Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воть....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Охота - этим всё сказано!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Воть.... Ответить с цитатой

Все никак руки не доходили выложить.

http://day.az/news/society/156608.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что в мае на них разрешена охота ?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
а что в мае на них разрешена охота ?


По идее нет, но в виду того, что 3 года она была вообще закрыта то ХЗ.
Нужно позвонить, никак время не найду этим заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно это очень хорошо что сняли запрет! Но у какого уважающего себя охотника хватит смелости стрелять в этот период года! Наоборот после ноября надо! Щас она Худющая! И не особо вкусная!

Информация к размышлению!
Сегодня плавал в малоизвестных имишлинских озёрах! На озёрах всегда полно дичи! Стаи до 300 и более голов! Сегодня не было стай только пары! Две уточки а за ней маленькие утята! Или одиночки с утятами! И так всё озеро! Я долго любовался этой красотой! На время забыл об подводной охоте!
Утка совсем не боялась и подпускала на расстояние 10 метров! Как может подняться рука стрелять в этот период года? Ужас!Столько розовых фламинго! Столько уток! Гусей! практически все со своими утятами))
Ну убьёшь ты эту утку?? И что ? В ней щас даже есть нечего! Худющая худющая! Думаю для всего есть своё время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломоносов, а где ты увидел в моем посте намерение стрелять сейчас. Это был просто информативный пост, подчеркивающий тот факт, что лед тронулся. Раз начали процесс, значит он должен пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyhunter, а где ты увидел в моём посте, критику в твой адрес? У меня даже в мыслях небыло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyhunter
Незаменимый


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 211
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Боже упаси. Кто тебе сказал, что я увидел критику. Просто констатировал факт того, что ничего подобного не имел виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyhunter писал(а):
alex писал(а):
а что в мае на них разрешена охота ?


По идее нет, но в виду того, что 3 года она была вообще закрыта то ХЗ.
Нужно позвонить, никак время не найду этим заняться.

Дорогой, ты как собирешься незабудь просто предложить, может ... но постараюсь. И когода попало всеравно недадут, все будет по лицензиям. а лицензии в сентябре, октябре, ноябре
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждены нормы и сроки сезона охоты на 2009-2010 гг.
Как сообщили Vesti.Az в пресс службе Министерства Экологии и Природных Ресурсов на проведенной 27 мая заседании Научного Координационного Совета по вопросам охот, было принято решение об открытии сезона охоты.

Согласно приказу №134 от 4 июня 2009 года Департамента по охране Биологического разнообразия и развития особо охраняемой природной зоны было объявлено о начале сезона охоты только на млекопитающих.

Наряду с охотой на млекопитающих также разрешена охота и на диких птиц, которая была запрещена решением Государственной Комиссии по координации действий всех структур по борьбе с распространением птичьего гриппа на территории Азербайджана.

Решением Научного Координационного Совета по вопросам охот также были установлены нормы и сроки охоты на диких животных.

С 6 июня по 20 октября 2009 года разрешается охота на одного самца дикого животного. С 13 сентября по 28 декабря 2009 года допускается охота на дикого кабана.
С 13 декабря 2009 года по 1 февраля 2010 года разрешена охота на 2 кроликов.
С18 октября 2009 года по 28 февраля 2010 года разрешается содержание болотного бобра (нутрия).
Также в течение сезона допускается охота на хищных животных (шакала и енота) при условии не превышения лимита.

На территории республики охота разрешается только в выше установленные дни и при наличии разовой лицензии выданной Министерством Экологии и природных ресурсов.

Цена разовой лицензии на охоту на кролика стоит 2 манат 20 копеек, на шакала – 3 манат 96 копеек, на енота и бобра – 1 манат 65 копеек, на самца дикого зверя – 24 манат 75 копеек, на дикого кабана – 16 манат 50 копеек.

А гражданам иностранных стран, проживающих в Азербайджане, разрешение на охоту выдается согласно тарифу, установленному решением №176 Кабинетом Министров Азербайджана, нормы охоты регулируются на основе соглашений заключенных с Департамента по охране Биологического разнообразия и развития особо охраняемой природной зоны Министерства Экологии и природных ресурсов.

Министерство Экологии и природных призывает охотников к бдительности и бережно относиться к биологическому разнообразию.

Вафа Фараджова

Vesti.az
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
А гражданам иностранных стран
Больше всего это понравилось! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Absheron
Активист


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 132
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял что там с птицей, разрешили или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absheron писал(а):
Я так и не понял что там с птицей, разрешили или нет???

под вопросом.Вполне возможно.Но даты не обьявили....
Так что скорее всего нет
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RADJA
The fisherman


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 339
Откуда: БАКИНЕЦ-этим ВСЕ сказано!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
alex писал(а):
А гражданам иностранных стран
Больше всего это понравилось! lol lol lol





Зачем ущемлять чьи то права......................
И без иностранцев(кстати приносящие ЗАКОННУЮ в смысле ЧИСТУЮ (((честно заработанную))) валюту) в Азербайджане хватает тех,кто и в не в сезон шмаляет,и ктому же во что и в кого попало.
Было бы лавэ.Это я еще хорошо помню.Бррррррррррррррррррррррррр.
_________________
ZIDANE=FOREVER
-----------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADJA
The fisherman


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 339
Откуда: БАКИНЕЦ-этим ВСЕ сказано!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Absheron писал(а):
Я так и не понял что там с птицей, разрешили или нет???

под вопросом.Вполне возможно.Но даты не обьявили....
Так что скорее всего нет



Молодой человек,я тоже что то не понял........................
Вы же сами представили даты.................
Что ,могут объявить и отменить ?
Предупреждать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наши в своем амплуа.
_________________
ZIDANE=FOREVER
-----------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADJA писал(а):
alex писал(а):
Absheron писал(а):
Я так и не понял что там с птицей, разрешили или нет???

под вопросом.Вполне возможно.Но даты не обьявили....
Так что скорее всего нет



Молодой человек,я тоже что то не понял........................
Вы же сами представили даты.................
Что ,могут объявить и отменить ?
Предупреждать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наши в своем амплуа.

В том то и вся фишка что вроде написали что откроют ,но даты не огласили
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, стрелять то они и сами стреляют и уплетают за милую душу, только вот спонсоры, это дело хорошее и очень при очень выгодное, так что, недумаю то так быстро откроют
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Охота - этим всё сказано! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.