Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ловля хищника в Азербайджане
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И судака там море, правда 0.5-1кг, ловиться на живца, а на спинниг ни как.
Parviz, а как ты ловил судака? В каких местах (русло, отмель, камни, ил)? Опиши плз, свою снасть (спин, шнур, приманки)..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Приветствую всех коллег по увлечению!!
В последний год я практически переключился на спиннинг.. Ловлю пеструшку, щуку, окуня.. Да вот, не то чтоб проблема, но неудобство - ближайшие к Тбилиси места в Грузии, где водятся щука и окунь, расположены в 250 км от Тбилиси.. А судак - еще дальше (практически 350).. В то время как Азербайджан - вот он, под боком smile .. Но... Насколько я знаю, окунь в азербайджане не водится (если неправ - поправьте).. Судачков я ловил лет 10 назад на Шамхорском водохранилище (на донку вместе с сомиками).. И меня интересует, а есть в Азербайджане места (недалеко от Тбилиси естественно wink , скажем до Шамхора), где водится щука? и ловил ли кто нибудь вообще в тех краях каких нибудь хищников (щуку. судака, жереха, можно и сома).. Желательно естественно на спин, но воще то интересует сам факт наличия.. И какие места в этих краях могли бы порекомендовать.. Я так понимаю, действие в основном будет касаться Куры rolleyes ..
Спасибо!!

Приветствую брат по разуму laugh да я знаю что на куре есть судак.знакомые вытаскивали не плохих екземпляров В близи Ханлара.в свльяне в шор канале тоже водились года 2 назад только маленькие.щас не знаю как там.Я бы тоже не прочь на хищников порыбачить.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В близи Ханлара.в свльяне в шор канале
Rustam79, приветствую! Оч интересно, но... Ханлар - знаю, в свльяне в шор канале -не знаю :? .. Потому маленькая просьба - названия мест писать полностью.. а то я и так не оч хорошо ориентируюсь в них rolleyes ..
Заранее благодарю!
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пока народ отмечает НГ laugh , задам вопрос еще про одну рыбку..
А ловил ли кто из вас жереха? Ессно, желательно спиннингом smile
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Ну, пока народ отмечает НГ laugh , задам вопрос еще про одну рыбку..
А ловил ли кто из вас жереха? Ессно, желательно спиннингом smile

Я ловил, но в игре (Русская Рыбалка 1,6,3). На живца нахлыстом...
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов писал(а):
Мирон писал(а):
Ну, пока народ отмечает НГ laugh , задам вопрос еще про одну рыбку..
А ловил ли кто из вас жереха? Ессно, желательно спиннингом smile

Я ловил, но в игре (Русская Рыбалка 1,6,3). На живца нахлыстом...

Точнее я ловил щуку, но попался жерех. Всего один раз я его в игре поймал...
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Ну, пока народ отмечает НГ laugh , задам вопрос еще про одну рыбку..
А ловил ли кто из вас жереха? Ессно, желательно спиннингом smile


Я весной планирую с товарищем несколько поездок разведовательных. Будет детальная инфа. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ловил, но в игре (Русская Рыбалка 1,6,3). На живца нахлыстом...
Млин, даж в игре нае.. пардон, обманывают :o ..
Живец при ловле нахлыстом - ет чтото новое.. Бычколов, рекомендую лучше Рапала Профишинг... Там по крайней мере, способ ловли, приманки и рыба соответствуют друг другу.. wink
Цитата:
Я весной планирую с товарищем несколько поездок разведовательных. Будет детальная инфа.
skyhunter, ориентировочно в какие края? И весной - ет когда? Я планирую в этом году несколько выездов в Азербайджан (понравится - можно и больше), и хотелось бы пересечься с кем нибдь, более-менее имеющим представление где и кого можно ловить..
Кстати, интересуют следующие вопросы:
1. Есть ли в Азербайджане официальные ограничения на тонировку стекол (на нашем джипе затонированы стекла багажника)?
2. Насколько лояльно ведут себя гаишники? в смысле не придираются ли на ровном месте, без нарушений?
3. Есть ли какие нибдь ограничения на установку палаток? в том числе и не официальные...
4. Есть ли какие нибдь сроки запрета на рыбалку?
Я на машине в Азербайджане в последний раз был 10 лет назад, думаю, с тех пор много воды утекло...
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну планы то у нас обширные: Сальян, Сабирабад, Ленкоранская зона, еще хотим вверх съездить - Габала, Закаталы. Короче как карта ляжет. С огромным удовольствием пересекусь. А теперь по пунктам

1. В принципе тонировка полностью запрещена, однако к багажнику сейчас, в городе по крайней мере, не цепляются. Ну конечно если не 100%, а процентов 50-75, хотя второе тоже не очень желательно.
2. Как повезет. С местными в последнее время вообще нормально. С грузинскими номерами не могу точно сказать. К сестре на свадьбу несколько месяцев назад приезжал отца друг из Тбилиси, к нему не цеплялись особо, но он военный и в звании генерала-лейтенента. Так что ХЗ если честно.
3. Вообще такого не слышал.
4. ТОже не сталкивался, на сколько мне известно нет. Хотя надо прошустрить в понедельник, возможно что-то и есть на время нереста, но это все решаемые вопросы 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну планы то у нас обширные: Сальян, Сабирабад, Ленкоранская зона, еще хотим вверх съездить - Габала, Закаталы. Короче как карта ляжет.
В общем, я так понимаю, в основном восток Азербайджана? Даа... малость далековато от нас.. Хотя всегда хотел пoпасть в Али-Байрамлы.. С тех пор, как у уважаемого мной КК, прочел про ловлю на шайтан-бурун 8) ..
Посмотрим в общем... Будет возможность попасть в те края - думаю, обязательно пересечемся.. smile
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parviz
Щукарь


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Гейчай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон, ловил я в основном на джиг, так как дно в Куре , где я ловил, грунтовое. Ловил и на глубине, и на отмели, и на впадении речки в основное русло - никак. Снасть, правда у меня не совсем джиговая была-ловил простым спином с монолеской чтобы при зацепах рвать было не жалко! Блесны и воблеры пробовал тоже. Нинакакие ухишрения судак не попадался. Ты хорошо вспомнил про жереха! Он меня тоже интересует. Сам поймал одного в прошлом году в Имишли, где не ожидал. Говорят в Мингечауре на Куре ловят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parviz
Щукарь


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Гейчай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще хотим вверх съездить - Габала
В Габале ловить нечего-разве только форелей с палец в лесных речушках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Габале ловить нечего-разве только форелей с палец в лесных речушках...
Что, вообще нет крупной форели или же речушки оч мелки (например типа того, что показывали в "Диалогах о рыбалке" - глубиной по щиколотку)?
Цитата:
Мирон, ловил я в основном на джиг, так как дно в Куре , где я ловил, грунтовое.
Вообщето, судак предпочитает каменистое дно, хотя я ловил мелочь и на грунте..
Цитата:
Снасть, правда у меня не совсем джиговая была-ловил простым спином с монолеской чтобы при зацепах рвать было не жалко!
может в этом и было дело? Поклевки могли быть оч осторожными, и на такой снасти их можно просто не заметить..
Думаю, без плетни тут делать нечего.. И как не жалко ее рвать на зацепе, лучше все таки приобрести.. Скажем на том же кабеласе -гораздо дешевле чем у нас.. Power Pro 10lb должно хватить..
К тому же можно попробовать и незацепляющиеся оснастки..
А жерех есть по всей Куре (в Азербайжане ).. Вот только поймать его.... Мои знакомые ловили мало и случайно...
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, совсем забыл спросить - а какой курс у маната к баксу, и почем в среднем 95й бензин в Азербайджане?
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parviz
Щукарь


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Гейчай

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколову 12 лет!!! (насчет нае...)!!!
Крупной форели нету, а как у вас с форелью, я слышал у вас крупные водятся!!! А курс 100$=80азн. Литр бензина=0.55 азн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бычколову 12 лет!!! (насчет нае...)!!!
Т.е., он мог и сам обмануться? Пардон, я думал лет 16.. Хотя многие и в гораздо более старшем возрасте не различают разные виды ловли wink
Цитата:
А курс 100$=80азн. Литр бензина=0.55 азн.
Афигеть shock ..... Т.е., гдет 66 центов/литр??? Впервые вижу, чтоб бенз у вас был дороже, чем у нас...
А насчет форели.. У меня личный рекорд по пеструшке 47 см (примерно 1,2 кг), по радужке 0,5 кг.. Но есть гораздо большие экзы.. У мя есть снимок нашего рыбака с форелькой на 3,7 кг.. Ловили люди и в районе 2х кг.. Но в основном размер до 35 см.. Если б не пидары-электрики, рыбы было б гораздо больше...
А какой размер в основном встречается в Азербайджане?
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Азербайджане уже давно не встречается форель таких размеров ..ток если в рыбхозяйстве...где их разводят промышленным путем...я в одном из таких хозяйтв был...там и желтые были и черные по 3-4 кг.
Вернуться к началу
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
В Азербайджане уже давно не встречается форель таких размеров ..ток если в рыбхозяйстве...где их разводят промышленным путем...я в одном из таких хозяйтв был...там и желтые были и черные по 3-4 кг.

Мне говорили что в было рыб хозяйство в загаталах там разводили форель так вот щас там все развалилоссь но рыба до сих пор есть. Надобноб съездить посмотреть что к чему !!!
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Ну, пока народ отмечает НГ laugh , задам вопрос еще про одну рыбку..
А ловил ли кто из вас жереха? Ессно, желательно спиннингом smile

Я ловил жереха на спининг !!! На море в пирсагате возле Алят в проливе меж скал. Ловится он лучше всего утром в солнечную погоду когда малек начинает ходить. Ловил на блесну правда что за блесна не знаю это была моя первая и единственная блесна поймал всего двух экзепляров. Правда были без лодки а так в этом году хотим пойти с лодкой нам показали один проливчик неплохой вот туда мы и пойдем на лодке попробуем поблеснить.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче не развалилось...там шас хорошая охрана и конкретные крутые хозяева smile зашел туда посмотреть по знакомству
Вернуться к началу
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
ниче не развалилось...там шас хорошая охрана и конкретные крутые хозяева smile зашел туда посмотреть по знакомству

Есть знакомые? Можно былоб съездить посмотреть что к чему. Меня воще интересует эта форма бизнесса.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Баку ты этого точно не сделаеш там проточная вода с чистейших горных рек протекает в самодельные каналы...и вытекает оттуда.а в каналах краавцы разных мастей и расцветок...я тоже мечтаю о таком хозяйстве..но мечтать не вредно lol
Вернуться к началу
Fugu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iz xishnikov u nas v more est: pervim delom kefal (dumaju ona s4itaetsa xishnikom), osetrovije, bi4ki, o4en redko no vstre4autsa okun, som, shuka. Lovat v prebrejnoj zone tolko kefal, vsjo ostolnoje malo verojatno i kak pravilo popodaetsa slu4ajno. kstati selodka toje kajetsa xishnik.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что кефаль хишник?? с каких это пор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fugu писал(а):
Iz xishnikov u nas v more est: pervim delom kefal (dumaju ona s4itaetsa xishnikom), osetrovije, bi4ki, o4en redko no vstre4autsa okun, som, shuka. Lovat v prebrejnoj zone tolko kefal, vsjo ostolnoje malo verojatno i kak pravilo popodaetsa slu4ajno. kstati selodka toje kajetsa xishnik.
Кефаль
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия [показать стабильную версию] (сравнить) (+/-)
Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю проверенную или т. н. стабильную версию от 2 августа 2009, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 3 правки.

Перейти к: навигация, поиск
?Кефаль

Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Лучепёрые рыбы
Отряд: Кефалеобразные
Семейство: Кефалевые
Род: Кефаль

Латинское название
Mugil

Систематика
на Викивидах

Изображения
на Викискладе



Кефа́ль (лат. Mugil) — род морских рыб, включающий 17 видов. Самый известный представитель — кефаль-лобан (Mugil cephalus).

Кефаль относится к отряду кефалеобразных. Длина кефали обычно составляет 40-50см, вес - до 7кг. Существует около 100 видов кефали, обитает рыба, главным образом, в тропических и субтропических морях и пресных водах. Несколько видов обитает в пресных водах тропической Америки, Мадагаскара, Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии. В России 8 видов; в Чёрном море - лобан (Mugil cephalus), сингиль (М. auratus), остронос (М. saliens) и др., в Японском - лобан и пиленгас (М. so-iuy). Сингиль и остронос в 1930-34 успешно акклиматизированы в Каспийском море.

Кефаль - жирная, сочная рыба. В продаже имеются консервы из кефали в масле и томате, мороженая и копченая кефаль. Тело удлиненное, спереди несколько приплюснутое, покрыто крупной чешуей. Спина сине-серая, брюхо серебристое. На боках буроватые продольные полосы. Боковая линия отсутствует. На глазах широкие жировые веки, доходящие до зрачков. Рот маленький, нижняя губа тонкая с заостренным краем. Над основанием грудных плавников удлиненная чешуйка (лопастинка). Хвостовой плавник сильно выемчат.

Достигает длины 90 см и массы более 6 кг.

[править] Биология
Стайная, очень подвижная рыба. Обладает способностью выпрыгивать из воды при испуге, легко перепрыгивает через выставленные ставные сети. Половозрелым становится на 6-8-м годах жизни при длине 30-40 см. Нерестится в мае-сентябре как в открытых, так и в прибрежных водах. Плодовитость до 7 тыс. икринок и более. Икра и личинки пелагические. В летний период интенсивно питается детритом, растительным обрастанием подводных субстратов, реже червями, рачками и мелкими моллюсками. Кормящийся лобан передвигается над грунтом под углом около 45° ко дну и соскабливает с него верхний слой ила, используя для этого плоскую поверхность лопатовидной нижней челюсти. В осенний период, в конце октября-ноябре, лобан заходит в солоноватую воду устьев рек и бухт.

[править] Значение
Ценная промышленная рыба. Образует значительные скопления, нередко вместе с кефалью пиленгас (Mugil sojui), во время зимовки и нагула. Добывается ставными и закидными неводами, сетями, вентерями и другими орудиями лова. Лобан является объектом спортивного и любительского рыболовства. Может рассматриваться как перспективный объект лагунного товарного выращивания в Южном Приморье.Очень вкусная рыба
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya pomnyu v sangacalae okolo 10-12 let tomu nazad pokoyniy ribak po imeni Eldar poymal pri mne okun...ya perviy posledniy raz okuna u nas na kaspiy togda videl...a sam okuna lovil ocen mnogo v skandinavskix stranax....u nix ocen mnogo okunya i lososovix....bili ekzemplyari bolshe 15 kg ....u nix i farel ocen mnogo ...krupniye ekzemplyari vodyatsa pocti vo vsex rekax....voopshe ribalka eto evropa.......takiye ribalki nam daje ne snyatsa cesna....esli bi ya etogo vsego ne videlbi to dumal u nas est ribalka....daje v rosiye 1500 raz lutshe cem u nas....v ispaniye lovyatsa somi po 100 kg ...neyse ....eto vse ne v Azerbayjane...a u nas sudak ...ne problema...oni est i ya sam licno lovil sudaka na spining v Arteme(Pirallahi) i v Pirsagate....dlya nego est specialnaya ocen uzkaya primanka....vrode na piscanku poxoj no s pushistim xvostikom....na jivca jerexa lovili cista slucayna na kure ...zapovednik Varvara....v Mingacaure...mejdu procem rebyata ne davno na sangacalax asetra poymali na spining cista opyat taki slucayna....malenkiy bil okolo 1-1.5 kg ....molodci ...otpustili ....uvajayu takix ribakov ...
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не трави душу...(( У нас рыбы всё меньше и меньше... :(
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что правда то правда Скоро ваще бычок желанной добычей будет )))
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в Загаталах.при мне один парень таскал форели.правда маленькие.на червя.кто там ловил и какого размера?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурик
Спиннингист


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Баку, Азербайджан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Скажите, где в Азербайджане, кроме Сальянских каналов, водится щука? В других районах Аз-на кто-нибудь ловил щуку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.