Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонарь для подводной охоты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Фонарь для подводной охоты Ответить с цитатой

Возник такой вот вопрос. Эффективен ли фонарь против мутняка? shock Может кто и знает из опытных подвохов.
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а рыбу он не испугает
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой фонарь! дА и мутняк бывает разный!

Фонарь рыбу не пугает! Щуку вообще руками можно ловить)) Сазан карась побаивается светового пучка и лучше не светить на него а подсвечивать рядом! тогда не одна рыба особо не шугается)) да и фонарём лучше не махать в разные стороны
Как вариант Лучше всего иметь 2 и более фонарей. тогда освещается достаточно большой кусок просстранства. Мне лично так удобнее плавать))
кефаль вообще как пьяная ходит)) щука не двигается)) стоит до тех пор пока её не коснёшься!laughlaugh

1) на голове или на буе который постоянно включён иммеет большую мощность! У меня для буя используется Китайский фонарь который я переделал в 12 вольтовый установив туда пальчиковую 12V 100 w лампочку от дальнего света для 06. Светит просто как прожектор! Аккамулятор тоже крепиться на буе и фисё))) фонарь светит под буй Таким образом освещая всё вокруг!! Очень сильно приманивает рыбу!
Нужна эта бандура для того когда у тебя руки заняты рыбой и ты не можешь себе посветить чтобы нормально расспутать! Посадить на кукан и тд!
А так очень удобно когда на голове или на буе
2) На руке Обязательно
3) подствольный фонарь на ружье большой мощности! (лучше использовать противотуманную автомобильную фару)) размеры выбираются индивидуально! Аккамуляторы привязываются на буе! И берётся 20-30 метровый провод который соединяет фонарь с ружьём!
Стандартный линь который привязывается за ружьё не нужет)) привязывается проводsmilesmile
Вот так вот))

Лично моё имхо!
smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопротивление 20-30 метрового кабеля будет достаточно чтоб сажать яркость лампочки ИМХО
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефига подобного))) Ничего не сажает!
smile Утебя в машине тоже по 5-10 метров кабеля идут! И нечего не сажается!
У меня же не 1,5 вольтовая баттарейка
а 12 вольтовый 25-30 Ампер Часов Аккамулятор!!laughlaugh
Какое сопротивление? laughlaugh
P/s Почему на буе! Так как аккамулятор в воде кило эдак 8-9 весит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Нефига подобного))) Ничего не сажает!
smile Утебя в машине тоже по 5-10 метров кабеля идут! И нечего не сажается!
У меня же не 1,5 вольтовая баттарейка
а 12 вольтовый 25-30 Ампер Часов Аккамулятор!!laughlaugh
Какое сопротивление! Почему на буе! Так как аккамулятор в воде кило эдак 8-9 весит!

так в машине реле применяются чтоб напряжение длинной проводкой не сажалось это раз..а во вторых главное чтоб сила тока большая была волтаж особого значения не имеет.а в тратьих я электрическое споротивление имел в виду а не гидравлическое laugh
можеш поставить реле на аккумулятор а включать и выключать лампочку длинным проводом тогда и светить ярче будет
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня никакого реле Тупо провод который на аккумулятор цепляется))) и фисё
Светит Хорошо)) не сказал бы чтобы низколетящие самолёты высвечивает! Но сами знаете дальний свет в авто есть дальний свет! Для охоты Хватает и даже больше чем просто хватает!laughlaugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с реле еще ярче будет светить
Вернуться к началу
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Нефига подобного))) Ничего не сажает!
smile Утебя в машине тоже по 5-10 метров кабеля идут! И нечего не сажается!
У меня же не 1,5 вольтовая баттарейка
а 12 вольтовый 25-30 Ампер Часов Аккамулятор!!laughlaugh
Какое сопротивление! Почему на буе! Так как аккамулятор в воде кило эдак 8-9 весит!

так в машине реле применяются чтоб напряжение длинной проводкой не сажалось это раз..а во вторых главное чтоб сила тока большая была волтаж особого значения не имеет.а в тратьих я электрическое споротивление имел в виду а не гидравлическое laugh
можеш поставить реле на аккумулятор а включать и выключать лампочку длинным проводом тогда и светить ярче будет

Плюс ко всему, это все должно быть хорошо изолировано
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига изолировать)))
Лично я делал как видел в Фильме! Там народ нечего не изолировал! Говорит не пропускает если включено! Голые провода вообще просто закрутил провод на аккамулято и нырнул!
smile
Незнаю почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в этом случае ты нагужаеш свой аккумулятор еще и на воду..она же тоже пропускает ток.и он от этого быстро сажается
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не быстро сажается! 10 часов без подзарядки хватает вполне!!! Но у меня аккамулятор в воде под буем и он заизолирован! Включатель или точнее розетка на буе. Она не заизолирована но и на воздухе! вообщем не замыкает одним словом!
Пока на 10 часов хватает заряда!smile что то выдумывать пока не хочется! Я думаю скоро к бую 2 двухлитровые бутылки привяжу! Я хочу на буй езе кое что повесить))smile
Пока руки не доходят но хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломоносову-Когда я задавал вопрос, я имел ввиду дневную охоту. Имеет ли смысл светить фонарем когда мутняк после или во время ветра? Заранее спасибо laugh
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik590 писал(а):
Ломоносову-Когда я задавал вопрос, я имел ввиду дневную охоту. Имеет ли смысл светить фонарем когда мутняк после или во время ветра? Заранее спасибо laugh

А может никто и не пробовал ooops
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла не имеетsmilesmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
нафига изолировать)))
Лично я делал как видел в Фильме! Там народ нечего не изолировал! Говорит не пропускает если включено! Голые провода вообще просто закрутил провод на аккамулято и нырнул!
smile
Незнаю почему

В каком фильме?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много видео! И обучающие и тд! ПРо подводную охоту. В основном от А. Кочубея. Достаточно много я от туда почерпнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adik днём подсвечивать в мутняке смысла не имеет... Во-первых, мутняк светом не пробить, во-вторых, мощность лампы должна быть достаточно велика чтобы при дневном свете луч видно было, а это должно быть довольно громоздкое устройство....
Ломоносов, а стандартный линь каким образом проводом заменяется? Или я чего-то не понял? А изолировать желательно, для моря, по крайней мере, так как оно солёное, и этот самый электролит неплохо проводит ток, соответственно будет иметь место утечка тока через открытые контакты. А для пресняка действительно париться с изоляцией контактов не обязательно. И ещё, любопытно будет посмотреть на 100 w фонарь... rolleyes
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё в догонку... А ты этот фонарь на 100 w постоянно включённым держишь? Или выключаешь каждую минуту? shock
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я его не выключаю! У меня система такая! Включается всё на берегу

Про линь я имелл виду Линь который привязывает ружьё к бую smile А не линь с Гарпуном laughlaugh
Вместо линя "ружьё - буй " Я использую систему - " буй - провод - ружьё" там он делает оборот и входит в фонарь!
Данная система актуальна только для моря и конечноже для пневмата! На арбелет фанарь не рассчитан!!! Да и зачем арбалет ночью ! shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во СказочнеГ, блин! Специально же спросил, выключаешь его или нет...


LOMONOSOV писал(а):
нет не быстро сажается! 10 часов без подзарядки хватает вполне!!! Но у меня аккамулятор в воде под буем и он заизолирован! Включатель или точнее розетка на буе. Она не заизолирована но и на воздухе! вообщем не замыкает одним словом!
Пока на 10 часов хватает заряда!smile что то выдумывать пока не хочется! Я думаю скоро к бую 2 двухлитровые бутылки привяжу! Я хочу на буй езе кое что повесить))smile
Пока руки не доходят но хочу



LOMONOSOV писал(а):

У меня для буя используется Китайский фонарь который я переделал в 12 вольтовый установив туда пальчиковую 12V 100 w лампочку от дальнего света для 06. Светит просто как прожектор!


LOMONOSOV писал(а):
У меня же не 1,5 вольтовая баттарейка
а 12 вольтовый 25-30 Ампер Часов Аккамулятор!!


Итак, что мы имеем? Аккумулятор на 30AH, 12V 100W лампа, не важно, какая... lol
Простейшие вычисления показывают, что ток потребления будет 8,33A, соответственно, при НЕПРЕРЫВНОЙ работе лампы этого аккумулятора хватит максимум на 3,6 часа... shock А откуда тогда берутся заявленные 10 часов? shock Или я что-то где-то упустил? rolleyes Не думаю... lol lol lol

По проводу-систему понял, сначала про другое подумал, но громоздко получается...
И ещё, у меня в фонаре софитка на 20W, так я её только в воде включал, чтобы на суше не перегрелась, и был прав: однажды надо было около машины посветить на охоте, а простой фонарь сел, так я включил этот самодельный подводный, максимум через 3-4 минуты пластик фонаря стал плавиться... И свет от неё АФИИИИГЕННЫЙ был... А ты 100W автолампу включаешь... На берегу, а потом в воду заходишь.. Так там вАще всё расплавиться должно, по идее... :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то Ломоносов в эту темку не заходит... wink Или сознательно избегает? :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
У меня много видео! И обучающие и тд! ПРо подводную охоту. В основном от А. Кочубея. Достаточно много я от туда почерпнул

Может быть ты и со мной поделишься? question
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он со мной уже почти год делится! lol lol lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESEN если в твои планы входит только и делать как проверять Мои слова??
А тебе не приходило в голову что китайские производители пишут не те данные ??? А??
что 100 ватная лампочка в Китайском фонаре далеко не 100 ватная!!
С физикой у меня тоже не напряг.

А вот не надо! Я с тобой год делюсь??
Притащи хард я запишу сразу всё что есть!Я тебе так и сказал! А сидеть пару часов и ждать пока запишется всё это на 5 DVD! К сожалению таким количеством времени не расспалагаю! Ведь какждый фильм надо подобрать обрезать сделать resize и тд
НА это уходит КУЧА времени

Да и темы я не избегаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще как можно чтото утверждать даже не увидив ЭТО ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Я тоже хочу увидеть это чудо, о котором Ломоносов пишет, и сказать ОЙ БЛЯ ВОТ ЭТО КАЙФ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kassim
Подводный охотник


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Baku Azerbaijan

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОМОНОСОВ Я серьезно. без юмора!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос! ДАвай на ночовку смотаемся на щуку! ТОгда и посмотрим и поплаваем! КОгда сможешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
ESEN если в твои планы входит только и делать как проверять Мои слова??


Да я не проверяю, делать мне больше нечего! Я же написал, мож я сам чё не так понимаю? Просто я технарь по образованию, и по жизни-тоже! Вот и подхожу ко всему с ответственностью...

LOMONOSOV писал(а):
А тебе не приходило в голову что китайские производители пишут не те данные ??? А??


А при чём тут китайские производители??? lol lol

LOMONOSOV писал(а):
что 100 ватная лампочка в Китайском фонаре далеко не 100 ватная!!


так фонарь мож и китайский, а вот лампа то от 06, сам сказал... lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
С физикой у меня тоже не напряг.


Гы! Был бы не напряг, наверное, сначала данные проверил бы прежде чем писАть! lol lol Сразу же в глаза бросается!

LOMONOSOV писал(а):
А вот не надо! Я с тобой год делюсь??
Притащи хард я запишу сразу всё что есть!Я тебе так и сказал!


Сказать мож и сказал, я и хард на 20 гигов дааавно приготовил, но ты также сказал, что времени пока нет, а ПОТОМ... Вот я и жду это ПОТОМ.. lol lol lol Сам ведь пишешь, что
LOMONOSOV писал(а):
К сожалению таким количеством времени не расспалагаю! Ведь какждый фильм надо подобрать обрезать сделать resize и тд
НА это уходит КУЧА времени


Кстати, а зачем подбирать, обрезать и ресайз делать? Фильмы то из инета качал, значит смотреть и без этого можно... Другое дело, если бы ты их САМ снимал... lol lol lol

LOMONOSOV писал(а):
Да и темы я не избегаю


Ну, в других то ты регулярно отписываешься, и тут тоже появлялся, пока я этот пост не написал... Скажи честно, долго отмазку придумывал?? lol lol lol :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.