Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

почему я не могу нырять

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: почему я не могу нырять Ответить с цитатой

плаваю по поверхности номально.как только пытаюсь нырять и выплеываю трубку нахожусь под водой тожк нормально:но когда всплываю пытаюсь одной рукой захватить трубку чтобы продуть воду в это время тону и паникую:
Вернуться к началу
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ просто торопишься паника поэтому и начинаешь тоуть почаще ныряй !!!! Я сам тоже в этом году начал нырять глубже 3-4 метров сначала тока достигал дна все паника сразу наверх но потихоньку стало получаться по крайней мере я так думаю ))))) Вчера нырнул на глубину немного проплыл и спокойно вынырнул!!!! Вообще рядом нужен человек который смыслет в подводной охоте иногда делаешь элементарные ошибки!!!!!!!!
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли поначалу охотится с поверхности на мелочь.
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
А можно ли поначалу охотится с поверхности на мелочь.

Трубку не хватай!!!!!!!!
Ничего не делай до того КАК ПОДЫШИШ.Торчиш на поверхности надышался,успокоился.Вот тогда можно и трубку искать.
Чувак,все (не процентов 90 точно) через это проходили.
Через 3-4 заплыва тело само научиться.Небойся.И воду глотать будеш и думать на пузе 12 кг свинца нахрена оно мне.
Со временем прийдет спокойствие и увереность.
Мне не вериш спроси у ломоносова,дядь саши как я чуть не потоп на старице аракса.Был перегруз(18 кг на жилетке)+перевес весь груз на плечах(вот меня и переворачивало.) + хреновые ласты.Выплыл же.
А на ЗГО утонуть это нужно так постораться lol lol lol
Если что скидывай пояс к чертям (жизня твоя дороже будет) и выплюнет тебя пучина морская как пробку на поверхность.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monax
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 46
Откуда: баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: я не могу нырять Ответить с цитатой

при выходе на поверхность сделай резкий выдох,а если вода не вся вышла,выплюнь загубник трубки.и еще у тебя что трубка не закреплена?если ты ее рукой держиш при всплытии?лично у меня трубка короткая,для дайвига,и проблем не бывает.удачи тебе при всплытии.
_________________
здравствуйте.буду очень рад нашему знакомству.удачной охоты всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
А можно ли поначалу охотится с поверхности на мелочь.

Можно я уже год так плаваю сначала костюма не было потом не было грузов вообщем груза в этом году тока появились и ничего лобанов стрелял в эттом году даже щуку взял на 3 кг ))) Но как показывает опыт ныряние более продуктивно)))
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monax
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 46
Откуда: баку

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: почему я не могу нырять Ответить с цитатой

кстати с поверхности (на мелководье,где глубина 1-1,5)можно бить рыбу,и не только мелочь.и еще плавая ,спокойно равномерно дыши,и при этом потихоньку увеличивая время вдоха и выдоха,развивай свои легкие,делай дыхательные упражнения(медленный вдох-задержка дыхания,секунды 4,потом медленный выдох.постарайся дышать животом,тогда легкие лучше вентилируются).желаю тебе успехов.
_________________
здравствуйте.буду очень рад нашему знакомству.удачной охоты всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.