Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еникендское водохранилище

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подскажите, расскажите...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Еникендское водохранилище Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Интересует информация о Еникендском водохранилище - какие виды хищной рыбы там водятся.. Что там есть судак, бычок, сом -знаю, но есть ли там жерех и щука?
Кроме того, где можно половить данные виды рыб в этом районе?
Спасибо!
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don_Takeo
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Судак, лещ, сом, сазан, шамайка или скорее густера-это наиболее типичные представители фауны Еникендского водохранилища.
Слышал сказки про жереха с детства, но сам не видел, так что врать не буду.
Вообще то Еникендская ГЭС весьма неудобна для рыбной ловли. В более менее приличных местах понаставили сетей а, в других лес полузатопленный-зацепы мучают.
Прошлым летом ловили прямо с плотины у самого ее конца, судака и шамайку, но там все зависит от охраны могут и не пустить. Так-же люди ловят рядом с "задней" стороны плотины (тоже надо договариваться с охраной, с машиной туда нельзя-пешком) около отводного канала.
Если собираетесь ловить возле Еникенда, то уж лучше на Гарасаггал (с обеих сторон реки) ближе со стороны Гаджылалы, дальше через Гырмызы Самух.
Правда знаю, что люди ездят на Еникянд. вд-ще от Шамкира, но те ездят с сетями,а с удочкой не знаю. Сам пока не ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвохи там есть? прозрак какой?smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
Подвохи там есть? прозрак какой?smile

Мутняк 365 дней в году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don_Takeo, большое спасибо!!!
Единственная просьба - растолкуйте плз, термины
Цитата:
то уж лучше на Гарасаггал (с обеих сторон реки) ближе со стороны Гаджылалы, дальше через Гырмызы Самух.

Я не местный Не знаю

Цитата:
Мутняк 365 дней в году
Т.е., без подвохов Нельзя! ? и слава Богу Восторг ...
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don_Takeo
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Don_Takeo, большое спасибо!!!
Единственная просьба - растолкуйте плз, термины
Цитата:
то уж лучше на Гарасаггал (с обеих сторон реки) ближе со стороны Гаджылалы, дальше через Гырмызы Самух.

Я не местный Не знаю



Гаджылалы,Гырмызы Самух (Красный Самух) названия деревень. Можно найти на карте smile

Гаджылалы: на выезде из деревни поворачиваете направо, вдоль белого (пока) забор из кубиков( в этот момент по вашу правую руку должно оказаться то, что должно считаться огороженной детской спортивной площадко) и прямо по грунтовке до кладбища, затем, оставляете кладбище по левую руку и по грунтовке вниз к реке, тут уж как говорится "все дороги ведут в Рим", главное выдерживать приблизительно правильное направление.
Ну думаю, сорентируетесь...Смущение

Я постараюсь отметить на карте и загрузить сюда. Правда дороги там ужасные, особенно в сильный дождь на обычной легковушке туда лучше не соваться, завязнете в грязи, придется ночевать Нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don_Takeo
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don_Takeo писал(а):
Мирон писал(а):
Don_Takeo, большое спасибо!!!
Единственная просьба - растолкуйте плз, термины
Цитата:
то уж лучше на Гарасаггал (с обеих сторон реки) ближе со стороны Гаджылалы, дальше через Гырмызы Самух.

Я не местный Не знаю



Гаджылалы,Гырмызы Самух (Красный Самух) названия деревень. Можно найти на карте smile

Гаджылалы: на выезде из деревни поворачиваете направо, вдоль белого (пока) забор из кубиков( в этот момент по вашу правую руку должно оказаться то, что должно считаться огороженной детской спортивной площадко) и прямо по грунтовке до кладбища, затем, оставляете кладбище по левую руку и по грунтовке вниз к реке, тут уж как говорится "все дороги ведут в Рим", главное выдерживать приблизительно правильное направление.
Ну думаю, сорентируетесь...Смущение

Я постараюсь отметить на карте и загрузить сюда. Правда дороги там ужасные, особенно в сильный дождь на обычной легковушке туда лучше не соваться, завязнете в грязи, придется ночевать Нельзя!


Совсем забыл, Гарасаггал-название местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
5 лет проработал прямо на Еникяндской плотине. Какие-то вопросы интресуют? )))

Конечно.
Где там можно палатку поставить.
Какая рыба есть.
На что ловить.
Не гоняют ли менты по ночам если костер и все такое....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kera55
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 212
Откуда: баку. насими

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,интересно было бы узнать,)).
_________________
люблю рыбалку, и она меня тоже,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такой вопрос..
Разглядывая в гугле Шамхорское водохранилище, я обратил внимание, что в начале (при впадении Куры) оно выглядит так, как будто в нем очень сильно упала вода..
Может ли кто нибудь сказать, так ли это, и вообще, какова ситуация на Шамхоре в наши дни?
Спасибо!!
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подскажите, расскажите... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.