Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайга

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Оружие и снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Сайга Ответить с цитатой

кто нибудь знает сколько стоит у нас Сайга .автоматическое охотничье ружье аналог калашникова.Кто нибудь вообше пользовался им видел ли на деле.по идее долна быть вещь .
Вернуться к началу
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайгой никогда не интересовался в магазинах, но судя по общему уровню цен, хмммм, думаю не меньше пары штук местных тугриков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел по телеку как заряжают его..все как в калаше магазин с патронами и.т.д.
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
кто нибудь знает сколько стоит у нас Сайга .автоматическое охотничье ружье аналог калашникова.Кто нибудь вообше пользовался им видел ли на деле.по идее долна быть вещь .

Это то что точ в точ похоже на калаш?
Друг я тебе одно скажу просто сопоставь сам
Ствол видел какой короткий? А он кстати гладкоствольный!
Патроны в мезинец, гдето на пять картечей ито в длину
Вобщем хорошая но пукалка
Сам хотелбы с него пошмалять wink
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в атоматическом режиме ни одна дичь не уйдет..я так думаю
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
в атоматическом режиме ни одна дичь не уйдет..я так думаю
Дело не втом, что уйдет?
а в том , что от нее останется laugh laugh laugh
А насчет автоматического режима:
Так и на патроны денег ненапасешся!
Брать такую пушку несоветую, а пострелять в кайф laugh laugh laugh
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!


Последний раз редактировалось: ribak (Ср Ноя 12, 2008 11:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все равно не собираюсь брать просто интересовался
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Да я все равно не собираюсь брать просто интересовался

Да мне тоже симпатична эта штучка, только вот покупать, думаю что это просто пукалка мух пугать.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно, то почитай вот тут http://talks.guns.ru/forumtopics/43.html
А с тем, что это пукалка, абсолютно несогласен. Рыбак, при всем уважении, прежде чем оценивать вещь, нужно хотя бы почитать о ней. Да и неподержав ее, а просто посмотрев фото..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
Если интересно, то почитай вот тут http://talks.guns.ru/forumtopics/43.html
А с тем, что это пукалка, абсолютно несогласен. Рыбак, при всем уважении, прежде чем оценивать вещь, нужно хотя бы почитать о ней. Да и неподержав ее, а просто посмотрев фото..

Извини если задел тебя этим словом.
Имел в виду что чисто в охотничьих целях, она неочень
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
skyhunter писал(а):
Если интересно, то почитай вот тут http://talks.guns.ru/forumtopics/43.html
А с тем, что это пукалка, абсолютно несогласен. Рыбак, при всем уважении, прежде чем оценивать вещь, нужно хотя бы почитать о ней. Да и неподержав ее, а просто посмотрев фото..

Извини если задел тебя этим словом.
Имел в виду что чисто в охотничьих целях, она неочень


Да нет, что ты, какой задел. Я просто на работе был, злой как скотина, может просто резко высказался. Это ты не бери в голову.
А касательно охотничьих целей, то могу сказать, что и на Сайгу куча любителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):

Да нет, что ты, какой задел. Я просто на работе был, злой как скотина, может просто резко высказался. Это ты не бери в голову.
А касательно охотничьих целей, то могу сказать, что и на Сайгу куча любителей.
Браток она мне тоже симпатична
И с удовольствием бы пострелял с нее.
Насчет работы, понимаю :?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi ну какты насчет сайги? какие будут мнения?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да спросил я у знатоков...сказали что отстой хотя и красивый...для охоты лучше двухстволка или если деньги есть полуавтомат двухстволка с удлиненным стволом
Вернуться к началу
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
да спросил я у знатоков...сказали что отстой хотя и красивый...для охоты лучше двухстволка или если деньги есть полуавтомат двухстволка с удлиненным стволом

Так и я про то!!! wink
Автомат это та что с одним курком?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет сорри у него один ствол...4 патрона в магазине один в стволе...после выстрела выбрасывает гильзу и вставляет в казеную часть другой патрон
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но говорят что чистить его трудно..а двухстволка чистится лучше всего
Вернуться к началу
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак, автомат это та штука, которая стреляет сама. Нажал курок и держишь, а он очередь выдает.
Если речь о полуавтомате, дык это когда перезарядка автоматическая (либо газоотвод либо инерционка), но нажатия при каждом выстреле.

Касательно чистки. Хмммм, ну согласен конечно что разобрать чуток сложнее, но не настолько. Зато есть премущество 5 патронов. Хотя все зависит от подхода стрелка. Старые охотники ради этики даже в полуавтомат 2-3 патрона вставляют, чтобы дичи тоже дать шанс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
Рыбак, автомат это та штука, которая стреляет сама. Нажал курок и держишь, а он очередь выдает.
Если речь о полуавтомате, дык это когда перезарядка автоматическая (либо газоотвод либо инерционка), но нажатия при каждом выстреле.

Касательно чистки. Хмммм, ну согласен конечно что разобрать чуток сложнее, но не настолько. Зато есть премущество 5 патронов. Хотя все зависит от подхода стрелка. Старые охотники ради этики даже в полуавтомат 2-3 патрона вставляют, чтобы дичи тоже дать шанс...

Ну ты изменя сделал первоклашку, только вот обрати на слова shuravi, полуавтомат двухстволка с удлиненным стволом,
а свое слово автомат я так просто вписал имея в виду полу автомат, за это соррю.
Полу автомат двух стволка, если вы ее видели, она с одним курком! Много зарядка с одним стволом!
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
skyhunter писал(а):
Рыбак, автомат это та штука, которая стреляет сама. Нажал курок и держишь, а он очередь выдает.
Если речь о полуавтомате, дык это когда перезарядка автоматическая (либо газоотвод либо инерционка), но нажатия при каждом выстреле.

Касательно чистки. Хмммм, ну согласен конечно что разобрать чуток сложнее, но не настолько. Зато есть премущество 5 патронов. Хотя все зависит от подхода стрелка. Старые охотники ради этики даже в полуавтомат 2-3 патрона вставляют, чтобы дичи тоже дать шанс...

Ну ты изменя сделал первоклашку, только вот обрати на слова shuravi, полуавтомат двухстволка с удлиненным стволом,
а свое слово автомат я так просто вписал имея в виду полу автомат, за это соррю.
Полу автомат двух стволка, если вы ее видели, она с одним курком! Много зарядка с одним стволом!


Я обратил внимание, просто не стал ничего писать, так как он в соседнем посте ужо все и сам описал про опечатку. Я короче буду великим корректором хехехе

laugh laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим вот этот вот полуавтомат двухстволка с удлиненным стволом, неплочая вещь
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixaylo
Приживающийся


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: сайга Ответить с цитатой

прежде чем выбрать оружие найдите его по интернету и прочтите показания производителья и узнайте для какого вида охоты оно создана и на какую дичь расчитана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixaylo писал(а):
прежде чем выбрать оружие найдите его по интернету и прочтите показания производителья и узнайте для какого вида охоты оно создана и на какую дичь расчитана.

Спасибо за совет
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РебятЫ, ктонибудь? куданибудь? с чем нибудь? и за кем нибудь ездил? laugh laugh laugh
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druzya ribaki i oxotniki ....s vashego pozvaleniye i ya viskajus....sayga polniy otstoy ...otvecayu za slova...sam strelyal i sam cistil i t.d. i t.p.vo pervix....tam pricelitsa pocti ne polucaetsa esli ona v avtomat rejime...esli odinockoy to tolka na vorobya ubyesh i to esli popodesh ...posovetovavalsa prejde cem brat rujye posle priezda v Baku ....sayga bilo v tomje spiske ...togda ona stoela 1300 manat ...bili i drugiye ....odnastvolki poluavtomat ...i dvuxstvolki s odnim kurkom....i tak vivod ...poluavtomat s odnastvolka ocen casta zaedaet ....bivaet osecki ..i daje bil slucay kogda potron zastryal v stvole i bac....ne day Bog ne komu ....dvuxstvolki s odnim kurkom ...vesh krasivoya udobnaya no ocen ocen opasnaya...tak kak ocen casta pri najatiy kurka oba stvola odnavremenna strelyayut ...eto toje ne day Bog ne komu ....itog basni takogo cto ....reshil vzyat Cifsan dvuxstvolka turetskoye no metal italyanskoye.. dovolen ...ocen prost i legok ....i potom zabil kokoy tovarish pisal o tom cto prejde cem pokupat orujiye nujna viyesnit na kogo poydesh ...izvenyayus no ne soglasen ...polucaetsa esli idu na kabana to odno rujye a na gashgaldag drugoye rujye?....razreshite ne soglasitsa....u menya do etogo bilo sovetskoye ...TOZ ...ya s ney i na kabana i na medvedya(xotya ruka ne podnyalos na mishu vistrelit ...i strashna nemnoshga mejdu nami govarya) i na gashgaldaka xodil ...vse ok ....prosta ti doljen pred boyem rehsit kakiye potroni vozmesh vo mnojestvennoim cisle....naprimer esli ya idu na pticcu ...to obezatelno vozmu minimum 10 potronov na kabana ili na volka...malali cto ....

P.S. ne kogo ne xotel svaim subyektivnim mneniyem obidet ....
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbil napisat ne davno bil na kure....okolo 5-6 ptic....i 2 zayca...a sportivniy azart zastavel zastrelit 3 shakalov ....ne uvajayu ya ix))))oni nastolak obnagleli cto shakali imeyu vvidu pryam mne v mashinu lezli ....voopshe stid i ispug poteryali
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARISTOKRAT писал(а):
zbil napisat ne davno bil na kure....okolo 5-6 ptic....i 2 zayca...a sportivniy azart zastavel zastrelit 3 shakalov ....ne uvajayu ya ix))))oni nastolak obnagleli cto shakali imeyu vvidu pryam mne v mashinu lezli ....voopshe stid i ispug poteryali

Даа.. насчет шакалов неговори, развелось их как на природе, так и в ....
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Оружие и снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.