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гЫ! Vadim отжигает! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно кто нибудь был в воде когда орудовали электроудочники..я не имею в виду электроудочников трактористов а тех кто ловит элеткро сачком
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Интересно кто нибудь был в воде когда орудовали электроудочники..я не имею в виду электроудочников трактористов а тех кто ловит элеткро сачком

Я был в метрах 10.Пофигу...Ничего не почуствовал
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.