Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бюджетный офроад.(4х4 что выбрать)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> 4 X 4 - Оффроад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Бюджетный офроад.(4х4 что выбрать) Ответить с цитатой

Короче идея возникла после того как прошолся 4 км пешком по грязи туду и обратно на рыбалку.
И так:
Хочу купить тачку повышеной проходимости ,НО за разумные деньги.
Лексусы не предлогать lol
Пока на выбор нива коротыш (2 двери),длинная нива,УАЗ.
Что брать?Что проходимее?Что меньше ломается?Что дешевле содержать?
Если у кого есть другие идеи (модели тачек) можно предлогать.
Покатушки будут в условиях сабирабадских коллекторов в дождь lol
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УАЗ вообще фигня....будеш больше чинить чем ездить...опыт обшения с этим агрегатом имеется.. :twisted: ЗАпчасти тоже дорогие и есть не везде ...но самое хреновое ни один уста за него не берется чинить.тебе придется самому чинить.ИМХО лучший вариант Нива коротыш...но он не предназначен для постоянной работы в говнах в отличие от УАЗа.Длиннообразная Нива тоже неплохой вариант но во первых шас они редки во вторых значительно дороже короткообразных плюс могут быть проблемы с доставанием запчастей.по мне лучший вариант это 011 или 06 или москвич который не жалко в говны сувать в сухую погоду.а по конкретой грязи лучше трактора нету здесь любой джип бессилен.
Иномарка в этом случае вообще не подходит во первых по районам в случае поломки запчастей к ней не достать как и мастеров во вторых жалко такой дорогой агрегат сувать в такие места.
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно что конкретные говны лучше пешим ходом.
Нужна тачка не для бездорожья как такового , а для раскисших после дождей грунтовок.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ тогда ЛОмоносовкий вариат идеален...старенький 06 лучше 04 с багажником на крыше и вперед
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
НУ тогда ЛОмоносовкий вариат идеален...старенький 06 лучше 04 с багажником на крыше и вперед

Что то не верится что оно пройдет к примеру на сары су в дождь wink
По сухому я и на шевике туда езжу.Ты сам видел lol
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой мой в дождь лучще туда не суватся даже на самом навороченном джипе разве что на танке или БМП.И какая рыбалка под дождем в непролазной грязи ты скажи мне.в такое время лучше сидеть перед камином с бокалом неплохого виски и курить трубку lol

Последний раз редактировалось: shuravi (Ср Дек 16, 2009 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай мой же отчет lol
Почти доехал осталось 3-4 км Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и много рыбы наловил.. question lol ..вот и я о том же смысла нету в такую погоду ездить на охоту или рыбалку....бокал хорошего виски и камин лучше всего в такой день
Вернуться к началу
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно нива(коротыш)кстати мне предлогали уаз-патриот за 7000 у.е (движок honda-дизель,лебедка) в хорошем состоянии.но это было в ноябре,если надо узнаю.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
уаз-патриот за 7000 у.е

Спасибо за предложение,но это несколько выходит за рамки бюджета Смех.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты думаеш Нива коротыш будет дешевле question сомневаюсь....2-3-х летняя нива меньше 8000 юсд не стоит :?
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
а ты думаеш Нива коротыш будет дешевле question сомневаюсь....2-3-х летняя нива меньше 8000 юсд не стоит :?

Ты меня пугаш...
Разговор идет не про основнцю машину (есть уже)
Разговор идет про тачку для говен.В дождь/грязь поехать на канальчик.Летов погонять по бентам вдоль куры....
3500-4000$ красная цена для такой машины.
Если брать что то в районе 8000 я паджерик возьму и не буду париться lol
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае ок.за такие деньги можеш найти пепелац где то 80-х годов выпуска (не дубайская) .ЗАпсачтей и мастероф полно..во всягком случае пока еще....для твоих целей самое оно...в любом случае удачи. lol МЕня не забудь когда ездить будеш по канальчикам wink
Вернуться к началу
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
shuravi писал(а):
а ты думаеш Нива коротыш будет дешевле question сомневаюсь....2-3-х летняя нива меньше 8000 юсд не стоит :?

Ты меня пугаш...
Разговор идет не про основнцю машину (есть уже)
Разговор идет про тачку для говен.В дождь/грязь поехать на канальчик.Летов погонять по бентам вдоль куры....
3500-4000$ красная цена для такой машины.
Если брать что то в районе 8000 я паджерик возьму и не буду париться lol
машина для говен,то есть для грязи(тут рядом стоит одна за 1.500 м нива коротыш.если хочеш приежай смотри.на словах не обьясниш wink
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а год какой....слишком старый брать не советую...замучает только так lol
Вернуться к началу
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
а год какой....слишком старый брать не советую...замучает только так lol
1980 года состояние не ахти какое.надо смотреть.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 80 нормально при условии что нужно будет нормально его проверить и исправить косяки...думаю и цена неплохая
Вернуться к началу
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex ты куда пропал?а то мы тут машину для тебя обсуждаем,а тебя нет. wink
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
alex ты куда пропал?а то мы тут машину для тебя обсуждаем,а тебя нет. wink

Тут я.
Вопрос был гипотетический скорей....
То есть я буду брать машину для говен в феврале.(сезон начнется lol ) пока думаю что же брать....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
aga писал(а):
alex ты куда пропал?а то мы тут машину для тебя обсуждаем,а тебя нет. wink

Тут я.
Вопрос был гипотетический скорей....
То есть я буду брать машину для говен в феврале.(сезон начнется lol ) пока думаю что же брать....
машина стоит во дворе отеля ,европа,,при вьезде слева,если хочеш приежай смотри wink
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что правда с запчастями на УАЗ совсем плохо?
И он настольо часто ломается???
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
А что правда с запчастями на УАЗ совсем плохо?
И он настольо часто ломается???
машинка хорошая.если брать то ее надо будет собирать,и еще говарят что на oli hane любую деталь можно найти.а запчасти идут из россии,она не часто ломается,просто кто за ней как смотрит,так она и работает.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
alex писал(а):
А что правда с запчастями на УАЗ совсем плохо?
И он настольо часто ломается???
машинка хорошая.если брать то ее надо будет собирать,и еще говарят что на oli hane любую деталь можно найти.а запчасти идут из россии,она не часто ломается,просто кто за ней как смотрит,так она и работает.

как человек когда то владеющий сим агрегатом (УАЗ 469 с тентованной крышей) перечислю все недостатки
1. машина очень капризная особенно двигатель постоянно перегревающийся
2. не предназначена для холодного времени года..так как в салоне постоянно дубак даже если печка на полном ходу если ее вообще можно назвать печкой.Когда едеш ветер дует из всех щелей так что минимум простуда за поездку обеспечена
3.ЗАбудьте про окна и форточки летом..единственный вариант это снять верхнюю часть двери ..при этом вся грязь и пыль будут в машине
4.ПОпробуйте приехать с УАЗом к какому нибудь усте...он не подойдет к машине ни под какими уговорами.для него выгоднее быстро починить какой нибудь жигуль чем трахатся с твоим пепелацом
5.ЗАпчати по цене почти равны мерсовским если их найти .можете спросить просто так в магазинах .
6.ПРи езде стоит такой шум что закладывает уши..забудье про музыку в салоне lol вы ее просто не услышите .
ЗАйди на uazbuka.ru и почитай если интересно...как там входят в половую связь с этим чудом техники...
lol

Про патриот ничего сказать не могу не сталкивался..хотя слышал что там все от старого УАЗа ..так что как минимум все болячки перешли и сюда
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нива так может ?
http://www.youtube.com/watch?v=c-nFUlrRZJo&feature=related
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):

перечислю все недостатки

Это то и понятно.
НО почему в ширванском партке у работников которые ездят по территории не нивы/паджеры и прочее (хотя финансирования полно) ,а именно УАЗ?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых это подготовленные машины.для такой подготовки нужны немалые средства и к этому нужно быть готовыми..ЭТо не та машина которую берут на последние деньги так как семейный бюджет просто затрещит по швам с таким агрегатом.твоя вторая половина будет очень недовольна как минимум lol может выгнать из дома вообще wink lol
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
shuravi писал(а):

перечислю все недостатки

Это то и понятно.
НО почему в ширванском партке у работников которые ездят по территории не нивы/паджеры и прочее (хотя финансирования полно) ,а именно УАЗ?

езда по территории заповедника не то же самое что и езда по районам на рыбалки и охоту..тебе придется мотать сотни км если не тысячи...в каком состоянии ты будеш про приезду на рыбалку думаю обяснять не надо lol если вообще останентся сил на подводную охоту lol
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для резюме ждем Эссена Смех
Вот он то и раскажет что выбрать Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал Бог мужчину, так тому стало скучно
и Бог создал женщину.
"Вот", говорит, "тебе жена, занимайся с ней любовью по ночам."
Мужику понравилось, но мало. "Хочу", говорит, "и днем любовью заниматься!"
Бог создал любовницу.
Но мужик не угомонился: "Хочу круглосуточно тр@х@ться!"
И Бог создал УАЗ
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol lol lol
Кстати на турбо азе висит 412 москвич за 850 баков
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> 4 X 4 - Оффроад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.