Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ловля хищника в Азербайджане
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ловля хищника в Азербайджане Ответить с цитатой

Приветствую всех коллег по увлечению!!
В последний год я практически переключился на спиннинг.. Ловлю пеструшку, щуку, окуня.. Да вот, не то чтоб проблема, но неудобство - ближайшие к Тбилиси места в Грузии, где водятся щука и окунь, расположены в 250 км от Тбилиси.. А судак - еще дальше (практически 350).. В то время как Азербайджан - вот он, под боком smile .. Но... Насколько я знаю, окунь в азербайджане не водится (если неправ - поправьте).. Судачков я ловил лет 10 назад на Шамхорском водохранилище (на донку вместе с сомиками).. И меня интересует, а есть в Азербайджане места (недалеко от Тбилиси естественно wink , скажем до Шамхора), где водится щука? и ловил ли кто нибудь вообще в тех краях каких нибудь хищников (щуку. судака, жереха, можно и сома).. Желательно естественно на спин, но воще то интересует сам факт наличия.. И какие места в этих краях могли бы порекомендовать.. Я так понимаю, действие в основном будет касаться Куры rolleyes ..
Спасибо!!
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Азербайджане водится бычек..ближайший родственник окуня.(это стихия Бычколова lol )
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в Азербайджане водится бычек..ближайший родственник окуня.
Ет по принципу негры - ет ближайшие родственники чукчей laugh ? В Азербайджане водится ближайший родич окуня, и этот родич (так же как и окунь) бычков оч любит поесть.. Называется - судак 8)
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет бычек это рыба из рода окуневых :(
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет бычек это рыба из рода окуневых
Даа.. неточность вышла ... извиняюсь ooops .. действительно родич... только не из рода окуневых, а из семейства бычковых отряда окунеобразных.. А окунь - к семейству окуневых (так же как и судак)...
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон как то раз в передаче Диалоги о рыбалке рассказывали про Грузию и ловле рыбки храмуля.к какому семейству она относится и как она нзывается по русски
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
в Азербайджане водится бычек..ближайший родственник окуня.(это стихия Бычколова lol )

Бычколова.... Т.е меня!!! Есть вопросы о ловле бычков - скажу все.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Мирон как то раз в передаче Диалоги о рыбалке рассказывали про Грузию и ловле рыбки храмуля.к какому семейству она относится и как она нзывается по русски
shuravi, храмуля ( в нашем случае куринская храмуля, жаргонное наименование в Грузии "капот") ет рыба семейства карповых.. По русски она называется так же
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как обстоит в Грузии обстановка с браконьерами
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С браконьерами "хорошо" - их как собак нерезаных :twisted: ..
В основном ловят током.. Трофейной рыбы в Куре практически не осталось (разве что сом), хотя еще лет 15 назад усачи по 7-9 кг были нередки..
На озерах - сетевики.. И еще новая напасть.. Мало было своих, так у нас ща появилась туева хуча китайцев.. И уже приходят известия, что они в районах травят речки и ловят таким образом форель :twisted: :twisted:
Ща хотим предпринять какие нибдьмеры, начать долбить вышестоящие органы, чтоб наконец вплотную занялись этим вопросом.. Бо санкции у нас и так серьезные - конфискация, большие штрафы, срок до 2х лет
А воще, давайте по теме.. Для браков и рыбалки в Грузии можно сделать отдельный топик..
Я так понимаю, в краях поближе к нам, практически никто из бакинцев не рыбачит? А из Акстафы, Евлаха, Шамхора, Гянджи, Мингечаура юзеров тут нет?
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
shuravi писал(а):
Мирон как то раз в передаче Диалоги о рыбалке рассказывали про Грузию и ловле рыбки храмуля.к какому семейству она относится и как она нзывается по русски
shuravi, храмуля ( в нашем случае куринская храмуля, жаргонное наименование в Грузии "капот") ет рыба семейства карповых.. По русски она называется так же

Мне так показалось-это кутум rolleyes
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне так показалось-это кутум
Точно, показалось smile smile ...
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):

Я так понимаю, в краях поближе к нам, практически никто из бакинцев не рыбачит? А из Акстафы, Евлаха, Шамхора, Гянджи, Мингечаура юзеров тут нет?


сомневаюсь что таковые будут...даже если и есть они не активные :?
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда давайте поговорим по хищнику вокруг Баку (скажем в радиусе 150 км).. Про сома не надо - понятно, что приедешь на Куру, найдешь подходящее место, и лови себе сомика (если конечно клюет smile _.
Форели наверно в этом радиусе просто не будет.. А как насчет щуки и судака? Ловит ли кто, на какие приманки, в каких водоемах? Раньше я слышал, что судака и берша можно было ловить в Каспии на Апшероне.. Но ет было давно.......
Ну и конечно, оч интересуют жерех и голавль... Правда они скорее всего будут на Куре..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты очень хорошего мнения о нашей экологии...да в радиусе 150 км рыбы разве что в море..да и то не всегда.а так очень редко.
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, недалеко от Барды есть пара озер (одно рядом с ней с востока, второе км в 5 на северо-восток.. Есть ли у кого нибдь инфа по рыбе в этих водоемах?
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю там будут обитаь те же рыбы что и в Грузии.но шас врядли будет в озерах клевать.не сезон
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
думаю там будут обитаь те же рыбы что и в Грузии.
Т.е., щуки там нет?
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dont think so rolleyes
Вернуться к началу
Parviz
Щукарь


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Гейчай

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щуку, Мирон, поближе к Грузии можно поймать в старицах Куры около Мингечаура я думаю. Я сам точные места не знаю там, но весной поеду на разведку. Я ловлю щуку в Имишли, там отличные места есть! А судака я встречал в Куре в р-не г. Самух, ловиться на живца и червя, но на блесны и воблер я его так и не поймал! У меня вопрос к Вам, хоть и не по теме. Как дела у вас в Грузии с фирменными рыболвными товарами-блеснами, воблерами, шнурами и т. д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parviz писал(а):
...... У меня вопрос к Вам, хоть и не по теме. Как дела у вас в Грузии с фирменными рыболвными товарами-блеснами, воблерами, шнурами и т. д.?


Вот вот вот, и мне интересно. У нас не одной нормальной блесны не найдешь. А про силикон и джиги вообще говорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
Parviz писал(а):
...... У меня вопрос к Вам, хоть и не по теме. Как дела у вас в Грузии с фирменными рыболвными товарами-блеснами, воблерами, шнурами и т. д.?


Вот вот вот, и мне интересно. У нас не одной нормальной блесны не найдешь. А про силикон и джиги вообще говорить нечего.

Извиняюсь, давно не заглядывал..
Раньше у нас был только один магаз, в котором продавались хоть и не самые крутые, но фирменные приманки - бальцер, салмо, рапала..
Есть там и силикон. и тройники, и джигголовки, и плетня.. Ща они перешли на продукцию спро -вертушки, воблеры, спиннинги.. самое хорошее -ет катушки (спро редарк и блюарк).. все б ничего. но цены там - мама не горюй.. Хотя вот ща, когда бакс растет, покупка некоторых вещей там оч выгодна.. я например скупил все салмовские пайки (6 шт) smile .. там получалось баксов 6.. в штатах этот воб стоит минимум 11, да и то без учета доставки..
Появились еще магазинчики (поменьше), которы также завозят менее-более нормальные приманки, в основном силикон и вобы..
В целом, хоть у нас и полная задница по рыболовным аксессуарам по сравнению с россией, украиной и тп, но я извиняюсь, ситуация все же получше, чем в Баку (я был у вас в последний раз почти два года назад, и наверно ет единственная такая область wink ).. У вас я брал некоторые вещички дешевле чем у нас, но оч многого нет.. хоть для спина, хоть для поплавка.. вот что у вас стоит гораздо дешевле, чем у нас - так ет надувные лодки (раза в полтора-два)
Но ща я в основном все закупаю в штатах на кабеласе...
особенно силикон, крючки, плетенку, воблеры..
Parviz, спасиб за инфу!! А Имишли и Самух ет где? rolleyes
ЗЫ. И с наступающим НГ всех! Здоровья и удачи!! И ессно, больших рыпп!!! smile
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Имишли я нашел в гугле, а вот с Самухом проблемы..
Мы воще то собираемся в след. году в Азербайджан, и есть желающие доехать до Мингечаура smile .. И скорее всего будем в мае.. так что можно и пересечься..
А будете в Тбилиси - напишите, встретимся, пройдемся по "точкам" 8)
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parviz
Щукарь


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Гейчай

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом, Мирон и все настоящие рыбаки!!!! Самух маленький городок рядом с Гянджой, через него проходит дорога на Куру. Я в основном ловлю там сазана и леща. И как раз насчет месяца мая-не поздновато ли для щуки? Жарко помоему для щуки. Когда у вас начинаеться весенний клев щуки? А встретиться обязательно встретимься! Желяю удачи в Новом году!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон ты сначала должен доказать что ты не вражеский шпион...потом мы тебе скажам про озера и местоположения населенных пунктов и озер
Вернуться к началу
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parviz писал(а):
С Новым годом, Мирон и все настоящие рыбаки!!!! Самух маленький городок рядом с Гянджой, через него проходит дорога на Куру. Я в основном ловлю там сазана и леща. И как раз насчет месяца мая-не поздновато ли для щуки? Жарко помоему для щуки. Когда у вас начинаеться весенний клев щуки? А встретиться обязательно встретимься! Желяю удачи в Новом году!!!

Леща это уже интересно? Когда туда можно начинать ехать ? Напиши поподробнее об этом месте.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parviz писал(а):
С Новым годом, Мирон и все настоящие рыбаки!!!! Самух маленький городок рядом с Гянджой, через него проходит дорога на Куру. Я в основном ловлю там сазана и леща. И как раз насчет месяца мая-не поздновато ли для щуки? Жарко помоему для щуки. Когда у вас начинаеться весенний клев щуки? А встретиться обязательно встретимься! Желяю удачи в Новом году!!!

Всех с наступившим 2009!!!
Сезон на щуку - понятие растяжимое... И ща тоже типа сезон -у щуки преднерестовый жор.. Но самый активный - ет посленерестовый, в зависимости от погоды и общей температуры может смещаться, но в основном начинается в апреле.. Конец этого жора у нас приходится на июнь.. Потом действительно становится жарковато, вода теплеет, и щука менее активна.. Ловить конечно тоже можно, но рыбалка оч трудовая... Особенно, если ловить на небольших и неглубоких водоемах (скажем каналах)... Хотя достаточно пройти дождю - и щука резко активизируется.. Поскольку у нас на западе (щука в Грузии водится только в западной части) максимальные температуры не достигают таких значений, как в Азербайджане (море сказывается), то думаю у вас эти сроки будут немного смещены к весне.. Хотя опять же, если будет пасмурная погода, а еще лучше с мелким дождиком -ет роли играть не будет..
Теперь про Самух..
Parviz, если он рядом с Гянджой, то получается, что ты ловишь либо на Мингечаурском, либо на Шамхорском водохранилищах (бо Кура рядом с Гянджой представлена именно ими).. Или же надо ехать в сторону Евлаха непосредственно на Куру..
Плз, разъясни этот момент..
Вообще то, судак есть и у Тауза (ловил сам, правда на донку/поплавок), и у Акстафы (по рассказам знакомых).. Был бы и у нас в большом количестве (около Гардабани), но у нас столько пидаров-электриков плавает :x , что я воще удивляюсь, как еще в Куре рыба осталась..
И еще.. посмотрев гугль, увидел до фига стариц вокруг Куры в до Евлаха и после него.. И еще мне тут сильно нахваливали район Ляки 8) .. Можешь ли что нибдь сказать про эти места?
_________________
с наилучшими пожеланиями


Последний раз редактировалось: Мирон (Чт Янв 01, 2009 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мирон ты сначала должен доказать что ты не вражеский шпион...потом мы тебе скажам про озера и местоположения населенных пунктов и озер
shuravi, ну ты сказанул laugh laugh .. шпион... да еще и вражеский laugh laugh ...
Кстати, а кого ты подразумеваешь под понятием "вражеский" 8) ? Бо понятие врага оч обширное wink ..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parviz
Щукарь


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Гейчай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон, я ловлю непосредственно на Куре, просто дорога туда проходит через Самух и мы называем это "поехать на Самух". После Самуха до Куры еще 20-25км грунтовой дороги. На Шамхорском вод-ще я если честно, не ловил, но на Мингечаурском ловил, и на впадении Алазани в вод-ще тоже, но после Куры, где сазаны в 2-3кг считаються мелочью, там не тот эффект! И судака там море, правда 0.5-1кг, ловиться на живца, а на спинниг ни как. А насчет стариц у меня инфы никакой нет, поеду в ту зону весной, просто слышал что бывает много щуки. Планирую поехать к концу марта, в мае думаю жарковато для щуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parviz
Щукарь


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Гейчай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim, леща там "ну ооочень" много, даже мещает ловить сазана. Червей и креветку обгладывает в раз. В основном мелочь до 1кг, но в конце августа начале сентября подходит морской лещ, 2-3кг. Вжару довести до дома поблема из-за жары и поэтому годиться только для сковордки. Весной и осенью сохранить можно. Поехать наверняка можно в мае. Будет желание могу составить компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.