Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Места для Зимней Нырялки (Активно делимся опытом)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Места для Зимней Нырялки (Активно делимся опытом) Ответить с цитатой

Всем привет! Я думаю подводникам будет интересно про то где и как можно понырять зимой.?
И так вопросы как для рыбаков так и для охотников
1) В каких озёрах водится Щука, кто какие знает пусть пишет. Например: Озеро Сары-су есть много щуки.
2) У кого есть опыт зимней нырялки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь обьясню почему именно щука!
1) Щука не закапывается в ил как сазан -карп линок зимой. Поэтому её можно легко найти либо спящей в камыш либо лежащей на дне!!
Так вот стрелять эту пресноводную зимой предоставляется больше возможности чем летом! летом её тяжелее найти так как озёра зарастают травой а крупная щука прячется в траве и выжидает добычу там! Следовательно её трудно найти летом и намного легче зимой!

Из своего опыта скажу следующее. В это воскресенье настрелял неплохой щуки, Сазана небыло вообще!!!! Он просто исчез. Хотя неделю назад я стрелял в том же озере хорошего сазана и в большом количестве! Я думаю он ушёл в ил спать
Из рыб которых тоже можно хорошо пострелять относится Судак. Он тоже не спит зимой а ведёт довольно активный образ жизни. Знаю я пару озёр с судаком! но пока они мутные ждём середину Декабря
Для поиска Сома необходим эхолот! Именно эхолот! Сом спит в Ямах и является легкой добычей зимой! Но для того чтобы найти эти ямы нужен эхолот. Иначе надо потратить весь день чтобы прочесать ОГРОМНОЕ озеро!
Да и еще Крупный сазан тоже не закапывается в Ил он стоит кучей в ямах! Крупный это более 5 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто какие озёра знает:
Перечислю некоторые которые знаю

1) Мамишляр Крупное озеро порядка 4 км продолжительностью и 300 -400 метров в ширину -- крупный сазан сом судак ( щуки там не видел никогда)
2) Уладжалинский Ахмаз ( Сом, иногда Судак, Щука)
3) 4 Безимянных ахмаза в Алибайрамлах длинна по 5 км ширина 300-400 метров. Пока немного мутноваты! 1-3 м видимость и еще много травы! Есть Щука Сазан карась
4) Пруд в Исмаилинском районе Прозрак 10 метров из рыб Щука - сазан- белый амур
5) 7 безимянных ахмазов (настоящее раздолье для подводных охотников) Находятся в имишлинской зоне. Ахмазы стандартной длинны по 4-5 км в длинну и 300-500 метров в ширину! Глубина до 5 метров! Прозрак до 10 метров. Очень много щуки и сазана.
6) Безимянное озеро в Гарасу - Длинна 3 км ширина 4 км, глубина до 10 метров прозрак до 5 метров. Неделю назад было много зачётного сазана! Щас нечего нет! Вообще! Есть Судак, жерех, сом щуки нет
7) 2 Ахмаза в Саатлинской Зоне! Есть щука и сазан. Пока мутноваты! Но рыбы там много
8) Озера Гарамарьям. Гарамарьям вообще не пригоден для ПО! РЫБЫ ТАМ ДОКУЯ! Раньше был рыбразвод карпа! Из рыбы только КАрП - Сазан
9) Озеро Балык - длинна 5 км ширина 1 км! Глубина до 70 метров. Из рыб Докуя ОГРОМНОГО Сазана- карася -сома и жереха! Реже встречается белый амур и щука
Пока мутновато -видимость около 2 метров! в Середине декября прозрак под 5 -8 метров. НЕОБХОДИМ эхолот! Дно Каменное! Сазану деваться некуда
10) генеральские Озера в "Хызы" Прозрак щас под 5 метров в 1 озере - 2 метра во втором и третьем озере! в 1 озере рыбы нет!Не видел нечего живого! Во 2 озере пока мутновато. Ждём середину декабря!
11) Озера в Лекоранском районе. Хан-Булан Крассивейщее озеро! Много сазана! Но не Факт что его можно там найти! А если и найдём то недостанем! Глубина под 40-50 метров
12) Город Нариманобад находится в открытом море с 4 сторон море Полоса земли которая соединяет город с материком образует дугу которая закрывает от северных ветров! Из рыб Сазан только в декабре - январе-феврале и кефаль тоже в это же время! Рыбы много
Камыши длинной порядка 30 км и шириной под 5 км! Настоящий рай! нужно полное безветрие! Иначе мутняк и видимость от 0,5-1,5 метра
13) 4 озера в Сальянском районе! Много сазана и белого амура ! Нужно плавать весь январь! Сазан заходит с моря по оросительному коллектору проходящему через заповедни с джейранами так вот ! рыбы там в январе Докуя! Эхолот ненужен! Нужно терпение чтобы проплыть всё это огромное озеро. Глубина максимум 2 метра!

Думаю пока хватит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomonosov уважаю тебя ты просто находка для городского рыбака. Слушай а не сделать ли нам карты так сказать Карта подводника и карта рыболова что скажешь у меня есть кажись знакомый картограф

Ивообще в середине декабря если поедешь дай знать !!! А то обижусь и нашлю порчу laugh
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на донку или удочку там ничего нельзя поймать
Вернуться к началу
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На спининг, на спининг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению многие у на путают спининг с донной удочкой.спининг это когда делаеш проводку для ловли хищных рыб ...а донка это тяжелый груз со множеством крючков на нем
Вернуться к началу
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
к сожалению многие у на путают спининг с донной удочкой.спининг это когда делаеш проводку для ловли хищных рыб ...а донка это тяжелый груз со множеством крючков на нем


laugh
Нуууу, дружище, обижаете. laugh
Какая приманка Вам больше по вкусу? Твистер или виброхвост? А насажен на офсет или на джиг головку? А может тандем лепестка качалки и твистера на овсете. Ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во ...это и есть спининг...а то что многие у нас называют спинингои донную удочку это неправильно
Вернуться к началу
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
во во ...это и есть спининг...а то что многие у нас называют спинингои донную удочку это неправильно


Согласен. Я ловлю именно на спининг. Удовольствия море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sazan
Болею рыбалкой


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 196
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донная удочка называется фидер. Особенно хороша если ещё кормушку прицепить...
_________________
"Чем круче машина, тем дальше за трактором идти..." (проверенная народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Кто какие озёра знает:
Перечислю некоторые которые знаю

1) Мамишляр Крупное озеро порядка 4 км продолжительностью и 300 -400 метров в ширину -- крупный сазан сом судак ( щуки там не видел никогда)
2) Уладжалинский Ахмаз ( Сом, иногда Судак, Щука)
3) 4 Безимянных ахмаза в Алибайрамлах длинна по 5 км ширина 300-400 метров. Пока немного мутноваты! 1-3 м видимость и еще много травы! Есть Щука Сазан карась
4) Пруд в Исмаилинском районе Прозрак 10 метров из рыб Щука - сазан- белый амур
5) 7 безимянных ахмазов (настоящее раздолье для подводных охотников) Находятся в имишлинской зоне. Ахмазы стандартной длинны по 4-5 км в длинну и 300-500 метров в ширину! Глубина до 5 метров! Прозрак до 10 метров. Очень много щуки и сазана.
6) Безимянное озеро в Гарасу - Длинна 3 км ширина 4 км, глубина до 10 метров прозрак до 5 метров. Неделю назад было много зачётного сазана! Щас нечего нет! Вообще! Есть Судак, жерех, сом щуки нет
7) 2 Ахмаза в Саатлинской Зоне! Есть щука и сазан. Пока мутноваты! Но рыбы там много
8) Озера Гарамарьям. Гарамарьям вообще не пригоден для ПО! РЫБЫ ТАМ ДОКУЯ! Раньше был рыбразвод карпа! Из рыбы только КАрП - Сазан
9) Озеро Балык - длинна 5 км ширина 1 км! Глубина до 70 метров. Из рыб Докуя ОГРОМНОГО Сазана- карася -сома и жереха! Реже встречается белый амур и щука
Пока мутновато -видимость около 2 метров! в Середине декября прозрак под 5 -8 метров. НЕОБХОДИМ эхолот! Дно Каменное! Сазану деваться некуда
10) генеральские Озера в "Хызы" Прозрак щас под 5 метров в 1 озере - 2 метра во втором и третьем озере! в 1 озере рыбы нет!Не видел нечего живого! Во 2 озере пока мутновато. Ждём середину декабря!
11) Озера в Лекоранском районе. Хан-Булан Крассивейщее озеро! Много сазана! Но не Факт что его можно там найти! А если и найдём то недостанем! Глубина под 40-50 метров
12) Город Нариманобад находится в открытом море с 4 сторон море Полоса земли которая соединяет город с материком образует дугу которая закрывает от северных ветров! Из рыб Сазан только в декабре - январе-феврале и кефаль тоже в это же время! Рыбы много
Камыши длинной порядка 30 км и шириной под 5 км! Настоящий рай! нужно полное безветрие! Иначе мутняк и видимость от 0,5-1,5 метра
13) 4 озера в Сальянском районе! Много сазана и белого амура ! Нужно плавать весь январь! Сазан заходит с моря по оросительному коллектору проходящему через заповедни с джейранами так вот ! рыбы там в январе Докуя! Эхолот ненужен! Нужно терпение чтобы проплыть всё это огромное озеро. Глубина максимум 2 метра!

Думаю пока хватит!

А можно подробней узнать как туда добраться. Просто у нас тачки нет. Автобусы случайно не знаете какие туда едут? Попробую удочкой... Подкажите наживку.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Lomonosov уважаю тебя ты просто находка для городского рыбака. Слушай а не сделать ли нам карты так сказать Карта подводника и карта рыболова что скажешь у меня есть кажись знакомый картограф

Ивообще в середине декабря если поедешь дай знать !!! А то обижусь и нашлю порчу laugh


laughlaugh Неее порча ненадА !smilesmile
Нет карты делать не надо! smile Иначе нам самим не останется! Да и многих озёр просто НЕТ НА карте!
из всего что я перечислил только пару нанесены кажись))остальное только Google Earth Хотя он тоже не помогает! Не показывает большую часть АЗербайджана

Я кстати ездию КАЖДУЮ СУбботу или воскреснье!

Для удочников, спинингистов и поплавочников и остальной братвы! Сезон ЛОВЛИ законченн)) Вероятность что вы что то сможите поймать "0"
Если ехать то ТОЛЬКО НА ЩУКУ!! А щука щас жадная)) Но надо знать наверняка где она есть! А знать рыболовы не могут а подводники на спининг не ловят!
Так что вот такая диллема! А подводникам не особо удобно с рыбаками! Обьясню почему! Подводник привозит в заведомо перспективные места где уверен что есть рыба! Рыбак сидит ловит ловит и нихрена! А подвох залез! НАСТРЕЛЯЛ и вылез с зачётными трофеями! Мне лично неудобно когда мои друзья не ловят а я стреляю! Как то неуютно себя ощущяю, незнаю почему ooops


"" А можно подробней узнать как туда добраться. Просто у нас тачки нет. Автобусы случайно не знаете какие туда едут? Попробую удочкой... Подкажите наживку."""
Что ты такое говоришь!
Какие автобусы!! laughlaugh там рядом обычно в радиусе 20 км живой души нет! А ты говоришь автобус))
Туда на машине дарогу надо знать хорошо чтобы попытаться добраться!
smilesmile Автобус
laughlaugh Убил))


К тому же прошу Вас всех поделиться местами для охоты и рыбалки! А то пока только я рассказываю и выкладываю! А все остальные пока молчат. Говорите что знаете, какие озёра, пруды, коллектора, орросительны каналлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мушвигабаде есть два озера по разные стороны холма...пару лет назад вытаскивали ма оттуда зачетных сазанчиков..но потом ротан и туда добрался..по моему шас там тока ротан...а в другом озере караси и сазаны бывают
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ по теме 8)
Мушвигабад????? а где это? В какой части Азербайджана? в каком направлении туда надо добираться? Сколькоп примерно Км от Баку?

Есть ли там щука? каковы размеры Озера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
В мушвигабаде есть два озера по разные стороны холма...пару лет назад вытаскивали ма оттуда зачетных сазанчиков..но потом ротан и туда добрался..по моему шас там тока ротан...а в другом озере караси и сазаны бывают

Я тоже слышал про эти озера. Меня знакомый приглашает туда. Наверное все-таки поеду скоро. Как только так сразу отпишусь.
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что щука там есть...Мушвигабад это на шемахинской дороге после сулутепе и ат-йалы (место так называется там много новых домов построили)недалеко..от города...от ахмедлов 50 км.правда дорога там..я на уазе ездил туда :? в дождь недопривод застрянет.а озера немаленькие я скажу где то 500 на 200 и километр на 500
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik590 писал(а):
shuravi писал(а):
В мушвигабаде есть два озера по разные стороны холма...пару лет назад вытаскивали ма оттуда зачетных сазанчиков..но потом ротан и туда добрался..по моему шас там тока ротан...а в другом озере караси и сазаны бывают

Я тоже слышал про эти озера. Меня знакомый приглашает туда. Наверное все-таки поеду скоро. Как только так сразу отпишусь.

В большом озере по моему уже ничего не осталось..кроме ротана..а маленьком за холмом должны обитать рыбы
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо БОЛЬШОЕ!! smile
Будем знать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда мужик один тогда подходил и просил удалится..что озеро это частное и.т.п но по моему он гнал...никаких документов он предявить не мог..он еще рассказывал что это озеро БП купило..для чего он БП не знаю :P
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто в эти выходные или курбан байрам поедет хотелось бы к вам присоединится и посмотреть что это такое подводная охота..в качестве наблюдателя с берега конечно.транспорт имею ooops
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
если кто в эти выходные или курбан байрам поедет хотелось бы к вам присоединится и посмотреть что это такое подводная охота..в качестве наблюдателя с берега конечно.транспорт имею ooops

Интересного мало Смех
Народ облачается в костюмы и уходит под воду на Х часов.Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Shuravi
Да без проблемм !!! Мне тоже было бы интересно Вас звять с собой

"" если кто в эти выходные или курбан байрам поедет хотелось бы к вам присоединится и посмотреть что это такое подводная охота..в качестве наблюдателя с берега конечно.транспорт имею """
Нее лучше на моей машине поедем)) Думаю у Вас нервы не выдержат впринципе как и машина наши районские "Автобаны" laughlaughlaughlaugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок спасибо вам большое я согласен..номер мобильника посылаю вам на личку.а в какой район собираетесь если не секрет и когда чтоб я смог спланировать заранее.а то мы с бычколовом в субботу собираемся в одно место поехать.
Вернуться к началу
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поедете-свистните! Мож караван организуем... Из нескольких машин... lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ говорит что там неплохо сазан клюёт на этих озерах. Этим летом меня приглашали съездить порыбачить но после подводной охоты рыбалка меня уже не так интересует!!!!!!!!!!!
Как я жил раньше?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Народ говорит что там неплохо сазан клюёт на этих озерах. Этим летом меня приглашали съездить порыбачить но после подводной охоты рыбалка меня уже не так интересует!!!!!!!!!!!
Как я жил раньше?


На каких озёрах??
smile Чё за озёра о которых я не знаю laughlaugh

Да!! Ты прав! После подводной охоты рыбалка отстой)) А ведь я был очень заядлым рыбаком! Блин! Я тоже задаю себе этот вопрос! Где я был раньше! ПОчему не плавал laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычколов нашел в теме про рыбалку..на Забрате
Вернуться к началу
Araz
Приживающийся


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня тоже возьмите на рыбалку завтра я буду с shuravi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Ага, поедете-свистните! Мож караван организуем... Из нескольких машин... lol

мы завтра с бычколовом в забрат едем
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.