Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деревянный арбалет!?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Деревянный арбалет!? Ответить с цитатой

Ребята, какие преимущества у деревянного арбалета, есть ли они вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг мой, я видел и пострашнее, деревянный и ктомуже самодельный, но стреляет, пи....дец!!!! shock
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ixtiandr
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 663
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю о заводских ружьях. Есть ли у них преимущество перед обычными арбалетами, т.е. не деревянными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ribak, Ixtiandr имеет ввиду подводное ружьё... wink
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ixtiandr Привет!! Как дела??

Да уж!! Ты задел меня за живое! Деревянный арбалет это моя мечта! Это серьёзное! Очень мощное прочное и не стареющее оружие!!
Ну во первых он комплектуется тягами по 19-20 мм количество до 6 тяг!
Мощность выстрела огромна! Приежай ко мне я тебе покажу фильмы и стрельбы как с деревянного арбелета 1 м длинной! с 9-12 метров с 2 тягами по 20 мм кладут марлинов и баракуд по 20-30 кг как мы кифаль!! Причём на вылет!
Плюс к томуже не забывай что у гарпуны наших арбалетов или пневматов привязываются леской или линём! А там идёт стальной тросик!
И при этом он с такого расстояния кладёт рыбу!
Во вторых! Стоймость хорошего деревянного арбалета приблизительно в среднем 1500$
Плюс к тому же надо учитывать что он очень точно стреляет потому-что практически не испытывает прогиба в заряжённом состоянии!! И только дерево может выдержать такие огромные нагрузки!!
Есть арьалеты с ручками по середине! ОНи очень удобны! Нам он больше всего подойдёт!!! У него скорее не по середине по чуть дальше от конца!! Очень удобная вещь при метровой длине и мощности полёта минимум 9 метров!

Я хотел себе заказать! Давай вместе возмём


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Пн Апр 20, 2009 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ручкой рассположеной в 30 сантиметров от конца ружья будет очень удобно поворачивать под водой! Я хочу взять 3 деревянных арбалета!
1) 80 см длинной деревянный арбалет комплектующийся 4 тягами по 20 мм и стреляющий со всеми тягами на 10 метров! С флажком октрывающимся вниз!
2) 1 метровый арбалет с ручкой на конце и 6 тягами
3) 1.2 арбалет с ручкой рассположенной в 30 см от конца с 6 тягами по 20 мм

При таком количестве обещали дать 4 ружьё в подарок
Так что думаю мы сообразим на 2-их и нам будет выгодно! и тебе и мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly_Roger
Незаменимый


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это свойственно Ломоносову он расписал некому ненужное ружье на Каспии. Ну вот зачем нам тут ружье океанское с 6 тягами? Кефаль стрелять? или тюленей? Такие ружья используют в океане на открытой воде с 20 метровым прозраком на охоте на очень крупную рыбу. тут хватит и 95ки или же 115 с двумя тягами накрайняк. Если будете выбирать между карбоном и простым берите карбон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolly_Roger писал(а):
Как это свойственно Ломоносову он расписал некому ненужное ружье на Каспии. Ну вот зачем нам тут ружье океанское с 6 тягами? Кефаль стрелять? или тюленей? Такие ружья используют в океане на открытой воде с 20 метровым прозраком на охоте на очень крупную рыбу. тут хватит и 95ки или же 115 с двумя тягами накрайняк. Если будете выбирать между карбоном и простым берите карбон

зато с нашим прозраком можно будет не стрелять рыбу а накалывать lol
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.