Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трезубцы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Трезубцы Ответить с цитатой

У меня бушовский арбалет хочу купить к нему гарпун запасной с трезубцем!!! Как это вообще организовать врядли продаются готовые!!!
по крайней мере в альфамарине нет!!! И вообще народ рассказывайте кто покупает и где а может кто заказывает себе!!
Если можно с фото!!!
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трезубцы продаются в Винчестере - напротив ЦСУ, на баксовете выше Ахундовского садика, если нет, то можно тамже заказать.
Но......... бывалый народ не рекомендует с трезубцем плавать, скорость теряется, усики на зубьях при поподании в крупную рыбу выворачиваются и рыба поколеченная уходит, и т. д. (собственнный опыт). Плюсы - заряжать удобно, без подручных средств и стрелять по куче laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, гарпунов запасных в Альфамарине полно... Было, во всяком случае... А трезубец-по магазинам пошукай! lol В Альфамарине тоже есть трезубец, но бушатовский, и зубья у него не в одной плоскости, как обычные, а в виде треугольника... Блин, не знаю, ясно ли выражаюсь... shock Лучше просто зайди и посмотри в магазине...
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Ну, гарпунов запасных в Альфамарине полно... Было, во всяком случае... А трезубец-по магазинам пошукай! lol В Альфамарине тоже есть трезубец, но бушатовский, и зубья у него не в одной плоскости, как обычные, а в виде треугольника... Блин, не знаю, ясно ли выражаюсь... shock Лучше просто зайди и посмотри в магазине...

В альфамарине трезубцы отстой сам кямал это признал!!!
А у тебя какой трезубец фото есть?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я трезубцем не стреляю! :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики стреляйте однозубом))
smile
Как то читал на Апоксе, " Не можешь стрелять не лезь в воду"

Начинается с трезуба ну а потом пошла лазерная указка, тепловизор, детектор движения и приборы ночного видения laugh
Вот тогда было бы счастье laughlaughlaugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще трезуб по определению отстой!
Трезубом далеко не стрельнешь! максимум до 2,5 метра! А до такого расстояния я и однозубом попаду без промаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
А вообще трезуб по определению отстой!
Трезубом далеко не стрельнешь! максимум до 2,5 метра! А до такого расстояния я и однозубом попаду без промаха!

Много чего хочется по пробовать !!!!!!!!!!!!!!
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, попробуй, а потом о результатах отпишись! wink
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Мужики стреляйте однозубом))
smile
Как то читал на Апоксе, " Не можешь стрелять не лезь в воду"

Начинается с трезуба ну а потом пошла лазерная указка, тепловизор, детектор движения и приборы ночного видения laugh
Вот тогда было бы счастье laughlaughlaugh

лазерная указка говоришь smile :twisted:
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лазерная указкаsmilesmile на апоксе поищи тему
там есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ! Ну вы прикол! Нах указку! так стрелять надо!ИмХО! lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESEN )) Я лично против всяких там указок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaMount
Приживающийся


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трезубец только на пневмат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно smilesmile
причём длинны не более 80 см ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambak
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Baku Karadag Primorsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: трезубец Ответить с цитатой

Вот только начал заниматься подводной охотой и бывалый охотник который занимается охотой 25 лет рекомендует мне пользоваться трезубцем, все равно не стреляем на дальние растояния а кефаль и сазан подходит близко когда вода немного мутная, а что вы так мало пишите про те места между Приморском и ЗГО где много камышей где очень много водиться кефаль и сазан, желание будет приезжайте и места покажу где мы охотимся без рыбы домой не поедете да и городских ребят вижу очень много в этиъ местах!!!
_________________
Подводная охота, это просто прелесть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kambak"]покажу где мы охотимся без рыбы домой не поедете [quote]
Если это предложение - то места,явки контакты в студию rolleyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kambak
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Baku Karadag Primorsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex"][quote="kambak"]покажу где мы охотимся без рыбы домой не поедете
Цитата:

Если это предложение - то места,явки контакты в студию rolleyes
Да эти места не сложно найти мы сами туда вас проведем и вместе поохотимся и как раз поговорим о рыбное подводной ловле, а вы куда едете стрелять рыбу!!
_________________
Подводная охота, это просто прелесть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"" Вот только начал заниматься подводной охотой и бывалый охотник который занимается охотой 25 лет рекомендует мне пользоваться трезубцем, все равно не стреляем на дальние растояния а кефаль и сазан подходит близко когда вода немного мутная, а что вы так мало пишите про те места между Приморском и ЗГО где много камышей где очень много водиться кефаль и сазан, желание будет приезжайте и места покажу где мы охотимся без рыбы домой не поедете да и городских ребят вижу очень много в этиъ местах!!! ""

Это хорошо что в наших рядах пополнение))) Не стреляете на дальние расстояния??? Это повод для гордости??smile Я думаю наоборот! Стрелять на дальние расстояния с трезубом это из области фантастики!
А с близи я и однозубом попаду без проблем
Тем более ЗГО! Там вода практически всегда с хорошей прозрачностью!
"""Кефаль и сазан подходит близко когда вода немного мутная""" Преимущество однозуба в том что подпустила тебя рыба или нет! Мутная вода или прозрачная всёравно рыбку ты взять сможешь!
P/s хорошо накаченный пневмат с трезубой рубит рыбу! Хорошо накаченный пневмат или арбалет с однозубом оставляет в рыбе точку от пападания и проходит насквозь!
Pp/s Вам наверно известно газокомпресорная станция недоежая приморска, в народе иминуемая "труба", так там всегда чистая вода! И в озере около самой газокомпреске всегда прозрак 5-8 метров! Да и сазан там очень частый гость! И что для трезуба получается охота закрыта?
smile Или я должен сидеть и ждать пока чем то понравлюсь сазану, что он соизволит подойти ко мне поближеsmilesmile

Преимущества трезуба только в том что нет НЕОБХОДИМОСТИ целиться! Я придерживаюсь мнения, что неможешь стрелять не лезь в воду!
ТО что Ваш проффесиональный охотник не стреляет на дальние расстояния это может обьясняться тем что он например плохо видит! да и просто всю жизнь стрелял с трезубой и кажется что лучше этого нет.
Я сам редко -редко пользуюсь трезубой! Но в очень редких случиях! допустим охота предстоит на щуку в 1 метровой прозрачности и с однозубом у меня напряг! Допустим сломал об камень на прошлой охоте!
Да и то! Сколько гимора доставляет трезуб в коллекторе! Постоянно цепляется за траву! Постоянно всё время ты его распутываешь! И самое хреновое через траву и камыш он не пролетит! хотя в коллекторе через плотную траву приходится частенько стрелять. или сазан в камыше сидит. Увидел мельком уходящего сазана через 2 метра камыша и кирдык твоему трезубуsmile Только помахаешь в след!
Да и рыба имеет не рентабельный вид после охоты с трезубой!smile

P/s поежай с ESEN на охоту! Посмотри как стреляет профисионал! Как точно кладёт кефаль с 4 метровой дистанции точно в позвоночник или под жабры! При условии, что кефаль движется, а не стоит на месте и все вопросы отпадут сразу. Но пройдёт не один год пока ты научишься точно стрелять
На хорошем прозраке ты с трезубом только бычкофф настрелять сможешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году мне понадобился трезуб только в одном случае!

Зиря. Охота - лёжки. Глубина 5 метров прозрак 1 метр и менее!! Кефаль прёт как танк на большой скорости и крупными стаями! делаешь лёжки и прям в лоб вылазиет кефаль! сразу! Вот тогда среднерукий пневмат и трезуб.
Выцелить кефаль не получается так как идёт она достаточно быстро! Вот тогда трезуб показал своё приимущество!
В других случиях, а это весь сезон пылился в сумке за ненадобностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kambak"] все равно не стреляем quote]
Это вы сейчас охотитесь или летом ? Рыба уже подошла ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex да нет там рыбы щас! ТОлько мелкая селёдка иногда! Да и прозрак щас 50 см! Я в прошлом году в феврале плавал там! Прозрак 50 см и ни одного бычка!
smile

P/s ЗГО давным давно уже хорошо изученные места! В прошлом году на зго рыбы небыло совсем! Так пару раз сазан зашёл и всё! И то 1 сазана видел, и его забрал!

P/s дистанция около 8,5 метров от кончика гарпуна. Оружие - арбалет 1,6м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Alex да нет там рыбы щас!

пойду вечером в магизин куплю сазана и толстолобика буду в ванной ловить Грусть
Эх нет рыбы в наших селеньях. Смех
Перспективные места есть в Гобустане .Там камыш километр наверное квадратный и никто не плавает (шопотом).Нужно в этом году проверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex щас там взрывают))) думаю тебе нехочется остаться под водой??smile

Во вторых там тоже нет рыбы! пока рано! Есть пару перспективных мест! Это Нариманобад и камыш по правой и левой стороне! вот там щас рыбы ДОХРЕНА! Дорога 300 км! Дорогу знаю только я ))) smile места ДИКИЕ ДИКИЕ))) вообще никого и нечего! из рыбы кефаль - сазан.
Но нужно 2 -3 дня спокойствия! чтобы вода отстоялась! иначе будут плохо видно!
:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Alex щас там взрывают))) думаю тебе нехочется остаться под водой??smile

Во вторых там тоже нет рыбы! пока рано! Есть пару перспективных мест! Это Нариманобад и камыш по правой и левой стороне! вот там щас рыбы ДОХРЕНА! Дорога 300 км! Дорогу знаю только я ))) smile места ДИКИЕ ДИКИЕ))) вообще никого и нечего! из рыбы кефаль - сазан.
Но нужно 2 -3 дня спокойствия! чтобы вода отстоялась! иначе будут плохо видно!
:(

Насколько я знаю взрывают везде...
От загульбы до иранской границы Смех
решается просто рыбаков в лодку сажаем и они кричат не нужно кидать бомба там водолаз.......


Последний раз редактировалось: alex (Пт Фев 20, 2009 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambak
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Baku Karadag Primorsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно говоришь что трезубцем товарный вид рыбы теряется ломается на попалам, ну ты же эти места знаешь Ломоносов, да, все время тама вода чистая и кефаль не подпускает близко к себе даже когда профессионала 25 летним стажем отвел туда, обычно он в открытом море стреляет на грядах и то он сказал что с трезубцем сложновато попасть в чистой воде в кефаль слишком далеко и быстро замечает и уплывает авось, когда я сказал что есть ребята подводники а он думал что он один и мало кого видит из охотников и с интернетом не дружит, заинтересовался и приглашает вас подводников к себе в приморск и оттуда решим где стрелять, обычно мы тама же и начинаем охотиться прямо с пляжа заходим в море и метров 150 начинается гряда и стреляем кутума, кефаля а на сазана он охотиться под вечер, без рыбы он не возвращается никогда, ружье у него пневмат самоделка
_________________
Подводная охота, это просто прелесть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kambak
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Baku Karadag Primorsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex"]
kambak писал(а):
все равно не стреляем quote]
Это вы сейчас охотитесь или летом ? Рыба уже подошла ?
Да нет еще в нашу зону пока рыба не подошла она ближе сейчас в сторону сальян короче в той стороне и то его тама сейчас ловят на сети и очень много рыбы я вам скажу
_________________
Подводная охота, это просто прелесть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниже Сальян места получше,чем в сальянах! А места там я вам скажу хорошие!!!smilesmile

необходимо желание и спокойное море! Даже белорыбицу можно пострелять!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambak
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Baku Karadag Primorsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
ниже Сальян места получше,чем в сальянах! А места там я вам скажу хорошие!!!smilesmile

необходимо желание и спокойное море! Даже белорыбицу можно пострелять!!!!!!
Ломоносов что скажете, приедете в Карадаг в сезон, Володя у которого 25 лет стажа хочет вместиться поохотиться и как раз поговорить с Вами
_________________
Подводная охота, это просто прелесть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.