Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как научиться бросать спиннинг дальше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Как научиться бросать спиннинг дальше? Ответить с цитатой

Дорогие рыбаки! Должен признаца, что, у меня никак не получается бросить спиннинг далеко. Максимум 35 метров. Я узнавал у других, почему. Дед думает что надо почаще тренироваться. Научишся! Действительно я стал бросать дальше(чуть-чуть). А то раньше я на 8-10 метров бросаЛ(впервые). А Алик(мой друг с Приморска) удтверждает, что, нужно бросать очень медленно. НО, когда я бросаю ооочень медленно, у меня бросается на 5 метров. А когда резко во первых- борода, во вторых ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, БЛИЗКО КИДАЕТСЯ! А у всех других рыбаков далеко кидается. Кто нибудь знает, почему?
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безинерционная катушка поможет отцу русской демократии...можно кидать хот до полного разматывания катухи lol
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Безинерционная катушка поможет отцу русской демократии...можно кидать хот до полного разматывания катухи lol

У меня была. Бросал с ней дальше в 1,5-2 раза. Метров 50-65. НО, чёрт знает по какой причине она сломалась. Вот поломка: бросается нормально. Но вот когда тяну, она то трещит, то чирикает и визжит короче 10 мертов лески - за 3 минуты. А 50 метров - 15 минут. Кстати у деда есть ещё одна катушка. Безынерционная (китайская). С ней борода бывает. Не работает (новая...). Купили её. Через неделю на рыбалку поехали. Бросил борода. Дед смеётся. Говорит: "друг, это как ты с такой катушкой умудрился бороду сделать". А та, котороя сломалась была совецкой.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ее бросать научится надо...но научится как два пальца об асвальт намного проще чем с инерционной...и борода в принципе там невозможна..эт надо умудрится чтоб там бороду сделать lol я тоже не мог бросать инерционную и забил на это дело и купил безинерционку
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
так ее бросать научится надо...но научится как два пальца об асвальт намного проще чем с инерционной...и борода в принципе там невозможна..эт надо умудрится чтоб там бороду сделать lol я тоже не мог бросать инерционную и забил на это дело и купил безинерционку

Конечно с ней легче. Но мой друг раньше тоже не умел кидать инерционку. (Кидал на 20 метров). А щяс дальше всех мужиков кидает(80-90) метров. Я аж удивляюсь!
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу инерционку.. :twisted:
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
ненавижу инерционку.. :twisted:

Попытаюсь научиться кидать инерционку.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов писал(а):
shuravi писал(а):
ненавижу инерционку.. :twisted:

Попытаюсь научиться кидать инерционку.

***Буду учиться кидать инерционку.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем разбавать стену головой если ее можно просто обойти и сосредоточится на рыбалке и технике ловли
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
зачем разбавать стену головой если ее можно просто обойти и сосредоточится на рыбалке и технике ловли

Просто так. Просто большинство рыбаков польщуются инерциоными
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто им трудно переучится на неинерционку..а так никаких преимуществ у инерционки перед безинерционкой нету
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
просто им трудно переучится на неинерционку..а так никаких преимуществ у инерционки перед безинерционкой нету

Просто так ловлю ей. Знаете, я с дедом тут такой договор заключил: у меня 1 спиннинг. А мне так хотелось бы иметь второй. Я до ещё кроме бычков никого не ловил. (Один раз кутомов (3 поймал) и вобл (7)). Так вот, если я выйгрую - мне 2ой спин. А спор таков: если поймаю рыбу больше 350 грамм.....
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов,иннерционку надо пальцем немного вовремя заброса, когда грузик к воде приближается, придерживать, а как плюхнется сам тормози катушку и все, никакой бороды небудя.
Ты как спиннинг забрасываещь? Через себя или с боку?
Когда забрасываешь, ненадо резко рвать, начинаешь плавно а когра уже подходишь к концу выброса, просто усиль силу давления рукой на спиннинг, чтоб к концу утебя мощьный удар получился. И все будет ок
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно надо долго тренироватся чтоб научится поймать этот момент...а до этого сколько бород распутывать... shock я раньще из за этого дела больще бороды рапутывал чем рыбачил lol потом плюнул на это дело и купил безинерционку.теперь сосредотачиваюсь на рыбалке а не баллистике падения груза в воду и.т.д
Вернуться к началу
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Бычколов,иннерционку надо пальцем немного вовремя заброса, когда грузик к воде приближается, придерживать, а как плюхнется сам тормози катушку и все, никакой бороды небудя.
Ты как спиннинг забрасываещь? Через себя или с боку?
Когда забрасываешь, ненадо резко рвать, начинаешь плавно а когра уже подходишь к концу выброса, просто усиль силу давления рукой на спиннинг, чтоб к концу утебя мощьный удар получился. И все будет ок

Раньше забрасывал сбоку (справа), но когда через себя у меня точно ровно получается, а когда с боку - несовсем. Я знаю что наду тормозить катушку. Я её торможу. Просто когда злюсььььььььььььь бросаю с рывкой поэтому и борода бывает.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов писал(а):
shuravi писал(а):
просто им трудно переучится на неинерционку..а так никаких преимуществ у инерционки перед безинерционкой нету

Просто так ловлю ей. Знаете, я с дедом тут такой договор заключил: у меня 1 спиннинг. А мне так хотелось бы иметь второй. Я до ещё кроме бычков никого не ловил. (Один раз кутомов (3 поймал) и вобл (7)). Так вот, если я выйгрую - мне 2ой спин. А спор таков: если поймаю рыбу больше 350 грамм.....


Хош подстелим тебе smile Или на крюк оденем ? laughlaugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Бычколов писал(а):
shuravi писал(а):
просто им трудно переучится на неинерционку..а так никаких преимуществ у инерционки перед безинерционкой нету

Просто так ловлю ей. Знаете, я с дедом тут такой договор заключил: у меня 1 спиннинг. А мне так хотелось бы иметь второй. Я до ещё кроме бычков никого не ловил. (Один раз кутомов (3 поймал) и вобл (7)). Так вот, если я выйгрую - мне 2ой спин. А спор таков: если поймаю рыбу больше 350 грамм.....


Хош подстелим тебе smile Или на крюк оденем ? laughlaugh

Что? (не понял смысл)
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UtahJazz
Приживающийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Milky Way, Earth, Asia, Azerbaijan, Baku

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов, а ты слышал что-нибудь о таком понятии как "парусность лески"? Поверь мне, при забросе очень важно, чтобы леска, удилище и наживка(+груз) были правильно подобраны. К сожалению, у нас не принято ставить тонкие лески. Меня всегда умиляло, как люди ставят леску 0.30мм и радуются, вытаскивая рыб по 150-200 гр., хотя для этого леска в 0.12мм более, чем достаточна.
_________________
Go Jazz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UtahJazz писал(а):
Бычколов, а ты слышал что-нибудь о таком понятии как "парусность лески"? Поверь мне, при забросе очень важно, чтобы леска, удилище и наживка(+груз) были правильно подобраны. К сожалению, у нас не принято ставить тонкие лески. Меня всегда умиляло, как люди ставят леску 0.30мм и радуются, вытаскивая рыб по 150-200 гр., хотя для этого леска в 0.12мм более, чем достаточна.

У меня: груз около 100 грамм, леска 0,40мм. Леска толстая, не так ли?
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как научиться бросать спиннинг дальше?
Во 1х, спиннинг не надо кидать вообще.. Это достаточно дорогая и требующая бережного отношения снасть smile
Во 2х,
Цитата:
У меня: груз около 100 грамм, леска 0,40мм. Леска толстая, не так ли?
эта леска не имеет значения при ловле бычков или необходима при ловле сазана/сома.. Во всех остальных случаях она толстая..
В 3х, если интересует дальность заброса, надо пользоваться безынерционной катушкой. При этом необходимо правильно наматывать леску на шпулю - не доходя до бортика на пару миллиметров.. Безинерционка желательна поприличнее (Кобра годится ну только уж в самом начале).. Надо учесть, что чем ближе намотка к бортику шпули, тем выше требования к качеству намотки лески, и соответственно к катушке.. Иначе катушка будет сбрасывать петли и путать леску..
Правда рекорд мира по дальности заброса установлен с мультипликатором (а ет инерционная катушка), но думаю, не стоит тратить время на освоение техники заброса с ней.. Если конечно не собираетесь использовать метод ловли, при котором необходим будет именно мульт.
4. Чем тоньше леска, тем при прочих равных условиях, дальше заброс.. Исходя из этого, при дальнем забросе стоит попробовать использовать плетенку.. Правда, применение плетенки ужесточает требования к пропускным кольцам удилища и к катушке.. Кольца на дешевых (10-30 баксов в Баку) удилищах, плетеный шнур не потянут однозначно.. А катушка нужна хорошая по той причине, что в силу своей нерастяжимости плетня все нагрузки передает прямо на механизм катушки..
5. Чем дороже удилище, тем лучше на нем кольца.. Чем лучше кольца, тем меньшее трение возникает при прохождении через них лески/шнура.. Соответственно, увеличиватся дальность..
6. Читать литературу и тренировать заброс.. Причем, хотя бы иногда там, где его можно померять.. 8)
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за столь подробную информацию!
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов,

у меня есть статья на сайте как пользоватся спинингом и там описывается техника заброса. Как раз для новичков. Читай может пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barracuda писал(а):
Бычколов,

у меня есть статья на сайте как пользоватся спинингом и там описывается техника заброса. Как раз для новичков. Читай может пригодится.

Что за сайт? Напишите пожалуйста в личку!
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как Бычколов? Получается? Научился?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak, я с того времени неразу не был на рыбалке. Жду начало сезона. Через неделю уже весна (рыбалка УРА!!!))
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов писал(а):
ribak, я с того времени неразу не был на рыбалке. Жду начало сезона. Через неделю уже весна (рыбалка УРА!!!))

Ну, ну. дерзай!!!
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Бычколов писал(а):
ribak, я с того времени неразу не был на рыбалке. Жду начало сезона. Через неделю уже весна (рыбалка УРА!!!))

Ну, ну. дерзай!!!

Я вообще-то не так близко кидаю, но другие кидают дальше.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов писал(а):
ribak писал(а):
Бычколов писал(а):
ribak, я с того времени неразу не был на рыбалке. Жду начало сезона. Через неделю уже весна (рыбалка УРА!!!))

Ну, ну. дерзай!!!

Я вообще-то не так близко кидаю, но другие кидают дальше.

Никогда несмотри на других, пусть другие смотрят на тебя! wink
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Бычколов писал(а):
ribak писал(а):
Бычколов писал(а):
ribak, я с того времени неразу не был на рыбалке. Жду начало сезона. Через неделю уже весна (рыбалка УРА!!!))

Ну, ну. дерзай!!!

Я вообще-то не так близко кидаю, но другие кидают дальше.

Никогда несмотри на других, пусть другие смотрят на тебя! wink


+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zorge
Приживающийся


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Как научиться бросать спиннинг дальше? Ответить с цитатой

поделюсь собственным опытом: в мое время нас учили так - выходишь в поле, берешь спининг, на груз вешаешь красную тряпочку и потихоньку начинай кидать, сначала 30 метров, потом больше и больше...
Да, конечно катушка должна быть инерционная (в наше время это Невская, стоила 2 руб.90 коп., но в магазине было не купить, здесь в Росии их на каждом углу продают)...
С безинерционной катушкой считаю на море делать нечего по следующим причинам:
Во-первых нормальная будет стоить дорого даже по моим меркам (зарплата свыше 2000 баксов)
Во-вторых, если попадет хорошая рыба, по первой причине, вы ее просто не вытащите (например в Сагачалах)
У меня, например, когда вломился хороший кутум, даже Невская крутилась с трудом...
В третьих - течение....груз нужен с усиками и не 20 граммов, как в основном на безинерционках бывает....
Кстати, когда начинал рыбачить, ходил с безинерционкой, все серьезные рыбаки надо мрой смеялись, поскольку она хороша лишь на удочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.