Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Море,сазан и мы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну всё ясно . Улыбка Улыбка Улыбка побольше бы морской практики. морская рыбалка очень!!!! сильно отличается от озёрной и речной................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут как раз за просто выручит палка которое будет по длиннее.
bakinec писал(а):
По ветру заброс хорош,но подсекать приходиться против ветра,вот там то и задержка...Ветер против палки...






длинная и против ветра? тем более я сказал про кровать..[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
vitalik71 писал(а):
ну всё ясно . Улыбка Улыбка Улыбка побольше бы морской практики. морская рыбалка очень!!!! сильно отличается от озёрной и речной................


Ветер он везде ветер!) Хоть в море ,хоть в озере! Улыбка


не согласен а течение которое часто меняется а высота волны плюс дальний заброс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю леска должна быть 1 эластичная 2 крепкая 3 по возможности тонкая . а остальное всё х--ня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергичная и размашистая подсечка нужна как мне кажется при забросе за 60 метров... так по моему скромному мнению.... тоесть чем дальше заброс тем энергичнее подсечка.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так точно прямо в точку OK! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда кажется что изобилее снастей создано для большего запутывания покупателя. Если удилище эластичное тоесть параболического стороя то леска пожет быть и не растяжимой, так как удилище играет роль амортизатора. И стало быть наоборот.

А еще есть умные маркетологи которым не просто так зарплату платят.. Псих
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.


Последний раз редактировалось: AK-47 (Пт Ноя 04, 2011 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это если слабина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете мужики, я наверное сейчас глупость напишу... но все равно, думаю что если есть слабина (только это когда сторожок этак на пол метра упал) или Вы услушали волшебный, доводящий до экстаза звук трещотки, то подсекать смысла нет, клиент уже сам все сделал...
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):


А еще есть умные маркетологи которым не просто так зарплату платят.. Псих


это точно . в старые времена были бамбуковые удилища и лески которые приходилось варить в заварке чтоб придать ей эластичность . и ловили такими снастями даже лучше чем сейчас......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Знаете мужики, я наверное сейчас глупость напишу... но все равно, думаю что если есть слабина (только это когда сторожок этак на пол метра упал) или Вы услушали волшебный, доводящий до экстаза звук трещотки, то подсекать смысла нет, клиент уже сам все сделал...


полностью тебя поддерживаю из 100% 99% зачёт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в пресноводной рыбалке там да, там так сказать с рыбой нужно на Вы общатся. Заметить поклевку при морской донной оснаске (грубой по сравнению) да еще и при ветре, для меня лично задача не из легких.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik71 писал(а):
AK-47 писал(а):


А еще есть умные маркетологи которым не просто так зарплату платят.. Псих


это точно . в старые времена были бамбуковые удилища и лески которые приходилось варить в заварке чтоб придать ей эластичность . и ловили такими снастями даже лучше чем сейчас......


Вот и я о том же. Но нужно отдать должное, технический прогресс сильно повлиял на снасти, они стали легче, деликатней, прочней и комфортнее.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
vitalik71 писал(а):
AK-47 писал(а):


А еще есть умные маркетологи которым не просто так зарплату платят.. Псих


это точно . в старые времена были бамбуковые удилища и лески которые приходилось варить в заварке чтоб придать ей эластичность . и ловили такими снастями даже лучше чем сейчас......


Это для изменения цвета!)


очень сильно ошибаешься .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
AK-47 писал(а):
Иногда кажется что изобилее снастей создано для большего запутывания покупателя. Если удилище эластичное тоесть параболического стороя то леска пожет быть и не растяжимой, так как удилище играет роль амортизатора. И стало быть наоборот.

А еще есть умные маркетологи которым не просто так зарплату платят.. Псих


Не все так просто.Возьмем спиннинг.скажем ловля на джиг.Вероятно что палка должна быть быстрая.Джиговать мягкой полкой не получается.Он должен быть быстрым что бы моментально передать стук и успеть сделать уверенную подсечку! Вопрос на засыпку,а зачем придуман плетенка?? Только из за сечения и выдерживаемой нагрузки? Вот там и есть ответ тот самый -она не растяжимая!!!!!


К сожалению в мире ничего не придумывают счастья ради. Есть конечный продукт, как вариант побочный продукт, нужна его реализация, находются сферы применения, продукт рекламируется, сбывается. Это я как экономист говорю. Как рыбак скажу что плетенка более так сказать информативней, лучше связь в связке рыба-рыбак. Ну и прочнее при меньшем диаметре.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Дополнительной крепкости он не придает! То же самое я уже говарил что перед намоткой на катушку стоит леску держать в воде на сутки.Так как она высыхает, а после воде он становится такая же эластичная как была в девственности!)))


Красиво! Круто Круто Круто
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Вот и пришли к тому о чем я говорил! Простейший пример!Возьмем машины.Представьте буксир! Есть лента котороя не тянется, и есть которая тянется! На не растяжимой как тронится хорошо, и пипец обрыв!!! А тот каторый тянется пойдет,так как есть амартизация!!! Надеюсь смог хоть и примитивно но довести![/quote]

Логично... вот только мне не понятно, должен ли и поводок быть из эластичной лески?
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть еще тема такая что подсекать нужно только влево или только в право.... вот только я не пойму какая разница.... Смущение Смущение Смущение
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поверь никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
AK-47 писал(а):



Эластичность поводки не помеха. И так делаем заключение.Дубовая палка+не растяжимая леска=Сход


Не согласен... все звучит убедительно но не согласен, это знаешь как со шмелём....
- Почему шмель летает вопреки всем законам аэродинамики и физики?
- Потому что он этих законов не знает... Улыбка
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
bakinec писал(а):
AK-47 писал(а):



Эластичность поводки не помеха. И так делаем заключение.Дубовая палка+не растяжимая леска=Сход


Не согласен... все звучит убедительно но не согласен, это знаешь как со шмелём....
- Почему шмель летает вопреки всем законам аэродинамики и физики?
- Потому что он этих законов не знает... Улыбка


я тоже не согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
В ту сторону которое удобно!)


Вот и я говорю о том же... не мог объяснить одному кадру что после 10 метров в какую сторону не махай все равно леска пойдет прямо..
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому что жесткая леска + жесткое удилище не всегда есть сход. Иначе у нас бы на каспии все оставались бы без улова... Абсолютно все! Однако этого не происходит...
Спасибо за заботу о нас, очень ценю желание поделиться опытом, узнаю много чего из твоих постов. Но обладая здравым смыслом я не могу принять вышеизложенное за константу...
Да, все верно. Да, все убедительно, но это не 100 % факт.
Учиться всегда полезно, а кто не хочет учиться тот отстает..

Только вот мне интересно почему рыбак должен поспевать за прогрессом и тратить на снасти больше чем лет 20 назад, а не меньше,- ведь прогресс то на месте не стоит.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опятьже сход по моему мнению может произойти от многих факторов.насадка тоже играет роль.время года.скажу по своему опыту.это все лично мои наблюдения.
1.если ловить на эстакаде.(сазан,кутум,вобла)пришел забросился,повесил сторожки.главное наточенные крючки и слаженная снасть для этого места.100% самозасекание рыбы.во первых грузило глухое с якорями.во вторых острые крючки.я там ловил и на слабину и на натяжку.один и тот же результат.если рыба берет насадку она устремляется либо к рыбаку либо от рыбака (слабина трещетка.)грузило с якорем самоподсекает её в любом случае.и как показывает практика рыбы заглатывает наживку очень жадно.иногда крючек трудно вытащить из глотки.кстати это касается креветки.
2.береговая морская рыбалка.да,здесь она (рыба) почему то уже капризная.иногда бывает на креветку не берет вообще.на хлеб идет хорошо.Но....надо подсекать.какая бы остнастка не была.вот тут и хорошо применять более чувствительную снасть.леску держать пальцами потому что бывает кутум так клюет по слабее бычка.слабый такой "тык".
вобщето я заметил что животную насадку берет рыба очень жадно и уверенно.а вот растительные как то неуверенно чтоли.или с неохотой.но опять же иногда бывает все с точностью до наоборот.на животную насадку её бывет наплевать а растительная (хлеб кукуруза) в самый раз.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
опятьже сход по моему мнению может произойти от многих факторов.насадка тоже играет роль.время года.скажу по своему опыту.это все лично мои наблюдения.
1.если ловить на эстакаде.(сазан,кутум,вобла)пришел забросился,повесил сторожки.главное наточенные крючки и слаженная снасть для этого места.100% самозасекание рыбы.во первых грузило глухое с якорями.во вторых острые крючки.я там ловил и на слабину и на натяжку.один и тот же результат.если рыба берет насадку она устремляется либо к рыбаку либо от рыбака (слабина трещетка.)грузило с якорем самоподсекает её в любом случае.и как показывает практика рыбы заглатывает наживку очень жадно.иногда крючек трудно вытащить из глотки.кстати это касается креветки.
2.береговая морская рыбалка.да,здесь она (рыба) почему то уже капризная.иногда бывает на креветку не берет вообще.на хлеб идет хорошо.Но....надо подсекать.какая бы остнастка не была.вот тут и хорошо применять более чувствительную снасть.леску держать пальцами потому что бывает кутум так клюет по слабее бычка.слабый такой "тык".
вобщето я заметил что животную насадку берет рыба очень жадно и уверенно.а вот растительные как то неуверенно чтоли.или с неохотой.но опять же иногда бывает все с точностью до наоборот.на животную насадку её бывет наплевать а растительная (хлеб кукуруза) в самый раз.


Я же согласился с тем что ты написал вчера! Но сказал что это не все!)
Кутум сам подсекается!)))

не всегда сам подсекается Ильхам.я написал что в зависимости от места и насадки.на береговой надо его подсекать
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабанеев и ей подобные конторы, это правильно поставленный бизнес.
Насчет ламповых телевизоров.... Улыбка Улыбка Самый последний хай ендовский звук, за который платят крутое бабло он с позволения сказать ламповый, а не транзисторный. Ламповые усилки стоят дороже. Вот и делайте вывод.
Не... я не говорю, бросайте мясорубки и ловите все на невку))) нет. Просто нужно знать что есть бизнес и есть потребность. Задача бизнеса внушить потребность.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
И все же не люблю, когда у кого то остаются сомнения!!! Пришлось поискать!) Дело чести.. И еще читайте комменты ниже. Так что дело за вами,согласны или нет! Тема закрыта Учтиво!

http://www.youtube.com/watch?v=AjbM9Pn2EwU


Кто рискнет подержать поводок из лески 0.4 пока я подсекать буду???? Улыбка Улыбка Улыбка кому пальцев лишиться охота?
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же определить при покупке, что это леска растяжимая или нет.
Что неужели разматывать и тянуть. Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto nibud soberaetsa na ribalku v noyabre?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zovut Parvin. Sam iz Sheki. Ribacu davno. Unas tam mnoqo rek i damba est. Tam v osnovnom sazan, shemaya, usac, xramulya, qalavik, karas, i dr. ribki. A na sudaka i soma edem na shirvankanala. 60 km ot sheki.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.