Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше пневмат или резинка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!я тоже собирался завтра где нибудь поплавать и искал напарника так сказать....вечерком заедем за костюмом ..а ружо пока отложу....если ты даш мне ружье свое пощупать (простите за каламбур lol Есен увидит ржать будет) lol
Вернуться к началу
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати где плавать будете может я тоже присоеденюсь?
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Есен увидит ржать будет) lol
Уже ржу!! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolly_Roger
Незаменимый


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят давайте я немного развею все ваши сомнения. Итак касаемо ружей.Много ходит споров что лучше резинка или арбалет,кто то является приверженцем того что ружье должно быть всего одно на все случаи жизни. Сказать что это не имеет оснований то же неправильно. так как привыкнув к одному ружью вы знаете его повадки на сколько его подбросит и.т.д и.т.п.. Я использую несколько ружей и на плотике у меня часто одно ружье дополнительное плавает. Надевно мне задали вопрос какого черта я таскаю второе ружье, я настолько не уверен в ружьях что мне нужно что то про запас? Ответ прост. Картина такая недавно охотился на о Терешкин, одна сторона с прозраком метров 10-15 на второй мутняк видимость 1-1,5. С каким ружьем охотиться ? Ведь рыба и там и там есть. Только на прозраке стоит Кутум а в мутняке ходит Кефаль. Я всегда беру с собой буш 95 см и свой любимый среднерукий пневмат. На хорошем прозраке нужны длинные ружья арбалеты можно пневматы ( но их тяжелее заряжать) при длине метр ружья гарпун еще 115 см и теперь попробуйте с ростом ниже среднего зарядить такое ружье)) Мне легче у меня 185 см роста ))
На мутной воде актуальны пневматы среднерукие достаточно сильный бой и мощный гарпун чтоб пробить крупную рыбу да же трезубцем.
так же у резинок есть момент уставания резины примерно через часа два охоты, или же с резинкой нельзя охотиться зимой так как резина дубеет от холодный воды в следствии чего быстро портиться.

Выбор ружья за вами, чего то среднего на все варианты охоты просто напросто нет. выход один иметь несколько разных ружей и хорошо знать акваторию в которой планируете охотиться.

кстати кто то прикалывался про снайперскую стрельбу с дальнего расстояния. Так вот я скажу вам стрелять из арбалета длинной 95-115 см и брать рыбу с 5-7 метров это большое удовольствие.Стрельба красива и эстетична. А налупить кефали можно и говайкой на меляке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.