Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем статус
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Выбираем статус Ответить с цитатой

По просьбе некоторых пользователей о смене их статуса на форуме (надпись под аватарой), решено было предоставить пользователям временную возможность выбрать себе статус самостоятельно...

Итак, если вас не устраивает надпись под вашей аватарой, пишите свой вариант тут. Только просьба - без лишней полемики и рассуждений... smile

Возможность действительна в течении недели начиная с сегодняшнего дня, далее тема будет закрыта и все выбранные статусы применены к пользователям за один заход. Короче, выбираем и ждём... 8)
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)


Последний раз редактировалось: sazan (Пн Окт 19, 2009 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, пожалуй я первый. Итак, ввиду того, что я с нынешнего года полностью переключился на подводную охоту, хотелось бы увидеть под своей аватарой "Подводник", ну или "Подводный охотник", что не хуже. Спасибо
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу такую надпись----Сабанеев жив!!

Последний раз редактировалось: shuravi (Пн Янв 19, 2009 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея. Можно такую надпись "Вебрыбак"?
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others


Последний раз редактировалось: Бычколов (Вт Янв 20, 2009 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazan, я хочу

Th!nk!
Спасибо! smile
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне по барабану wink Пусть как есть так и остается.
_________________
одно из правил для дураков - ТОРМОЗА ДЛЯ ТРУСОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже увидел, что поменян статус! ;)
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen - Легенда :P Реликвия Ты наша!!!! Тебя пора на полочку положить и пыль сдувать. laugh laugh laugh
_________________
одно из правил для дураков - ТОРМОЗА ДЛЯ ТРУСОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Сегодня получил свои новые Таймени... И метровый- в том числе! Пусть теперь кто скажет, что я не Ленгенда! lol Ну, Ломоносов, держись! :twisted: :twisted: :twisted: А пыль сдувать не получится: она с меня во время нырялки смывается! lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Да уж! Сегодня получил свои новые Таймени... И метровый- в том числе! Пусть теперь кто скажет, что я не Ленгенда! lol Ну, Ломоносов, держись! :twisted: :twisted: :twisted: А пыль сдувать не получится: она с меня во время нырялки смывается! lol

Через интернет или в Баку купил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небоись)) я на тебя посмотрю когда ты будешь 1 м таймень заряжать и как он точно будет стрелять smilesmilesmile
laugh свои арбалеты на пневматы не променяю))
моё мнение длинный пневмат >80см с ручкой на конце нах не нужен.
Арбалет точнее))) а на 6 метров с пневмата надо еще умудриться попасть
ESEN это моё ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инет рулит! В Баку таких нема! Только у меня... Если никто ещё не купил! ;)
Ломоносов, цитировать лень... lol lol На 6 м и из резинки чтобы попасть-умудриться надо! Там посмотрим, главное-ОНИ уже у меня! ;)
Да, и ещё: нах ни одно ружьё не нужно! Ружья, чтобы стрелять! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESEN напугал ))) lol lol Мои сазаны от меня никуда не денутся ))laugh
Я на тебя посмотрю когда ты будешь 1 м таймень + 1 метр гарпун заряжать одной рукой хорошо накаченный (25 кг) и как он точно будет стрелять smilesmilesmile при том что он при 25 кг стреляет на 8 метров и даже НЕ пробивает а только немного тыкает пинопласт)) laugh Ты сам знаешь откуда эти данные (Apox рулит)

посмотрим посмотрим когда я на свой карбоновый арбалет тяги 20 мм от демки поставлю))) smilesmile у кого будет более пробивная сила))
Да кстати ты не учитываешь что у арбалета скорость полёта гарпуна поболее будет)) И на 6 метров это ой какое ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ! Кстати на апоксе написано что орентировочное время подлёта на растояние 8 метров тайменя 1 метровой длинны больше 1 секунды да за это время рыба уже успеет второй круг вокруг тебя нарезать! не говоря про быструю и шуструю кефаль!

http://techno-sport.ru/main/ru/ruzhja/view/0/170/1/341/

Читаем "Энергия выстрела" для 950 мм 143 ДЖ
Найди плизз данные где у тайменя больше!!! Ладно ХОТЯБЫ РАВНА этой!!И это со стандартными тягами)))

А Здесь написано про Marlin Carbone со СТАНДАРТНЫМИ 18 мм тягами! Если поставить 20 мм то орентировочно умнож минимум на 1,5 smile
Я не говорю про 22 мм тяги и тем более про дополнительные!
Помимо того что скорость у тебя поменее ты не забывай что айродинамическое сопротивления твоего гарпуна сечением 8мм (навеное 8 мм) взял поболее и соответсвенно на 8 метров твой гарпун будет иметь наиболее меньшую кинетическую инергию -- то есть скорость соответсвенно ПРОБИВНУЮ СИЛУ!!!

Откуда взятся пробивной силе, если при вылете у нёё она в лучшем случае РАВНА!smilesmile Хотя по данным она меньше, чем у резинки

Даже давайте будем считать что она равна! Всёравно скорость торможения твоего гарпуна быстрее чем 6,5 мм

Возмём технический рассчёт Во сколько раз сопротивления при полёте у Гарпуна диаметром 8 мм больше чем 6,5 мм
И так диаметр гарпуна 8 мм Площадь сечения равна S=P*R*R
Где P = это Пи
R = радиус 8 мм гарпуна

r = радиус 6.5 мм гарпуна

Сокращаем и получаем дробь R*R/r*r = 8*8/6.5*6.5 = 1.5147
ТО ЕСТЬ ДАЖЕ При ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ МАССЕ ГАРПУНА, ОДИНАКОВОЙ НАЧАЛЬНОЙ СКОРОСТИ ПОЛЁТА, скорость в конце траектории полёта ГАРПУНА сечением 6,5 мм будет больше в 1.333 и тд при наименьшем замедлении a=10м/c*c в реале этот показатель равен в серднем 15-17. При a=15 то скорость больше в 2 раза!!!*
Время одинаковое 1 секунда! А Это около 8 метров
Можно вычислить если ESEN измерит в граммах массу своего гарпуна!

*Начальную скорость берём 30 метров в секунду как у арбалета так и у тайменя! интересно сколько реально у тайменя!Думаю поменьше будет!

Соответсвенно пробивная сила равна кинетической инергии гарпуна при попадании в цель а это
E1= m*v1*v1/2 = скорости гарпуна сечением 8 мм
E2= m*v2*v2/2 = скорости гарпуна сечением 6.5 мм

При v2=1,33*v1
Сокращаем И получаем что E2/E1 = 1,76, а При v2=2*v1 то E2/E1 = 4
ТО ЕСТЬ ПРОБИВНАЯ СИЛА БОЛЬШЕ В 1,76 раза и 4 РАЗА
соответсвенно

Да и посмотри http://apox.ru/content/view/907/16/
Очень интересные данные 70 см Таймень пробил 19 см
А Арбалет OMER длинной ВСЕГО 60 См пробил 17 см! smilesmile
Сам знаешь какими тонкими тягами комплектуются арбалеты данной длинны! даже пусть там 16 тяги будут! Интересно 70 см арбелет какие данные дал ;)

Так что думай ESEN если я поставлю 20 тяги кто кого laughlaughlaugh

ESEN это моё ИМХО


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Ср Фев 04, 2009 1:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно что сейчас ESEN ответит)))
Таймень точнее или еще что то в этом роде! НАсчёт точности можешь даже не спорить! Не изобретай вилосипед, и так всем понятно, что по точности, арбалету с направляющей по всей длине ствола, нет равных!
smilesmile

PS
Думаю о деревянном ружьишке http://www.speargun.com/mid.htm Модели H, длинной 127 см и 2 тягами по 16
ESEN что скажешь?

У неё ручка очень неплохо располагается и 1 метр думаю не будет чувствоваться. Тем более опыта охоты с метровым 1,2 и 1,6м арбалетом у меня предостаточно!smilesmile

Что скажите?


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Ср Фев 04, 2009 1:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есень если не устанешь читать - ответь Лому, плиз!!!! :twisted: laugh

P.S. Я думаю ваш новый спор закончит ТТХ подлодки!!! shock
_________________
одно из правил для дураков - ТОРМОЗА ДЛЯ ТРУСОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Инет рулит!

А таможня и менты не докапывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно докапывались! И даже не просто докапывались)))
Надо будет узнать как он его провёз! Я думаю разобрал до болтиков и провёз)) причём ствой и рукоятку отдельно smilesmile
Таким способом возить можно без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Естественно докапывались!

Вот поэтому и спрашиваю как он это провез.
Снаряжение в Инострандиях намного дешевле чем в альфамарине к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
ESEN напугал ))) lol lol Мои сазаны от меня никуда не денутся ))laugh
Да не пугаю я! Просто возвращаюсь к теме про наше пари! ;)
LOMONOSOV писал(а):
Я на тебя посмотрю когда ты будешь 1 м таймень + 1 метр гарпун заряжать одной рукой хорошо накаченный (25 кг) и как он точно будет стрелять smilesmilesmile при том что он при 25 кг стреляет на 8 метров и даже НЕ пробивает а только немного тыкает пинопласт)) laugh Ты сам знаешь откуда эти данные (Apox рулит)
Арох рулит, без сомнения... 25 кг-это не хорошонакачанный, а стандартный, который заряжается без труда вАще! ;) Хорошо накачанный-это хотя бы 40 кг: производитель лично гарантию дал, что качать можно! ;) И хотел бы я посмотреть на твою резинку на 8 м, хоть немного ткнётся в тот же пенопласт? И долетит ли вообще? А стрела Тайменя ещё и воткнулась... Специально пересмотрел видео... :twisted:
LOMONOSOV писал(а):
посмотрим посмотрим когда я на свой карбоновый арбалет тяги 20 мм от демки поставлю))) smilesmile у кого будет более пробивная сила))
Да кстати ты не учитываешь что у арбалета скорость полёта гарпуна поболее будет)) И на 6 метров это ой какое ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ! Кстати на апоксе
написано что орентировочное время подлёта на растояние 8 метров тайменя 1 метровой длинны больше 1 секунды да за это время рыба уже успеет второй
круг вокруг тебя нарезать! не говоря про быструю и шуструю кефаль!
Ну, что рыба настолько резвая-сомневаюсь! lol Её же на поворотах заносить будет! ;) :twisted: Про тяги-давай, достань, поставь-ато пока что одни разговоры! ;) :twisted: :twisted: :twisted:
LOMONOSOV писал(а):
http://techno-sport.ru/main/ru/ruzhja/view/0/170/1/341/
Читаем "Энергия выстрела" для 950 мм 143 ДЖ
Найди плизз данные где у тайменя больше!!! Ладно ХОТЯБЫ РАВНА этой!!И это со стандартными тягами)))
Где-то данные видел... Прошёлся по Апоксу, не нашёл... Копаться неохота, захочешь-сам найдёшь! Благо, Тайменем ты уже заинтересовался! ;)
LOMONOSOV писал(а):
А Здесь написано про Marlin Carbone со СТАНДАРТНЫМИ 18 мм тягами! Если поставить 20 мм то орентировочно умнож минимум на 1,5 smile
Я не говорю про 22 мм тяги и тем более про дополнительные!
Откуда данные, что 20 мм в 1.5 раза мощнее? Ссылки, пожалуйста! ;)
LOMONOSOV писал(а):
Помимо того что скорость у тебя поменее ты не забывай что айродинамическое сопротивления твоего гарпуна сечением 8мм (навеное 8 мм) взял
поболее и соответсвенно на 8 метров твой гарпун будет иметь наиболее меньшую кинетическую инергию -- то есть скорость соответсвенно ПРОБИВНУЮ СИЛУ!!!
Откуда данные по скорости? Приводи факты! ;) Или сам измерял? :twisted:
LOMONOSOV писал(а):
Откуда взятся пробивной силе, если при вылете у нёё она в лучшем случае РАВНА!smilesmile Хотя по данным она меньше, чем у резинки
Даже давайте будем считать что она равна!
Честно говоря, не совсем понятно, что чему равно! ;)
LOMONOSOV писал(а):
Всёравно скорость торможения твоего гарпуна быстрее чем 6,5 мм
Возмём технический рассчёт Во сколько раз сопротивления при полёте у Гарпуна диаметром 8 мм больше чем 6,5 мм
И так диаметр гарпуна 8 мм Площадь сечения равна S=P*R*R
Где P = это Пи
R = радиус 8 мм гарпуна
r = радиус 6.5 мм гарпуна
Сокращаем и получаем дробь R*R/r*r = 8*8/6.5*6.5 = 1.5147
ТО ЕСТЬ ДАЖЕ При ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ МАССЕ ГАРПУНА, ОДИНАКОВОЙ НАЧАЛЬНОЙ СКОРОСТИ ПОЛЁТА, скорость в конце траектории полёта ГАРПУНА сечением 6,5 мм будет
больше в 1.333
Это всего лишь отношение площадей поперечного сечения двух гарпунов! При чём тут скорость? Твоё утверждение было бы верно, если бы зависимость была бы прямо
пропорциональная... В реальности же присутствует много доп факторов: гидродинамическое сопротивление гарпуна, трение о воду, которое зависит как от материала
гарпуна, так и от площади его поверхности... Так что чем длиннее гарпун при одинаковом материале изготовления, тем больше будет площадь его поверхности, и
тем болше будет трение о воду. Соответственно, и замедление гарпунов будет разным. Это тема для целого института, и тут не так всё просто, как ты преподносишь... ;)
LOMONOSOV писал(а):
и тд при наименьшем замедлении a=10м/c*c
Че за замедление наименьшее нафиг? Уж не 9,8 м/с*c ты имеешь ввиду? Но тогда это уже ускорение свободного падения, а не "наименьшее замедление", родной ты мой! ;) :twisted: lol lol
LOMONOSOV писал(а):
в реале этот показатель равен в серднем 15-17. При a=15 то скорость больше в 2 раза!!!*
Время одинаковое 1 секунда! А Это около 8 метров
Блин, столько цифр привёл, столько всего напутал, хоть бы источник дал бы, откуда взято всё! Или от балды всё? :twisted:
LOMONOSOV писал(а):
Можно вычислить если ESEN измерит в граммах массу своего гарпуна!
Без проблем! Спецом измерил: 340 граммов, или 0.34 кг соответственно. ;) Ато вдруг опять чё-то перепутаешь! ;) shock
LOMONOSOV писал(а):
*Начальную скорость берём 30 метров в секунду как у арбалета так и у тайменя! интересно сколько реально у тайменя!Думаю поменьше будет!
Не думай, вредно! ;) В интернете посмотри... Мне лень просто копаться! :twisted:
LOMONOSOV писал(а):
Соответсвенно пробивная сила равна кинетической инергии гарпуна при попадании в цель а это
E1= m*v1*v1/2 = скорости гарпуна сечением 8 мм
E2= m*v2*v2/2 = скорости гарпуна сечением 6.5 мм
При v2=1,33*v1
Сокращаем И получаем что E2/E1 = 1,76, а При v2=2*v1 то E2/E1 = 4
ТО ЕСТЬ ПРОБИВНАЯ СИЛА БОЛЬШЕ В 1,76 раза и 4 РАЗА
соответсвенно
Исходя из вышеприведённых мною соображений, твои вычисления не верны в цифрах, хотя всё правильно сделано с точки зрения математики! Тебе 5! Честно скажи, кто помогал? ;)
LOMONOSOV писал(а):
Да и посмотри http://apox.ru/content/view/907/16/
Очень интересные данные 70 см Таймень пробил 19 см
А Арбалет OMER длинной ВСЕГО 60 См пробил 17 см! smilesmile
Этот тест сравнения примерно равноценных ружей по ТТХ. Т.е. тот же таймень 70 по габаритам равен Cressi 55. КПД же у этих ружей оооой как отличается! Собственноручно стрелял и из Cressi 55, и из РПП, ну и из Тайменя, как ты наверное, понял! ;) Тест на мой взгляд не полноценен, так как не учитывались:
1-длина разгона гарпуна...
2-дистанция всего 1,5 метра,да ещё со снятыми наконечниками...
Гидродинамическое сопротивление штатного наконечника Тайменя меньше, чем у резинки. Соответственно на более длинной дистанции Таймень наголову разобьёт эту резинку... А на такой дистанции и Тайменя 40 хватит с лихвой... И он у меня уже есть для мутняка... Ещё, кстати, там таймень PVRM был, с регулятором боя. Кто знает, может, он в этот самый момент в положении самого слабого боя был, этот регулятор самый? ;) Да, и прежде, чем приводить ссылку на какой-то ресурс, а тем более-тест, прочти сначала комменты... Ха-ха! Много нового для себя откроешь! ;) А для меня интересного там мало! :twisted:
LOMONOSOV писал(а):
Сам знаешь какими тонкими тягами комплектуются арбалеты данной длинны!
Откуда же мне знать? shock Я-то арбалетами не увлекаюсь! lol lol lol
LOMONOSOV писал(а):
даже пусть там 16 тяги будут!
Интересно 70 см арбелет какие данные дал ;)
Поищи в инете, и с нами поделишься! ;)
LOMONOSOV писал(а):
Так что думай ESEN если я поставлю 20 тяги кто кого laughlaughlaugh
Да поставь сначала, потом посмотрим... Хватит ли тебе сил их зарядить? ;) :twisted:
LOMONOSOV писал(а):
ESEN это моё ИМХО
И не сомневаюсь! ;) lol lol

Да, ещё: если хочешь, продам тебе свою резинку: уже можно, Таймени я получил! lol lol lol 160 манат-за что взял, за то и отдаю! ;)
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Естественно докапывались! И даже не просто докапывались)))
Надо будет узнать как он его провёз! Я думаю разобрал до болтиков и провёз)) причём ствой и рукоятку отдельно smilesmile
Таким способом возить можно без проблем!
Вот здесь ты абсолютно прав! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Интересно что сейчас ESEN ответит)))
Таймень точнее или еще что то в этом роде! НАсчёт точности можешь даже не спорить! Не изобретай вилосипед, и так всем понятно, что по точности, арбалету с направляющей по всей длине ствола, нет равных!
smilesmile
В древности тоже говорили, что камни с неба не падают... Это про метеориты, чтобы понятно было! lol lol lol
LOMONOSOV писал(а):
PS
Думаю о деревянном ружьишке http://www.speargun.com/mid.htm Модели H, длинной 127 см и 2 тягами по 16
ESEN что скажешь?
А чё говорить? Для океанской охоты оно может и пойдёт, а для Каспия... Или ты опять куда-то на Балхаш охотиться ехать собрался? Где прозрак от 10 метров и выше? :twisted:
LOMONOSOV писал(а):
У неё ручка очень неплохо располагается и 1 метр думаю не будет чувствоваться. Тем более опыта охоты с метровым 1,2 и 1,6м арбалетом у меня предостаточно!smilesmile

Что скажите?
А чё говорить-то? А оно те нужно? Решай сам... Мне оно нафиг не надо! :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESEN - Ты не только не устал читать, ТЫ даже не устал отвечать????
Лом думал что тебя можно заткнуть за пояс писаниной!!!!!! Но Он глубоко ошибся!!!!!! (если конечно после этого он на 3 страницы не отпишется)
РЕБЯТА А НЕ ЛЕГЧЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДРУГ С ДРУГОМ ПООБЩАТЬСЯ !!! Или вечером в чайхане!!!!!!
Пол дня прошло пока писал и пол дня пока читал!! День на смарку!!!
_________________
одно из правил для дураков - ТОРМОЗА ДЛЯ ТРУСОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ОБЩАЕМСЯ? Не далее как днём Ломоносов мне звонил... Так что всё ок! ;)
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты основной момент упустил в моем сообщении!!! ЧАЙХАНА!!!!
_________________
одно из правил для дураков - ТОРМОЗА ДЛЯ ТРУСОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так начнёмс! laughlaughlaughlaugh


""" Арох рулит, без сомнения... 25 кг-это не хорошонакачанный, а стандартный, который заряжается без труда вАще! Wink Хорошо накачанный-это хотя бы 40 кг: производитель лично гарантию дал, что качать можно! Wink И хотел бы я посмотреть на твою резинку на 8 м, хоть немного ткнётся в тот же пенопласт? И долетит ли вообще? А стрела Тайменя ещё и воткнулась... Специально пересмотрел видео... Twisted Evil"""

Уж извини конечно но 40 кг нагрузки на одну руку! Для бля это воопще опупеть можно!! ты забываешь что ты заряжаешь одной рукойsmile длинный таймень чтобы зарядить ты должен будешь упереть в ступню рьжье и второй рукой зарядитьsmile

ESEN видать с математикой у тебя напряг! smile
Не только долетит, но и прошьёт насквозь тот пенопласт! Не забывай что сила поражения цели измеряется кинетечской инергией. Кинетическая энергия гарпуна резинки первосходит кинетическую энергию гарпуна "Тайменя" как мы подсчитали МИНИМУМ в 1,333 раза!

Цитирую : ТО ЕСТЬ ДАЖЕ При ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ, МАССЕ ГАРПУНА, ОДИНАКОВОЙ НАЧАЛЬНОЙ СКОРОСТИ ПОЛЁТА, скорость в конце траектории полёта ГАРПУНА сечением 6,5 мм будет больше в 1.333 ! """

Возми формулу прямолинейного равноускоренного движения ( В нашем случае равнозамедленного)
V= V0 + at
ГДе V= скорость ( мы же принили что она равна!)
V0 = первоначальная скорость
a = ускорение (В нашем случае замедление)
t= время и равна 1 секунде
ТАк как движение равнозамедленное то формула принимает вид!

V= V0 - at

Подставь данные которые у нас есть и получи соотношении Скорости гарпуна резинки / скорость гарпуна Тайменя!
И сам поймёшь что даже при наиболее самом маленьком сопротивлению движению то есть


А сопротивления движения в толще воды прямопропорциональна Площади сечения!!!! и обратно пропорцианальна корню из длинны тела! то есть разделить на корень квадратный их длинны


ESEN а площадь сечения

Сила трения тела погруженного в воду в точке соприкосновения воды с телом практически равна 0 Сх= 0,000024 в при стандартной плотности воды в СИ

"""Че за замедление наименьшее нафиг? Уж не 9,8 м/с*c ты имеешь ввиду? Но тогда это уже ускорение свободного падения, а не "наименьшее замедление", родной ты мой!"""

Нет родной! сила которая останавливает твой гарпун пряма порпорциальна замедлению smile причём тут ускорение свободного падения. Я имеел виду наименьшеее замедление в среде которое возможно при движении в жидкосте!!!!
В воде это около 10 м/с2 там число дробное! Но если округлить! можно смело брать
А теперь я высчитываю погрешность! Даже если наши с тобой гарпуны идеальны! ( идеальное тело имеет форму капли. Пример вспомним дождь! Какую форму имеет капля?smileУлыбка и имеют меньшее сопротивление движение в жидкостной среде ихнее замедление будет 10 м/с2
Понятно?
Теперь подставь всё это в формулы и проверь )) Оказывается что даже при идеальных условиях скорость гарпуна будет в 1,33 раза больше
в среднем она больше в 2 раза так как в аэродинамике принято считать a=15 то есть идеальное тело построеное человеком при движении в воде

""" то всего лишь отношение площадей поперечного сечения двух гарпунов! При чём тут скорость? Твоё утверждение было бы верно, если бы зависимость была бы прямо
пропорциональная... В реальности же присутствует много доп факторов: гидродинамическое сопротивление гарпуна, трение о воду, которое зависит как от материала
гарпуна, так и от площади его поверхности... Так что чем длиннее гарпун при одинаковом материале изготовления, тем больше будет площадь его поверхности, и
тем болше будет трение о воду."""

Виличина трения о воду настолько мала что её даже не стоит принимать во внимание!! Вот стоит принимать во внимание айродинамический след оставленный телом тонким но длинным! он будет меньше по площади! Чем телом которое оставило толстый след
Физика рулит


В реальных условиях это равно окоро Сх = 0,65
ПРичём тело которое длиньше имеет меньше Сх
1) во первых длинна и жидкость "успокаивается" при обтекании поверхности и не вызывает разряжения в конце гарпуна
2) Сила разряжения создаваемая после пролёта( так называемый аэродинамический след) имеет меньшее сечение так как тело имеет меньшее сечение

Сображения не соображения
математика сильнее каких либо догадок
"""" Исходя из вышеприведённых мною соображений, твои вычисления не верны в цифрах, хотя всё правильно сделано с точки зрения математики! Тебе 5! Честно скажи, кто помогал?"""
У меня папа профессор в универе математику-физику преподаёт smile Забыл наверное

""""Откуда данные, что 20 мм в 1.5 раза мощнее? Ссылки, пожалуйста! """"
Так как длинна тяг равна то вычислим обьём
V1=P*R*R*L
Где P = ПИ
R= радиус
l= Длинна
Сокращаем P , L в дроби и получаем
20 *20 / 16*16 = 1.5625 это МИНИМУМ на сколько будут сильнее!

"""""" Блин, столько цифр привёл, столько всего напутал, хоть бы источник дал бы, откуда взято всё! Или от балды всё? Twisted Evil """""

Вот материалы

1. Хогланд Ж. Ракетная техника, 1962, №5, с. 3-16.

2. Карлсон Е, Хогланд Ж. Сопротивление и теплоотдача частиц в соплах ракетных двигателей. Ракетная техника и космонавтика, 1964, №11, с. 104-109

3. Angebo R.D. – NACA TN 1056, №3762, 1956

4. Галустов В.С. и д.р. К выбору уравнения для расчёта коэффициента сопротивления в моделях динамики дисперсных систем. Рук. Деп. №551-XII-Д80

Заходи на чай вместе почитаем smilesmilesmile


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Чт Фев 05, 2009 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидродинамическое сопротивление штатного наконечника Тайменя меньше, чем у резинки. Соответственно на более длинной дистанции Таймень наголову разобьёт эту резинку... А на такой дистанции и Тайменя 40 хватит с лихвой... И он у меня уже есть для мутняка... Ещё, кстати, там таймень PVRM был, с регулятором боя. Кто знает, может, он в этот самый момент в положении самого слабого боя был, этот регулятор самый? Wink Да, и прежде, чем приводить ссылку на какой-то ресурс, а тем более-тест, прочти сначала комменты... Ха-ха! Много нового для себя откроешь!""""

С чего ты взял что у гадродинамическое сопротивление гарпуна ТАЙМеня меньше чем у резинки??? Рассмешил
прочитай мой посты! ТАм всё чётко написано и рассписаноsmile
Поражение цели равно кинетической инергии!
А по формулам выходит что поражающая состовляющая гарпуна резинки будет больше, чем у тайменя в 1,77 - 4 раза! И это после уже после 1 секунды полёта!

Мы выяснили что скорость полёта гарпуна РЕЗИНКИ в конце траектории превышает скорость полёта гарпуна ТАЙМЕНЯ в 1,333-2 раза
Соответсвенно поражающая состовляющая гарпуна резинки будет больше, чем у тайменя в 1,77 - 4 раза! И это после уже после 1 секунды полёта!,

Ещё, кстати, там таймень PVRM был, с регулятором боя. Кто знает, может, он в этот самый момент в положении самого слабого боя был, этот регулятор самый Ну ну я не я и хата не моя laughlaugh

P/s ружья длинной 60 см комплектуются 12 и 14 тягами smile Гавном одим словом)))
smile


""" Откуда данные по скорости? Приводи факты! Wink Или сам измерял? """

Какая разница какая скорость! Главное какая бы скорость не была бы у твоего гарпуна у моего будет в 1,33-2 раза больше и пробивная сила - 1,77-4 раза больше
Вопрос стоит на этом smile а не про численное значение!laughlaughlaugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LOMONOSOV
Какая разница какая скорость! Главное какая бы скорость не была бы у твоего гарпуна у моего будет в 1,33-2 раза больше и пробивная сила - 1,77-4 раза больше
[/quote]
Я конечно только теоретик,но разве поражающая "способность" не есть кинетическая энергия гарпуна у цели ? В пневматов выще масса гарпуна при практически той же скорости + КПД резины на сжатие не ахти какое + время (читать рассрояние разгона) на резинке очень мало.Имеем размер самих тяг+расстояние до зацепа. У 75 арбалета рабоче всего 35 - 40 см причем сила сжатия резины к концу разгона практически равна 0. Арбалеты 60-75 см во всем мире позицианирутмя для ГАРАНТИРОВАНОГО убоя рыбы массой до 5 кг на дистанции 3 метра.
P.S. Если кому интересно могу выслать графики (реальные) у 60 см на тягах ∅17.5mm x 17cm мексимальная гарантированая дистанция поражения 2 метра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы просто спорили о том что лучше )) его таймень или резинка

Alex я с вами не согласен

1)"" Я конечно только теоретик,но разве поражающая "способность" не есть кинетическая энергия гарпуна у цели ??""""
Так вот и я об этом! И кинетическая энергия гарпуна выпущенного с арбалета с резиновыми тягами БОЛЬШЕ чем у Тайменя В пределе равном 1,77-4 РАЗ через секунду полёта!!! Повторюсь! И это означает что разговор идёт о пневматах и арбалетах которые стреляют на расстояние около 6-9 метров

""" В пневматов выще масса гарпуна при практически той же скорости""""
А вот тут вы ошибаетесь! Для того чтобы компенсировать проблемы массы при сечении всего 6,5 мм гарпуны резинок делают длинее чем само ружьё! Так вот при
Например при длинне резинки 95 см длинна рарпуна 1,2 метра!!! А у пневматов длинна гарпуна меньше длинны ружья
Что лучше пробьёт из жизненого опыта? Тонкое и длинное чем толстое и короткое

"""" + КПД резины на сжатие не ахти какое """"

Вы наверное имелли ввиду растяжение. Растяжение состовляет 850 процентов от длинны

"""" рассрояние разгона) на резинке очень мало """"

На 115 см арбалете 80 см


""" Арбалеты 60-75 см во всем мире позицианирутмя для ГАРАНТИРОВАНОГО убоя рыбы массой до 5 кг на дистанции 3 метра """
Арбалеты длинной меньше <=80 см не представляют интерес
Во первых на таком расстояние 3-4 метра уверенно попасть можно и с пневмата! Я сам в коллекторах плаваю с пневматами, Вёрткость хорошего пневмата с ручкой по середине чужда арбалету!! С ручкой на конце и слабыми тягами и маленьким расстояние разгона о котором говорит alex они не состовляет конкуренцию но и особо не уступают пневматическим оружиям. Тут рулит пневмат! опять повторюсь при длинне ружья 80 см лучше брать пневмат 90 и более Арбалет

Мы с есеном спорим именно не за то что резинка хороша а пневмат отстой! Я сам охочусь с пневматами! У меня их аж 4. Вы не уловили суть, мы спорим что 1 метровый пневмат не имеет смысла брать! Тем более за 500 манат!! За эти деньги можно очень хороший арбалет собрать, ТТX которого переплюнут пневмат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Мымы спорим что 1 метровый пневмат не имеет смысла брать! Тем более за 500 манат!! За эти деньги можно очень хороший арбалет собрать, ТТX которого переплюнут пневмат

Остальное поскипано в интересах экономии места.
Дело в том, что на длинном (95/100 - 130 см) пневмате при диаметре гарпуна 8 мм усилия в 20-25 кг
уже не достаточно для разгона такого тяжелого гарпуна. Резкость выстрела и начальная скорость
получаются никакие - летающий лом! Увеличить усилие нельзя - при зарядке гарпун начинает
неприемлемо изгибаться. Уменьшить массу гарпуна перейдя на меньший диаметр в 7 мм тоже нельзя - еще больше гнется при зарядке.
Попасть с расстояния в 6-7 метров в рыбу массой 1-3 кг (к примеру, если это кефаль, то ее длина будет около 40-50 см.)
на мой взгляд шансов очень немного...
Но арбалеты при той же мощьности должны быть намного длиннее.Прошить сазана весом в 10-15 кг из резинки 60-75 см ну не верю......
В траву,камыши удобней лезть с трубой сантиметров 40-50 нежели 75-90 и это у арбалетов только труба (общая длина будет 115-120 см).
Таскать дуру 120-140 см (только труба) в каспии с непостоянным прозраком ...Ну... это на любителя lol
Так что спор можно продолжать до бесконечности.Предлогаю с выходные встретиться в бассейне ипросто пострелять.....
Кто за записываемся.Заодно можно будет перепробывать много ружей на практике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LOMONOSOV"]
Вы наверное имелли ввиду растяжение. Растяжение состовляет 850 процентов от длинны
[b]
Вообще то почти все производители говорят про 300 % rolleyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.