Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыба ! Разные способы приготовлении !
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Рыба ! Разные способы приготовлении ! Ответить с цитатой

Отрезать голову , почистит внутренности, живать пока сможете проглотить ! smile
Это для выживания !
А как вкусно приготовить ? exclaim
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рыба крупная, то кябаб с неё будет хороший. В момент жарки на костре желательно натереть её томатной пастой или томатом. Это не позволит обуглиться и придаст хороший румяный цвет и вкус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое !
А если некрупная ? question
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если маленькая отгрыз голову почистил внутренности и жуешь пока не проглотишь))))) lol
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ я это уже писал laugh
Это возможно если выживаешь в дикой среде...
Но что если хочешь угостить друзей вкусной рыбой ?
Да и еще Кто небудь знает как на вкус ящерица ? wink
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADJA
The fisherman


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 339
Откуда: БАКИНЕЦ-этим ВСЕ сказано!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Ээээ я это уже писал laugh
Это возможно если выживаешь в дикой среде...
Но что если хочешь угостить друзей вкусной рыбой ?
Да и еще Кто небудь знает как на вкус ящерица ? wink



Насчет ящерицы,ничего сказать не могу.Больше думаю о том,как бв не забыть вкус осетрины и прочих даров Каспия.
_________________
ZIDANE=FOREVER
-----------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня еду рыбачить и останусь на ночь на берегу с друзьями ! Попробую что то интересное приготовить из рыбы ! Вернусь напишу !
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо кифаль на углях в фальге пищевой пожарить
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Неплохо кифаль на углях в фальге пищевой пожарить

А у нас кифальникто не есть (жареную)
Меня от нее уже тошнит lol
Нашол выход-я ее теперь солю к пиву.Это сказка а не рыбка получается.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Vadim писал(а):
Неплохо кифаль на углях в фальге пищевой пожарить

А у нас кифальникто не есть (жареную)
Меня от нее уже тошнит lol
Нашол выход-я ее теперь солю к пиву.Это сказка а не рыбка получается.

А ты попробуй из неё сделать котлеты )))
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
alex писал(а):
Vadim писал(а):
Неплохо кифаль на углях в фальге пищевой пожарить

А у нас кифальникто не есть (жареную)
Меня от нее уже тошнит lol
Нашол выход-я ее теперь солю к пиву.Это сказка а не рыбка получается.

А ты попробуй из неё сделать котлеты )))

Не шушоная кефаль это сказка.А если попадается кутумчик мелкий...
Это конруче шамайки будет к пиву rolleyes
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать !!!!!!!!!!
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да ! Это было что то ! Я вчера упустил на вид 4-5 кг.ю рыбу ! Наверное это кутум был Я точно незнаю ! Охотился на Кефаль и вот вижу буквально рядом плывет нахально ! А я заряжаю арбалет ! Уеееййй !!! И уплыла ! :twisted: :twisted: :twisted:

А вот Кефали на угле получились очаровательно ! ! ! Мыыыы.... Пальчики оближешь ! Мне понравилось ! спасибо вам всем !
На фалиге ? Попробую ! И вам спасибо !
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Это возможно если выживаешь в дикой среде...
wink
почему только в дикой среде, в мирной тоже можно, мы с батяней на куре сомиков, разчленяли, солили и под машину, чтоб на солнце небыла, так на следующий день, Ммм....... пальчики оближешь.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это тоже можно ! Значить чистить и солить ! И только да ? А потом под тень ?
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Думаю это тоже можно ! Значить чистить и солить ! И только да ? А потом под тень ?

точно так, она такая клевая получается, полу вяленная, полу соленная, Мммм... вкус почувствовать опять хочется.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое ! laugh Вы мне очень помогли ! А если будет еще что то то я рад послушать laugh
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Спасибо большое ! laugh Вы мне очень помогли ! А если будет еще что то то я рад послушать laugh

Всегда рад, чем смогу тем помогу wink
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Orion писал(а):
Думаю это тоже можно ! Значить чистить и солить ! И только да ? А потом под тень ?

точно так, она такая клевая получается, полу вяленная, полу соленная, Мммм... вкус почувствовать опять хочется.

Крупную кеваль ил мелкого сазана засолить 2 часа да под водочку.....
Нет лучше закуси
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данкещён !
smile У меня новый метод естьдля полевых условии как говорится .
Почистить рыбу и завернуть в сырой мох.А потом просто положи ть на огонь на 15 минут ! Получиться просто чудный ужин !
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maik32
Приживающийся


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецепты то где
_________________
снять коттедж на выходные, дом коттедж на выходные, коттедж на выходные снять, сдам коттедж на выходные, коттедж на сутки, снять коттедж на сутки, сдаю коттедж на сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный способ подсмотрел.Рыбу потрошим,чешую не чистим,не моем(можно протереть),солим,перчим,преправа кто как любит.Разрезаем её вдоль позвоночника(с внутренней части),до кожи(чешуи),что бы получилась как цыплёнок табака.Затем протыкаем её поперёк тушки (они насаживали на палку ,заострённую в виде меча) и ставим на костёр(угли) чешуёй вниз.Рыбу не переворачивают она жарится в собственом соку за счёт чешуи не горит.Ну помоему надёжней печ её в барбекюшнеце,всё зависит от плотности рыбы.Приятного апетита laugh !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flanker
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: Баку , Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то слюньки потекли))) smile
_________________
Если на улице Bам встречаются люди в ластах и гидрокостюмах - ваше апноэ слишком затянулось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo писал(а):
Интересный способ подсмотрел.Рыбу потрошим,чешую не чистим,не моем(можно протереть),солим,перчим,преправа кто как любит.Разрезаем её вдоль позвоночника(с внутренней части),до кожи(чешуи),что бы получилась как цыплёнок табака.Затем протыкаем её поперёк тушки (они насаживали на палку ,заострённую в виде меча) и ставим на костёр(угли) чешуёй вниз.Рыбу не переворачивают она жарится в собственом соку за счёт чешуи не горит.Ну помоему надёжней печ её в барбекюшнеце,всё зависит от плотности рыбы.Приятного апетита laugh !

С каких пор Паша а как же оторвал голову выпотрошил и съел сырую
не как гурманом стал батюшка)
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADJA
The fisherman


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 339
Откуда: БАКИНЕЦ-этим ВСЕ сказано!

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Рыба в горшочке Ответить с цитатой

Рыба в горшочке
Ингредиенты для рыбы в горшочке
250 г гороха
200 г замороженного шпината
1 целая очищенная луковица
150 г раскрошенной соленой трески или другой рыбы
1 головка чеснока и два мелко нарубленных зубчика
0,1 л оливкового масла
Соль
[url]
Рецепт приготовления рыбы в горшочке
Вымачивать треску в течение 24 часов, меняя воду несколько раз.
Накануне замочить горох в соленой воде. Перед приготовлением слить эту воду, залить новой водой в пропорции 1:4, положить луковицу и головку чеснока.
Когда горох будет почти готов, вынуть луковицу и чеснок и пропустить их через машинку для приготовления пюре.
Налить в сковороду масло так, чтобы оно покрыло дно. обжарить мелко порубленный чеснок, добавить пюре из лука и чеснока, шпинат и рыбу.
Полученную заправку переложить в горшочек с горохом, посолить и оставить варить до готовности.
Подать рыбу в 6 глиняных горшочках.
Точно рассчитать время варки гороха для приготовления рыбы в горшочке невозможно, так как это время зависит от характеристик гороха и воды. Если используется скороварка, попробовать горох можно через 20 минут.
[/url]
_________________
ZIDANE=FOREVER
-----------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты тушеной морской рыбы
Морская рыба обладает особым вкусом. Привожу три рецепта тушеных блюд из нее.

Рецепт тушеной скумбрии
500 г филе морской рыбы (скумбрия, ставрида и др.) нарежьте на кусочки, сбрызните лимонным соком, посолите.

На сковороду с разогретым маслом положите мелко нарезанный репчатый лук (1 шт.), толченый чеснок (1 зубок) и обжарьте. Затем положите подготовленные куски рыбы, влейте 2 ст. ложки сухого белого вина, посыпьте зеленью и тушите под крышкой 15 мин.

Отдельно обжарьте сладкий стручковый перец (2 шт.), нарезанный кольцами, в течение 10-15 мин.

Добавьте очищенные и нарезанные дольками свежие огурцы (2 шт.) и помидоры (3 шт.), посолите, поперчите по вкусу. Когда овощи будут готовы, выложите их на рыбу и протушите вместе под крышкой на слабом огне еще 5 мин.

Подайте скумбрию горячей с отварным картофелем, посыпав зеленью.

Рецепт морской рыбы с овощами
500 г филе морской рыбы нарежьте на порционные куски, сбрызните лимонным соком, посолите.

На разогретом масле (2 ст. ложки) обжарьте измельченный репчатый лук (6 шт.) и чеснок (2 зубка), дольки 4 помидоров, посолите, поперчите.

Затем на овощи положите подготовленные куски рыбы, добавьте 3 ст. ложки воды или бульона и тушите на слабом огне 30 мин.

Подайте рыбу с зеленью.

Рецепт морской рыбы в вине
Очистите 1 кг морской рыбы, удалите крупные кости, нарежьте рыбу на куски, посолите, замочите в 0,5 л уксуса и выдержите 0,5 ч.

В сотейник положите репчатый лук (4 шт.), нарезанный кольцами, 0,5 ч. ложки красного и черного молотого перца, 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки. Посолите смесь и на нее положите подготовленные куски рыбы, влейте стакан белого сухого вина и 0,5 стакана растительного масла.

Закройте казанок крышкой и тушите рыбу в духовке 1,5 ч. Затем выложите ее на блюдо, а соус протрите сквозь сито и полейте им рыбу. Еда!
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майонез из форели

Филе форели, снятое с кожи, нарезать кусками (по 50-60 г), сложить на противень или сковороду, смазанные растительным маслом, посолить, подлить немного воды или рыбного бульона так, чтобы куски филе были наполовину в жидкости, покрыть крышкой и варить в продолжении 5-6 мин. После этого рыбу охладить и переложить на блюдо или тарелки, покрыть соусом майонез. Украсить майонез сверху раковыми шейками или красивыми кусочками крабов, листиками зелени, каперсами ломтиками свежих огурцов.

Майонез из форели приготовлять и подавать так же, как майонез из дичи, и с теми же гарнирами. Соус к этому заливному - из горчицы с каперсами или соус майонез.

Таким же способом можно приготовить майонез из филе другой крупной рыбы: кеты, трески, щуки, судака, осетрины, севрюги, причем осетрину и севрюгу надо сначала сварить, охладить и нарезать маленькими кусками.
Форель 500 г
Соус майонез 1 стакан
Желатин 15 г
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба приготовленная на костре, в глине и песке.*
Рыба запеченная в глине.

Развести костер. Рыбу выпотрошить, чешую оставить. Натереть рыбу изнутри солью, положить внутрь лук, перец горошком, лавровый лист. Обмазать тушку глиной слоем 3—4 см и на 25—30 минут завалить горячими углями, сверху развести огонь. Готовую рыбу чистить не придется, так как чешуя отваливается вместе с глиной. Некоторые рыбаки предварительно заворачивают рыбу в листья капусты, лопуха, крапивы, дикой смородины. В этом случае время приготовления блюда увеличивается до 40—50 минут.

Рыба жаренная в глине

Подготовленную рыбу натереть солью внутри и снаружи, обмазать маслом, завернуть в листья клена, а потом в чистую тряпку, пропитанную растительным маслом, завязать шпагатом, обмазать глиной и положить в горячую золу. Время от времени осторожно переворачивать. Готовность рыбы можно определить по растрескиванию глины.

Рыба запеченная в золе

Развести костер. Рыбу не потрошить, а натереть солью против чешуи. Угли засыпать золой, на золу положить рыбу, покрыть ее золой и засыпать углями. Рыба будет готова через 25—30 минут.

Рыба выпеченная в бумаге

Развести на песке костер. Выпотрошить рыбу, чешую не снимать, натереть изнутри солью, положить специи. После того, как огонь хорошо раскалит песок, зарыть в него рыбу, обернутую в несколько слоев мокрой бумаги, сверху развести огонь. Блюдо будет готово через 40—50 минут. Таким же способом можно приготовить рыбу и в горячих углях костра.

Рыба приготовленная в фольге

Выпотрошить рыбу, снять с нее чешую, отрезать голову и хвост, промыть, натереть изнутри солью и перцем. Добавить масла, положить на сложенный вдвое лист алюминиевой фольги и завернуть. Фольгу с рыбой устроить на раскаленных углях костра, через 5—6 минут перевернуть, а еще через такое же время рыба будет готова.

Рыба печенная в песке (земле)

На холмике песка развести костер. Рыбу очистить, выпотрошить, промыть и присолить. Внутрь ее положить немного лука, перца, лаврового листа, завернуть в чистую бумагу (лучше всего в чистую белую тряпицу, пропитанную маслом) и зарыть в песок. Опять развести костер. Через 20—30 минут рыба поджарится. Рыбу можно зарывать в песок, и не нагревая его предварительно. В этом случае рыба будет готовиться немного дольше.

Рыба печенная на камне

Необходимо подобрать ровную каменную плиту. Затем хорошо раскалить ее на углях костра и положить на нее подготовленную (потрошеную, посоленную, со специями в брюшной полости) рыбу. Примерно через 15 минут тушку необходимо перевернуть. Еще через 15 минут рыба будет готова.

Рыба на вертеле

Рыбу выпотрошить, чешую не снимать, разрезать вдоль и затем поперек на порции, посолить и нанизать на шампур или прут вперемежку с луком, кусочками сала. Концы шампура положить над углями на подставки. Расстояние до углей установить не менее 5 см. Жарить рыбу 8—10 минут, время от времени поворачивать тушку.
Еда!
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark
Активист


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Рецепты Ответить с цитатой

Пойманную или подбитую кефаль, на море чистим, хорошенько солим из нутри крупной солью. Приехав домой, хорошенько промываем, разрезаем на куски по 4-5 сантиметров шириной и разрезаем вдоль хребта на 2 половинки, обмакиваем во всбитом яйце с обеих сторон и обваливаем в муке или панировочных сухарях, кладем на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом и жарим до образования румяной корочки.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orion писал(а):
Данкещён !
smile У меня новый метод естьдля полевых условии как говорится .
Почистить рыбу и завернуть в сырой мох.А потом просто положи ть на огонь на 15 минут ! Получиться просто чудный ужин !
Ты это случайно не по дискавери насмотрелся?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Кухня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.